Гороскоп весы дракон на год. Сведения для мужчин

Сочетание Весы и Дракон: характеристика мужчины рожденного под этими знаками

Необычным сочетанием черт характера наделила природа мужчин, родившихся под знаком Весов в год Дракона: в 1952-м, 1964-м, 1976-м, 1988-м и 2000-м. Спокойные, рассудительные Весы обрели бойцовские качества. Это не значит, что представителей знака хлебом не корми, дай помахать кулаками. Весы по-прежнему остаются Весами и совершенно точно знают, когда следует занимать бойцовскую позицию, а когда можно контролировать ситуацию на расстоянии.

Обычно, пытаясь побольше узнать о человеке, задаются вопросом, к какому знаку зодиака он принадлежит. Характеристика мужчины Весы-Дракон многогранна. Хотите увидеть человека со всех сторон, в разных проявлениях его характера – интересуйтесь им.

Описание мужчины Весы-Дракон

Рядом с этим человеком можно находиться долгие годы, постоянно открывая в нем что-то новое. Он противоречив – поражает своей самоуверенностью и одновременно бывает прост в общении, отзывчив и великодушен. Весы-Дракон ни в какой форме не признает лицемерия – в сложных ситуациях лучше промолчит, чем слукавит. Он доверчив, но отнюдь не наивен.

Прекрасно разбирается в людях, но далеко не всегда готов обнаруживать эти знания и делиться ими с окружающими. Не ленив, природа наделила его недюжинной энергией, работоспособностью. Вдобавок он любимчик у звезд, ему частенько везет.

Кроме того, ему не надо в трудные моменты произносить про себя заклинание Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие!» — умением контролировать свое душевное состояние Весы обладают от природы. Однако драконья натура порой заставляет мужчину действовать импульсивно, горячо.

Интересно, что из всех родившихся в год Дракона Весы выделяются своей интеллигентностью и изысканностью, вне зависимости от того, какой род деятельности выберут. Они эстеты, не пренебрегают мелочами, во всем стремятся приблизиться к идеалу.

Астрологи считают, что в характере Дракона-Весов звезды добились золотой середины – соединили страсть и мягкость и получили гармоничную личность.

Характеристика поведения

Как истинные Весы мужчины этого знака пытаются создать вокруг себя обстановку баланса, справедливости, порядка. Нередко на них возлагают роль миротворцев, и они, действительно, успешно разруливают конфликтные ситуации, возвращают в коллектив мир и покой. Драконьи черты, в свою очередь, подталкивают Весов к лидерству, и тогда им самим приходится включаться в борьбу и предпринимать жесткие действия.

А вообще понять, как мужчина Весы-Дракон поступит в той или иной ситуации, могут только самые близкие люди: за напускной холодностью часто скрывается готовность к самым решительным шагам.

В любовных отношениях и браке

Интимная жизнь Дракона, как правило, находится на втором плане. Сам он практически не ищет отношений, зато является объектом повышенного внимания у представительниц прекрасного пола. Сближение становится возможным, если женщине удастся его заинтересовать своим духовным миром, интеллектом.

Весы-Дракон по гороскопу – эгоист: он ждет от партнерши ярких эмоций, а сам, по жесткой оценке некоторых астрологов, дает взамен лишь тлеющие угли. Хорошо, если женщина готова к такому развитию событий, в противном случае ее ждали бы разочарование и неизбежный разрыв.

Однако именно с представителем этого знака можно создать очень прочный союз: любовь Весов надежна, ее хватит на долгие годы семейного счастья. Кстати, и в постели мужчины этого знака могут быть прекрасными партнерами при условии, что женщина им интересна как личность – тогда будет место и страсти, и нежности, и смелым экспериментам.

К браку Весы-Драконы относятся, как к событию, которое рано или поздно должно произойти. Причем слово «поздно» для этого знака – предпочтительнее. В поздних браках Весов присутствуют и любовь, и расчет (ничего плохого в этом нет), семейный союз получается крепким, мужчина поддерживает в доме атмосферу спокойствия и (кому-то это может показаться неожиданным) устойчивое ощущение радости.

Говорить о каких-то изменах жене вообще не приходится. Да и отец из Весов получается идеальный – любящий и ответственный. Правда, у детей иногда возникает ощущение, что папа относится к ним прохладно, но это не соответствует его истинным чувствам. Такой вот он «конспиратор».

В работе и финансах

Мужчины этого знака успешны в любой профессии. Становятся ли они артистами, врачами, пилотами, священнослужителями, политиками, владельцами магазинов, музыкантами – везде их сопровождает успех. «Прозябать» — не их история, они всегда будут стремиться к лучшему, не обращая особого внимания на конкурентов и завистников.

В каждую профессию Весы вносят элемент творчества. Они умеют находить нестандартные решения, смело идут на риск, не останавливаются, встретив на пути трудности, потому что обязательно найдут способ их преодолеть.

Из них получаются хорошие руководители: не унижая подчиненных высокомерием («звездной болезнью» они не страдают), сохраняя в коллективе доброжелательную атмосферу, Весы-Драконы могут одновременно быть требовательными, устанавливать железную дисциплину во вверенном им предприятии. У них ярко выраженные черты лидера, к тому же Весы, как правило, неплохие ораторы, могут быть убедительными и с легкостью находят себе союзников.

Читать еще:  Африканская религия. Религии Восточной Африки

Весы-Драконы прекрасно умеют считать: словно в шахматах, видят на несколько ходов вперед и могут сориентироваться, выгодно ли дело, за которое им предлагают взяться. Благодаря этому качеству многие Весы уже в молодые годы добиваются стабильного заработка.

В дружбе

Часто о мужчинах этого знака говорят, что они скупы на дружбу. Они и впрямь являются людьми-одиночками: не впускают в свой внутренний мир посторонних и сами стараются не вмешиваться в чужие дела. Однако ограничить круг общения удается далеко не всегда – к Весам-Драконам окружающих притягивает, словно магнитом: с ними интересно, надежно, у них миролюбивая энергетика.

В итоге в один «прекрасный» день Дракон замечает, что круг людей, которые считают себя его друзьями, разросся до критических размеров, и самой его заветной мечтой становится уединение, желание остаться наедине с собой.

Какая женщина ему нужна?

Лучше всего у мужчины Весы-Дракон сложатся отношения с женщиной, которую отличают:

  • предсказуемость в поступках
  • открытость
  • приверженность к порядку (дома, в отношениях, на работе)

Дракон сам не привык к лицемерию, поэтому ему будет некомфортно рядом с женщиной, которая говорит одно, а думает другое. Для него также важно, чтобы партнерша была незаурядной личностью, поэтому он с готовностью поддержит ее амбициозные замыслы в плане учебы, карьеры, причем его даже не будет смущать, если сам он при этом останется в тени.

Весы-Дракон не ревнив, но только потому, что считает измену чем-то противоестественным, а верность – незыблемой. Не надо его в этом разубеждать.

Совместимость с другими знаками

Лучшая совместимость у Весов-Драконов с представительницами прекрасного пола и с деловыми партнерами отмечается, если они родились:

  • В год Крысы (Близнецы, Стрельцы, Водолеи, Львы).
  • В год Обезьяны (Близнецы, Львы, Водолеи).
  • В год Змеи (Львы).
  • В год Петуха (Стрельцы).

Есть, к сожалению, и те, с кем не сложатся ни любовь, ни дружба, ни деловые отношения. Это родившиеся:

  • В год Кота (Овны, Козероги, Раки).
  • В год Собаки (Овны, Козероги, Раки).
  • В год Буйвола (Раки).

Интересно, а как сложится союз двух Весов-Драконов? Звезды утверждают, что мужчина и женщина будут поначалу просто счастливы. Полная гармония, взаимопонимание без слов. Однако в этой «бочке меда» нашлось место и для «ложки дегтя»: два абсолютно понятных друг другу человека со временем начнут скучать и, если не смогут внести что-то новое, свежее в свои отношения, увы, расстанутся.

Рекомендуем посмотреть видео про знаки Весы и Дракон:

Отличительные черты Весов-Драконов: характеристика мужчин и женщин

Когда в разговоре кто-то описывает человека словами «аристократичный, красивый, изысканный, утонченный», то велика вероятность, что речь идет о Весах, родившихся в год Дракона. К этим счастливчикам относятся люди, дни рождения которых приходятся на период с 24 сентября по 23 октября в 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012 и 2024 годах.

Дракон-Весы: общая характеристика

Из всех возможных сочетаний именно Весы лучше всего справляются с мощной энергией Дракона, уравновешивая ее. Поэтому такие люди обычно очень миролюбивы, добры и обладают природной мягкостью. Но это только до момента, пока Дракон не почувствует опасность для себя или близких.

Тут обидчик и глазом моргнуть не успеет, как перед ним во всей красе появится мифологическое чудовище, способное уничтожить все на своем пути. Но способность манипулировать окружающими позволяет гасить конфликты в стадии зачатия, поэтому разгневанного и непредсказуемого Дракона увидеть можно нечасто.

Сочетание знаков порождает рассудительных и энергичных людей, которые свято верят в идеалы, упрямо и настойчиво добиваются поставленных целей. Они легко предаются тщеславию, регулярно совершают непоследовательные поступки: это происходит, когда переменчивая натура Весов берет верх.

Для представителей Весов-Драконов характерно стремление быть услышанными, знаменитыми, замеченными обществом. Они стараются приблизить свою реальность к идеальной картинке шикарной жизни, поэтому обычно обладают интересной судьбой.

Реалисты: верят, что результат зависит исключительно от вложений. При этом среди них большое количество творческих людей.

Иногда окружающие очень устают от компании Весов-Драконов: их энергия бьет через край, захватывая слишком много пространства и времени собеседника. При этом они постоянно пребывают в состоянии саморекламы, что тоже довольно быстро утомляет. Но взывать к совести такого человека бессмысленно: он живет для себя, не учитывая интересы других.

Люди, рожденные под знаком Весов в год Дракона, никогда не пускают свои дела на самотек. При этом им не приходится долго за что-то бороться и прикладывать особые усилия: на врагов им наплевать, а преграды на пути обычно, словно по волшебству, испаряются.

Читать еще:  После смерти вес человека уменьшается. Сколько весит душа человека научный факт: доказательства существования духовного тела

Они не ищут компании, а находясь в коллективе, не ассоциируют себя с ним. Но Весы-Драконы настолько обаятельны, что без труда способны очаровать толпу, даже если такой цели и не стояло. Такое положение вещей не всегда их радует, ведь они бы с удовольствием предпочли остаться в одиночестве.

Весы-Драконы мыслят широкими понятиями, им не важны детали. Пользы от этого ноль, ведь их главным увлечением становится пребывание в мире фантазий, несбыточных мечтаний и идей. Зачастую из-за этого они отстраняются от реальности и превращают свою жизнь в драму. Главное в жизни этих людей — потребление, удовольствие и свобода.

Женщины

Покровительницей Весов является Венера, которая и наделяет своих подопечных красотой, изяществом и грацией. О представительницах знака часто говорят, что «это не женщина, а произведение искусства».

С рождения они обладают внутренней силой, стойкостью и уверенностью в себе, которые достались им от Дракона. Эти женщины знают свои сильные стороны и умеют их использовать. Они прагматичны и поэтому всегда добиваются поставленных целей.

Склонны довольно жестко отстаивать собственные интересы и проявлять лидерские качества. Особое очарование им придает дух авантюризма: их постоянно тянет на приключения, завоевания и путешествия. Поэтому они живут сегодняшним днем, не строя долгосрочных планов.

Представительницы сочетания знаков хороши в любой сфере деятельности. Они в меру амбициозны и при этом очень исполнительны. Их карьера чаще всего складывается легко и непринужденно. Помешать этому могут только импульсивность, непринятие критики и чрезмерное чувство справедливости, которые способны провоцировать конфликты с начальством.

Женщины, рожденные под знаком Весов в год Дракона — яркие, необычные, оригинальные личности. Они будто не из нашего мира. В отношениях с противоположным полом эти дамы прямолинейны, эмоциональны и осторожны.

Из-за чего нуждаются в долгих ухаживаниях: им важно убедиться в надежности потенциального партнера. Часто они считают семейную жизнь оковами. Но если решаются вступить в брак, то относятся к нему очень серьезно. Поэтому становятся замечательными женами, матерями и прекрасными хозяйками.

Существенным недостатком женщин Весов-Драконов является жертвенность, которая не знает границ. Они просто забывают о себе, выдвигая на первый план партнера, детей, родителей или друзей. Главная слабость для них — похвала. Из-за падкости на лесть они становятся управляемыми.

Мужчины

Только одно остается неизменным — они не терпят лицемерия, в любой ситуации правда оказывается предпочтительнее. Это мужчины-лидеры: они стремятся к власти, используя иногда слишком категоричный и жесткий подход. Хорошо себя проявляют на руководящих должностях: способны создавать и поддерживать хорошие отношения в коллективе.

Кроме того они — отличные ораторы. Мужчины Драконы-Весы очень легки на подъем, всегда в движении, ведут активный образ жизни. Бывают непостоянны, редко доводят дела до конца, особенно если загораются новой идеей.

Часто из-за этого они чувствуют дискомфорт: Дракон вносит в жизнь хаос, а Весы стараются обрести гармонию. Представители знака редко слушают чьи-либо советы и долго решаются на серьезные отношения. В большинстве случаев думают, что им надо выбирать между карьерой и семьей.

Зато если брак оказывается важнее, становятся любящими и верными мужьями, хорошими отцами. Но отношения с Весами-Драконами простыми не назовешь. Они не выносят давления, споров и долгих разговоров про чувства и проблемы.

Что создает сложности, особенно в совокупности со взрывным характером и упрямством. Но, с другой стороны, они всегда готовы брать на себя ответственность за любые бытовые и финансовые вопросы.

Отношения и семья

Взрывные, страстные, любящие эксперименты Весы-Драконы часто долго находятся в поиске настоящей любви. Они никогда не вступят в брак по расчету. Идеальный партнер для них — вечный благодарный слушатель.

Единственный способ ужиться с представителем сочетания знаков — обожать его. Личная жизнь Весов-Драконов очень насыщенна, полна взлетов и падений. Они не стесняются знакомиться с понравившимся человеком, и уж точно не будут стоять в стороне, ожидая, пока кто-то обратит на них внимание.

Совместимость с:

  1. Близнецами, Львами, Водолеями и Стрельцами, рожденными в год Крысы или Обезьяны;
  2. Стрельцами – Петухами и Львами – Змеями.

Желательно избегать союзов:

  1. с Овнами, Раками и Козерогами, рожденными в год Кота или Собаки;
  2. с Раками – Быками.

Весы-Драконы всегда становятся хорошими родителями, которые прививают детям правильные ценности и уважение к старшим. Но, несмотря на это, среди представителей сочетания знаков много людей, которые вообще не планируют иметь детей — они слишком заняты карьерой и стремлением к лучшей жизни.

Читать еще:  Что означает родинка на левом бедре. Значение подошвенных отметин

Профессия

При выборе рода деятельности, Весы – Драконы обычно отдают предпочтение творческой работе. Им необходимо использовать свои таланты и блистать в свете софитов своей чешуей. Они всегда стремятся занять лучшие позиции в компании. Коллеги с первого же дня будут чувствовать дух конкуренции, исходящий от них.

Весы -Драконы обычно не задерживаются надолго в подмастерьях, помощниках, мелких чиновниках: не выносят рутину. А обосновавшись на руководящих постах, становятся добродушными, вальяжными и демократичными боссами.

  • телеведущий или другой сотрудник СМИ;
  • политик;
  • предприниматель;
  • пилот самолета или капитан корабля;
  • музыкант;
  • актер.

Среди них практически нет ученых.

Видео по теме

Об основных характеристиках знака Дракон в видеоролике:

Союз с Драконом дал Весам энергичность, силу воли, смелость и стойкость. Весы же утихомирили суровый нрав мифического зверя. Это сочетание породило много уникальных и талантливых людей, обладающих абсолютно противоположными, но чудесным образом сочетающимися качествами.

Характеристика мужчины Весы – Дракона от А до Я!

( с 13.02.1964, с 31.01.1976, с 17.02.1988, с 05.02.2000 г.р.)

Он необычайно притягателен для всех и поражает их своим добродушием и откровенностью. Эти два качества составляют его изюминку. От Весов он получил спокойный нрав, а от Дракона бойцовские качества, которые он применяет в редких случаях. Именно поэтому он выглядит больше мягким и нежным Весами, чем жестоким Драконом. Отношения с ним могут быть весьма интересными, так как в нём сочетаются разные качества.

Характеристика мужчины Весы – Дракона в ЛЮБВИ

Любовь для него не слишком притягательна. Он завязывает отношения, но только из интереса. Он никогда не ищет партнерш, обычно они сами стараются привлечь его. При этом он не отдается чувствам на все 100%, так как любит побыть в себе, созерцать окружающую действительность в одиночестве. Именно поэтому, кажется, что он отстранен от своей возлюбленной и не старается найти с ней общий язык.

Он редко испытывает яркие чувства и эмоции, так как часто занимается анализом и самопознанием. Он может заинтересоваться женщиной, если она будет демонстрировать интересные качества, которые ему не свойственны. Нужно отметить, что он ждет ярких чувств от партнерши, а сам может дать ей только тлеющие угли. При этом его любовь надежна и долговечна, в отличие от слишком страстных мужчин, которые быстро перегорают.

Весы рожденный в год Дракона в ПОСТЕЛИ

Интимная жизнь для него может отойти на второй план и обычно так и происходит. А все дело в том, что он больше старается понять духовный мир своей избранницы. Он не считает физическую сторону любви возможностью изучить свою женщину. Как правило, он понимает этот факт позже. В зрелом возрасте воспринимает интимную сферу отношений, как нечто обыденное и простое, которое имеет место быть.

Интимная жизнь для него может стать интересной, если его любимая сможет заинтересовать его. Как правило, это происходит в тех случаях, если оно успела изучить его духовный мир. При таком раскладе он готов на многое. Эксперименты, радость общения и прочие изыски придутся ему по душе. Он может быть особенно нежным и восприимчивым, если женщина постарается подарить ему наслаждение от физического общения.

Гороскоп мужчины Весы – Дракона в БРАКЕ

Брак для него нечто само собой разумеющееся. Именно поэтому он рано вступает в брак. При этом он не всегда может понимать суть семейных отношений. Но такое отношение бывает только в раннем возрасте. В зрелом возрасте он жениться по любви и расчету. Именно поэтому зрелые браки приносят ему счастье. В семье он может создать уютную атмосферу, спокойствие и постоянное ощущение радости.

Он проносит чувства к своей жене на протяжении всей жизни. Он никогда не изменяет, если его супруга соответствует его представлениям об идеале. К детям он относится несколько прохладно, но совсем не против завести несколько детей. Воспитывает он их просто и без специальных методов, дарит им ограниченное количество ласки. В остальном, в семье и отношениях этого мужчины все в полном порядке.

Самое важное! Какая девушка ему нужна?

Итак, он прекрасная пара для своих любимых, которые ценят уют и спокойствие. Он может помочь им достигнуть высоких постов в карьере, сам, оставаясь в тени. Он обязательно построит хорошие отношения внутри семьи, так как понимает, как это сделать на интуитивном уровне. При этом ему следует больше времени уделять детям, и прививать им самые обычные качества, которые помогут им в будущей жизни.

Источники:

http://www.hiromantia.net/astrologiya/vesy-drakon-muzhchina-harakteristika/
http://ezoterica.club/astrologiya/vesyi-drakon.html
http://muzhchina-vesy.ru/drakon.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: