Значение имени геворг для мальчика. Разбор по звукам ударных гласных

Происхождение, характеристика и значение имени Геворг

Происхождение и значение

Мужское имя Геворг – это армянская форма имени Георгий. В переводе на русский язык оно означает «земледелец». Широко распространено в Армении, в России не является популярным именем для мальчиков.

Черты характера

Геворг – это творческая личность, устремленная в мечту, будущность. Он обладает такими чертами характера как бескорыстие, сочувствие, гуманизм, чувство долга. Этот парень очень привязан к своему дому, семье, родине. Чувство патриотизма и национальной гордости неотделимы от понятий семьи, материнской любви и отеческого долга.

Его стремление к самовыражению с детства проявляется в желании показать свои способности. Ребенок очень активен, артистичен, обаятелен и добр. Редко кто может устоять перед искренней улыбкой такого мальчика.

Взрослый Геворг – очень надежный человек. Он не способен предать, умеет хранить молчание. Довольно часто становится «душой» компании, но сам в большом мужском обществе никогда не нуждается. Умеет выслушать чужую «исповедь», помочь советом и материально. Он обидчивый, но незлопамятный.

Мужчина с армянским именем Геворг добивается поставленной в жизни цели благодаря старательности и аккуратности во всем. Глубокая интуиция помогает ему во многом найти «золотую середину», преодолевать трудности с ироничной улыбкой и снисходительностью. Его ценят за то, что он умеет найти правильное решение в непредвиденных и сложных житейских ситуациях, не боится ответственности.

Хобби и профессия

Геворг обладает блестящими кулинарными способностями. Он редко готовит по строгой рецептуре. Его блюда всегда с «изюминкой», вкусные и необычные. Поэтому он смело может связать свою жизнь с кулинарным делом.

Также его очень часто увлекает романтика приключений. Он становится археологом, историком, этнографом, военным, путешественником и даже паломником.

Но чаще всего он выбирает творческую профессию. Геворг обладает музыкальными способностями, тонким восприятием художественного мира. Серьезно увлекается искусством, изучает древние языки, секреты приготовления еды, знаком с астрологией.

Нередко на выбор занятости мужчины влияют родители. Тогда он может посвятить свою жизнь профессии священника или семейному ремеслу. Проблема в выборе деятельности усложняется тем, что тайна имени скрывает в Геворге творческий и многогранный характер. Он пытается найти свое призвание во многих сферах, часто меняет работу и теряет достигнутые успехи. Наиболее трудно определиться с выбором деятельности тому парню, родители которого занимаются финансовым бизнесом. Он не любит такую профессию, но очень редко находит в себе силы пойти против воли близких людей.

Любовь и семья

Увлеченный и сексуальный Геворг хорошо разбирается в девушках. Он умеет ценить их красоту, но больше всего хочет понять внутренний мир, особенности женского характера. Не терпит ложь, предательство и измену. Его идеалом женственности всегда служит мать.

Женится он по любви. Женщине, которая становится его супругой – везет. Семейная жизнь такой пары складывается счастливо. Идеалом семьи Геворга является многодетная семья. Именно в ней растворяется заботливый и нежный характер отца. Он стремится построить большой частный дом. Именно в нем, рядом с родными он находит счастливую личную гавань.

Совместимость Геворга в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Г – стремление к новым знаниям и совершенству, внимание к деталям, добросовестность. Такой человек имеет дар ясновидения и телепатии. Склонен к риску и экстриму. Отличительная его черта – брезгливость. В любви непостоянен, часто меняет партнеров.
Буква «Г» в начале имени говорит о непредсказуемости его носителя.
Повтор буквы в имени наделяет человека интеллектуальным даром.

Читать еще:  5 июня характеристика человека. Восточные животные в астрологическом гороскопе

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

В – умение легко находить общий язык с людьми, творческие способности, единение с природой, реалистичный взгляд на жизнь. Носитель имени с этой буквой обладает богатой фантазией, развитой интуицией и даром предвидения. В любви становится романтичным и страстным партнером. Не способен на предательство.

О – активность, упрямство в достижении желаемого, стремление к чувственному познанию мира и себя, проницательность. Носитель имени с этой буквой умеет распоряжаться деньгами. Это жизнерадостный, добрый и отзывчивый человек. В любви способен на глубокие искренние чувства.

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.

Характеристика имени по нумерологии

6 – внутренняя сила, ответственность, щепетильность, честность, справедливость. Такой человек способен решить любую задачу. Он трудолюбив, изобретателен. Умеет принимать взвешенные и умные решения, находить выход из сложной ситуации, сглаживать конфликты. Удачлив и успешен по жизни. Стремится к карьерному росту и материальному достатку. Любит окружать себя роскошью. Заботится о семье, не жалеет сил ради ее благополучия. Общителен, с оптимизмом смотрит на жизнь. Умеет привлекать к себе внимание, завоевывать доверие и уважение окружающих, вести за собой людей. Придает большое значение имиджу. Бывает высокомерным, упрямым.

Имя Геворг: значение, происхождение и судьба

  • 18 Ноября, 2018
  • Значение
  • Галина Филь

Родители всегда стараются выбрать самые красивые имена для мальчиков, которые будут эффектно звучать, услаждая слух. Но еще важнее для них, чтобы они подарили им счастливую судьбу и хороший характер. И одним из таких имен, которое особенно популярно в Армении, является Геворг.

Происхождение имени

Геворг — армянское имя, которое происходит от древнегреческого слова “георгиус”, что образовано от слова “георгос”. Слово переводится как “фермер”, “возделывающий землю” либо “земледелец”. В Древней Руси это имя частенько звучало как Гюрги, в современную Россию оно пришло как Георгий, а в Армении — Геворг. Однако из-за звучности и оригинальности такого имени сейчас Геворгом родители называют мальчиков не только в Армении, но и в России, стараясь дать им самое лучшее. Кроме того, у подобного имени также есть женский аналог, так что если мама с папой сначала хотели дать мальчику звучное имя Геворг, а у них родилась девочка, то не стоит переживать. Девчушку можно будет назвать Георгиной или Георгией, что тоже звучит очень красиво и крайне изысканно.

Характер

Выбирая мальчику то или иное имя, родители прежде всего волнуются, какое влияние оно окажет на характер ребенка. Так вот, имя Геворг наделяет своего обладателя сложным, противоречивым и крайне неоднозначным характером. Юноши, так названные, становятся незаурядными личностями, которые нигде не останутся незамеченными, в любой компании смогут проявить себя во всей красе и завладеть всеобщим вниманием. Расти же он будет крайне любознательным и активным ребенком, который схватывает все на лету и постоянно окружен друзьями. Однако родителям следует с особой заботой воспитывать мальчика, окружая его любовью и лаской, ведь в противном случае он в будущем станет деспотом и самодуром, который будет лишь брать у окружающих то, что ему требуется, ничего не отдавая взамен, что крайне неблагоприятно скажется на его судьбе.

Читать еще:  Характеристика планет по дате рождения. Планеты в гороскопе

Личная жизнь

Выяснив все о значении имени Геворг, давайте посмотрим, как же сложатся в будущем романтические отношения его обладателя. Так вот, такие юноши с раннего возраста поймут, что они крайне незаурядные личности и научатся этим пользоваться, так что от женского внимания у них не будет отбоя. У Геворга вообще будет в жизни очень много женщин, но лишь до тех пор, пока он не встретит свою одну единственную, которую искренне полюбит. Эта женщина, скорее всего, будет похожа на его мать, которую он будет считать своим идеалом, и ей-то он никогда не изменит, но и ее предательства и лжи никогда не потерпит, так что если он узнает об измене, то семейная жизнь будет разрушена раз и навсегда. Но чаще всего такому мужчине, как Геворг, женщины не изменяют, — он отличный семьянин, хорошо заботится о любимой жене, балует ее, много зарабатывает и обожает детей, так что для своей избранницы он будет настоящим даром судьбы.

Карьерный рост

Также имя Геворг очень влияет на карьеру своего обладателя, где он всегда добивается колоссальных успехов, чему способствуют его лидерские качества и острый ум, усиленный немалой интуицией. Благодаря своему характеру он легко вливается в коллектив, заручается уважением коллег, начальства и подчиненных. Интуиция и ум, в свою очередь, позволяют ему легко найти выход из самого затруднительного положения, так что с первых дней работы Геворг заставляет других прислушиваться к себе, а затем доверие к нему будет лишь возрастать, что и послужит его быстрому карьерному взлету. Кроме того, у обладателя этого имени есть удивительная способность с легкостью осваивать иностранные языки, так что при желании он легко сможет найти себе работу за рубежом. А так, Геворг — очень разносторонний человек с огромным количеством интересов, поэтому из мальчишек с таким именем потом вырастают отличные юристы, журналисты, адвокаты, ученые, психологи, фотографы, писатели и преподаватели.

Секреты имени

Теперь, когда вы все узнали о происхождении имени Геворг, а также характере и личной жизни, которые оно сулит своему обладателю, родителям следует запомнить о еще кое-каких секретах этого имени, благодаря которым можно сделать судьбу ребенка еще более счастливой.

  1. Счастливыми цветами обладателя имени является голубой, бирюзовый либо зеленый.
  2. Планетой, которая покровительствует Геворгу, является Венера.
  3. Металлом, который будет счастливым для ребенка с именем Геворг, является медь.
  4. Самыми счастливыми носителями имени будут те, кто родился под знаком зодиака Телец либо Весы.
  5. Счастливым днем недели для Геворга будет пятница.
  6. Обладателю этого имени присущи такие жизненные качества, как авантюризм, открытость, проницательность, добросовестность да общительность.
  7. Счастливым числом для мужчины является шестерка.

Значение букв имени в судьбе мальчика

Для того чтобы узнать, как еще влияет на судьбу имя Геворг, можно попробовать разобраться в значении каждой буквы этого слова, которые так или иначе сыграют свою роль в жизни ребенка:

Читать еще:  Имя арина значение и происхождение. Арина

  • “Г” наделяет парня стремлением к знаниям, желанием все делать добросовестно и вниманием к малейшим деталям.
  • “Е” наделяет мужчину повышенной потребностью к самовыражению и повышенной болтливостью.
  • “В” делает юношу коммуникабельным человеком и творческой личностью, который все делает с расчетом на будущее.
  • “О” свидетельствует о том, что парню уготована в жизни определенная миссия, так что ему следует воспользоваться интуицией, чтобы реализовать ее.
  • “Р” наделяет Геворга способностью не обманываться видимой частью ситуации, а докапываться до ее сути, что помогает парню избежать массы неприятностей.
  • “Г”, которое повторяется еще раз в имени, предсказывает мужчине введение в скрытую тайну жизни.

Выдающиеся люди

Теперь, когда мы узнали все о столь красивом имени для мальчика, как Геворг, давайте посмотрим, каких знаменитых людей так же звали, чтобы знать, чего можно ожидать от ребенка в будущем.

Значение имени Геворг

Мужское имя Геворг является армянской формой имени Георгий, означающего “земледелец”. В нашей стране это имя встречается довольно редко, но в Армении оно пользуется большой популярностью.

Характеристика имени Геворг

Характер у Геворга сложный и неоднозначный. Как правило, это неординарная личность с очень сильным характером и влиянием на других людей. Некоторые обладатели этого имени обладают не просто лидерскими задатками, а способны к экстрасенсорике, исцелению людей. Многое в их жизни и нраве зависит от полученного воспитания. Любовь и поддержка родителей способны сделать из Геворга терпеливого, мудрого, весёлого и борющегося с несправедливостью человека. Но стоит в детстве обидеть или недодать этому ребёнку ласки, как из него вырастает тиран и самолюбивый, агрессивный, неприятный самодур.

Совместимость со знаками Зодиака

Это имя подойдёт мальчику, родившемуся под зодиакальным знаком Водолея, то есть с 21 января по 19 февраля. Водолей очень похож на Геворга бунтарской натурой и присущей обоим проницательностью. Под влиянием этого знака Геворг сохранит таинственность своей души, любознательность, стремление к изучению неведомого, созерцанию жизни. Ему будут чужды условности и правила, он будет жить по своим законам и принципам.

Плюсы и минусы имени Геворг

Какие же плюсы и минусы можно отметить в имени Геворг? Кроме редкости и необычности этого имени явных плюсов в нём выделить сложно, ведь оно довольно плохо сочетается с русскими фамилиями и отчествами, не имеет благозвучных сокращений и уменьшительно-ласкательных форм, а характер обладателей этого имени вообще далёк от позитива.

Здоровье

Вот чем может похвастаться Геворг, так это здоровьем. Как правило, это энергичный, физически развитый мужчина, который редко болеет и почти не обращается к врачам.

Любовь и семейные отношения

В семейной жизни Геворг не очень удачлив, так как его сложный характер постоянно провоцирует скандалы и противоречия. Ссориться Геворг не любит, поэтому часто расторгает брак, продолжая тесно общаться с детьми, которых воспитывает в строгости, но справедливости.

Профессиональная сфера

В профессиональной сфере Геворг демонстрирует трудолюбие, честность и умение применять свой аналитический ум. Ему может подойти работа врача, тренера по йоге, учёного, психолога, массажиста, писателя, священника.

Именины

Именины Геворги не отмечают, так как этого имени нет в церковных календарях.

Источники:

http://my-calend.ru/names/gevorg
http://nameorigin.ru/431802a-imya-gevorg-znachenie-proishojdenie-i-sudba
http://beremennost.net/content/gevorg

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: