Зона любви в доме по фен шуй. Зона любви по фен-шуй

Зона любви и брака фен-шуй: активизируем и привлекаем любовь в свою жизнь!

Сейчас мы с вами обсудим зону брака по фен-шуй. Для чего нужна в квартире зона любви? Мастера уверяют, что активизация этой зоны способна сотворить настоящие чудеса с вашей личной жизнью.

Найти надежного спутника жизни? Запросто! Выйти за него замуж? Еще проще! Сохранить уже имеющийся брак и укрепить существующие отношения? Да, по мнению мастеров, это все действительно решаемо.

Как найти зону любви в своей квартире

Итак, располагается зона любви и брака в юго-западной части помещения. Определить, где в вашем доме находится данный сектор, можно с помощью компаса, а также сетки Багуа. Более подробно читайте в нашей статье «Сетка Багуа по фен-шуй: создание полной гармонии в жизни» .

Элементы и цвета сектора брака

Есть определенное правило, зная которое вы сможете правильно организовать пространство в секторе брака:

  • главный элемент зоны — это Земля
  • порождающий элемент – Огонь

Поэтому основными цветами зоны любви считаются розовые, красные и все огненные оттенки. Благоприятно сказываются на зоне и земляные оттенки: желтый, коричневый, терракотовый, песочный. Оттенки «огня» придадут вашим отношениям страсть и насыщенность, а оттенки «земли» обеспечат стабильность и продолжительность.

  • ослабляющим элементом сектора является Металл
  • разрушающим – Дерево

Старайтесь избегать нахождения в данной области деревянных и металлических изделий, в том числе и мебели. Неблагоприятными цветами данной зоны, соответственно, считаются синий, голубой, черный, зеленый, белый и серебристый.

Активация зоны любви по фен-шуй: символы и талисманы

Данный сектор очень капризен. Не дай вам Бог разместить что-либо не так — и все усилия сойдут на нет. Запомните, зона любви и брака приемлет только парные вещи! Символами сектора брака являются парные подушки, парные подсвечники, парные фигурки.

Кстати, отлично активизировать зону брака помогут парные уточки-мандаринки, журавли, голуби или лебеди. Эти птицы, по китайским поверьям, хотя, впрочем, и по нашим русским, олицетворяют взаимную любовь, верность и супружеское счастье. Можно разместить красивых бабочек, как символ легкости, нежности и радости. Учимся мыслить метафорически

Обязательно приобретите красивые парные свечи розовых, желтых, красных оттенков, лучше всего ароматизированные (ну или красивые парные аромалампы с маслами герани, жасмина, розы, иланг-иланга или кедра). И зажигайте их! Чем чаще, тем лучше! Иначе толку от них не будет… Только не забывайте, пожалуйста, о правилах пожарной безопасности: сожженная зона любви счастья в личной жизни не прибавит, как и сгоревший хвост любимой кошки

В противном случае, лучше воспользоваться парными светильниками-бра. Их уж точно можно включать сколько и когда угодно. Маленький секрет: если капнуть пару капель аромамасла на включенную лампу, эффект будет не менее впечатляющим.

Сразу оговоримся: никаких плавающих свечей в бокалах в данной зоне быть не должно. Как и аквариумов, фонтанов и прочих «водных» атрибутов. Табу.

Лучше поставьте хрустальную (фарфоровую, глиняную, керамическую) вазочку с шоколадными конфетками, они станут прямым намеком на ваши сладкие мечты и фантазии… Мммм *wink*

Как привлечь любовь в свою жизнь?

Если вы хотите использовать фен шуй для привлечения любви, то Мастера рекомендуют разместить в зоне брака изображения счастливых пар. НО! Такие изображения должны быть обезличены. Как это? Сейчас объясним.

Если вы разместите конкретные фотографии конкретных лиц, то вы заранее обрекаете на любовь не себя, а изображенных людей Поэтому, если у вас еще нет пары, то вы можете использовать абстрактные изображения двух молодых людей противоположного пола. Это могут быть ОДНОТОННЫЕ изображения (подойдут и контурные) двух молодых людей, слившихся в страстном поцелуе, или нежно обнимающейся парочки на фоне закатарассвета (соответственно, лица должны быть залиты солнцем или затемнены).

Табу одиночным фотографиям. Если уж очень хотите разместить именно свое фото в зоне любви, то выберите самую лучшую и прикрепите к ней изображение молодого человека, который будет «притягивать» к вам реального партнера. Если у вас уже есть любимый человек, то лучше в зоне брака разместить вашу общую фотографию.

На этом фото вы обязательно должны быть счастливы и веселы, всем своим видом излучать любовь и радость. Свадебные фотографии вполне подойдут: ведь на них вы запечатлены в свой самый торжественный и счастливый день.

Всегда, когда будете находиться в секторе брака, включайте тихую, приятную музыку: она каждый раз будет настраивать и вас, и ваши мысли на волну любви, притягивая к вам положительные мысли и события. Избегайте маниакально-депрессивных, громких или навязчивых мелодий: вы не только отпугнете от себя живительную энергию ци, но и свое собственное желание строить любовь.

Читать еще:  Сонник успокаивать плачущую девушку. К чему снится плачущая девушка

И, наконец, ни в коем случае, не устраивайте в данной зоне бардак! Обязательно следите за чистотой вашей зоны, если хотите чистых и светлых отношений во всех смыслах (опять же мыслим метафорически)

Хотя, если грязные, темные и двусмысленные отношения вас тоже привлекают, то это уже дело выбора. В конце концов, каждая из нас самостоятельно определяет свои идеальные отношения *wink*

Также помогут ритуалы для привлечения любви, о них вы можете прочитать в нашей статье: «Как привлечь любовь по фен-шуй: самые действенные ритуалы».

А высокоморальным девушкам мастера отдельно рекомендуют обратить внимание на события, наступившие после активации сектора любви: если вы действительно заметили что-то несоответствующее вашим ожиданиям, то еще раз пересмотрите оформление зоны. Возможно, кошка все-таки подожгла свой хвост в свече, или вы ненароком послушали Rammstein в зоне любовного благополучия *pardon*

Зона любви по фен-шуй в квартире: советы и рекомендации по декору интерьера

Зона любви по фен шуй в квартире находится в юго-западном секторе. Правильная организация пространства по восточным канонам наполнит ваш дом энергией любви, поможет сделать отношения счастливыми и гармоничными или найти свою вторую половинку.

Расположение зоны любви

Что делать, если об отношениях с любимым мужчиной пока остается только мечтать? Как решить проблемы в паре, если ссоры и конфликты возникают словно из ничего? Не всегда помогают разговоры и обращения к семейным психологам. Сторонники фен-шуй считают: проблема может скрываться в неправильной организации пространства вашего дома.

Если энергия любви в квартире подавляется или циркуляция ее нарушена, это отражается на тонким теле жильцов. В результате они либо остаются одинокими, либо не могут построить нормальных отношений.

Именно поэтому так важно найти зону любви, правильно её обустроить и активировать. Согласно учению фен-шуй, она расположена в юго-восточной части дома. Это правило распространяется для любых жилищ, вне зависимости от их планировки.

Идеально, если в этой стороне находится спальня, потому что в этой комнате наибольшая концентрация любовной энергии. Если же нет, нужно будет активировать зону при помощи восточных талисманов.

Подготовительный этап

Прежде чем вы начнёте обустраивать зону любви по канонам-фен шуй, ее нужно подготовить.

Что необходимо сделать:

  1. Отнесите на помойку все старые, ненужные вещи, которые годами хранились в комнате. Безжалостно избавьтесь от тех предметов, которыми давно не пользовались. Они не только захламляют пространство, но и мешают энергии свободно течь.
  2. Сделайте генеральную уборку: в комнате не должно быть ни пылинки. Загляните в самые труднодоступные места. Тщательно отмойте окна и зеркала, они должны выглядеть идеально чистыми.
  3. В конце нужно произвести очистку на тонком плане. Зажгите благовония, пройдитесь по комнате с восковой свечкой. Можно в это время читать молитвы или мантры, чтобы повысить энергетические вибрации.

И уже после подготовки можно начинать обустройство любовной зоны.

Организация пространства

После того, как вы нашли зону любви в доме, можно приступать к ее обустройству.

Рекомендации по организации пространства следующие:

  1. Чтобы активировать любовную энергию, расставьте по комнате парные предметы, которые ассоциируются у вас с романтикой и любовью. Это всевозможные статуэтки ангелочков, птиц, милых зверушек. Положите на кровать четное количество подушек, расставьте парами ароматические свечи. Очень благоприятным считается восточный талисман — фигурки уток-мандаринок. Вообще вся «птичья» атрибутика годится.
  2. Сектору любви покровительствует стихия Земли. Поэтому нужно украсить интерьер соответствующими предметами. Это все, что символизирует плодородие, а также драгоценные или полудрагоценные камни, минералы. Также необходимо соблюдать принцип парности.
  3. Уберите все, что может символизировать одиночество: ваши одинокие фотографии, картины с грустным сюжетом. Замените их изображениями с цветочными композициями или романтическими абстракциями.
  4. Пионы в фен-шуй считаются символом любви. Искусственные или живые цветы нужно расставить в керамические вазы.
  5. Позаботьтесь, чтобы в комнату проникало достаточное количество дневного света. При необходимости усильте освещение при помощи светильников. Идеальным вариантом считаются люстры из хрусталя или стекла — они буквально притягиваю позитивную энергию.

Не менее важно придерживаться правильной цветовой гаммы, потому что каждый оттенок соответствует определенной стихии и влияет на эмоциональное состояние человека.

Выбор цвета для зоны любви

Строгих ограничений по выбору цвета для спальни нет. Очень важно, чтобы интерьер комнаты вам нравился. Вы должны чувствовать в нем себя расслабленно и спокойно. Поэтому ярких, кричащих оттенков лучше избегать.

Читать еще:  Ватикан признал что земля вращается вокруг солнца. Конфликт католической церкви с галилео галилеем

Какие цвета считаются благоприятными для обустройства спальни с точки зрения фен-шуй:

  • Все оттенки зеленого — это цвета стихии Земли, поэтому они будут активизировать и усиливать ее спокойную энергетику;
  • Красный — цвет страсти. Он не должен быть основным, но можно сделать несколько ярких акцентов. Активизирует сексуальную энергию, помогает оставаться привлекательной для мужчин;
  • Белый — цвет гармонии. Идеальный вариант для семейных пар, которые уже долгое время, а вот молодоженам не подойдет.

Посмотрите видео о том, как обустроить зону любви в квартире по фен-шуй:

Советы и рекомендации по декору интерьера

Всю основную информацию мы уже рассказали, но есть дополнительные рекомендации, которыми вы также можете пользоваться.

  1. Купите несколько свечей красного и белых цветов. Расставьте их попарно по комнате (1 красная, 1 белая в паре). Это и создаст романтическую обстановку, и добавит уюта, и активизирует любовную энергию в помещении.
  2. Не впускайте в спальню посторонних людей. Для гостей она всегда должна быть закрыта. В идеале находиться здесь можете только вы и ваш избранник.
  3. По этой причине девушкам в поиске не рекомендуется часто приводить домой разных партнеров. Это плохо не только с моральной точки зрения. Энергия каждого мужчины, который спит с вами в одной постели, влияет на общую энергетическую обстановку помещения.
  4. Крайне нежелательно ставить в спальне компьютер, телевизор, ноутбук и другие электронные гаджеты. Они создают островки мертвой энергии, которая мешает Ци циркулировать по комнате.

И, наконец, очень важно следить не только за внешней обстановкой, но и за своим внутренним состоянием. Негативные эмоции и мысли влияют на ваше окружение, нарушают гармонию пространства. Поэтому старайтесь оставлять их за дверью дома.

Зона любви и брака по фэн-шуй

Зона любви и брака по фэн-шуй

В соответствии с традиционным делением жилого помещения на зоны с помощью восьмиугольника Багуа, за привлечение в нашу жизнь любви и гармонии в отношениях отвечает Юго-Западный сектор. Правильное взаимодействие мужской энергии Янь и женского начала Инь дает начало новой жизни, привносит гармонию в сексуальные отношения, дает основу для создания крепкой семьи, долгого и счастливого брака.

Активация этого сектора поможет обрести желанную вторую половинку одиноким сердцам, а для семейных пар будет способствовать укреплению брака, созданию романтического настроя, улучшению настроения и нормализует сексуальные отношения. Другими словами, привлеченная в этот сектор энергия Ци усилит воздействие на отношения с партнером или привлечет его в вашу жизнь. При этом, эта зона отвечает не только за романтическую любовь, а за любовь в целом, поэтому ее активизация также благоприятно скажется на отношениях с родными и любимыми вами людьми.

Как и положено, прежде чем приступить к рассмотрению вариантов активации Зоны Любви и Брака, надо узнать ее характеристики.

Направление: Юго-Запад.

Главный элемент: Земля.

Питающий элемент: Огонь.

Ослабляющий элемент: Металл.

Разрушающий элемент: Дерево.

Триграмма: Кунь.

Число: 2.

Цвета: терракотовый (основной), все оттенки коричневого и бежевого, розовый, красный, охра.

Формы: квадратные, треугольные.

Талисманы: парные предметы, свечи, шоколад, вазы красного или желтого цвета, китайские красные фонарики, «музыка ветра», кристаллы, свежие цветы, предметы в форме сердечек или с их изображениями, картины с изображением счастливых пар, символ двойной удачи, «мистический узел».

Опасные символы: картины с изображением одиноких женщин, зеленый, синий и черный цвета, прямоугольные формы.

Ароматы: иланг-иланг, герань, жасмин, гвоздика, имбирь, кипарис, кедр, сандал, цитрусовые.

Эффект от активизации: сектор отвечает за все сферы любви — между родителями, родственниками, мужчиной и женщиной, а также половые отношения.

Неблагоприятно для зоны любви

Целью активизации любой зоны является привлечение энергии Ци, и первое, на что нужно обратить внимание и в этой зоне — это возможность ее беспрепятственного течения. Поэтому чистота и порядок в этой зоне — это основа. Если здесь не следить за порядком, то в отношениях неминуемо возникают разлады, нередко заканчивающиеся изменой. Более того, накапливающаяся в этом случае здесь негативная энергия Ша Ци будет приносить в жизнь вялость и апатию.

Следите также, чтобы в ней не было поломанных или испорченных вещей — согласно фэн-шуй, крепость отношений напрямую зависит от того, насколько прочны предметы в этой зоне. Также неблагоприятно здесь присутствие антикварных вещей и предметов, бывших в употреблении других людей — такие вещи несут с собой энергетику прежних владельцев, что может притягивать в ваши отношения посторонних и повлечь за собой измены.

Читать еще:  Валаам фестиваль православного пения. Певческий фестиваль "просветитель" прошел на валааме

Не рекомендуется в этом секторе размещать изображения одиноких и печальных людей, в том числе и свои фотографии, на которых вы в одиночестве, покойных родственников и фотографии с бывшими партнерами. Особенно это касается тех, кто стремится начать новые романтические отношения. Неблагоприятными также будут картины с изображениями сараев, полуразрушенных особняков и домов, старых замков, окруженных рвом, стен, болот и застойных озер, а также с изображением печальных осенних пейзажей и закатов. Все изображения, которые вы разместите в этой зоне, должны излучать счастье и любовь, вызывать в вас теплые или романтические чувства. Это могут быть, например, изображения пар — как влюбленных людей, так и любых животных: уточек- мандаринок, лебедей и другие. Или самые счастливые фотографии с вашим партнером.

Не желательно, чтобы в этом секторе, и особенно в спальне присутствие каких бы то ни было электроприборов, генерирующих излишне активную и трудно управляемую ци. Это может пагубно сказаться на ваших взаимоотношениях, образно говоря, сделать их более искусственными.

Учитывая правящие в этой зоне стихии Земли и Огня, негативно будут сказываться на ваших отношениях предметы стихий, их ослабляющих:

  • элементы стихии Воды будут тушить Огонь ваших желаний и охлаждать пыл любви, способствовать возникновению непонимания и мыслям о другом партнере, поэтому избегайте использование синих, голубых оттенков, черного цвета, размещение аквариума, фонтана, а также форм и символов Воды;
  • Дерево разрушает Землю, высасывая из нее жизненные соки и энергию, поэтому лучше не использовать в оформлении зеленые цвета, и не размещать в зоне растения в горшках и сухие букеты в вазах, деревянные изделия и мебель;
  • Металл ослабляет Землю, поэтому исключите из этой зоны металлические изделия, формы и символы металла, и не переусердствуйте с серебристыми и белыми цветами в оформлении.

Еще один фактор, на который важно обратить внимание — это расположение Зоны Любви в вашем доме. Может случиться так, что она совпала с санузлом, ванной комнатой, кухней или кладовкой, что будет неблагоприятно сказываться на ваших отношениях. В случае с ванной и туалетом счастье в любви будет постоянно утекать в канализационные отверстия, кухня будет подавлять вашу любовь, а при совпадении с кладовой ваш брак будет потихоньку угасать.

Но фэн-шуй всегда имеет в своем арсенале методы коррекции неблагоприятных факторов. В отношении туалета и ванной комнаты используются стандартные методы — постоянно плотно закрытые двери. Также можно повесить на дверь большое зеркало во весь рост самого высокого жильца дома или покрасить дверь в красный цвет, а все трубы перевязать красными ленточками. Естественно, эти комнаты должны содержаться в чистоте и порядке. Но лучше, в случае попадания зоны любви на туалет, не активизировать ее, а лишь нейтрализовать негативное влияние такого расположение и найти локальную зону любви в спальне или любой другой комнате, разместив там талисманы данной зоны для ее активизации.

Если зона любви попала на кладовую, то лучшее, что вы можете сделать — это максимально содержать ее в чистоте и порядке, и держать ее дверь постоянно закрытой. Можно также повесить на дверь зеркало — оно символические скроет помещение, нейтрализовав негативную энергию. Это же верно и для кухни. Если же вы не хотите или не можете повесить на дверь зеркало, вам может помочь «музыка ветра», и желательно, чтобы в этом случае талисман был большой.

В случае, если зона любви и брака отсутствует в вашем доме, ее отсутствие можно компенсировать зеркалом, повесив его в то место, где по плану должен быть этот сектор. Однако в зеркале не должна отражаться входная дверь, иначе энергия Ци будет покидать ваш дом, не успев проникнуть в него.

Мы узнали характеристики зоны любви и брака и выяснили негативные факторы для этой зоны, на которые следует обращать внимание при обращении к ней. Но это был лишь первый шаг. В следующей статье мы рассмотрим средства и методы активизации этой зоны, в том числе узнаем о талисманах, которые помогут направить силу энергии Ци на привлечение в вашу гармонии в отношениях или обретение второй половинки.

Источники:

http://www.korolevnam.ru/zona-lyubvi-i-braka-fen-shuj/
http://tayniymir.com/fen-shuy/zona-lyubvi-v-kvartire.html
http://smartdestiny.ru/zona-lyubvi-i-braka-po-fen-shuj/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: