Значение имени мадлена. Мадлен – значение имени

Значение имени Мадлена, характер и судьба

Значение имени Мадлена: это имя для девочки переводится как имена К. Маркса и В.И. Ленина.

Происхождение имени Мадлена: советское.

Уменьшительная форма имени: Мэдди, Лена, Лина, Мадина, Мада, Мадо, Мадаль, Мадалиг.

Что означает имя Мадлена: Прирождённый лидер. Рациональное мышление и способность мотивировать людей делает девушку хорошим руководителем и организатором. В компании молодых людей Мади чувствует себя неуверенно, она сможет преодолеть комплексы после замужества и станет счастливой женой и матерью.

День ангела Мадлены: имя Мадлена не отмечает именин поскольку не входит в список католических и православных праздников.

Зодиак имени: Стрелец, Рыбы.

Значение имени для девочки

Трудности Мадлена воспринимает как возможность преодолеть саму себя. Для нее имеет особое значение открывать в себе новые способности.

Значение слова определить, учитывая время года, в которое родилась его обладательница. Например, если речь идет о Мадлене, отмечающей день рождения зимой, то она обладает практически железной выдержкой и потрясающей силой воли. Она также без особого труда приспосабливается к новым обстоятельствами, будь-то переезд на новую квартиру или смена места работы. Однако самое главное для такое Мадлены – любить то, что она делает, поскольку без этого она не сможет ничего добиться. Именно по этой причине она не может работать на нелюбимой работе.

Если говорить о Мадлене, рожденной в весенний период, то она в детстве является слишком капризной, хотя родители при умелом подходе могут помочь своей дочери искоренить этот не самый приятный недостаток. Мади стремится всегда добиваться своего любой ценой – это одно из ее отличительных качеств. Обладает хорошей памятью и помнит даже то, когда и кто ее обидел. Обмана со стороны близких людей обладающая именем не прощает и даже способна разорвать с ними всякие отношения, если узнает о факте лжи и лицемерия. Предательства не прощает.

В нумерологии значение имени Мадлена определяется числом 9, которое требует от своей подопечной настоящей преданности таланту. А способностей у нее, действительно, много – природа щедро одарила ее ценными навыками. Девушка с этим именем пользуется авторитетом в обществе, а потому, очень важно руководствоваться принципами справедливости и не отступать от пропагандируемых идеалов, если важно стать лидером и повести людей за собой. По этой же причине Мадлене не стоит прибегать к непочтительным и низким действиям для достижения своих целей, поскольку очень легко потерять то уважение, которое она пыталась завоевать. Также успех поджидает в случае, если она сумеет отказаться от чрезмерного эгоизма и гордости, высокомерия и самомнения. Напротив, признавая достоинства других людей, обладающая именем сможет заслужить их уважение. Не стоит также требовать от себя и окружающих больше, чем нужно.

Характер имени Мадлена

Положительные черты: Мади отличается смелостью и среди сверстников именно по этой причине пользуется авторитетом. Всегда имеет конкретную цель, к которой стремится – без этого Мадлене просто неинтересно жить. На пути к целям она, конечно же, будет встречать преграды и препятствия, но нужно сказать, что Мадлену они ни в коем случае не испугают.

Отрицательные черты: Девочка с этим именем еще в детстве стремится проявить свою независимость и своенравность. Это качество сохраняется и во взрослом возрасте.

Имя Мадлена в любви и браке

Женщина, носящая имя Мадлена, придает огромное значение обращению к себе, не любит, когда на нее кричат – может сделать все наперекор, если на нее будут оказываться попытки давления со стороны домашних. Девушка с этим именем является очень гордым человеком и только с возрастом учится управлять собой и не демонстрировать это качество окружающим.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Нужно сказать, что девятка часто покровительствует художникам, поэтам, изобретателям и другим творческим людям. Вполне возможно, что владеющая именем Мадлена также пополнит их список. А вот, от деятельности коммерсанта, военного, металлурга ей стоит отказаться. Многое в жизни будет зависеть от правильного выбора жизненного пути. Девушка с именем Мадлена должна сделать все, чтобы соединить способности и желание – тогда она будет счастлива.

Мадлен

Формы имени Мадлен

Краткая форма имени Мадлен. Мэдди, Лена, Лина, Мадина, Мада, Мадо, Мадаль, Мадалиг. Синонимы имени Мадлен. Мадлин, Мадален, Мадлон, Мадолен, Мэделин, Мэделайн, Мэделейн, Мэдлин.

Другие формы имени Мадлен: Мада, Магда, Лена, Лени, Ленхен, Мадина, Магдалина, Магдала, Мэгделин, Мэдлин, Мэди, Мэйдин, Магалон, Мадлена, Магдалоне, Мадель, Магли, Мален, Малин, Маделина, Магдольна.

Читать еще:  К чему снятся баклажаны женщине. «Сонник Баклажан приснился, к чему снится во сне Баклажан

Имя Мадлен на разных языках

Рассмотрим написание и звучание имени на китайском, японском и других языках: Китайский (как написать иероглифами): 馬德琳 (Mǎdélín). Японский: マドレーヌ (Madorēnu). Арабский: مادلين. Хинди: मेडेलीन (Mēḍēlīna). Украинский: Мадлен. Идиш: מאַדעלעינעַ (Mʼadʻlʻynʻ). Английский: Madeleine (Madeleine).

Происхождение имени Мадлен

Имя Мадлен – это французский вариант произношения имени Магдалена, которое буквально переводится как «из Магдалы», но имеет и другие версии перевода. Существуют различные варианты произношения этого имени. В Польше девочку назовут Мадолен, в Ирландии – Мадален или же Мадлин, в Англии или же на Бретонских островах – Мэделин, Мэделайн, Мэделейн, Мэдлин, во Франции – помимо Мадлен, используется имя Мадлон.

Уменьшительно-ласкательные обращения Лена, Лина, Мадина также являются самостоятельными именами.

Характер имени Мадлен

Маленькая Мадлен выделяется среди прочих детей своей независимостью. Она достаточно талантлива, имеет хороший музыкальный слух. Благодаря своей смелости, девочка часто становится лидером среди сверстников. В характере Мадлены прослеживается упрямство и настойчивость.

Женщина с этим именем очень вынослива. Она без проблем вынесет пребывание в странах с сильными перепадами погоды. «Зимняя» Мадлен становится упрямой, когда ее просят заняться чем-то, чего она не любит. Не выносит крик на себя. Мадлен горда и любит это демонстрировать. Чем старше эта женщина, тем импульсивнее. «Весенняя» Мадлен капризна, в достижении целей очень настойчива, может похвастаться хорошей памятью. Мадлен имеет холерический темперамент. Она не склонна прислушиваться к мнению окружающих. Порой женщина превращается в сплошной клубок нервов, совершенно лишаясь здравого смысла. Мадлен обладает аналитическим складом ума, хорошей интуицией и памятью. Однако у нее не всегда получается обозреть проблему целиком, не погрязнув в мелочах. Магдалене не нравится регламентированная работа, она слишком для этого любознательна.

Женщину с этим именем привлекает все загадочное, тайны и мистика. Она старается быть в курсе новых технологий, интересуется философией и авангардом. Мадлен часто привлекают самые противоположные направления деятельности. Она может выбрать себе работу в сфере моды или путешествий, рекламы или продаж, искусств или медицины. Также интересны женщине знания, связанные с исследованиями, компьютерными науками и эзотерикой. К работе относится, как к полю сражения, с большим рвением стремится к успеху.

Общее описание имени Мадлен

Французская форма имени Магдалина — «жительница города Магдалы».

В детстве расположена к лёгочным заболеваниям. Чаще рождается вторым ребёнком в семье, ей уделяют больше внимания, нежели первенцу. Тем не менее Мадлен растёт неизбалованным ребёнком, отзывчива, доброжелательна. Добродушна, необидчива, делится с другими детьми всем, что имеет. Любит подвижные игры, очень упряма: если друзья не следуют её советам или рекомендациям, может отказаться от игры и уйти, но чаще находит возможность настоять на своём.

Неплохо учится в школе, но не проявляет особого усердия.

«Декабрьская» Мадлен очень вынослива физически, занимается спортом. Лидер среди сверстников. Друзей выбирает себе сама, предана им, надёжна. Всегда идёт навстречу друзьям, помогает добиться поставленной цели тем, кто слабее духом. Не боится трудностей.

«Летняя» Мадлен — мягкая, застенчивая.

Редко меняет место работы, тяжело переживает, если обстоятельства складываются так, что ей необходимо расстаться с коллективом.

Сексуальность имени Мадлен

Взрослая — очень общительна, со всеми поддерживает хорошие отношения, не терпит конфликтов. Она не эгоист, честолюбива, целеустремлённа. Старается получить хорошее образование, добиться достойного положения в обществе. Ценит комфорт и уют, с любовью обустраивает свой дом. Только после всего этого задумывается о замужестве. Супруга выбирает тщательно, хочет видеть будущего мужа умным, самостоятельным мужчиной, преданного семье, хорошим отцом. Долго встречается с возлюбленным, чтобы приглядеться, понять, смогут ли они существовать под одной крышей. Она достаточно постоянна в своих привязанностях и чаще всего выходит замуж за того, к которому привыкла, с которым давно знакома. С трудом меняет привычки, не умеет приспосабливаться к новым обстоятельствам и условиям. Развод у Мадлен — редкий случай. Она ценит семью, любит свой дом, нежно привязана к детям.

Влияние имени Мадлен на судьбу

Женщина с красивым и редким именем Мадлен и сама чаще всего отличается яркой, привлекательной внешностью. Мадлен очень общительна, дружелюбна и добродушна. Она не помнит обид, не выносит конфликтов, не терепит сплетен. Мадлен целеустремлённа, она старается во всём добиться отличных результатов, чем бы она ни занималась, будь то учёба, спорт или работа. Она ценит искренние отношения, дружбу, любовь. Это надёжный партнёр и преданный друг. Мадлен охотно обустраивает свой дом, она любит комфорт и уют. Замуж выходит в том случае, когда поймёт, что именно этот человек достоин быть её избранником. Отношения строит на искренности и честности.

Читать еще:  Август банные дни по лун календарю. Благоприятные дела в Полнолуние

Мадлен уважает и очень любит своих родителей, не оставляя их без своего внимания до конца их жизни. Измену близкого человека переживает долго и тяжело, после чего он просто перестаёт для неё существовать.

Ключ к общению с Мадлен

Мадлен честна в отношениях сама и ждёт столь же честного отношениях от других. Если она узнает об обмане или «нечестной игре» — разорвёт общение сразу же и навсегда.

Плюсы и минусы имени Мадлен

Какие же плюсы и минусы можно отметить в имени Мадлен? С одной стороны, это красивое, редкое имя, которое имеет налёт аристократичности и наделяет свою обладательницу сильным, но доброжелательным характером. Однако оно совсем не подходит русскими фамилиям и отчествам, кроме того, не имеет удачных сокращений и уменьшительно-ласкательных форм.

Здоровье

Здоровье у Мадлен очень крепкое, но в силу своей активной жизни она постоянно подвергает себя травмам: растяжениям связок, ожогам, ушибам и т.д.

Любовь и семейные отношения

В семейных отношениях Мадлен ценит стабильность. Она готова отказаться от своей свободолюбивости ради мужа и детей, охотно переключает свою энергию на обустройство дома, заботу о малышах. При этом она очень сильно нуждается в поддержке супруга, желает чувствовать себя любимой и нужной, поэтому много внимания уделяет поддержанию романтических отношений между ними.

Профессиональная сфера

В профессиональной сфере Мадлен может достичь высоких результатов. Из неё получится хороший дизайнер мебели, интерьеров, одежды, ландшафта. Она может стать хозяйкой небольшого магазинчика одежды, аксессуаров, ювелирных украшений или художественной галереи. Также обладательница этого имени может проявить себя в качестве врача, администратора, мастера авторской игрушки или украшений, художника, искусствоведа.

Известные люди с именем Мадлен

Мария Магдалина (христианская святая, персонаж Нового Завета, преданная последовательница Иисуса Христа, мироносица, которая, согласно евангельскому тексту, следовала за Христом, присутствовала при Распятии и была свидетельницей его посмертного явления)
Мария-Магдалина (Маддалена) де Пацци (святая, дева, монахиня, Флорентийская)
Мария Магдалина (Маддалена) Мартиненго (блаженная)
Магдалина (Маддалена) Альбрицци (аббатиса, блаженная)
Магдалина (Мадлен) Бридо (блаженная)
Магдалина (Мадлен) Фонтен (аббатиса, блаженная)
Магдалина Екатерина (Маддалена Катерина) Морано (монахиня, блаженная)
Магдалина-София (Мадлен-Софи) Бара (святая, дева, Парижская)
Мадлен Французская или
Мадлен де Валуа ((1520 – 1537) первая супруга короля Шотландии Якова V)
Мадлен Корбел Олбрайт ((род.1937) имя при рождении – Мария Яна Корбелова; первая женщина в должности государственного секретаря США (1997—2001))
Мадлен Талмаж Форс ((1893 – 1940) вторая жена миллионера Джона Джекоба Астора IV и одна из выживших пассажиров «Титаника»)
Мадлен Дюпон (датская кёрлингистка, обладательница серебряной медали на чемпионате мира по кёрлингу 2007 года и бронзовая призёрка чемпионата мира 2009 года)
Мадлен де Вальмалет ((1899 – 1999) французская пианистка)
Принцесса Мадлен Терезия Амелия Жозефина ((род.1982) вторая дочь короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. При крещении ей был пожалован титул герцогини Гелсингландской и Гестрикландская, по названию родовых имений шведских королей. Также она носит титул Принцессы Швеции.)
Мадлен Софи Арну ((1740 – 1802) французская актриса и певица, считавшаяся лучшим сопрано своего времени)
Мэделин Стоу ((род.1958) американская киноактриса, наиболее известная по ролям в фильмах «Слежка» (1987), «Месть» (1990), «Последний из могикан» (1992), «12 обезьян» (1995) и другие)
Мадлена Бежар ((1618 – 1672) французская актриса, сестра Арманды и Жозефа Бежаров)
Мадлен де Скюдери ((1607 – 1701) французская писательница, представительница прециозной литературы)
Мадлен де ла Тур, графиня Оверньская, ((ок.1500 – 1519) представительница старшей ветви дворянского дома де ла Тур д’Овернь, дочь Жана IV (V) де ла Тур-д’Овернь (1467 – 1501), графа Оверни и Жанны де Бурбон-Вандом (1465 – 1511))
Мадлен Пейру (американская джаз-исполнительница; автор песен и гитарист; за её вокальные данные,
Мадлен сравнивают с Билли Холидей)
Мадлен Дэ-Рош ((1520 – 1587) урождённая – Мадлен Нёвё; французская писательница и поэтесса периода Ренессанса, мать поэтессы Катрин Фрадоннэ или Катрин Дэ-Рош, которой она преподавала поэзию, литературу и древние языки)
Мадлен Джабраилова ((род.1970) актриса Московского театра «Мастерская Петра Фоменко», заслуженная артистка России)
Мадлен Кэрролл (американская киноактриса)

Читать еще:  Антоний борисов священник где служит. Все ли православные носят нательный крест? Священник Антоний Борисов

Именины Мадлен

Мадлен празднует именины 26 марта, 15 мая, 25 мая, 29 мая, 17 июня, 27 июня, 16 июля, 22 июля, 27 июля, 28 сентября, 13 октября.

Совместимость со знаками Зодиака

Имя Мадлен подойдёт девочке, родившейся под зодиакальным знаком Льва, то есть с 23 июля по 23 августа. Лев похож на обладательницу этого имени гордым, энергичным, творческим нравом, организаторскими способностями, требовательностью к людям, поэтому характер Мадлен под влиянием этого знака почти не изменится.

Мадлен

Имя Мадлен – это французский вариант произношения имени Магдалена, которое буквально переводится как «из Магдалы»,
Маленькая Мадлен выделяется среди прочих детей своей независимостью. Она достаточно талантлива, имеет хороший музыкальный слух. Благодаря своей смелости, девочка часто становится лидером среди сверстников. В характере Мадлены прослеживается упрямство и настойчивость.Чаще рождается вторым ребёнком в семье, ей уделяют больше внимания, нежели первенцу. Тем не менее Мадлен растёт неизбалованным ребёнком, отзывчива, доброжелательна.
Добродушна, необидчива, делится с другими детьми всем, что имеет. Любит подвижные игры, очень упряма: если друзья не следуют её советам или рекомендациям, может отказаться от игры и уйти, но чаще находит возможность настоять на своём.Неплохо учится в школе, но не проявляет особого усердия.

«Зимняя» Мадлен становится упрямой, когда её просят заняться чем-то, чего она не любит. Не выносит крик на себя. Мадлен горда и любит это демонстрировать. «Декабрьская» Мадлен очень вынослива физически, занимается спортом. Лидер среди сверстников. Друзей выбирает себе сама, предана им, надёжна. Всегда идёт навстречу друзьям, помогает добиться поставленной цели тем, кто слабее духом. Не боится трудностей.
«Весенняя» Мадлен капризна, в достижении целей очень настойчива, может похвастаться хорошей памятью. Мадлен имеет холерический темперамент. Она не склонна прислушиваться к мнению окружающих. Порой женщина превращается в сплошной клубок нервов, совершенно лишаясь здравого смысла. Мадлен обладает аналитическим складом ума, хорошей интуицией и памятью. Однако у неё не всегда получается обозреть проблему целиком, не погрязнув в мелочах. Магдален не нравится регламентированная работа, она слишком для этого любознательна.
«Летняя» Мадлен — мягкая, застенчивая.Редко меняет место работы, тяжело переживает, если обстоятельства складываются так, что ей необходимо расстаться с коллективом.

В профессиональной сфере Мадлен может достичь высоких результатов. Из неё получится хороший дизайнер мебели, интерьеров, одежды, ландшафта. Она может стать хозяйкой небольшого магазинчика одежды, аксессуаров, ювелирных украшений или художественной галереи. Также обладательница этого имени может проявить себя в качестве врача, администратора, мастера авторской игрушки или украшений, художника, искусствоведа.Женщину с этим именем привлекает все загадочное, тайны и мистика. Она старается быть в курсе новых технологий, интересуется философией и авангардом. Мадлен часто привлекают самые противоположные направления деятельности. Она может выбрать себе работу в сфере моды или путешествий, рекламы или продаж, искусств или медицины. Также интересны женщине знания, связанные с исследованиями, компьютерными науками и эзотерикой. К работе относится, как к полю сражения, с большим рвением стремится к успеху.

В семейных отношениях Мадлен ценит стабильность. Она готова отказаться от своей любви к свободе ради мужа и детей, охотно переключает свою энергию на обустройство дома, заботу о малышах. При этом она очень сильно нуждается в поддержке супруга, желает чувствовать себя любимой и нужной, поэтому много внимания уделяет поддержанию романтических отношений между ними.
Наиболее комфортно Мадлен в своём собственном мирке, что зачастую ведёт к одиночеству. В любви женщине приходится нелегко. Она чувственна и желает любить и быть любимой, но часто чувствует себя непонятой. Мадлен отягощена нравственными запретами, мешающими ей успешно общаться с противоположным полом. Однако моральные принципы Мадлен не всегда устойчивы, что придает ей дополнительное очарование, имеет большую склонность всё усложнять.
Мадлин любит красивые дорогие вещи и комфорт. Она стремится выбрать себе в пару состоятельного мужчину, который сможет удовлетворить ее потребности. Домашнее хозяйство не является призванием Мадлен. Женщина предпочитает шумные компании и богемный образ жизни. В весёлых компаниях она всегда в центре внимания. Мадлен – смелый игрок, способна на рискованный блеф. В душе она добра, но не обладает сильной волей, поэтому её можно легко переубедить.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/madlena.html
http://novoston.com/imena/m/madlen/
http://imena.onlinegadanie.ru/madlen/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: