Значение имени гузель для девочки. Гузель имя какой национальности

Значение женского имени Гузель

За последние годы необычное мусульманское имя приобрело особую популярность. Что же оно означает, какой отпечаток накладывает на свою обладательницу?

Что означает имя Гузель

Гузель – старинное татарское имя, которое возникло в прошлом тысячелетии. В переводе с древнего языка оно обозначало «красивая» или «прекрасная». Но в современном мире есть еще одна версия происхождения это имени. По некоторым данным Гузель происходит от арабского слова «газаль», обозначающее «ухаживания».

Имя несет в себе положительные черты. Его часто дают девочкам, которые отличаются особым темпераментом. Обладательницы имени довольно развиты и активны, у них много скрытых талантов и интересов.

Тайная характеристика имени Гузель

Имя накладывает свой отпечаток на малышку. С детских лет она растет красивым и обаятельным ребенком. Это очень активная и непростая девочка, от сверстниц ее отличает пытливый ум и стремление к совершенству. Родители очень любят малышку, она никогда не ощущает нужды. Гузель с большим удовольствием посещает школу. Учеба ей дается легко. С ранних лет ребенок увлекается танцами, рисованием или пением.

Взрослая девушка очень деликатна, с ней приятно беседовать. Она всесторонне развита и с легкостью поддержит любую беседу. Кроме того, отличается сильным характером и необычным мышлением.

Тайное значение имени заключается в независимости и справедливости. Девушка всегда придет на помощь другу. Она с превосходством манипулирует окружающими, делает справедливые, но резкие замечания. Женщина не любит ссор и старается всячески их избегать. Ее природное обаяние и развитое чувство интуиции помогает ей в этом. Она способна быть лидером среди окружающих, часто решает спорные вопросы.

Характер и значение имени говорят сами за себя. Его обладательница всегда опрятно выглядит, следит за новинками моды, порой слишком много времени уделяет своей внешности.

Значение имени Гузель и судьба девочки

С подросткового возраста у ребенка появляются свои увлечения, которые нередко перерастают в профессию. Девочка может серьезно увлекаться разведением цветом или домашних животных. Каждую свободную минуту она посвящает театру или концертам.

Взрослая женщина может найти себя практически на любом профессионально поприще. Это дисциплинированный и очень ответственный работник. Она любит работать в команде, умеет настраиваться на результат, но это редко дает ей преимущества. Карьера девушки стоит на месте. Кроме того в глазах начальства Гузель представляется «борцом за правду», что не всегда угодно руководству. Неумение себя сдерживать, излишняя откровенность, резкость и правдолюбие – эти черты мешают женщине сделать успешную карьеру. Не в ее правилах заискивать перед руководством, она привыкла рассчитывать только на себя. Однако в собственном бизнесе женщина показывает блестящие результаты и покоряет любые высоты. Она способна руководить крупными проектами.

Здоровье маленькой Гузель шаткое, она часто болеет простудными заболеваниями, что сказывается и в более зрелом возрасте. У женщины нередко появляются проблемы с почками, эндокринной системой. Она часто страдает от мигреней и головных болей.

На личном поприще у Гузель все складывается хорошо. Она не страдает отсутствием мужского внимания. Девушка всегда хорошо выглядит, у нее прекрасная внешность, что притягивает мужчин. Они готовы баловать Гузель и исполнять все ее капризы. Однако женщина относится к ним потребительски. Ее избранником станет тот, кто будет красиво ухаживать, и дарить дорогие подарки.

Формы и склонение имени

Гузелия, Гюзель, Гюзаль, Гузаль, Газаль

Как склонять имя:

И. п — кто? что? — Гузель

Р. п — кого? чего? — Гузели

Д. п — кому? чему? — Гузели

В. п — кого? что? — Гузель

Т. п — кем? чем? — Гузелью

П. п – о ком? О чем? – Гузели

Гузель в церковном календаре

Имя Гузель не является христианским именем, поэтому малышка не отмечает именины. При крещении ребенок получает иное имя, отличное от мирского.

С какими мужскими именами сочетается

Удачное сочетание: Павел, Денис, Степан, Вадим, Виктор.

Читать еще:  К чему снится много икры. К чему снится, что ешь икру

Не стоит завязывать отношения с обладателями следующих имен: Эдуард, Егор, Федор, Владислав.

Знаменитые тезки

Г. Манюрова – российская спортсменка, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр 2004 года.

Г. Мустафина – заслуженная артистка Республики Татарстан.

Г. Бакеева – киргизский дизайнер, мастер авторских украшений.

Значение имени Гузель, характер и судьба

Значение имени Гузель: это имя для девочки означает “красавица”, “прекрасная”. По некоторым данным Гузель происходит от арабского слова «газаль», обозначающее «ухаживания».

Происхождение имени Гузель: тюркское.

Уменьшительная форма имени: Гузелия, Гюзель, Гюзаль, Гузаль, Гузяль.

Что означает имя Гузель: Гузель – это одна из форм имени Гюзел. Также может произноситься как Гюзель. От него же впоследствии было образовано имя Гузаль. Имя несет в себе положительные черты. Его часто дают девочкам, которые отличаются особым темпераментом. Обладательницы имени довольно развиты и активны, у них много скрытых талантов и интересов.

День ангела Гузель: имя Гузель не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.

Значение имени для девочки

Что означает имя Гузель? Гузели уже с самого раннего возраста стоит прислушаться к советам психологов и научиться не переживать по пустякам, принимать мир таким, каким он есть на самом деле. Но также немаловажно избегать слишком сильного великодушия – иной раз имя Гузель так много думает об окружающих, что забывает о себе.

Когда Гузель рождается в семье, то можно не сомневаться, что все члены примут ее и очень полюбят. Особенно это касается родственниц. Нужно сказать, что значение имени Гузель полностью совпадает с реальностью – девочка растет невероятно красивой. Кстати, почему-то наиболее часто Гузелью дочь называют пары уже немолодого возраста. Поскольку в этом случае имя Гузель является поздним ребенком, ее часто балуют. Естественно, на ее характере это сказывается не самым лучшим образом.

Характер имени Гузель

Положительные черты: Девушку с именем Гузель можно считать настоящим генератором идей, но как исполнитель она не слишком хороша. Зато вместе с напарниками, компаньонами, соавторами она способна добиваться успехов и реализовывать задуманное по максимуму.

Отрицательные черты: Значение имени Гузель определяется числом 2. В нумерологии им обозначают характеры людей, которым присуще постоянное эмоциональное беспокойство. Если человек не научится контролировать эти ощущения, то в будущем у него появится достаточно много комплексов.

Имя Гузель в любви и браке

С Гузель очень интересно общаться, поскольку она умеет поддержать беседу, отличается чувством юмора, которое, правда, иной раз может граничить с сарказмом. Но она обаятельна, и мужчины всегда обращают внимание на Гузель, даже несмотря на ее многочисленные капризы. Семья для значения имени Гузель важна, но если будет необходимо, она готова расторгнуть брак. Особенно, если увидит, что в браке создается прямая угроза ее собственному счастью. Хотя стоит сказать, что своего супруга Гузель любит, не изменяет ему, несмотря на то, что потребности в сексе для нее достаточно велики. Гузель отличная хозяйка, много времени уделяет близким, созданию домашнего уюта. В ее доме много цветов, есть домашние животные.

Дети для имени Гузель также важны. Они у нее всегда накормлены, ухожены. В первые годы жизни малышей Гузель старается дать им любовь, ласку и даже первые знания. Со свекровью и родственниками у нее хорошие отношения, зачастую лучше, чем с родной матерью, что, опять же, объясняется сходством их характеров.

Совместимость с мужскими именами

Благоприятен союз с именами: Павел, Денис, Степан, Вадим, Виктор. Гузельке не стоит завязывать отношения с обладателями следующих имен: Эдуард, Егор, Федор, Владислав.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Во взрослом возрасте Гузель эмоциональна, легковозбудима. Но не нужно недооценивать ее возможности, поскольку Гузель также обладает прекрасной логикой, холодным умом. Она деятельна и энергична, способна искать и находить себя в самых разных профессиональных сферах. Например, Гузель удачно устраивается в области науки, медицины и даже искусства.

Читать еще:  Гороскоп на весь стрелец. Работа и финансы

Бизнес и карьера: Она способна организовать коллектив, но руководящие посты занимает очень редко. А главное препятствие в этом случае для обладательницы такого имени является стремление к собственной независимости и нежелание считаться с чьими-либо интересами. Помимо этого, имя Гузель всегда понимает, что в этой жизни, как правило, справедливости нет – она реально смотрит на вещи. Но, вместе с тем, она добивается успехов в поставленных целях.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье маленькой Гузель шаткое, она часто болеет простудными заболеваниями, что сказывается и в более зрелом возрасте. У женщины нередко появляются проблемы с почками, эндокринной системой. Она часто страдает от мигреней и головных болей.

Происхождение, характеристика и значение имени Гузель

Астрология имени

  • Планета-покровитель: Луна
  • Камень-талисман: лунный камень, опал, аквамарин
  • Цвет: светло-серый, жемчужный
  • Благоприятный день: понедельник

Происхождение и значение

Мусульманское женское имя Гузель (Гюзель) имеет тюркские корни. Это форма имени Гюзел, которое означает «красавица», «прекрасная». Существует еще одна версия происхождения имени. Некоторые исследователи считают, что оно было образовано от арабского слова «газаль», которое в переводе приобретает значение «ухаживание» или «любовное стихотворение».

Черты характера

Гузель растет красивой, обаятельной девочкой, которая отличается от своих сверстниц острым умом. Ее обожают родители, воспитывают как принцессу, задаривая подарками и чрезмерным вниманием. Она с удовольствием ходит в школу, с легкостью овладевает знаниями, предусмотренными школьной программой. Любит ходить на танцы, в кружки и заниматься художественной самодеятельностью.

Взрослая представительница имени Гузель обладает сильным темпераментом, который характеризует ее как человека эмоционального и далеко «непростого». Отличается логическим мышлением, сильным внутренним стержнем и жизненным потенциалом. Это начитанная и умная девушка, хорошо интеллектуально развитая. С ней интересно вести диалог, также она умеет выслушать своего оппонента.

Тайна имени заключается в независимости, обаятельности и справедливости. Гузель обладает способностью манипулировать людьми и может даже ранить критичным замечанием. Часто иронична, умеет маскировать свой сложный характер за искренностью, тактичностью и скромностью. От природы она наделена превосходной интуицией, с помощью которой избегает многих проблем. Обожает быть лидером, часто выступает в качестве дипломата, помогая в разрешении конфликтов и ссор. Решения всегда принимает на основе всестороннего и глубокого анализа ситуации.

Значение имени Гузель говорит само за себя. Для такой девушки важно хорошо выглядеть, поэтому она много времени уделяет своей внешности. Иногда на показ выставляет эгоизм и резкость. В дружбе она верная подруга, готовая всегда прийти на помощь и дать совет. Особенностью этой женщины является ее восточная загадочность.

Увлечения и хобби

Одним из увлечений Гузель является разведение комнатных цветов. Особо трепетно она относится к домашним животным, часто заводит кошек. Свободное время любит проводить на природе, а также посещать концерты и спектакли.

Профессия и бизнес

Гузель находит и реализовывает себя в разных профессиональных направлениях. Она является дисциплинированным, ответственным и деятельным сотрудником. Работает на результат, но редко добивается высот в карьере. Причиной этому выступает ее независимость, расчетливость, принципиальность и неспособность заискивать и пресмыкаться перед руководством, а также резкость во мнениях и неумение контролировать свои эмоции. Гузель всегда рассчитывает только на собственные силы. Носительница этого имени может быть успешна в медицине, искусстве и науке. Она отличный преподаватель, ученый, дизайнер. Обладает хорошими организаторскими способностями, может руководить и управлять достаточно большими проектами.

В личном бизнесе добивается огромных высот и стабильной материальной базы.

Здоровье

Здоровье Гузель нельзя назвать крепким. В детстве она часто страдает от простудных заболеваний. В зрелом возрасте могут беспокоить болезни почек, мочевого пузыря и эндокринной системы. Часто мучают головные боли и мигрень.

Секс и любовь

Гузель с рождения имеет хорошие внешние данные, она стройна и красива. Этим покоряет сердца представителей сильного пола. Избалована мужским вниманием и относится к ним с потребительской стороны, используя для достижения своих целей. Девушка способна соблазнить любого понравившегося ей молодого человека и даже разбить чужую семью. К партнеру относится чувственно. Она – страстная натура, с завышенным сексуальным аппетитом, поэтому у нее много поклонников и ухажеров. Но предпочтение отдает долгосрочным отношениям. Избранником становится мужчина с хорошим материальным положением. Партнер обязательно должен красиво за ней ухаживать, дарить цветы, дорогие подарки.

Читать еще:  Митрополит никодим ротов смерть. Как Алексий (Ридигер) потопил Никодима (Ротова)

Семья и брак

Самым главным в жизни Гузель считает создание семьи и рождение детей. Супругом становится уравновешенный, терпеливый, трудолюбивый мужчина, который способен выступать в роли добытчика и умеет разделять пополам домашние хлопоты. В браке старается выстраивать гармоничные и доверительные отношения. Она очень преданная и верная жена, заботливая и любящая мама.

В быту женщина с именем Гузель – идеальная хозяйка, способная содержать жилище всегда в чистоте и уюте. Исключительный вкус позволяет создать ей неповторимый по красоте интерьер дома, который вызывает только восхищение. Она обожает организовывать семейные праздники и удивлять близких людей своими кулинарными изысками. Не выносит в доме посторонних людей. С родственниками мужа у нее складываются хорошие взаимоотношения. На начальном этапе совместного проживания сильно ревнует своего супруга, но со временем удостоверяется в его верности. Для сохранения брака способна простить мужу очень многое, хотя предательство и измену переносит очень тяжело.

Совместимость Гузель в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Г – стремление к новым знаниям и совершенству, внимание к деталям, добросовестность. Такой человек имеет дар ясновидения и телепатии. Склонен к риску и экстриму. Отличительная его черта – брезгливость. В любви непостоянен, часто меняет партнеров.
Буква «Г» в начале имени говорит о непредсказуемости его носителя.

У – яркое воображение, стремление к саморазвитию, милосердие, сострадательность, готовность уступать. Такой человек лишен гордости, эгоизма. Бывает хитрым, умеет тщательно скрывать свои намерения. В любви непредсказуем, склонен часто менять партнеров.

З – доброта, уступчивость, отзывчивость. Человек с этой буквой в имени обладает развитой интуицией и богатой фантазией. Склонен к замкнутости, самокритике, сомнениям. В трудной ситуации самоустраняется от решения проблемы. Долго выбирает спутника жизни, в браке хранит верность.

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

Ь – умение вникнуть в суть происходящего и разобраться в деталях, которое может перерасти в педантичность и скрупулезность. Такой человек наделен неуверенностью в себе, уязвимостью. Имеет мягкий, отходчивый характер.

Характеристика имени по нумерологии

2 – активность, ответственность, трудолюбие, доброта, беспокойство. Человек с таким числом имени умеет приспосабливаться к обстоятельствам. Умело обходит препятствия на пути к поставленной цели. Имеет богатую фантазию и творческие способности. Способен трудиться не покладая рук. Оценка труда по заслугам мотивирует работать еще усерднее. Наибольший успех приносит коллективная работа. Из-за отсутствия лидерских качеств такой человек не умеет руководить. Ему комфортнее работать в подчинении. Доброта помогает поддерживать дружелюбные отношения с окружающими. Беспокойство по мелочам может приводить к появлению неуверенности в себе. Главные недостатки «двойки»: склонность к перепадам настроения и корыстолюбие. В семейной жизни он становится хорошим хозяином, умеет хранить верность избраннику.

Источники:

http://missnames.ru/376-znachenie-imeni-guzel.html
http://www.astromeridian.ru/imya/guzel.html
http://my-calend.ru/names/guzel

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: