Значение имени юстина для девочки. Юстина

Происхождение, характеристика и значение имени Юстина

Происхождение и значение

Древнее женское имя Юстина получило популярность совсем недавно. Своему возрождению оно обязано мягкому и красивому звучанию. Его происхождение связывают с мужским латинским именем Иустин. Оно образовалось от римского родового прозвища Justus, которое в переводе на русский язык принимает значение «справедливый».

Черты характера

Энергетика имени весьма необычна. Юстина постоянно нуждается в словесной поддержке, комплиментах, ждет похвалы и обожает лесть. Имя этой удивительной женщины наделено множеством положительных черт характера. Она бескорыстна, порядочна, добра, умна, обладает тонкой интуицией. Такая личность способна внимательно выслушать собеседника, дать правильный совет, помочь. У нее много друзей и знакомых. Коммуникабельность и чувство юмора делают ее желаемым гостем в любой компании, обществе, коллективе.

Ей привычны похвала и лестные замечания, ведь Юстина с самого детства поражает взрослых творческими способностями, артистичностью и мастерством рассказчика. Она привлекает внимание широким кругозором. Умеет сформулировать любой вопрос так, что собеседнику никак не уйти от прямого ответа.

Тайна имени Юстина скрывает человека с хорошей памятью. Ее нельзя назвать полиглотом, но на разговорном уровне она владеет несколькими иностранными языками. Способна свободно пользоваться знаниями, умеет их применить в повседневной жизни.

Увлечения и хобби

Спектр увлечений такой личности весьма широк. Если Юстину что-то интересует, то она изучает проблему глубоко и всесторонне. Способность организовать себя помогает ей легко переключаться с одного хобби на другое. У нее есть привычка постоянно учиться, и это является основным увлечением данной особы. Прикладные занятия ее интересуют меньше. Она любит бродить по антикварным магазинам, музеям, искать что-то новое, необычное, но, безусловно, стоящее для своих коллекций.

Профессия и бизнес

Терпение и терпимость, аналитическое мышление, разносторонние способности делают Юстину ценным работником в той сфере, где она ищет возможность реализоваться. Удачными для нее считаются профессии врача, научного сотрудника, геолога, архитектора, писателя, литературного критика, копирайтера, модельера. Также она добивается успеха в ювелирном бизнесе, политике, истории, лингвистике.

Здоровье

Проблемы со здоровьем Юстина ощущает с детства. Она часто простуживается, страдает от болезней суставов и позвоночника. Такая женщина старается держать себя в форме, часто консультируется с врачами, проходит курсы профилактического и амбулаторного лечения. Зная все о своих заболеваниях, она пытается вести борьбу с ними разумно и своевременно. Но ей всегда нужна поддержка любимого человека, близких друзей, слова одобрения и восхищения ее силой и мужеством.

Секс и любовь

В любви Юстина ищет искренность и романтизм. Она способна вдохновить и разбудить чувство в мужчине, которого считают далеким от «нежных вздохов». Ее не назовешь классической красавицей, но в девушке с этим именем есть то, что принято считать внутренней «магией». У нее много поклонников, ею восхищаются, проявляют знаки внимания. Влюбляется она только один раз, но этот человек редко приобретает статус супруга.

Семья и брак

Семью Юстина создает осознанно и поздно. Она планирует свое замужество, понимая, что именно этот этап в ее жизни является самым главным. Супруга выбирает из числа «старых вздыхателей», проверенного и надежного друга. Она делает все возможное, чтобы в семье был мир и любовь. К сексу относится так же серьезно, как и к другой жизненной проблеме, поэтому муж не ищет приключений на стороне. Она редко становится многодетной матерью, но семьи без детей не мыслит.

Совместимость Юстины в любви и браке

Именины Юстины

Характеристика имени по буквам

Ю – целеустремленность, активность, уверенность в себе, лидерские задатки, организаторские способности. Такой человек склонен к заносчивости и надменности. В браке становится внимательным и нежным партнером.
Буква «Ю» в начале имени символизирует очаровательность, притягательность. Такой человек любит шутить. Ко многому в жизни относится несерьезно.

Читать еще:  К чему снится видеть молнию. Что значит увиденная во сне молния? Полный сонник Новой Эры

С – рассудительность, логическое мышление. Такой человек наделен экстравагантностью, яркостью. Склонен к властности, стремится к завоеванию авторитета и материальному благополучию. Бывает раздражительным, капризным. В профессиональной деятельности проявляет себя трудолюбивым и старательным работником. Любовные отношения часто заканчиваются разочарованием из-за завышенных требований ко второй половинке.

Т – символ творческого вдохновения, интуитивного чутья, тонкого мировосприятия, неумения соизмерять свои желания и возможности. Носитель имени с этой буквой наделен чувствительностью, сексуальностью, страстностью, сострадательностью. Требователен к себе и окружающим, стремится подчинить к себе других людей.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Н – внутренняя сила, стойкость духа, острый ум. Такой человек избирателен во всем, неуступчив, не умеет идти на компромисс. В работе проявляет себя старательным, исполнительным и ответственным сотрудником, не любит монотонный труд. Заботится о своем здоровье. В любви предъявляет завышенные требования к избраннику.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Характеристика имени по нумерологии

7 – развитое воображение, нерешительность, миролюбие, уступчивость. Человек с таким числом имени стремится к получению новых знаний. Любит собирать интересные факты, проводить исследования. Имеет богатую фантазию. Способен генерировать оригинальные идеи, однако не умеет воплощать их в реальность. Ему сложно принимать решения. Он редко достигает материального достатка. Любит оставаться в одиночестве, имеет свои взгляды на жизнь. Наделен мягкостью, чувствительностью, милосердием, сострадательностью. Избегает ссор и конфликтов. Бывает недипломатичным. Для брака ищет человека с общими интересами. В семейной жизни становится верным партнером, ответственным отцом или матерью.

Юстина – значение и происхождение имени

История происхождения имени Юстина

Имя Юстина берет свое начало в Древнем Риме и по преданию происходит оно от имени мужчины Юстус. В свою очередь Юустус переводится как «справедливый». В странах мира это имя не получило широкого распространения, да и в России используется не часто, но относится к числу старых имен, которые возрождают популярность за счет своего нежного звучания.

Читать еще:  Во сне защищаться от нападения. Нападение по соннику

Другая версия появления имени аналогична первой, но упирается корнями в более древние времена. По этой версии имя Юстина произошло от мужского имени Иустин (латинское), образованного уже, в свою очередь, от древнеримского имени Юстус.

Значение и характеристика имени Юстина

Юстина – человек с необычной энергетикой. Без слов поддержки, похвалы, комплиментов ей не прожить. Сама же она абсолютно бескорыстна, слишком щедра и добра, порядочна, умна, наделена прекрасной интуицией, всегда открыта для окружающих, и если кого-то нужно выслушать, помочь советом, Юстина отказать в этом не сможет.

В силу своей коммуникабельности, чувства юмора и общительности, Юстина легко сходится с людьми и умеет честно и искренне дружить. В любой компании ей всегда рады.

Юстина обладает творческими способностями, мастерством, умением заинтриговать и заинтересовать своими рассказами окружающих. Выводит собеседников на прямые ответы, формулируя вопросы четко и правильно.

У Юстины отличная память, она легко осваивает новые языки на разговорном уровне. Багажом знаний пользуется умело и в нужный момент.

К деньгам относится бережно, придерживаясь принципа “деньги любят счет”, поэтому часто окружающие принимают такую осторожность за скупость. Если есть излишек денег, Юстина с радостью их потратит на личные нужды или на подарки и сюрпризы друзьям и близким.

Контроль над сексуальностью и эмоциональностью помогает Юстине предупредить одиночество и неудачи в личной жизни. В браке у нее – идиллия и хорошие взаимоотношения, построенные на доверии.

Для окружающих Юстина – приятная, позитивная, поднимающая настроение и бодрящая особа. Эти качества зарождаются в ней в юные годы, но не искореняют себя со временем, а лишь укрепляются.

В отношении к работе ответственна, трудолюбива и принципиальна. Эти качества зачастую не остаются без внимания начальства и Юстина медленно, но верно, продвигается вверх по карьерной лестнице.

Значение имени Юстина – женское русское имя

Происхождение имени Юстина: Русские имена.

Значение имени Юстина: справедливая.

Именины для имени Юстина

Число имени Юстина

Число имени семь (7) характеризует талантливых людей, способных добиваться больших успехов как в научной сфере, так и в гуманитарных дисциплинах. Способность размышлять, анализировать и планировать свои действия, умение увлечь за собой, помогает людям с именем Юстина становиться во главе различных групп людей и организаций.

Этим людям для раскрытия своего творческого потенциала необходимо уединение. Кого-то это повергнет в депрессию и мрак, кому-то откроет новые горизонты для самореализации и общественного признания.

Значение букв в имени Юстина

Известные люди с именем Юстина

  1. Марк Юниан Юстин
    Однако источники Юстина , или вернее Помпея Трога, доносят уникальную информацию, которую невозможно найти у других авторов. Юстин повторил версию Помпея.
  2. Юстин I
    воцарением Юстина в Византии появилась новая династия, называемая по традиции именем её второго представителя. В момент своего избрания Юстин смог получить.
  3. Юстин II
    вступления на трон Юстин был куропалатом. Сразу же после прихода к власти в 565 году устранил своего ближайшего конкурента — Юстина , сына Германа. Затем.
  4. Иустин Философ
    Иусти́н Филосо́ф (Иусти́н Вели́кий, Иусти́н Ри́мский, Иусти́н Му́ченик, Юсти́н Му́ченик; др.-греч. Ἰουστίνος ὁ Φιλόσοφος; ок. 100—165 гг.) — раннехристианский.
  5. Ковальчик, Юстина
    Юстина также выступила успешно: на её счету победа в Тур де Ски и уверенная победа в общем зачёте Кубка мира. На Олимпийских играх в Ванкувере Юстина .
  6. Крюгер, Джастин
    Джа́стин Мэ́ттью Крю́гер (англ. Justin Matthew Krueger; р. 6 октября 1986, Дюссельдорф, ФРГ) — профессиональный немецкий хоккеист, имеющий канадское гражданство.
  7. Стечковская, Юстина
    Юстина Стечковская (польск. Justyna Steczkowska), род. 2 августа 1972 (1972-08-02) в Жешуве — польская певица, скрипачка, актриса и музыкант. Обладательница.
  8. Яворек, Юстин
    Юстин Яворек (словацк. Justín Javorek, родился 23 августа 1932 в Братиславе) — чехословацкий футболист, игравший на позиции вратаря. За свою карьеру выступал.
  9. Свенти-Эрсетиц, Юстина
    Юстина Свенти-Эрсетиц (польск. Justyna Święty-Ersetic; род. 3 декабря 1992, Рацибуж, Силезское воеводство, Польша) — польская легкоатлетка, специализирующаяся.
  10. Иустин (Попович)
    Архимандри́т Иусти́н (серб. Архимандрит Јустин; в миру Бла́гое По́пович, серб. Благоје Поповић; 25 марта [6 апреля] 1894, Вране, Королевство Сербия — 25 марта.
  11. Юстина (императрица)
    и Юстина часто навещала императрицу при дворе. По версии Сократа Схоластика именно Марина Севира свела Юстину с мужем-императором: «Увидев Юстину , когда.
  12. Дядьковский, Иустин Евдокимович
    Иустин Евдокимович Дядьковский (1784—1841) — русский врач-терапевт, ординарный профессор Московского университета. После окончания Рязанской духовной семинарии.
  13. Хогма, Юстин
    Юстин Хогма (нидерл. Justin Hoogma; 11 июня 1998 года, Энсхеде, Нидерланды) — нидерландский футболист, защитник немецкого клуба «Хоффенхайм», выступающий.
  14. Евфимия (супруга Юстина I)
    византийского императора Юстина I. Согласно «Тайной истории» Прокопия Кесарийского, Евфимия была по происхождению варваркой и рабыней, которую Юстин купил и сделал.
  15. Сабатье, Пьер Жюстен
    находится в Эрмитаже. Источник — электронные каталоги РНБ. Сабатье, Петр- Юстин // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.
  16. Крузенштерн-Петерец, Юстина Владимировна
    Юсти́на Влади́мировна Крузенште́рн-Пе́терец (19 июня 1903(1903-06-19), Российская империя — 8 июня 1983(1983-06-08), Сан-Матео, Калифорния) — журналист.
  17. Брюгманс, Себальд Юстинус
    href=”https://wikidata.org/wiki/Track:Q829984″> Бругманс, Зебальд- Юстин // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.
  18. Сибирцев, Иустин Михайлович
    Иустин Михайлович Сибирцев (9 июня 1853 — 6 ноября 1932) — русский историк, археограф, палеограф, музейный работник, член-корреспондент АН СССР (1928).
  19. Бертух, Фридрих Юстин
    Фридрих Юстин Бертух (нем. Friedrich Justin Bertuch; 30 сентября 1747, Веймар — 3 апреля 1822, Веймар) — немецкий писатель, издатель, редактор и переводчик.
  20. Лычук, Юстин Тодорович
    Юсти́н Тодо́рович Лычу́к (1901 — 1985) — председатель колхоза «Первое Мая» Ивано-Франковской области Украинской ССР, дважды Герой Социалистического Труда.
Читать еще:  Магия кристаллов. Кристаллы для людей

Совместимые с именем Юстина мужские и женские русские имена

Популярные русские женские имена

Популярные женские имена на букву Ю

Поделиться ссылкой “Значение имени Юстина” с друзьями в соцсетях:

Источники:

http://my-calend.ru/names/yustina
http://znachenieimeny.ru/imena/yustina/
http://imena-znachenie.ru/imena/yustina24138.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: