Значение имени ричард для мальчика. Что означает имя ричард – значение имени, толкование, происхождение, совместимость, характеристика, перевод

Значение имени Ричард

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Ричард, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Ричарда – Весы, Телец
  • Планета – Венера
  • Цвет Ричард Ричард – синий, зеленый
  • Заветное растение – барвинок
  • Покровитель имени Ричард – лань, тюлень
  • Камень-талисман Ричард Ричарда – хризолит, сердолик
  • Счастливый день Ричарда: пятница

Что означает имя Ричард: сильный, богатый (германское, английское, католическое, православное имя Ричард скандинавского происхождения).

Нужно сказать, что имя Ричард встречается у многих народов. Историки считают, что оно произошло от древнего германского языка, и при расшифровке значение имени Ричард трактуется как «смелый, могучий», «вождь, лидер».

Имя Ричард в европейских странах произносится и пишется по-разному. Так, в Германии это Рихард, в Англии – Рикард, в Португалии – Рикарду, во Франции – Ришар, в Испании – Рикардо, в Ирландии – Риштерд и т.д. Имеется и женский аналог имени Ричард – Рикарда. Оно употребляется только в некоторых странах Европы.

День ангела Ричарда : Имя Ричарда не значится в православных святцах. А вот, у католиков известно сразу несколько святых, которые носят имя Ричард (Рикард). Среди них – Рикард Андрийский. Это покровитель итальянского города Андрия.

Именины Ричард отмечает 7 февраля, 3, 20 апреля, 1, 4, 29мая, 9 июня, 30 июля, 22, 30, 31 августа, 22 ноября, 1 декабря.

Характеристика имени Ричард

Положительные черты: Логичен, без досконального изучения ситуации не делает выводов и не принимает решений. Ричард чувствителен к поражениям. Тщательно выбирает друзей, но в дружбе оставляет за собой лидерство.

Отрицательные черты: Холерик, полностью контролирующий свои чувства, с сильной волей, несколько деспотичный. Ричард обладает холодным, аналитическим умом, беспощадной памятью.

Характер имени Ричард : Имя Ричард достаточно хорошо учится в школе, но плохое поведение приводит к частым наказаниям. Обладая общительностью, Ричард без проблем способен найти общий язык с девушками и от недостатка женского внимание никогда не страдает.

Анализируя значение имени Ричард в психологии, среди его основных черт можно выделить настырность, упрямство и целеустремленность. Он стремится довести до конца любое дело, которое начинает. В коллективе Ричард пользуется уважением, поскольку коллег и руководителей поражает его трудоспособность.

Ричард и его личная жизнь

Любовь и брак: В стремлении создать крепкую семью, мужчина с именем Ричард крайне осторожно подходит к выбору своей избранницы. Он очень любит своих детей, проявляет себя как отличный отец и муж. Главное для Ричарда в браке – возможность обеспечить свою семью материально. И это ему удается сделать.

Имя Ричард отличается высокой нравственностью. Рано достигает сексуальной зрелости, очень сексуален, но не разбирается в женской психологии. Уязвимая черта – гордость. Ричард настойчив в жизни.

Здоровье и энергетика

Здоровье и таланты : Ричард – очень активный и эмоциональный ребенок. При этом, он любит проводить время в одиночестве. Часто родители жалуются на то, что Ричард совершенно не поддается воспитанию. Чтобы направить его неуемную энергию в мирное русло, стоит отдать Ричарда в спортивную секцию. Например, ощутимых спехов он добивается в борьбе.

Читать еще:  Сонник бой часов. Часы: к чему снится сон

Имя Ричард любит людей умных, интеллигентных. Никогда не трудится ради идеи, работает только на себя, для достижения своей, четко определенной цели. Не очень дипломатичен. Начатое дело Ричард доводит до победного конца. В сфере здоровья – от природы обладает хорошим здоровьем. Слабое место организма Ричарда – сердце и система кровообращения.

Судьба Ричарда в истории

Что означает имя Ричард для мужской судьбы?

  1. Ричард I Львиное Сердце – английский король, который происходил из династии Плантагенетов, герцог Нормандии, граф де Пуатье, граф Анжуйский, Мэнский, Турский.
  2. Капитан сэр Ричард Фрэнсис Бёртон – британский писатель, путешественник, лингвист, этнограф, гипнотизер, переводчик, дипломат, фехтовальщик. Известен своими исследованиями Африки и Азии. Владел 29 языками.
  3. Ричард Александер Бёрнс – английский раллийный гонщик, вице-чемпион мира по ралли, победитель чемпионата мира по ралли.
  4. Ричард Тиффани Гир – известный американский актер.
  5. Ричард Марк Хаммонд – английский телеведущий.
  6. Ричард Филлипс Фейнман – ученый американского происхождения, сделавший ряд открытий в области теоретической физики.
  7. Ричард Мэттью Столлман – основатель движения свободного ПО, проекта GNU, «Лиги за свободу программирования», «Фонда свободных программ».
  8. Ринго Старр (Ричард Старки) – участник группы «The Beatles» (барабанщик).
  9. Ричард Брукс – американский продюсер, сценарист, прозаик, кинорежиссер.
  10. Ричард Гарсия – футболист испанского происхождения.
  11. Ричард Доннер Шварцберг – американский продюсер, кинорежиссер (фильмы «Смертельное оружие», «Предзнаменование»).
  12. Ричард Ингбайнегу (Ричард Банго) – нигерийский боксер, который выступал в супертяжелом весе. Является серебряным призёром Летних Олимпийских игр.
  13. Ричард Лидеккер – английский геолог, натуралист, автор книг по естественной истории.
  14. Ричард Мулкахи – ирландский военный и политический деятель.
  15. Ричард Липси – экономист из Канады.

Происхождение, характеристика и значение имени Ричард

Происхождение и значение

Мужское имя Ричард имеет немецкое происхождение. Его значение состоит из двух смысловых частей, которые переводятся как «лидер, вождь» и «могучий, смелый». Оно распространено в таких европейских странах как Германия, Франция, Италия, Португалия, Англия, при этом в каждой из них имеет свое произношение.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Телец, Весы
  • Планета-покровитель: Венера
  • Камень-талисман: хризолит
  • Цвет: зеленый
  • Растение: барвинок
  • Животное: лань
  • Благоприятный день: пятница

Черты характера

Само звучание имени Ричард выдает сильный характер его владельца. В детстве это активный и эмоциональный ребенок (порой даже чересчур). Хлопот с подвижным, озорным, спортивным и любопытным мальчиком очень много. Учится он в принципе неплохо, однако все его потенциальные блестящие успехи на этом поприще перечеркивает далеко не самое покладистое поведение. В подростковом возрасте с ним еще сложнее: неспособность (или нежелание) контролировать свои эмоции подогревается юношеской горячностью и приводит к частым конфликтам.

Взрослый Ричард владеет собой в разы лучше. Однако все равно не производит впечатления уравновешенной личности. Он очень упрям, порой даже настырен, никогда не отказывается от достижения поставленных целей и всегда борется до конца. Терпения и выносливости ему не занимать. Обладатель имени – настоящий мужчина: сильный и мужественный. Друзья и компаньоны всегда могут на него положиться. У этого парня проблем с определением собственных желаний и целей (впрочем, как и с их достижением) не возникает никогда.

Тайна имени Ричард скрывает общительного человека, которого всегда окружают друзья, коллеги, приятели. Если его просят о помощи, он обязательно помогает. Про таких людей говорят «душа общества». Он абсолютно не поддается влиянию, даже близкие и родные над ним не властны. Этот мужчина прислушивается к мнению окружающих, но последнее слово всегда оставляет за собой.

Читать еще:  Если не знаешь крещен усопший или нет. В каком случае священник может отказать человеку в Крещении? В каком возрасте лучше крестить ребенка

Общительный и доброжелательный, Ричард, однако, мало кому верит. Попасть впросак для него недопустимо, поэтому он всегда перепроверяет факты. Природа наделила его аналитическим складом ума и просто феноменальной памятью. Обладая мощным интеллектом, он схватывает на лету суть любого дела. Способен ориентироваться в сложных, критических ситуациях, быстро принимает решения.

Хобби и профессия

Сферы, в которых Ричард может реализовать себя – это медицина и политика. Он отлично справляется с ведением собственного бизнеса, успешен в торговле. Из него также получается хороший менеджер. Свою настойчивость, целеустремленность и огромную работоспособность он может направить в занятия профессиональным спортом. Любит путешествовать.

Любовь и семья

Интересно складываются у Ричарда отношения со слабым полом. В детстве он не ладит с девочками, а будучи подростком, превращается в их защитника. Супругу выбирает очень осторожно. Ему нужна спокойная женщина, которая может выдержать его огромную эмоциональность и бурный стиль жизни. Нужно сказать, что носителю данного имени не очень везет в семейных отношениях, хотя он и стремится быть хорошим мужем и отцом.

А вообще, Ричард – прекрасный хозяин. Он жаждет создать крепкую семью. Супруге помогает по дому, любит детей. Зачастую у него бывает не менее трех детишек. Сыновей он воспитывает в строгости, с дочками – очень нежен. Для него важно обеспечить семью материально, впрочем, с этим у такого мужчины проблем не возникает.

Совместимость Ричарда в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.
Буква «Р» в начале имени свидетельствует о внутренней силе человека, лидерских способностях и умении побеждать.
Повтор буквы в имени наделяет его обладателя стремлением к доминированию.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Ч – целеустремленность, последовательность, размеренность, внимательность. Носитель имени с этой буквой – добрый, отзывчивый, бескорыстный человек. Окружающие могут пользоваться в личных целях его доверчивостью. В любви ищет нежного и внимательного партнера, способного на искренние чувства.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Д – продуманность действий, ответственность, самодостаточность, отзывчивость, умение держать слово. Буква «Д» символизирует внешнюю красоту и материальное благополучие, которые могут порождать гордыню и хвастовство. Такой человек склонен к телепатии и ясновидению. Ориентирован на семью, в отношениях бывает капризным.

Читать еще:  Полезная памятка для тех, кто соблюдает петров пост. Есть ли в Евангелии основания для Петрова поста? Суть и значение поста

Характеристика имени по нумерологии

5 – энергичность, находчивость, независимость, философское мышление, аналитический склад ума. Человек с таким числом имени ведет активный образ жизни. Наделен любопытством. Стремится к получению новых знаний, интеллектуальному развитию, приобретению нового опыта. Умеет выполнять несколько дел одновременно. Предпочитает во всем полагаться на себя, не умеет прислушиваться к советам других людей. Склонен впадать в отчаяние из-за неудач. Не боится перемен. Стремится к разнообразию в жизни. Общителен, любит знакомиться с людьми, обожает путешествия и приключения. Склонен к риску. В браке становится нежным партнером, заботливым отцом или матерью.

Значение имени Ричард

Варианты толкований

1. Личность. Те, кто осаждают.

2. Характер. 98%. Излучение. 97%.

4. Вибрация. 114 000 колеб./с.

6. Основные черты. Воля — активность — сексуальность — здоровье.

7. Тотемное растение. Вяз.

8. Тотемное животное. Тигр.

10. Тип. Очень склонны замыкаться в себе и сурово взирать на других. Излишне субъективны, редко пытаются поставить себя на место другого человека. Не допускайте, чтобы эти мальчики стали похожи на своего тотема — тигра.

11. Психика. Руководствуются логикой, им несколько не хватает дипломатичности. Любимая поговорка: «Либо пан, либо пропал». Гордость — их уязвимая черта, и вполне можно сыграть на их стремлении всегда и всюду быть самыми лучшими и непревзойденными.

12. Воля. Очень сильная, даже деспотичная.

13. Возбудимость. Слабая, но придаетим некоторое тепло.

14. Скорость реакции. Это холерики, однако полностью контролирующие свои реакции. Они тщательно подбирают себе умных и интеллигентных приятелей, которым остаются верны, но не представляют себе дружбы без полного подчинения друзей своей воле. Ричард очень чувствителен к поражениям и неудачам.

15. Поле деятельности. Легко достигают успеха. Привыкли с детства к дисциплине и требуют того же от других. Работают для достижения определенной и четко поставленной цели, а не ради неожиданных открытий. Им нравится медицина, добиваются больших успехов в торговле.

16. Интуиция. Более или менее прислушиваются к ее голосу.

17. Интеллект. Обладают живым, холодным аналитическим умом. Не изучив досконально ситуации, не делают выводов.

18. Восприимчивость. Сильная, хотя пытаются скрыть свою чувствительность. Обладают беспощадной памятью, никогда не забывая ни о сделанном им добре, ни о причиненном зле.

19. Нравственность. Высокая нравственность — одна из их главных черт; не признают шуток на эту тему.

20. Здоровье. Обладают огромной живучестью! Здоровы, устойчивы к болезням, однако должны следить за системой кровообращения и сердцем.

21. Сексуальность. Очень чувственны. Рано достигают сексуальной зрелости, но совершенно не знают и не понимают женской психологии. Вместо того, чтобы попытаться обольстить женщину, Ричард ведет себя, как пещерный человек…

22. Активность. Комментарии излишни!

23. Общительность. Это их слабая сторона. Недостаток такта приводит к тому, что окружающие начинают испытывать к ним антипатию.

24. Заключение. Не нужно делать из них «огромных злых волков», так как это доставляет им огромное удовольствие, в то время как у окружающих развивается комплекс неполноценности. Не забывайте, что с детских лет их нужно ставить на место, позже сделать это будет значительно труднее… если не совсем невозможно!

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/nem_richard.html
http://my-calend.ru/names/richard
http://names.neolove.ru/male/16/221.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: