Значение имени и судьба сколько детей ирина. Что означает имя Ирина и как оно влияет на судьбу женщины? Совместимость, брак и семья

Значение имени Ирина – характер и судьба

Когда молодые родители выбирают своему ребенку имя, они даже и не подозревают, что порой наделяют своего малыша определенными чертами характера и даже судьбой.

Происхождение имени Ирина

Его носила древнегреческая богиня. В переводе оно означает «покой» и «мир». Раньше это имя было очень распространено.

Значение имени Ирина. Детские годы

Маленькая Ира растет очень чувственным, самостоятельным и ответственным ребенком. Если ей что-то поручили сделать, можно не сомневаться – выполнит она все на отлично. Так она показывает свою любовь к родителям. Справедливость во всем имеет для Ирины большое значение. Ей тяжело простить обиду. Если она видит, что кто-то не прав, то может очень сильно разозлиться. Обычно она имеет много друзей. Однако родителям не стоит беспокоиться, они не повлияют на ее учебу, поскольку девочке любые знания даются легко. Она может стать даже отличницей.

Обладательница этого имени – целеустремленная, жизнерадостная и подвижная женщина. Она легко идет на контакт с новыми людьми. Ирина – надежный и преданный друг. Она очень любит читать, однако близко к сердцу происходящее в книге никогда не принимает. В ее характере такая черта, как сентиментальность, просто отсутствует. Ира очень независима, она точно знает, чего хочет в жизни. Она всегда говорит то, что думает. В своих суждениях бывает очень резка и чересчур прямолинейна. Иногда Ирине хочется побыть одной. У нее очень развита интуиция, однако о решениях, принятых под ее влиянием, Ирина может жалеть. Она не злопамятна, но все обиды принимает очень болезненно. Из-за своей безупречности в поведении может раздражать некоторых окружающих ее людей.

Значение имени Ирина. Брак и семья

Мужа Ирина выбирает себе тщательно, он не должен стеснять ее свободу. Браку обычно предшествуют длительные отношения, которые строятся на общих интересах и духовной близости. Значение имени Ирина характеризует ее как верную и преданную жену, а также любящую и заботливую мать. Ирина очень часто ревнует своего мужа, но подобные чувства по отношению к себе может расценивать как оскорбление.

Значение имени Ирина. Карьера

На работе женщину с таким именем очень ценят. Она хороший, ответственный сотрудник. Любое порученное ей дело доводит до конца. Заслуженная похвала со стороны начальства только прибавляет ей сил, и она начинает трудиться с еще большим рвением. По карьерной лестнице Ирина поднимается очень быстро. Она может добиться успеха в любом направлении, но часто выбирает чисто женские профессии.

Происхождение, характеристика и значение имени Ирина

Происхождение и значение

Женское имя Ирина появилось в русском именослове давно. Оно произошло от имени древнегреческой богини Эйрены и означает «спокойствие», «мир». Вначале считалось на Руси дворянским. Многие исследователи предполагают, что оно имеет лексические связи с такими именами для девочек как Арина, Ярина, Ирена.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Телец
  • Планета-покровитель: Венера
  • Камень-талисман: опал
  • Цвет: бледно-голубой
  • Дерево: каштан
  • Растение: ландыш
  • Животное: сова
  • Благоприятный день: пятница
Читать еще:  Иконография пасхи. Икона воскресение христово

Черты характера

Тайна имени Ирина скрывает властную, сильную, коммуникабельную, решительную и самостоятельную личность. Такая женщина четко знает свои возможности. Девушка умело строит на перспективу планы, ставит выполнимые задания, а потому достигает их с завидной успешностью. Она хорошо владеет даром слова и наделена чувством юмора. Это помогает ей выбраться из лабиринтов человеческих взаимоотношений. Общительная и веселая, она в действительности скрытный человек.

Ирина хорошо учится в школе, стремится получить престижное образование, сделать удачную профессиональную карьеру. Работая в мужском коллективе, пользуется авторитетом и уважением из-за ответственности и покладистости характера, настойчивости. Ей можно поручить любое сложное задание, и она всегда найдет пути решения. Она считает, что личные проблемы никогда не должны стать достоянием общественности.

Отрицательными чертами характера девушки с именем Ира является гордыня, скептическое отношение к некоторым человеческим слабостям, склонность к предательству во время решения важных для нее меркантильных вопросов.

Увлечения и хобби

Ирина уделяет немало внимания моде и своей внешности. Свободное время отдает посещению салона, шопингу, парикмахерской, дружеской встрече. Она вряд ли найдет «паузу» для того, чтобы заняться вышиванием или вязанием, но умеет ценить ручную работу, хорошо знает тонкости такого мастерства. К спорту относится без особого «фанатизма», лучшим отдыхом считает сон и домашнюю тишину.

Профессия и бизнес

Хорошее воспитание и отцовская «наука» делают Ирину отличным дипломатом, хорошим руководителем. Она умеет управлять подчиненными без повышения голоса, нравоучений и административных рычагов. Такая женщина уважает людей и получает взамен слова благодарности и убедительные результаты коллективного труда.

Ирина нуждается в общении, ей приятно быть в центре внимания. Такая черта характера помогает добиться лидерских позиций в политической сфере. Успешной является работа в должности менеджера, психолога, адвоката, прокурора, бизнесмена, преподавателя.

Здоровье

Девушка по имени Ирина умеет сдерживать эмоции, однако это отрицательно сказывается на ее здоровье. У нее возможны перепады кровяного давления до опасно низких показателей. Вегетососудистые заболевания, которые чаще всего ей диагностируют, могут быть наследственными и требуют регулярных курсов профилактики.

Секс и любовь

В любви Ирина ищет романтических приключений, душевных волнений, страсти. Это яркая и смелая личность. Процесс самоутверждения проходит через сексуальное влечение, уверенность в правильности поведения с партнером. Такая женщина никогда не признается в неудовлетворенности половым актом. Девушка привыкла сама выбирать мужчин, поэтому не терпит настойчивых и навязчивых ухаживаний. В любви она искренняя и нежная. Не переносит молодых людей с выраженными чертами «нарциссизма» (исключительной самовлюбленности).

Семья и брак

Замуж Ирина выходит поздно или внезапно, решение принимает осмысленно. Ее избранником может стать как давно знакомый человек, так и мужчина, к которому она неожиданно воспылает любовью. Но этот человек должен полностью соответствовать ее идеалам.

В супружестве Ирина считает главными взаимоуважение и любовь, а не секс. Она очень дорожит доверием мужа, семейными традициями и ценностями. С любимым супругом и хорошей семьей может горы перевернуть. Но никогда не станет просто женой или терпеливой и прекрасной мамой, даже в очень обеспеченной семье. Работа для такой женщины – далеко не пустой вопрос.

Читать еще:  К чему снится строительство дома двора. Строить дом во сне что означает

Ирина: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

В Советском Союзе это женское имя входило в пятерку самых популярных, однако сейчас о нем незаслуженно забыли. Если вы решите назвать свою дочь Ирина: значение имени, характер и судьба, которая ждет девочку в будущем.

С годами имя Ирина встречается все реже, и, возможно, лет через 30-50 оно станет необычным.

Происхождение и значение

Ирина по натуре — борец за мир и справедливость.

По версии филологов, имя произошло от древнегреческой богини Эйрены, и в переводе оно означает «мир» и «покой».

В средние века на Руси имя Ирина имело большую популярность среди дворян.

Описание личности

Эта женщина обладает сильным и решительным характером. Безусловно, она бывает впечатлительной и ранимой, но в ситуациях, когда необходимо быстро принять решение, она не растеряется.

Отношения брак

Ирина верный и надежный друг для представителей обоих полов. Она может копировать мужские манеры и даже разговаривать нецензурными словами. Среди мужчин она себя чувствует лучше.

В отношениях с мужчинами сдержана, свои настоящие эмоции долго скрывает. В первом браке она редко бывает счастливой, весьма вероятен развод. Ошибка может случиться, если в мужья выберет такого же сильного и умного мужчину, как она сама. А то, что ей нужен совсем противоположный типаж, она скорей всего поймет позднее.

Быт эту женщину тяготит, но она неплохо с ним справляется. Как правило, не видит уюта без домашнего животного.

Как правило у нее рождаются мальчики, но возможно исключение. Своему ребенку она с детства прививает благородные качества, не склонна его баловать.

Второй брак более удачен и счастлив.

Таланты

Она интеллектуалка, много читает, у нее грамотная и хорошо поставленная речь. Ирина может все выходные просидеть дома за книгой и чашкой чая, поскольку она домоседка.

Карьера

В профессиональной сфере может себя реализовать как серьезный начальник. Она склонна к преподаванию, поэтому может выбрать сферу образования. Любая специальность, связанная с общением ей подойдет: врач, юрист, учитель, психолог.

Ирина никогда не променяет работу на семью, особенно если работа ей будет нравиться. На работе она незаменимый сотрудник, если работа не будет ее устраивать, то Ира будет искать работу своей мечты и обязательно найдет ее.

Ирина борец за справедливость, где бы она ни работала, поэтому пользуется большим уважением среди коллег. Для нее важно, чтобы ее хвалили и ставили в пример.

Здоровье

Если рабочая обстановка напряженная, она может заполучить нервные расстройства. И как следствие, ее постоянно тянет снимать напряжение сигаретой. Слабым местом у ее организма является желудок.

Влияние даты рождения:

  • весенняя — с детства растет маленькой озорной хулиганкой. Обуздать ее энергичность может только сцена или спорт.
  • летняя — очень женственная и хитрая лисичка с богатой фантазией, больше всего ей нравятся праздники;
  • осенняя — будет отличаться ответственным и серьезным подходом к любому вопросу, она будет жадная до знаний;
  • зимняя -умная и решительная, точно знает чего хочет.
Читать еще:  Его истинные мысли обо мне гадания. Вас могут заинтересовать другие онлайн гадания

Как сложится ее жизнь?

Планета-покровитель имени Ирина — это Юпитер.

Имя наделяет свою носительницу решительным и волевым характером наряду с женственностью.

На первый взгляд, странное сочетание качеств, но именно из-за него эти женщины часто достигают в жизни больших успехов.

Ирина рано покинет отчий дом, склонна к проявлению самостоятельности и независимости. Может проявлять излишнее упрямство, особенно если ей ставят палки в колеса. О некоторых своих поступках она может жалеть всю жизнь, многократно переживая неприятный момент.

В молодости она очень влюбчивая. С возрастом становится более избирательной в своих желаниях при выборе партнера. У нее обычно рождается один ребенок, правда, она может согласиться на удочерение девочки. В семейных отношениях мягкий лидер и перфекционист.

Для получения желаемого действует с помощью женских уловок, а не напрямую. Она любит, когда все происходит именно так, как она сказала.

Ирину притягивают сильные мужчины, но счастлива она будет с более мягким и заботливым партнером. В первом неудачном браке возможен развод после рождения ребенка.

С возрастом способна стать более мягкой и чуткой, менее требовательной. Она максимально долгое время будет сохранят работоспособность и ясность ума.

Какой будет девочка?

Говорят, что все Иры — сладкоежки.

В детстве Ирочка — чувствительный и обидчивый ребенок.

В процессе познания мира, многие вещи будут ее одновременно интересовать и пугать.

Дружба

С юных лет она будет превосходным манипулятором. С другими детьми Ира будет сходиться плохо, но чрезмерная мнительность и обидчивость с каждым годом будут слабеть и к начальной школе она станет обычной веселой и беззаботной девочкой. Возможно, начнет больше дружить с мальчиками и будет напоминать девочку — хулигана.

Отношения с семьей

Маленькая Ира будет расти папиной дочкой, близость с отцом она не утратит на протяжении всей жизни. Матери она тоже будет помогать, но с меньшим желанием. С возрастом потеряет с ней контакт.

Если Ира будет старшим ребенком в семье, то она со всей ответственностью подойдет к воспитанию своих младших братьев и сестер.

Больше всего малышку будут привлекать копания папы в автомобиле или ремонт домашней техники.

Школа

В школе станет прилежной ученицей. За похвалу и хорошие отметки она будет очень стараться. В этот период она может открыть для себя спорт и достичь в будущем в этом направлении больших успехов. У многих взрослых после общения с ней возникает ощущение, что девочка не по годам развита.

Переходный возраст

Став подростком, Ирина уже точно знает, какой род занятий она выберет. В этот период она замечает, что мальчики вокруг нее вьются и намекают совсем не на дружбу. Мужскую любовь познает поздно, но в целом довольно удачно и безболезненно.

Источники:

http://www.syl.ru/article/77917/znachenie-imeni-irina-harakter-i-sudba
http://my-calend.ru/names/irina
http://gadalkindom.ru/imya/irina-znachenie-harakter-sudba.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: