Знаменитые люди родившиеся 20 ноября. Здоровье и Болезни

Рождённые 20 ноября: характеристика, судьба, знаменитые люди

Люди, рождённые 20 ноября, — представители знака Зодиака Скорпион. У них большая сила воли и жёсткий характер. Эти яркие личности обладают высоким интеллектом, высокоразвиты и в основном отдают предпочтение творческим профессиям.

Довольно дисциплинированны. Это качество даёт им возможность к тщательному изучению интересующего их предмета. Упорству этих индивидуальных личностей можно позавидовать. Благодаря ему они способны всегда достигать поставленной цели. Не останавливаются на одном месте, их влекут вперёд неизведанные дали.

Случается так, что чрезмерная активная деятельность чревата негативными последствиями. Причиной всему служит самоуверенность: только они знают, как нужно делать правильно. Эта черта характера Скорпионов не всем по нраву.

Несмотря на жёсткость и неприступность, эти люди всегда находятся в центре внимания. Жизнь протекает ярко и интересно. Одни события сменяются другими, более красочными.

Многие думают, что рождённые 20 ноября — бунтари, опровергающие все неугодное. Но это не так. На самом деле они любят порядок во всём, чтят традиции и устои. Просто иногда они настолько упорны и непримиримы, что у окружающих складывается нелестное мнение о них.

Гороскопы утверждают, что отмечающие день рождения 20 ноября способны видеть людей насквозь. Эта особенность помогает им в выборе своего окружения. Легко подмечают недостатки людей. Если вы решите обмануть Скорпиона, хорошо подумайте, так как ваши замыслы будут раскрыты и не останутся безнаказанными.

Мужчина-Скорпион

Рождённый 20 ноября мужчина обладает рядом исключительных особенностей. У них высоко развита интуиция, они интриганы, сексуальны и таинственны. Способны легко покорить любое женское сердце за счёт своей харизмы и обаяния. Они щедры, одаривают свою избранницу дорогими презентами. Не принимая отказов, они готовы идти напролом, чтобы получить желаемое.

Женщина-Скорпион

Чтобы дать характеристику женщине, рождённой 20 ноября, нужно быть поэтом. Эти дамы щедры и притягательны, восторженные и в то же время угрюмы, таинственны и непредсказуемы. Им скучно в обыденных отношениях, их влекут новые эмоции и чувства. Если избранник не способен давать определённых переживаний, в какой-то момент он становится неинтересен, и она направляется навстречу новым приключениям.

Женщина-Скорпион любит, чтобы её желания выполнялись беспрекословно. Жаждет боготворения и преклонения. Она достаточно эрудированна, чтобы свободно чувствовать себя в любом обществе, и способна с лёгкостью поддержать разговор на любую тему.

Любовная сфера

Если в жизни Скорпиона появляется достойный человек, он всеми силами попытается добиться его расположения. На уровне интуиции понимает желания партнёра. Но если его усилия остаются неоцененными, легко подавляет в себе эту страсть и направляет своё внимание на другие цели.

Далеко не каждый способен построить отношения с людьми, рождёнными 20 ноября. Какой знак Зодиака обладает таким даром? Идеальными партнёрами для Скорпионов будут Рыбы и Рак.

Рыбы довольно легко уступят лидерство более сильному Скорпиону. Они верные партнёры, обладающие способностью ослаблять чрезмерную эмоциональность своего избранника.

Рак всегда отдаёт больше, чем получает взамен. Он по достоинству оценит благородство и щедрость своей второй половины.

Довольно непросто сложатся отношения со Скорпионами, Львами и Овнами. Прирождённые лидеры не смогут ужиться на одной территории. Часто будут возникать конфликты, причиной которых станет разделение ролей в паре. В конце концов этот союз распадётся, но оставит яркий след в памяти обеих сторон.

Карьерный рост

Всем известно, что Скорпионы — неустанные борцы за справедливость. Это может плохо сказаться на их профессиональном росте. Потратить время, чтобы доказать свою правоту, для него гораздо интереснее, чем повысить профессиональные навыки. Естественно, подъем по карьерной лестнице может оказаться довольно затяжным.

Выбирая себе специальность, люди, рождённые 20 ноября, отдадут предпочтение направлению «человек — человек». Технические специальности вызывают гораздо меньший интерес у Скорпионов.

Сфера здоровья

Скорпионы склонны к беспочвенным переживаниям, что негативно влияет на здоровье нервной системы. Они постоянно все преувеличивают. Результатом любого, даже незначительного, конфликта является нервное перенапряжение.

Читать еще:  Зачем господь ожесточил сердце фараона. Исход Израиля: почему Бог ожесточал сердце фараона

Они совершенно не умеют расслабляться, копя годами горечь обид, которая в результате способна отравить всю жизнь.

Физическое здоровье родившихся 20 ноября довольно стабильное. Единственным их недугом могут стать инфекционные болезни. Чтобы уберечься от них, стоит уделить внимание профилактике.

Судьба рожденных 20 ноября

Рождённые в этот день люди, как правило, наделены творческими способностями. Они решительны и настойчивы в достижении своих планов. Их ждёт бурная и интересная жизнь. Добиться успехов могут в медицине, целительстве и литературе. Благодаря их трудолюбию всегда находятся в хорошем финансовом положении.

Для того чтобы жизнь Скорпиона стала ещё лучше и продуктивнее, ему следует:

  • Научиться искренности. Окружающие любят простых и открытых людей.
  • Уметь умерять свою энергию.
  • Следить за языком. Болтливость никого не доводила до добра.
  • Уметь контролировать эмоции.
  • Быть способным посмеяться над собой.
  • Понимать причины собственного гнева.
  • Не вступать в споры и конфликты.

Знаменитые Скорпионы

Как уже было сказано, Скорпионы — люди творческие. Поэтому среди них много известных личностей. 20 ноября родились знаменитости:

  • Майя Плисецкая — балерина России.
  • Алексей Баталов — актёр России.
  • Амалия&Амалия — актриса России.
  • Шалини Кумар — актриса Индии.
  • Сабрина Ллойд — актриса кинематографа США.
  • Елена Анатольевна Папанова — актриса России.
  • Наталья Николаевна Рязанова — актриса России.
  • Хэлли Файффер — актриса театра США, кинопродюсер, сценарист.

У кого из знаменитостей и известных, великих людей день рождения 20 ноября?

Дни рождения каких знаменитостей, известных людей и великих исторических личностей отмечаются 20 ноября?

20 ноября, кто из великих людей, оставивших значительный след в мировой истории и науке родился в этот день?

Кто из известных музыкантов, певцов, актеров, художников, спортсменов родился 20 ноября?

в 1956 году родилась актриса из Лонг-Айленда Бо Дерек, ставшая популярной после роли Анни в фильме “Смерть среди айсбергов”

в 1964 году родился актер Нед Вон, известный благодаря многочисленным сериалам, например он играл Дика Уоррена в “Службе новостей”, Брета Зарецки в сериале “Касл” и агента Доннера в сериале “Герои”

в 1970 году родилась Сабрина Ллойд, сыгравшая Терри Лейк в сериале “4исла” и Вэйд Веллес в сериале “Параллельные миры”

в 1973 году родилась Амалия&Амалия, на знаю как даже правильно ее представить, актриса со множеством фамилий, но постоянно одним именем, теле и радиоведущая

в 1976 году родилась канадка Лора Харрис, сыгравшая Мэрибэт Луизу в филме ужасов “Факультет”, Дэйзи Эдер в сериале “Мертвые как я” и Миранду Эллис в сериале “Мертвая зона”

в 1978 году родилась американская актриса Надин Веласкес, которую можно было увидеть в сериале “Меня зовут Эрл” в роли Каталины, а в фильме “Экипаж” в роли Катерины Маркез

в 1982 году родилась британка Марго Стилли, актриса привлекшая внимание откровенными сценами в фильме “9 песен”, в котором она исполнила роль Лизы.

20 ноября родился один из моих любимых актеров – Алексей Владимирович Баталов, который родился в 1928 году в городе Владимире.

В качестве актера Алексей попробовал себя в 1944 году в театре, созданном его матерью, в Бугульме, когда снялся в фильме Л.Арнштама “Зоя” в эпизодической роли.

В 1950 году Алексей Баталов закончил курс Виктора Станицына в Школе-студи МХАТ.

С этого же 1950 года

В 2006 году актер снялся в фильме “Карнавальная ночь – 2”

Алексей Владимирович Баталов удостоин можественных наград и премий.

Награды СССР и России

Общественные награды Баталова впечатляют:

Даже есть иностранная награда Болгарии – орден “Кирилла и Мефодия”.

Премии Баталова представлены в википедии так:

Алексей Баталов не только снимался в фильмах, но и режиссировал кинокартины, озвучивал мультфильмы, художественные и документальные фильмы.

Читать еще:  Как защититься от колдунов. Избавление от магии колдовства

Здоровья дорогому Режиссеру, Актеру, Педагогу с большой буквы!

Знаете. Иногда в какие-то дни мало популярных именинников находим. А в этот аз целое созвездие!! 20 ноября родились мною любимые актеры Алексей Баталов, ему 86!, певец

Актрисы Амалия Мордвинова, ей 41, Елена Папанова – дочь знаменитого актера Анатолия Папанова отмечает 60-летний юбилей. Советской и российской балерине, балетмейстеру, хореографу, педагогу, писателю и актрисе легендарной Майе Плисецкой 20 ноября 2014 года (через 2 дня) исполнится 89 лет. Всех от души поздравляем! Успехов желаем.

Расширю предложенный разными авторами список именинников.

Выбирайте сами, кого знаете (см. подборку именинников здесь).

Валерий Ивченко (род.1939) – народный артист Украинской ССР, народный артист РФ – юбиляр. Ему исполняется 75 лет.

Фильмография актера достаточно обширна. Она представлена ниже:

Александр Цыбульский (род.1973) – российский актер театра и кино, выпускник СПбГАТИ (курс Д.Х.Астрахана), ему будет 41.

Посмотрите его фильмографию. Много картин на счету у А. Цыбульского. Востребованный актер.

Кадр из сериала “Дорожный патруль 4”. Бурбон – А. Цыбульский.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

20 ноября родились такие известные люди, как:

  • Американский актер Дэн Берд (род. 1985 г.).

Снимался в сериалах: “Город хищниц” – Трэвис Кобб; в сериале “Чужие в Америке” – Джастин Толчак; “Одинокие сердца”- Эдди Робинсон и др.

  • Актер, режиссер, сценарист Алексей Баталов (род. 1928 г.).

Его племянница – актриса Анна Ардова.

  • Актриса Елена Папанова (род. 1954 г.).

Является дочерью актера Анатолия Папанова(ум.).

  • Актриса и радиоведущая Амалия Мордвинова (род. 1973 г.).

Так же известна как Амалия&Амалия, Амалия Гольданская.

  • Актер Борис Тенин (род. 1969 г.).

Сыграл Бориса в сериале “Кулагин и партнеры”.

Его дед актёр Борис Тенин (род. 1905 – ум. 1990 г.г.).

    Балерина Майя Плисецкая (род. 1925 г.).

Является создателем цикла передач “Профессия – репортер”.

20 ноября 1937 года в Ленинграде родилась Виктория Токарева — писательница и киносценарист.

Виктория Токарева получила музыкальное образование, окончив Ленинградскую консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. После замужества переехала в Москву, где стала работать преподавателем музыки. Одновременно начала писать рассказы. В 1962 году поступила на сценарный факультет ВГИКа. Свой первый рассказ она опубликовала в 1963 году. Членом Союза писателей стала в 1971-м.

В. Токарева стала одним из самых популярных авторов среди советской интеллигенции (особенно женской части ее аудитории). Она избегала идеологических тем и писала в основном о человеческих проблемах и взаимоотношениях. Ее герои – это представителями городской интеллигенции, в которых читатели легко узнавали самих себя и своих знакомых.

Всего Виктория Токарева написала и опубликовала около четырех десятков книг. Кроме того, она весьма успешно работала в качестве киносценариста. В частности, была соавтором сценариев к таким популярным фильмам, как «Мимино» (1977) и «Джентльмены удачи» (1971).

Рожденные 20 ноября: знак зодиака и гороскоп

День рождения – 20 ноября
Знак зодиака – Скорпион

Если вы родились 20 ноября, то ваш знак зодиака – Скорпион
Это знак стихии Вода

Особенности рожденных 20 ноября

Сильные стороны: сила воли, настойчивость, острый ум, активность, тактичность

Слабые стороны: заносчивость, упрямство, гордыня

  • Женщины, рожденные 20 ноября, отличаются такими качествами: притягательность, восторженность, спокойствие, капризность
  • Мужчины, рожденные 20 ноября, наделены такими чертами характера: целеустремленность, обаятельность, сексуальность, загадочность

Общая характеристика, рожденных 20 ноября

Знак зодиака рожденных 20 ноября – Скорпион. Это упорные, сильные личности с развитым интеллектом. Они активны, дисциплинированы и привыкли все делать по-своему. Уважают принятые в обществе правила, однако имеют на все свое мнение и считают нужным всем доказывать его.

Это тактичные, вежливые личности. Они обладают талантом убеждать. Отказать им сложно. Несмотря на свою доверчивость и идеализм, хорошо разбираются в темных сторонах человеческой души. Поэтому обмануть их невозможно. Эти Скорпионы саркастичны. Они любят высмеивать чужие недостатки и получают удовольствие от попавшей в цель колкости. Когда эти люди чем-то расстроены, то способны на припадки ярости.

Читать еще:  Категоричный императив иммануила канта камеди. Учение иммануила канта о категорическом императиве

Родившиеся в этот день интересуются противозаконной деятельностью и подпольным бизнесом, хотя сами редко участвуют в них. Им любопытно просто наблюдать за чужими махинациями. В душе они считают себя законопослушными гражданами.

Этих людей влечет все неизведанное, и они надолго остаются молодыми душой и телом. Их жизнь увлекательна. Она пестрит необычными знакомствами и событиями, интересными путешествиями.

Характеристика женщин, рожденных 20 ноября

Такие женщины производят впечатление капризных личностей. На деле причиной раздражительности бывают внешние факторы, а не их характер.

Эти дамы умеют даже в тяжелых жизненных условиях сохранять спокойствие. Они притягательны, восторженны. Любят всеобщее внимание и обожание.

Характеристика мужчин, рожденных 20 ноября

Это целеустремленные личности. Они стремятся получить желаемое любыми средствами.

Такие мужчины загадочны, обаятельны и сексуальны. Они легко покоряют женские сердца. Любят делать сюрпризы и охотно дарят подарки. Отношения с ними полны ярких эмоций и впечатлений.

Любовный гороскоп

Родившиеся в этот день способны на сильную привязанность. Однако из-за их скрытности и замкнутости лишь самые близкие люди догадываются об их страсти.

В любви такие женщины и мужчины ответственны, внимательны. Они предугадывают желания второй половины и с радостью их выполняют. Всеми силами стараются сохранить отношения. Однако если они складываются не так, как им хотелось бы, то направляют свою энергию в творческое русло.

Эти люди становятся отличными родителями. Они поддерживают крепкие семейные связи. Однако их стремление к карьерному росту заставляет забывать о семье и жертвовать любовью близких.

Совместимость

Рожденные 20 ноября Скорпионы легко находят общий язык с Овнами, Девами, Рыбами. Им сложно добиться взаимопонимания с Близнецами, Весами, Стрельцами, Водолеями.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 20 ноября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

Январь: 4, 6, 15, 28
Февраль: 6, 7, 18, 24, 29
Март: 16, 19, 20, 21, 28
Апрель: 2, 11, 13, 25
Май: 1, 3, 5, 8, 13, 31
Июнь: 4, 6, 15, 16, 20
Июль: 2, 11, 20
Август: 4, 22, 24
Сентябрь: 2, 8, 21
Октябрь: 1, 8, 16, 27
Ноябрь: 19, 21, 25, 27, 29
Декабрь: 17, 21, 23

Деловой гороскоп

Родившиеся в этот день – трудолюбивые, целеустремленные, настойчивые личности. Они способны стать профессионалами своего дела.

Такие женщины и мужчины умело используют дипломатические приемы. Они приносят пользу в деятельности, где нужно сотрудничать с другими людьми. Становятся хорошими коммерсантами. Умение уговаривать и выгодно подавать свой товар помогает им в бизнесе. Они проявляют свои творческие способности в литературе. Умение внести драматические нотки в простую речь делает их отличными актерами и яркими политиками.

Гороскоп здоровья

Рожденные 20 ноября Скорпионы склонны переживать по пустякам. Из-за этого страдают не только они сами, но и их родные. Часто у них возникает нервное перенапряжение и другие недуги на эмоциональном фоне. Избавиться от стресса поможет физическая активность: аэробика, бег, плавание, гимнастические упражнения. Полезно участие в соревновательных видах спорта.

Еще одна проблема таких людей – паразитарные болезни. Гороскоп рекомендует бороться с ними профилактикой: соблюдать правила гигиены.

Советы рожденным 20 ноября

Контролируйте свои порывы

Выясните истинную причину своего гнева и научитесь перенаправлять агрессию, например, в спорт. Будьте разумны и иногда уступайте в конфликтных ситуациях.

Будьте честными

Честность поможет вам расположить к себе окружающих. И они в ответ будут откровенными с вами.

Не жертвуйте семьей ради работы

Вы – прекрасные семьянины, но жаждете достичь успеха. Однако высокий пост не стоит взаимопонимания с близкими.

Источники:

http://magiya.guru/goroskop/rozhdyonnyie-20-noyabrya
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/145764-u-kogo-iz-znamenitostej-i-izvestnyh-velikih-ljudej-den-rozhdenija-20-nojabrja.html
http://my-calend.ru/birthday-horoscope/20-november

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: