Значение имени магдалена. Происхождение, характеристика и значение имени магдалина

Значение имени Магдалина

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Магдалина, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Магдалины – Лев
  • Планета – Солнце
  • Цвет Магдалина Магдалина – синий
  • Благоприятное дерево – маслина
  • Заветное растение Магдалины – красная роза
  • Покровитель имени Магдалина – лебедь
  • Камень-талисман Магдалина Магдалины – сапфир

Что означает имя Магдалина : жительница Магдалы (имя Магдалина латинского происхождения).

Короткое значение имени Магдалина: Магда, Мага, Лина.

День ангела Магдалины : Имя Магдалина один раз в году отмечает именины: 4 августа (22 июля) – Св. равноапостольная Мария Магдалина.

Приметы имени Магдалина : В день Магдалины гадают на погоду: если эхо звонкое – предвещает вёдро; если отголосок немой – непогоду

Характеристика имени Магдалина

Характер имени Магдалина : Какие черты характера определяет значение имени Магдалина? Магдалина невольно привлекает к себе внимание. Она отличается аналитическим умом, очень верными и точными суждениями о жизни. Очень интеллигентна, любит размышлять, оценивать жизненные явления, читать – и вообще так или иначе расширять свой кругозор. Девушка с именем Магдалина очень обаятельна и имеет добрую ауру. Со Магдалиной всегда спокойно окружающим. Хотя имя Магдалина весьма склонна к рефлексии, она умеет скрывать свои чувства и ко всем относится очень доброжелательно.

Судьба Магдалины в истории

Что означает имя Магдалина для женской судьбы?

  1. На берегу Генисаретского озера когда-то располагался городок Магдала. Здесь родилась и выросла женщина, имя которой вошло в евангельскую историю. Известно, что она была молода, красива и вела грешную жизнь. Иисус изгнал из нее семь бесов – и вот Мария начала новую жизнь, став ученицей Спасителя. Мария Магдалина следовала за ним, когда он с апостолами проходил по Иудее и Галилее с проповедью Царства Божия. Она возвестила первую в мире проповедь о Воскресении. Со своей проповедью, полной воспоминаний о Христе, она обошла всю Италию. Уже в преклонном возрасте Святая Мария Магдалина переселилась в Эфес, где трудился над своим Евангелием апостол Иоанн,- написавший с ее слов двадцатую главу. Там закончила святая земную жизнь.
  2. Магдалина из Нагасаки (мученица, святая)
  3. Мария Магдалина де Пацци (католическая святая, монахиня-кармелитка, мистик)
  4. Мария-Магдалина (Мазепа) (игуменья Киево-Печерского Вознесенского и Глуховского Успенского девичьих монастырей, мать гетмана Украины Ивана Степановича Мазепы)
  5. Магдалина Вериго (русский, советский художник, живописец, график)
  6. Марлен (Мария Магдалена) Дитрих (немецкая и американская киноактриса, певица)
  7. Магдалена Сибилла Прусская ((1586 – 1659) принцесса Прусская, в замужестве курфюрстина Саксонская)
  8. Магдалена Георгиева Малеева ((род.1975) болгарская профессиональная теннисистка, достигшая четвёртого места в рейтинге WTA, самая молодая из трио сестёр Малеевых)
  9. Магдалена Форсберг (урождённая – Валлин; шведская биатлонистка и лыжница. Шестикратная чемпионка мира по биатлону. Единственная в мире 6-кратная обладательница Кубка мира по биатлону и 17-кратная обладательница малого Кубка мира в различных биатлонных дисциплинах. Бронзовый призёр Олимпийских игр. Завершила карьеру после сезона 2001—2002 г. непобеждённой, завоевав не только большой Кубок мира, но и все четыре малых Кубка.)
  10. Магдалена Абаканович ((род.1930) польская художница)
  11. Магдалена Лампарская (польская актриса телевидения, кино и театра)
  12. Магдалена Мельцаж (польская актриса и модель)
  13. Магдалена Кожена (чешская певица (меццо-сопрано))
  14. Магдалена Сибилла Шлезвиг-Гольштейн-Готторпская ((1631 – 1719) принцесса Шлезвиг-Гольштейн-Готторпская, в 1654—1695 годах супруга правившего в Мекленбург-Гюстрове герцога Густава Адольфа)
Читать еще:  Последование будничной вечерни и утрени. Последование вседневной службы

Значение имени Магдалeна

Краткая форма имени Магдалeна. Магдаленка, Магдуся, Мага, Мадлин, Мадаль, Магдзя, Лена, Лина, Малена, Магдаленета, Магдаленона, Магдаленота, Талена, Магдула, Дуци, Магдика, Леннете.
Синонимы имени Магдалeна. Магдалина, Маделина, Магдольна, Магда, Мадлен, Магдолини, Магладене, Маделен, Малин, Мали, Мадален, Матлеена, Маталеена, Модлен, Малан, Малэйн, Матье.
Происхождение имени Магдалeна. Имя Магдалeна русское, еврейское, православное, католическое.

Имя Магдалена имеет библейское происхождение. Это имя происходит от имени евангельской Марии Магдалины, которая у католиков отождествляется с Марией, сестрой Марфы и Лазаря, а также с грешницей, омывшей ноги Христа миром в доме Симона фарисея. Поэтому имена Магдалена и Магдалина полностью идентичны, только в разных странах произносят по-разному.

Имя Магдалена буквально переводится как «из Магдалы», «уроженка города Мигдал-Эль» (так называлось селение на берегу Галилейского озера, где жила Мария Магдалина). Само название селения дословно переводится как «башня». Башня – это обязательный атрибут замка, он придал аристократические черты личности Марии Магдалены в Средние века.

По другому мнению прозвание «Магдалина» может происходить от выражения magadella (на иврите – «завивающая волосы»), которое не раз встречает в Талмуде. Только в этих текстах имя персонажа было «Мириам, завивающая волосы женщинам»: она постоянно находится рядом с Христом, при этом говорится о том, что она прелюбодейка. Поэтому не исключено, что речь идет о Марии Магдалине. Средневековые писатели часто интерпретировали «Магдалина» как «постоянно обвиняемая».

В православной и католической церквях почитание Магдалины отличается: православие почитает её исключительно как мироносицу, излечённую от семи бесов и фигурирующую только в нескольких евангельских эпизодах, а в традиции католической церкви долгое время было принято отождествлять с нею образ кающейся блудницы и Марию из Вифании, а также прилагать обширный легендарный материал.

Читать еще:  Вляпаться в какашку к чему. Примета наступить в говно — народные приметы суеверия

Часто имя использовалось в полной конструкции – «Мария Магдалина». Лишь гораздо позже имя Магдалена (Магдалина) стало самостоятельным именем.

В России имя стало употребляться не только как Магдалина, но также и как Магда. Уменьшительно-ласкательные обращения Лена, Лина, Магда, Мадина также являются самостоятельными именами.

Для имени Магдалина будут указаны православные именины. Католические именины – смотрите имя Мадлен.

Описание значения имени Магдалена (Магдалина) – смотрите имя Мадлен.

Именины Магдалeны

Магдалeна празднует именины 3 мая, 25 мая, 22 июня, 4 августа.

Значение имени магдалена. Происхождение, характеристика и значение имени магдалина

Магдалена — интеллигентка во плоти. В ней всё дышит интеллигентностью, начиная от речи и заканчивая повадками и движениями. И что интересно: этому маленькую Магдалену никто не учил, у неё это в крови, с самого рождения. Главное достоинство носительницы этого имени заключается в том, что она превосходно может владеть собой. Никогда не заплачет, если ситуация не позволит, никогда не выйдет из себя, не расплескает эмоции через край. И даже если очень хочется, она будет держать себя в ежовых рукавицах. Никому не позволит управлять своими эмоциями.

Многие из тех, кто общается с Магдаленой, отмечают её необычную ауру. К этой девушке можно прийти с плохим настроением, однако уйти с таковым не выйдет. Любые проблемы, любые горести возле носительницы этого имени как бы растворяются, прекращают быть столь значимыми и болезненными. Недаром говорят, что Магдалена лечит своим разговором. Она всегда проникнется ситуацией и даст дельный совет, успокоит по-настоящему.

У маленькой Магдалены школьные успехи на высоте. Она гордость своих родителей и бабушек с дедушками. Носительница имени никогда ничего не зубрит, ей всё дано от природы, поэтому любой урок, любую новую информацию она хватает на лету. Магдалена прекрасно запоминает: стихи, даты, лица. А ещё у неё отлично работает интуиция. И там, где голова девушки не может ответить на вопрос, носительница имени всецело доверяет своему шестому чувству.

Читать еще:  Полное имя соня или софья. Софья и софия разные имена или нет

У носительницы древнееврейского имени есть великолепные организаторские способности. В школе она безусловный лидер своего класса, а то и всего учебного заведения. На работе — аналогично. Она не только хочет, но и знает, как правильно повести за собой людей, как сделать так, чтобы механизм закрутился, и усилия каждого “винтика” стали значимыми и существенными. Магдалена — талантливый лидер, её любят подчинённые, ценят коллеги. Она воспринимает работу как площадку для реализации идей.

А вот с браком и семьёй у Магдалены сложнее. Она, знатная светская львица и любительница раутов, привыкла купаться во всеобщем внимании. А выбрать кого-то одного — значит забыть об общественной любви, переступить порог серых будней и стать домохозяйкой. Этого Магдалена боится, как огня. Поэтому так важно, чтобы избранник этой девушки ограждал её от жизненной рутины. Иначе носительница имени выпорхнет из семейного гнезда, оставив о себе только воспоминания.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/magdalina.html
http://kakzovut.ru/names/magdalena.html
http://detstrana.ru/service/names/girl/magdalena/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: