Значение имени лаура в исламе. Значение имени Лаура — беспокойная судьба победительницы

Значение имени Лаура

Что означает имя Лаура : лавровое дерево, торжество, победа (имя Лаура итальянского происхождения). Значение имени Лаура в буквальном смысле переводится как «лавр», а именно это дерево считается символом славы. Так что, в переводе с латыни имя Лауры трактуется как «увенчанная лавром» или «победительница». Стоит отметить, что в русском языке существует еще и женское имя Лора, которое считается родственным вариантом имени Лаура и формой имени Лариса.

Короткое значение имени Лаура: Лора, Лори, Лалли, Лаурина, Лара, Рина.

День ангела Лауры: Имя Лаура несколько раз в году отмечает именины:

  • 22 января
  • 19 октября
  • 21 октября
  • 23 декабря

Зодиак имени Лаура: Стрелец, Рыбы.

Характеристика имени Лаура

Положительные черты: Значение имени Лаура с точки зрения нумерологии определяется числом 9, которое указывает на натуру талантливую, целеустремленную, щедрую.

Отрицательные черты: Лаура может легко стать лидером и руководить людьми. Но при этом ей не следует мелочиться, предавать, подводить окружающих, чтобы не потерять их доверие к своей персоне. Важно знать, что по своей натуре Лаура достаточно требовательна не только к себе, но и к окружающим, и именно из-за этого впоследствии у нее могут возникать большие проблемы. Лучше всего, когда девушка с именем Лаура учится усмирять свой нрав, отказываться от эгоизма и чрезмерной гордости.

Характер имени Лаура : Что означает имя Лаура? Лаура активна и рассудительна, способная принимать решения практически мгновенно, благодаря тому, что ей присущ так называемый синтетический тип мышления. Она флегматична и активна, в жизни руководствуется разумными доводами, а не интуицией. Окружающим Лаура при желании может простить слабости, но к самой себе невероятно требовательна и, совершая ошибки, потом долго переживает этот факт. При этом неудач Лаура, по большому счету, не боится, стремится вперед, к собственному развитию и успеху. Кстати, имя Лаура, являясь творческим человеком, очень любит играть со своими эмоциями и иногда слишком уж вживается в роль настолько, что сама начинает верить в придуманные обстоятельства.

Лаура и ее личная жизнь

Любовь и брак: Часто Лаура является однолюбом. Поэтому, выбрав партнера, она, скорее всего, останется с ним навсегда. Своего супруга она обожает. Выйдя замуж, часто решает посвятить себя семье, отлично справляется с ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. В доме Лауры всегда много гостей, она любит и любима.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Вообще же, число 9, которое покровительствует Лауре, наделяет ее артистичностью, художественным вкусом. Так что, ей стоит поискать работу в этом направлении, учитывая нумерологические данные. К слову, как руководитель Лаура не всегда успешна, и ей не стоит пытаться заниматься построением карьеры военного, заниматься бизнесом или политикой.

Бизнес и карьера: Подвижность Лауры, ее тяга ко всему новому – все это должно стать определяющим при выборе профессии. Она отлично справится с работой модели, экскурсовода, журналиста, путешественника, репортера. Лауре подойдет работа, которая будет связана с командировками, переездами, сменой обстановки, поскольку рутинную деятельность она не любит. Кстати, по этой же причине Лаура избегает инертных людей – они ее очень раздражают и совершено не вдохновляют.

Здоровье и энергетика

Здоровье и таланты : Здоровье у имени Лаура замечательное. Но важно знать, что обладательница этого имени очень любит сладости, из-за чего часто страдает от лишнего веса. Поэтому, скорее всего, Лауре придется контролировать свое питание.

Судьба Лауры в истории

Что означает имя Лаура для мужской судьбы?

  1. Лаура – возлюбленная Франческо Петрарки, поэта периода раннего Возрождения, которую он часто воспевал в своих многочисленных стихотворениях.
  2. Лаура Викунья – блаженная, мирянка, исповедница, которая в католичестве почитается как покровительница разрушенных брачных союзов.
  3. Лаура Лафарг – активная деятельница в сфере французского социалистического движения, которая известна тем, что перевела на французский язык труды Ф. Энгельса и К. Маркса.
  4. Лаура Даун – американская поэтесса, певица.
Читать еще:  Самые счастливые и несчастливые имена. Самые необычные имена, которые россияне дают своим детям

Значение имени Лаура — беспокойная судьба победительницы

Знакомство с историей Италии помогает раскрыть значение имени Лаура, возможно, лучше понять характер его обладательницы. Если брать буквальный перевод, то оно от названия южного дерева «лавр». C латыни объяснение более поэтичное: «увенчанная славой». В недавнем прошлом у русских растолковывалось как «одержавшая победу». Здесь связь очевидна, именно из ветвей лавра плели в античном мире венки для победителей и триумфаторов.

Еще до рождения Христа на земле жили девочки и женщины с этим красивым именем, однако со временем оно утратило популярность и было подзабыто. Вторую жизнь подарил ему Ф. Петрарка, который музой своей поэзии избрал возлюбленную Лауру, в ее честь создавал стихотворные шедевры. Об имени не только вновь вспомнили, но и перевели его по-новому. Для европейцев самое привычное значение — это «золотая».

Варианты

Виду распространенности встречается множество самых разных форм, используемых в неформальной обстановке.

Краткие и уменьшительно-ласкательные

Подружки, родители и взрослые могут звать так:

Распространенность в других странах

В европейских языках пишется – Laura (нем, исп., ит., португ.). Наиболее употребительным в обиходе является — Lora. Сегодня имя в тридцатке самых востребованных. Популярно оно США, Австрии, Испании, Эстонии. Там встречаются производные:

  • Лорен
  • Лаурена (Laureen) — англ.
  • Лора — Laura, Lora — анг. яз.
  • Лори
  • Лорьен (Laurienne, Laurien) — франц.
  • Лорелин (Laureline) — фр.
  • 勞拉 (Lào lǎ) — кит. яз.
  • ラウラ(Raura) — япон.

Характер

Малышка Лорочка всегда открыта для общения. Она там, где кипят события, если что-то происходит без ее участия, искренне переживает и стремиться наверстать упущенное. Любит быть на виду, шумные компании и собрания.
В образе сочетается много хороших черт, но и негатив имеет свое место. С детства девочка очень целеустремленна, стремиться к максимальному достижению намеченной высоты. Даже в мальчишеских компаниях она в числе лидеров, что в дальнейшем переносится во взрослую жизнь.

Бывает слишком требовательна не только к себе, но и ко всем окружающим, что порой их не устраивает. Благодаря тому, что женщине легко удается справиться со многими задачами, со временем начинают проявляться эгоистические черты. Как итог, ложное представление о своем превосходстве и загруженность делами под завяз.
Присущая я гордость может помочь на профессиональном поприще, но часто отталкивает от Лоры людей. Нередко на этой почве случаются конфликты, что не добавляет имиджу положительности.

Судьба

С Лаурой не соскучишься. Очень любит живые эмоции и всегда выводит на них собеседника. Интриги и конфликты сопровождают ее всю жизнь, часто она сама является их инициатором. Любит путешествовать и использует любую возможность для этого.

Жизнь никогда не будет полна скуки. Там, где Лаурина всегда интересно, а, где интересно, всегда можно встретить Лаурочку. С ранних лет яркая натура раскрывается полностью, если окружающие не мешают этому.
Для дамы важно саморазвитие. Не признает никаких кумиров. Любит быть больше оратором, чем слушателем. Без провалов и неудач тоже не обходится. Тяжело их переживает, может ненадолго опустить руки. Любительница сладкого может к среднему возрасту изрядно попортить свою фигуру.

Интуиции не доверяет, больше опирается на логику. Благодаря нестандартному мышлению, хорошо решает сложные задачи, умеет все разложить поэтапно. Ум барышни пытлив и стремится к новому.

Различные характеристики

  • Камень успеха — нефрит, топаз.
  • Планета покровитель — Нептун.
  • Подходящие растения обереги — роза, шиповник, шафран.
  • Тотем — чайка, ласточка.
  • Цвет — бирюза, небесный, оливковый, лазурь.
  • Зодиакальный знак — Стрелец.
  • Число — 9.
Читать еще:  Как вести себя с мужчиной козерогом чтобы он полюбил тебя. Любовь в жизни Козерога

Именин у Лауры нет. Часто в качестве крестильного берут более привычное Лариса.

Разные стороны жизни

Любовь

Легко манипулирует мужчинами, всегда окружена поклонниками. Может кружить головы, но выбирает только одного для серьезных отношений. Как любовница прекрасна, нежна и горяча одновременно. Часто получает предложения руки и сердца.

Любит слушать пылкие речи о своих достоинствах. Не ревнива, так как слишком уверена в своих женских прелестях. Сама периодически вызывает пару на ревность.

Семья

Дом Лорочки всегда открыт для гостей. Хорошая хозяйка, энергично со всем справляется. С возрастом активность дамы никуда не девается, а мужу просто приходится смириться. В семье может не быть детей. Это принимается как должное.

Если детки есть, то они любимы до безумия. Иногда мама их слишком балует, но стремление к совершенствованию воплощается и в ребенке.

Деловая сфера

Из-за непоседливости лучшее для Лоры, работа, связанная с регулярными поездками по разным местам. Ей прекрасно подойдут следующие профессии:

  • фотограф
  • художник
  • археолог
  • путешественник
  • гид
  • балерина
  • турагент
  • журналист
  • модель
  • стюардесса

Если работа офисная, то благодаря своей хватке, девушка становится руководителем, которого уважают подчиненные. Главное, чтобы ее талант нашел свою нишу и раскрылся в полной мере. Тогда женщина проживет счастливо.

Здоровье

Ребенком неврологи ставят Лорочке гиперактивность, что должно компенсироваться подвижными играми или спортивными тренировками. В дальнейшем могут быть проблемы с суставами, костями. Не редкость — грыжи позвоночника, травмы.

Значение имени Лаура, происхождение, характер и судьба имени Лаура

Содержание

Значение имени Лаура — толкование

Имя Лаура имеет итальянское происхождение и несколько родственных переводов: «увенчанная лавром», «победительница», «лавр». Всем известное дерево лавр — является символом славы.

В русском языке в качестве сокращения выступает форма Лора, которая используется и для имени Лариса.

Имя Лаура на других языках

Астрология имени Лаура

Через года

Маленькая Лора — это талантливая девочка, которая радует родителей способностями в самых разных сферах. Ей нравится проводить время в кругу веселых и озорных мальчишек и девчонок. Проявляет склонность к учебе, замечательно справляется со своими обязанностями.

Но не стоит ею очаровываться сразу. Малышка довольно капризна и эгоистична. Если ей постоянно потакать, ничего хорошего из этого не выйдет.

Лаура, как правило, отличается сильным характером, ей не чужд героизм, способна на разного рода подвиги.

Девочка не умеет находиться в тени, любит внимание, поэтому с радостью будет выступать на сцене. Маме следует немало времени уделять нарядам своего чада — маленькая принцесса обожает платья и красивые вещи.

Лора в юности — это яркая красавица, от которой не отвести глаз. Любую внешность умеет подать так, чтобы другие восхищались ее данными.

Она уверена в себе, умеет принимать взвешенные решения, но не лишена импульсивности. Всегда стремится к самосовершенствованию и саморазвитию. Свои таланты холит и лелеет, стремится стать лучшей в выбранной сфере. Нередко Лаура страдает звездной болезнью, но если у нее мудрые родители, они быстро объяснят девушке, как вести себя не стоит.

Ей нравится общаться с людьми, ровно относится к интригами и конфликтам. Терпимо относится к людям, без труда прощает им их слабости. Она с легкостью открывает свою душу даже малознакомому человеку. Однако она не признает авторитетов, никогда не создает себе кумиров и очень расстраивается, если ее не слушают.

Такая женщина, как Лаура, никогда не будет одна. Вокруг нее всегда немало интересных людей, выдающихся личностей. Она умеет очаровывать и некоторые недостатки превращать в несомненные плюсы.

Женщина тяжело переносит неудачи и поражения. Очень строга к себе в таких случаях, всегда проводит работу над ошибками. Это все говорит о большой ответственности женщины относительно поставленных задач.

Обладая пытливым умом и нестандартным мышлением, в критических ситуациях всегда полагается на логику. Умеет охватить проблему целиком и равномерно распделить задание по пунктам.

Читать еще:  Молитва святой матроне чтобы найти себе мужа. Молитва матроне московской о помощи в работе

Больших высот обладательница этого имени достигает в сферах, где требуется творческий, креативный подход. Лора умеет совмещать разные виды деятельности, часто находит себя в благотворительности. Это область для нее очень полезна, потому что позволяет пересмотреть некоторые черты характера и особенности поведения, стать мягче и деликатнее.

Характер Лауры

Если она выбирает какое-то дело, то отдается ему полностью. В такой ситуации проявляет удивительное трудолюбие, не отвлекается по мелочам. Это позволяет Лоре стать настоящим профессионалом, уважаемым человеком среди единомышленников.

Она имеет холодный и расчетливый ум. Умеет мыслить стратегически, просчитывая результат и последствия на несколько шагов вперед.

Эгоистичность, зацикленность на себе и своей внешности — вот те вещи, которые могут осложнять женщине жизнь.

Она не умеет объективно относиться к людям. Любит тех, кто ее по-настоящему боготворит, терпеть не может критиков. Требовательна к чужому поведению, не прощает серьезных недостатков. Лаура нередко оценивает человека по его статусу и достижениям, совершенно не переживая о том, каков он по характеру.

Судьба Лауры

Жизнь обладательницы этого имени непредсказуема. Может пройти на удивление спокойный путь без особых потрясений, но чаще всего судьба готовит что-то более интересное. Страсти, сумасшедшая любовь и громкие предательства, большие обиды и прощение серьезных проступков — в жизни смешивается все, напоминая настоящий сериал. Не зря это имя так любят сценаристы латинских мыльных опер.

Лауре нужен такой вид деятельности, где она будет чувствовать максимум свободы. Станет хорошей актрисой, певицей, сможет работать моделью, ведущей, журналисткой или стюардессой. Рекламная деятельность и все, что связано с индустрией красоты, — это тоже подходящая стихия.

Ей по душе работа связанная с постоянными командироваками и отъездами. Денег Лора зарабатывает немало, но совершенно не умеет распоряжаться заработками, поэтому нередко бывает на мели. Ей стоит найти кого-то, кому можно перепоручить управление финансами.

Лаура очень ценит семью и супруга, который умеет находить с ней общий язык. Детей нещадно балует, поэтому мужу приходится поддерживать баланс и проявлять строгость.

При всей своей любви к родным эта женщина не перестает быть эгоисткой. Ее всегда интересуют карьера, творческое развитие и только потом душевный покой близких. Окружающие принимают правила игры и довольно комфортно существуют в своем мире.

Дома Лауру просто обожают. Если семейная жизнь складывается успешно, она будто возвращается в детство, где была для родителей настоящей принцессой.

В любви у обладательницы этого имени не все ровно. Она может быть холодной и безучастной, но потом за одну секунду влюбляется в мужчину, которого никогда бы не рассматривала в качестве своей пары.

Ей необходимы бурные отношения — с битьем посуды, скандалами и не менее сумасшедшими примирениями. Таким же страстным будет и секс с Лаурой — она быстро заскучает рядом с консервативным партнером и станет искать себе кого-то другого, более интересного.

Здоровье находится в отличном состоянии — Лаура редко знает, что такое плохое самочувствие. Хоть иногда эта женщина может проявить эмоциональность, она все равно наделена крепкими нервами. Питается правильно, много занимается спортом, а потому поддерживает безупречную форму долгие годы.

В более зрелом возрасте могут возникнуть проблемы с сердечнососудистой системой.

Представительницы этого имени нередко эксперементируют с увлечениями, всему виной живой ум и активность. Она поднимется в горы, поучаствует в марафоне, отправится на байдарках по реке. Очень любит рукодельничать и что-то создавать — рисовать картины, шить пледы и т. д.

Так как всегда стремится к совершенству, она много читает. С удовольствием может изучать оккультные науки.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/laura.html
http://tayniymir.com/znachenie-imen/laura.html
http://kto-chto-gde.ru/name/laura/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: