Значение имени ясон. Ясон (мужское имя)

Значение имени Ясон, характер и судьба

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Ясон, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Ясон: Ясон – лекарь (имя Ясон греческого происхождения).

Короткое значение имени Ясон : Яся, Соня, Наня.

Отчество имени Ясон : Ясонович, Натанович, Ясоновна, Насоновна.

День ангела Ясона : Имя Ясон один раз в году отмечает именины: 11 мая (27 Апреля) – Св. апостол Иасон (Ясон) – ученик и сродник Св. апостола Павла, много пострадал за Христа и мирно скончался в глубокой старости в I в.

Приметы имени Ясон : На Насона теплый ветер приносит здоровье. Начинают собирать первые целебные травы.

Значение имени для мальчика

Ясоны – высокоинтеллектуальные люди, знающие себе цену (и нередко ее завышающие). Они исполнены чувства собственного достоинства. Нередко мужчина с именем Ясон бывает талантлив во многих областях, поэтому часто мечется, “ищут себя”. Значение имени правдиво сами и требует того же от других, в этом ему явно не хватает гибкости, толерантности.

Характер имени Ясон

Положительные черты: Ясон – правдивый, ранимый, чувствительный человек, талантливый во многих областях, очень самолюбивый.

Отрицательные черты: Он склонен замыкаться в себе, недоверчив, очень правдив. К обстоятельствам приспосабливаться не любит и не умеет: старается их приспособить к себе, и в этом ему помогают аналитический склад ума, сильно развитая интуиция и отважный характер.

Имя Ясон в любви и браке

В семейной сфере – Ясоны рассудительны и расчетливы, причем настолько, что порой кажутся занудами. Они безукоризненно нравственны, но не признают слишком строгих правил. Жен себе выбирают осмотрительно, останавливают свой выбор на спокойных, не амбициозных женщинах, которые, однако, быстро забирают вожжи в свои руки, и Ясон не успевает оглянуться, как оказывается под каблуком у жены. Из всех радостей жизни их более всего привлекает возможность вкусно поесть.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Склонны замыкаться в себе и откладывать дела на потом. Ясоны, несомненно, наделены большой внутренней силой, но проявляется она только в экстремальных ситуациях. Несмотря на то, что им многое дано от природы, мужчины с именем Ясон редко достигают высокого положения, отчасти из-за неумения приспосабливаться, отчасти из-за нерешительности. Они ранимы и чувствительны, обладают развитой интуицией, которая часто выручает в трудную минуту. Аналитический склад ума позволяет мужчинам, носящим это имя хорошо ориентироваться в жизни, а интуиция – предвидеть житейские бури, которых они стараются избегать.

Читать еще:  Кто написал евангелие от иоанна. Обстоятельства, в которых писал иоанн

Значение имени Ясон

Варианты толкований

др. -греч. – “лекарь”

Это высокоинтеллектуальные люди, знающие себе цену (нередко даже завышающие ее), с чувством собственного достоинства. Они талантливы во многих областях, поэтому часто мечутся, “ищут себя”. Они правдивы сами и требуют того же от других, в этом смысле им явно не хватает гибкости, толерантности.
Они склонны замыкаться в себе и откладывать дела на потом. В них несомненно скрыты качества сильного человека, но скрыты так глубоко, что требуется хорошая встряска, чтобы они проявились. Несмотря на многие способности, карьеры большой они не делают: отчасти из-за неумения приспосабливаться, отчасти из-за своей нерешительности. Они ранимы и чувствительны, обладают развитой интуицией, которая часто выручает в трудную минуту. Аналитический склад ума позволяет этим мужчинам хорошо ориентироваться в жизни, а интуиция – предвидеть житейскую бурю. Но вступать с ней в единоборство – не в их правилах, они лучше переждут ее.
Ясоны рассудительны и расчетливы, причем до такой степени, что порой это граничит с занудством. Они безукоризненны в смысле нравственности, но не признают слишком строгих правил. Жен себе выбирают осмотрительно, останавливают свой выбор на спокойных, неамбициозных женщинах, которые, однако, быстро забирают вожжи в свои руки, и Ясон не успевает оглянуться, как оказывается под каблуком у жены.
Из всех жизненных удовольствий их более всего привлекает удовольствие вкусно поесть.

Нумерология имени Ясон

Тем, кому повезло родиться под двойкой, не придется беспокоиться о наличии хороших друзей и общественного признания — личные таланты, старательность и умение разбираться в людях непременно приведут двойку к личному успеху. Ей чужды насилие и грубость, зато она легко находит пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность.
Встретив человека под знаком двойки, берегите его: скорее всего, вы нашли доброго друга, наставника, а в некоторых случаях — вполне возможно, спутника жизни. Не спешите судить о двойке по скромной манере, ведь то, что внутри, двойка открывает далеко не всем.

Значение букв в имени Ясон

Я – люди, у которых в имени есть эта буква, знают себе цену. Они стремятся добиться любви и уважения от окружающих людей. Люди с буквой “Я” – хороший мыслители и способны скрывать много тайн. Кроме того, они отличные собеседники и романтичные натуры с богатой фантазией.

Читать еще:  Домовый храм святой мученицы татианы. Святая мученица татиана римская (†226)

С – отличаются упрямством, непредсказуемостью и лидерскими качествами. В своих поступках привыкли опираться на логику и здравый смысл. Бывают чрезмерно эмоциональными, а порой даже капризными. Они постоянно желают выделиться из серой массы. К партнеру могут предъявлять завышенные требования.

О – открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква “О”, трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.

Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях.

Имя как фраза

  • Я – (ЙА = А) Аз
  • С – Слово
  • О – Он (О, Об)
  • Н – Наш (Наше, Ваше)

Имя Ясон на английском языке (латиницей)

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Ясон по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Полезное видео

Ясон (мужское имя)

Происхождение имени Ясон

Значение имени Ясон

Ясон – сын Айсона, по поручению Пелия, отправился из Фессалии за золотым руном в Колхиду, для чего снарядил поход аргонавтов. “Лекарь” (греч.) Это высокоинтеллектуальные люди, знающие себе цену (нередко даже завышающие ее), с чувством собственного достоинства. Они талантливы во многих областях, поэтому часто мечутся, “ищут себя”. Они правдивы сами и требуют того же от других, в этом смысле им явно не хватает гибкости, толерантности. Они склонны замыкаться в себе и откладывать дела на потом. В них несомненно скрыты качества сильного человека, но скрыты так глубоко, что требуется хорошая встряска, чтобы они проявились. Несмотря на многие способности, карьеры большой они не делают: отчасти из-за неумения приспосабливаться, отчасти из-за своей нерешительности. Они ранимы и чувствительны, обладают развитой интуицией, которая часто выручает в трудную минуту. Аналитический склад ума позволяет этим мужчинам хорошо ориентироваться в жизни, а интуиция – предвидеть житейскую бурю. Но вступать с ней в единоборство – не в их правилах, они лучше переждут ее. Ясоны рассудительны и расчетливы, причем до такой степени, что порой это граничит с занудством. Они безукоризненны в смысле нравственности, но не признают слишком строгих правил. Жен себе выбирают осмотрительно, останавливают свой выбор на спокойных, неамбициозных женщинах, которые, однако, быстро забирают вожжи в свои руки, и Ясон не успевает оглянуться, как оказывается под каблуком у жены. Из всех жизненных удовольствий их более всего привлекает удовольствие вкусно поесть.

Читать еще:  К чему снится голубцы в виноградных листьях. Голубцы толкование сонника

Именины: ИМЕНИНЫ: 17 (4) января – апостол Иасон. 1 апреля (19 марта) – мученик Иасон. 11 мая (28 апреля) – апостол Иасон. 25 (12) октября – святитель Иасон, епископ Дамасский.

Нумерология имени Ясон

Число Души: 1.
Обладатели этого числа имени всегда занимают активную жизненную позицию и всегда четко знают, чего хотят добиться. Они лучше всех ориентируются в сложных и даже экстремальных жизненных ситуациях, их невозможно смутить резко изменившимися обстоятельствами или застать врасплох сложностями. Однако «долгоиграющие» проекты не их конек – быстро теряют интерес к делу и выпускают нити из своих рук, что автоматически вычеркивает их из числа деловых людей. Конек «единиц» – исполнение порученных заданий, причем, чем сложнее и трудновыполнимее задача, тем больше вероятность, что именно «единица» решит ее быстрее и лучше всех. Мужчины и женщины «единицы» смелы и уверенны в своих силах, умеют заработать деньги, но и легки в тратах. Склонны к принятию импульсивных и необдуманных решений. В большинстве случаев являются душой компании и надежными друзьями.

Число скрытого духа: 3

Знаки

Планета: Солнце.
Стихия: Огонь, тепло, сухость.
Зодиак: Лев.
Цвет: Желтый, ярко красный, золотой.
День: Воскресенье.
Металл: Золото.
Минерал: Хризолит, гелиотроп, карбункул, алмаз (особенно желтый).
Растения: Гелиотроп, омела, пион, имбирь, лавр, кедр, лимон, дикая роза, олива, миндаль, дуб.
Звери: Лев, орел, сокол, скарабей.

Имя Ясон как фраза

Я (ЙА = А) Аз
С Слово
О Он (О, Об)
Н Наш (Наше, Ваше)

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/jason.html
http://names.neolove.ru/male/28/300.html
http://www.imenator.ru/mujskie/imena/yason

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: