Значение имени айсылу характер. История происхождения и толкование имени айслу

Значение имени Айсылу, характер и судьба

Значение имени Айсылу: это имя для девочки означает «лунная красавица».

Происхождение имени Айсылу: казахское, татарское, мусульманское.

Что означает имя Айсылу: Имя имеет в своем составе две смысловые части: «ай» и «сылу». Первая в переводе с татарского означает «луна» или «месяц», а вторая – «изящная», «красивая». Соответственно, имя трактуется как «лунная красавица», «красивая луна», «изящная, как месяц» и т. д. Близкими по значению к Айсылу являются имена Камарсылу, Махисыл. В переводе с персидского «махи» и с арабского «камар» – «луна».

День ангела Айсылу: из-за мусульманского происхождения имени Айсылу день ангела не празднуется, поскольку оно отсутствует в списке католических и православных праздников.

Значение имени для девочки

Родители Айсылу говорят о том, что воспитание дочери не приносило им никаких хлопот, поскольку с девочкой всегда можно договориться. Другое дело, что Айсылу совершенно не воспринимает крики и физические наказания, которых как раз и следует избегать, поскольку девочка способна в этом случае сделать все наперекор. Напротив, обычная беседа поможет Айсылу осознать собственные ошибки и больше не повторять их.

Во взрослом возрасте имя Айсылу становится настойчивой и даже иногда слишком упрямой. Ей скучно жить без цели, а потому, практически всегда она к чему-то стремится. В своих поступках достаточно конкретна и рассудительна.

Влияние времени года: Очень часто значение имени Айсылу трактуют с учетом времени года, в которое она родилась.

  • Если речь идет о представительнице зимнего типа, то основной ее недостаток – это мстительность. Также порой Айсылу может быть слишком жестокой. Хотя это не относится к близким людям, и им Айсылу всегда готова оказать помощь и поддержку. Любит работать, но часто неуверенна в себе, что мешает Айсылу добиваться более впечатляющих результатом. Отличается хорошей памятью и помнит, кто причинил ей зло. Обладает развитой интуицией. Айсылу прекрасна как хозяйка, и в ее доме всегда чисто, опрятно, аккуратно. Долго сидеть на одном месте не может и всегда к чему-то стремится. В семье стремится стать авторитетом и подчинить себе супруга, а потому, ей стоит выбирать для брака мужчину мягкого и покладистого.
  • Имя Айсылу, которая отмечает день рождения летом, бывает слишком доброй, и этим многие пользуются. Однако это человек очень обидчивый и злопамятный. Айсылу делает выводы из неприятной ситуации, после чего понимает, кому не стоит доверять. Предательство не прощает. Кстати, жизнь такая Айсылу воспринимает очень ранимо и болезненно, а потому, разочаровавшись, может даже уйти в монастырь. При создании семьи старается выбирать супруга спокойного, покладистого и надежного. Способна посвятить себя дому, забыв о карьере.
  • Если говорить о характере имени Айсылу, родившейся осенью, то она обожает руководить и постоянно стремится к лидерству. Обладает расчетливостью и богатой фантазией. Способна бескорыстно помогать людям, которых любит.

Характер имени Айсылу

Положительные черты: Достоинствами этой личности являются следующие характерные черты: бьющая через край активность, неистребимая вера в добро, органическая честность, доброта и желание всегда быть независимой. Женщина с этим именем обладает хорошо развитой интуицией и вовсю пользуется ее подсказками. Она достаточно уравновешенна, в социуме коммуникабельна и очень трудолюбива.

Отрицательные черты: Айсылу бывает излишне разговорчива. Ей хочется донести до слушателей переполняющие ее мысли и чувства, хотя тем не всегда хочется все это выслушивать. Зачастую проявляет чрезмерную опеку и любит давать несвоевременные советы, за что некоторые не только не благодарны ей, но даже усматривают в ее рекомендациях навязчивость. В пылу чувств Айсылу свойственны импульсивные поступки.

Имя Айсылу в любви и браке

У ней характерно замедленное развитие чувств, но если уж она и прикипает к мужчине, то всерьез и надолго, знает все приемы соблазнения без помощи учебников. Женщина по имени Айсылу, в одежде любит удобство, поэтому гардероб в частности состоит из спортивной одежды. Ей хорошо удается руководить бюджетом.

Как мать, она будет очень дружелюбна с детьми, скептично относится к мнению других. Мужчин женщина по имени Айсылу, себе выбирает скрупулезно, ведь муж должен быть лучше среди остальных, борясь за ее руку и сердце. Станет превосходной женой – с одним мужчиной, которому верна, обычно она серьезна и скромна. Женщины по имени Айсылу, нежные, любящие супруги и очень заботливые родители. У них всегда и во всем четкий распорядок и все идет по заранее установленному плану.

Читать еще:  Кто и зачем разделяет мощи святых на «частицы»? Исцеление от мощей святых – чудеса или реальность.

Сентиментальная, утонченная, романтичная и несколько старомодная натура, у нее весьма чувствительное тело. Женщины по имени Айсылу, легко себя чувствует в обществе, любит публичные места, ведет себя, как ребенок, требуя внимания и заботы. Она всегда уверенна в своей правоте, в роли хозяйки – потрясающе талантлива.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Человек, наделенный этим именем, способен добиться успеха в науке и технической отрасли. Деятельность Айсылу нередко связана с экстремальными действиями. Но для достижения внутренней гармонии ей необходимо выбирать специальность, перекликающуюся с ее интересами. Это дизайн, архитектура, журналистика, спортивная карьера. Отсутствие самореализации чревато для женщины драматическими последствиями.

Здоровье и энергетика имени

Девушки с данным именем отличаются отменным здоровьем. Айсылу редко страдает от респираторных заболеваний и практически не подвержена аллергическим реакциям.

Значение имени Айсылу, происхождение, характер и судьба имени Айсылу

Содержание

Значение имени Айсылу – толкование

Красивое и необычное для россиян женское имя Айсылу имеет тюркские корни. Подлинная история его происхождения неизвестна. Оно получило распространение среди татар, имеющих отношение к булгарам. Своим дочерям его дают и представители других тюркских народов – башкиры, киргизы. Имя имеет в своем составе две смысловые части : «ай» и «сылу». Первая в переводе с татарского означает «луна» или «месяц», а вторая – «изящная», «красивая». Соответственно, имя трактуется как «лунная красавица», «красивая луна», «изящная, как месяц» и т. д. Близкими по значению к Айсылу являются имена Камарсылу, Махисыл. В переводе с персидского «махи» и с арабского «камар» – «луна».

Через года

Айсылу в раннем возрасте – красивый, смышленый, добрый ребенок. Девочка обладает изрядным здравым смыслом. Слушается родителей. Не доставляет хлопот учителям.

Одарена хорошими способностями по многим предметам. Но больше всего ее привлекает искусство. Сверстники нередко встречают ее с альбомом гравюр или томиком стихов, что вызывает их невольное уважение.

Благодаря своим талантам девочка воплощает в жизнь свой богатый творческий потенциал и демонстрирует любовь к миру. Ее навыки лучше всего пригождаются в живописи и музыке. Кроме того, девочку влечет спорт, она пробует себя в разных кружках, пока не найдет то. что ей более всего по душе.

В подростковом возрасте Айсылу становится более легкомысленной. Уделяет много внимания внешности. Стремится иметь подтянутую фигуру – и обычно это у неё неплохо получается.

Любит качественную, стильную и довольно строгую одежду, придающую ее облику солидности, а моральному состоянию – уверенности. Природная грация и чувство вкуса вызывают симпатию к девушке со стороны представителей обоих полов.

Айсылу привлекательная девушка, элегантная, для неё важно быть подтянутой, хорошо одетой, что придает ей уверенности в себе, солидности. Она одевается со вкусом, выдерживает тот стиль, который нужен в данном обществе и при данных обстоятельствах. Она вызывает симпатию к себе.

Внешность Айсылу остается такой же приятной. Привлекательна у этой женщины и душа. Она полна любви, сострадания, участия. Этот человек готов не просто прийти на помощь в нужный момент, но и приложить все усилия для защиты близких от неприятностей.

В порывах чувств женщина забывает о собственных интересах. Ее поступки не меркантильны и не содержат скрытого смысла. Чрезмерная настойчивость леди в проявлении альтруизма вызывает порой недоумение и злость у опекаемых ею людей.

Сердце Айсылу очень отзывчиво, оно переполнено сочувствием ко всем людям, но в особенности. к родным. Она хотела бы заслонить их собой от невзгод, что нередко и делает даже в ущерб личным интересам. Причем за свои добрые поступки никогда не ждет благодарности, потому что творить благо для нее – это естественное состояние души.

Характер Айсылу

Достоинствами этой личности являются следующие характерные черты: бьющая через край активность, неистребимая вера в добро, органическая честность, доброта и желание всегда быть независимой.

Женщина с этим именем обладает хорошо развитой интуицией и вовсю пользуется ее подсказками. Она достаточно уравновешенна, в социуме коммуникабельна и очень трудолюбива.

Айсылу бывает излишне разговорчива. Ей хочется донести до слушателей переполняющие ее мысли и чувства, хотя тем не всегда хочется все это выслушивать.

Зачастую проявляет чрезмерную опеку и любит давать несвоевременные советы, за что некоторые не только не благодарны ей, но даже усматривают в ее рекомендациях навязчивость. В пылу чувств Айсылу свойственны импульсивные поступки.

Судьба Айсылу

Судьба Айсылу предопределяется в нумерологии цифрой «4». Это число сулит успех в трудовой деятельности, является символом надежности и стабильности. Люди, находящиеся под его влиянием, осторожны, добросовестны, честны. У них много преданных друзей и хороших знакомых. Они не ставят перед собой недостижимых целей. Стараются самостоятельно решать свои проблемы. Умеют с легкостью преодолевать трудности и выпутываться из сложных ситуаций.

Читать еще:  Магическая денежная свеча сделать. Значение свечей: как привлечь деньги, любовь и удачу

Айсылу – уверенная в себе личность, стремящаяся к самореализации и признанию в обществе. Добродушна, имеет чистые помыслы. Не склонна к зависти. Не принимает участия в интригах. Невзирая на искренность и чистосердечность, этот человек нередко страдает от упреков и непонимания. Подобное отношение приводит к душевным терзаниям. С возрастом женщина становится мудрее, научившись скрывать свои чувства и открывать душу только перед близкими людьми.

Человек, наделенный этим именем, способен добиться успеха в науке и технической отрасли. Деятельность Айсылу нередко связана с экстремальными действиями.

Но для достижения внутренней гармонии ей необходимо выбирать специальность, перекликающуюся с ее интересами. Это дизайн, архитектура, журналистика, спортивная карьера. Отсутствие самореализации чревато для женщины драматическими последствиями.

Основными жизненными установками Айсылу являются успешное замужество и создание крепкой семьи. Подспорьем для брачных уз женщина считает теплые искренние чувства.

Судьбу связывает только с любимым человеком. Ее будущий муж должен обладать рядом определенных качеств – сила, твердость намерений, обходительность, терпеливость, верность, добросовестность, желание дарить и принимать любовь.

В браке Айсылу открывает в себе нежную и страстную натуру, которая готова ради избранника на любые жертвы. Она приобретает счастье с человеком, не препятствующим самовыражению, понимающим, щедрым на похвалу и подарки. Женщина показывает себя хорошей, радушной хозяйкой и заботливой матерью.

Девушка с юных лет имеет множество поклонников. Мужчины находят ее привлекательной и сексуальной, но не стремятся к серьезным отношениям.

Желая доказать свою уникальность и неотразимость, женщина склонна к беспорядочным связям. К сожалению, иногда это приводит к разочарованиям и нервным срывам. Поэтому Айсылу имеет смысл вовремя остановиться.

Женщина излишне обеспокоена внешностью. Иногда не имеет чувства меры в спорте, что приводит к травмам. Ее приверженность к здоровой натуральной пище делает организм устойчивым ко многим заболеваниям.

Чувствительным местом Айсылу является психологическое здоровье. Постоянные переживания оказывают негативное влияние на нервную систему. Это приводит к срывам и депрессиям.

Ключевые интересы в жизни Айсылу – спорт, мода и творчество. Исходя из этих направлений, женщина выбирает хобби. Выбор велик, важно найти то, что по душе.

Например, она может стать прекрасной теннисисткой или волейболисткой. А при наличии таланта леди реализует себя в живописи, музыке или прозе / поэзии.

Имя Айсылу: значение имени и судьба

  • 20 Сентября, 2018
  • Значение
  • Яна Умянцева

Нежное, женственное, мелодичное – так можно описать имя Айсылу. Значение его полезно будет узнать мамам и папам, которые хотят дать его своей дочери. Также эта информация пригодится девушкам и женщинам, которые носят его. Что оно означает, откуда взялось, как влияет на судьбу и характер? Обо всем этом рассказывается в статье.

Каково значение и происхождение имени Айсылу

В первую очередь следует понять то, откуда оно взялось и что означает. Итак, каково же значение и происхождение имени Айсылу? Исследователи не сомневаются в том, что оно имеет тюркские корни.

Имя состоит из двух частей – «ай» и «сылу». Первое слово на наш язык переводится как «луна», второе означает «красивая», «изящная». Итак, происхождение имени Айсылу – тюркское, а значение его – «лунная красавица». Наибольшей популярностью оно пользуется у башкир, татар. Махисыл, Камарсылу – имена, которые являются близкими по значению.

Астрология

Знак зодиака – Овен.

Благоприятные цвета – коричневый, розовый.

Тотемное животное – дельфин.

Благоприятный день – четверг.

Благоприятное время суток – утро.

В детстве

Что можно рассказать о значении имени Айсылу для девочки? К чему следует приготовиться родителям, которые планируют так назвать свою дочь или уже это сделали? Маленькая Айсылу – добрый, отзывчивый, смышленый ребенок. Девочка всегда слушается маму и папу, не доставляет взрослым никаких хлопот.

В школе Айсылу учится неплохо, никогда не конфликтует с учителями. Она одинаково старательно готовится ко всем предметам, однако гуманитарные дисциплины привлекают ее больше точных наук. Дополнительно она может заниматься рисованием, сочинением стихов.

Подросток

Какое имеет значение имя Айсылу для девочки-подростка? В этом возрасте она становится более легкомысленной. Обладательница имени начинает меньше думать об учебе, больше внимания уделять своей внешности. Айсылу занимается спортом для того, чтобы иметь подтянутую фигуру, использует разнообразные косметические средства. Много внимания девочка уделяет своему гардеробу, выбирает элегантную и женственную одежду.

Читать еще:  Туалет находится возле входной двери что делать. Почему же так важна дверь в доме? Дверь, выходящая на восток

Родители должны следить за тем, чтобы Айсылу не забросила учебу. Других проблем с ней не возникает. Обладательница имени ни с кем не конфликтует, не стремится отстаивать свою независимость.

Положительные стороны

Какой становится во взрослом возрасте Айсылу, значение имени, характер и судьба которой рассматриваются в статье? У этой женщины очень много достоинств.

  • Доброта. Айсылу никогда не оставит человека в беде, идет ли речь о незнакомце или о ком-то из ее близких. Она всегда придет на помощь тому, кто в этом нуждается. Творить благие дела для нее естественно, она не ждет за это благодарности и вознаграждения.
  • Оптимизм. Обладательница имени никогда не унывает. Горести и беды не заставляют Айсылу склонить голову. они лишь закаляют ее характер, делают ее сильнее и увереннее в себе.
  • Честность. Женщина, которую так зовут, не использует обман ради достижения своих целей. Она честна с другими людьми, того же ждет от них.
  • Энергичность. Айсылу занимает активную жизненную позицию. Эта женщина не любит сидеть без дела. Не увлекается она и строительством воздушных замков. Слова Айсылу крайне редко расходятся с делом, за что ее уважают окружающие.

Отрицательные стороны

Конечно же, Айсылу не состоит из одних лишь достоинств. У обладательницы имени есть и определенные недостатки.

  • Эмоциональность. Женщина, которую так зовут, легко теряет контроль над собой. Иногда достаточно мелочи для того, чтобы лишить ее душевного равновесия. Айсылу склонна к совершению импульсивных поступков, о которых ей приходится сожалеть впоследствии.
  • Болтливость. Айсылу не умеет слушать собеседников. Она очень много говорит, преимущественно о самой себе. Обладательница имени пытается донести до окружающих мысли и чувства, которые ее переполняют. Конечно же, это может вызывать у них раздражение.
  • Навязчивость. Айсылу – очень добрый человек, который готов всегда прийти на помощь. Однако эта женщина часто навязывает свою заботу тем, кто абсолютно в ней не нуждается. Ей необходимо чаще заниматься своей собственной жизнью, меньше вмешиваться в чужую.

Карьера

Как влияет значение имени Айсылу на карьеру своей обладательницы? Этой женщине очень важно заниматься тем, что ей интересно. Продвижение по карьерной лестнице, материальное вознаграждение – все это не так важно для нее, как моральное удовлетворение от работы.

Айсылу – добрая женщина, которая стремится помогать людям. Ей нравится спасать других людей, опекать их и наставлять на истинный путь. Очевидно, что такая дама имеет все шансы стать превосходным врачом, преподавателем, воспитателем, тренером. Также ей подходит профессия психолога.

Айсылу с детства тянется к творческой деятельности, обладает богатым внутренним миром. Ее воображение позволит ей стать прекрасной писательницей, сценаристкой, художницей, дизайнером, модельером и так далее. Возможно, что обладательнице имени захочется связать свою судьбу с музыкой, драматическим искусством.

Продолжаем рассказывать о значении имени Айсылу, характере его обладательницы. Эта девушка пользуется определенным успехом у противоположного пола. Они отмечают ее привлекательную внешность, ухоженность, обаяние, сексуальность. Однако мужчины считают ее слишком легкомысленной и ветреной, не стремятся к серьезным отношениям с ней.

В юности обладательница имени склонна к беспорядочным половым связям. Она легко соглашается на секс, желая в очередной раз самоутвердиться. Такая стратегия опасна тем, что девушка может разочароваться в любви.

Любовь, семья

Айсылу – женщина, которая не способна на брак по расчету. Только любовь может заставить ее решиться связать с человеком свою жизнь, создать семью. Мужем обладательницы имени имеет все шансы стать верный, терпеливый, сильный, обходительный мужчина. Для Айсылу важно, чтобы ее избранник был так же сильно влюблен, как и она сама.

Из Айсылу получается прекрасная жена и мать. Своих домочадцев она окутывает нежностью, заботой. Ради своей семьи эта дама готова на любые жертвы. Однако она нуждается в том, чтобы родные люди хвалили ее, отмечали ее заслуги.

Судьба

Что ждет обладательницу имени Айсылу? Значение имени и судьба связаны неразрывными нитями. Эта женщина умеет ставить конкретные цели и добиваться их. Она не строит воздушные замки, не мечтает о том, чего никогда не сможет получить.

Семья для Айсылу играет гораздо более важную роль, чем карьера. Она способна без сожалений оставить работу ради того, чтобы заботиться о своих домочадцах. Эта женщина практически полностью лишена честолюбия, не стремится к продвижению по карьерной лестнице.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/jaksylu.html
http://kto-chto-gde.ru/name/ajsylu/
http://nameorigin.ru/418904a-imya-aysyilu-znachenie-imeni-i-sudba

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: