Значение и происхождение имени бронислав.

Значение имени Бронислав, характер и судьба

Значение имени для мальчика

Значение имени Бронислав: имя для мальчика означает «оборонять славу». Это влияет на характер и судьбу Бронислава.

Происхождение имени Бронислав: старославянское.

Уменьшительная форма имени: Броня, Броник, Слава, Славик.

Что означает имя Бронислав: имя Бронислав переводится как «защитник». Анализируя значение имени Бронислав с исторической точки зрения, можно сказать, что оно образовано от слов «оборонять», «боронить» и «слава». Именно это позволило получить трактовку имени как «главный в защите». Стоит сказать, что ударений в данном случае может быть несколько в зависимости от того, где используется имя – иногда акцент делается на букву «а» или же на «и». Существует женский вариант слова имени – Бронислава. Ребенок с этим именем – настоящий ураган! За ним не успеть, он везде пытается быть первым, но зачастую терпит неудачи. Зрелый мужчина ведет себя более рассудительно, как настоящий лидер, и часто занимает руководящие должности. Он становится примером для подражания у своих детей.

Зодиак: Близнецы, Дева.

Отчество имени Бронислав: Брониславович, Брониславовна.

День ангела и святые покровители имени Бронислав: имя Бронислав не имеет православных именин, а в католичестве день ангела имени Бронислав приходится на 29 января.

Анализируя значение имени Бронислав с психологической точки зрения, стоит отметить, что еще с самого детства в его характере можно проследить наличие упрямства и хитрости. В школьные годы Броня отличается задиристостью, демонстрирует независимость, уверенность в себе. Став взрослым, он использует эти качества для достижения поставленных целей, и, как правило, у него все получается. Нужно знать, что в юношестве Бронислав часто будет пытаться самоутвердиться за счет окружающих и может продолжить делать это в будущем.

Характер имени Бронислав

Положительные черты: Имя дарит Бронислав независимость, решительность, активность, настойчивость в достижении целей, мобильность, подвижность ума, быстроту реакции. Парень с этим именем умеет постоять за себя и за своих близких. Взрослый парень уравновешен, спокоен, уверен в себе, он не стремится к лидерству, не пытается достигнуть успеха за чужой счет. Он Бронислав не эгоистичен, но для него важна независимость, самостоятельность. Ему не чуждо желание повеселиться, пошутить.

Отрицательные черты: В юности Броня может быть агрессивен. Часто по его вине возникают ссоры и конфликты. Ребенок с этим именем не любит подчинения родителям, учителям. Он жестко и решительно предотвращает любые попытки покушения на свою самостоятельность, честь и достоинство. Часто парень использует юмор в качестве защиты, при этом его защита быстро превращается в нападение. В подростковом возрасте нередки конфликты с правоохранительными органами.

Имя Бронислав в любви и браке

Обещает ли счастье в любви значение имени Бронислав? Броня может быть надежным и верным супругом. Он привязан к дому и детям.

С возрастом парень становится более спокойным, но приобретает излишнюю принципиальность. Он Бронислав придает огромное значение лидерству. Свои лидерские качества он пытается максимально проявлять в семье, и Брониславу нужна супруга, обладающая ангельским характером и безразмерным терпением.

Читать еще:  Земля для козерога и девы. Стихия Земли: Дева, Телец, Козерог

Совместимость с женскими именами

Совместимость имени с Адой, Варварой, Дарьей, Каролиной, Мариной, Ниной, Региной, Рогнедой, Ядвигой. Имя Бронислав также сочетается с Яной. Сложности имени могут возникнуть в отношениях с Вероникой, Галиной, Марией, Сбыславой, Татьяной.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: В деле Броня не ждет помощи, а рассчитывает только на свои силы. Наиболее удачна для него индивидуальная деятельность и предпринимательство, так как он не терпит над собой контроля и власти. В числе имени много ученых, медиков, народных мастеров.

Бизнес и карьера: Упорство и настойчивость помогают Брониславу добиться успеха в материальной сфере жизни. Парень по имени Бронислав финансовые дела старается вести лишь с немногими партнерами, при этом полагается на свою интуицию. В молодости ему придется столкнуться с финансовыми трудностями, до 37 лет необходимо много трудиться и преодолевать различные препятствия, а после 37 лет мужчину ждут удачи и процветание. Для него имеет особое значение финансовый успех.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты имени Бронислав: У Славы может быть много проблем со здоровьем, он склонен к пищевым отравлениям, особенно опасны рыба, раки, крабы, мидии. Часто его родные и врачи будут считать Броню ипохондриком и не верить его недомоганиям, рассказам о симптомах болезней.

Судьба имени Бронислав

  1. Бронислав Кузнецов – советский тибетолог, востоковед, который известен своими теориями и исследованиями иранского влияния на тибетский буддизм.
  2. Бронислав Радзишевский – химик польского происхождения.
  3. Бронислав Кнастер – математик польского происхождения.
  4. Бронислав Малиновский – антрополог британского происхождения, который является основателем функционализма в сфере социологии и антропологии.
  5. Бронислав Домбровский – советский и польский зоолог, академик, морфолог.
  6. Бронислав фон Позняк – пианист и музыкальный педагог австро-германского происхождения, который в течение многих лет считался лидером фортепианного трио.
  7. Бронислав Шварце – революционер польского происхождения, который в 1863 году стал одним из руководителей антирусского восстания.
  8. Бронислав Кежун – советский переводчик и поэт.
  9. Бронислав Антилевский – военный летчик, Герой Советского союза, лищенный впоследствии звания, за то, что во время Великой Отечественной войны принимал участие в восстании 1863 года.
  10. Бронислав Вроцлавский – актер театра, телевидения и кино польского происхождения, известный педагог.
  11. Бронислав Гротто-Слепиковский (Слепиковский) – командир русского партизанского отряда, который действовал на Южном Сахалине во время русско-японской войны, штабс-капитан.
  12. Бронислав Богатыревич – военачальник польского происхождения, руководитель и организатор самообороны Гродно, бригадный генерал Войска Польского.
  13. Бронислав Вильгельм Перацкий – политический деятель польского происхождения, полковник Войска Польского и легионер.
  14. Бронислав Тарашкевич – политический деятель из Белоруссии, ученый-лингвист.
  15. Бронислав Белич – политик сербского происхождения.
  16. Бранислав «Бане» Керац – автор комиксов сербского происхождения.
  17. Бранислав «Брана» Црнчевич – сербский поэт, писатель, драматург.
  18. Бранко Чопич – писатель югославского происхождения.
  19. Бронислав Костковский – мученик, семинарист, блаженный Римско-Католической Церкви, который входит в список 108 блаженных мучеников Польши.
  20. Бронислав Пётр Гинятович Косьчеша Пилсудский – польский этнограф, деятель революционного движения.

Перевод имени

Перевод имени на разных языках имеет похожее звучание. На английском языке переводится как Bronislav, на польском языке: Bronislaw, на чешском языке: Bronislav, Branislav (Бранислав), на болгарском языке: Бранислав, на украинском языке: Броніслав, на белорусском языке: Браніслаў.

Читать еще:  Почему снится кладбище. «Кладбище к чему снится во сне? Если видишь во сне Кладбище, что значит

Значение имени Бронислав

Краткая форма имени Бронислав. Броня, Броник, Слава, Славик.
Происхождение имени Бронислав. Имя Бронислав славянское, католическое.

Имя Бронислав – славянское имя, образовано от слов «боронить» («оборонять») и «слава», означает «славный в защите». Ударение в имени Бронислав может быть как на букву «и», так и на букву «а». От мужского имени Бронислав образовано женское имя Бронислава.

Уменьшительно-ласкательное обращение Слава также является краткой формой ко многим мужским (Белослав, Борислав, Радослав, Братислав, Ярослав, Мстислав, Святослав, Вячеслав, Радослав, Станислав, Вышеслав, Истислав, Ростислав, Ладислав, Горислав, Владислав, Данислав, Милослав и т.п.) и женским (Белослава, Ярослава, Воислава, Венцеслава, Бронислава, Милослава, Доброслава, Чеслава, Святослава, Светислава, Златослава, Мирослава, Горислава, Вацлава, Владислава и т.п.) именам.

Имя Бронислав не значится в православных святцах, для этого имени будут указаны католические именины.

Хитрость и упрямство проявляются в Брониславе с детства. Характером и внешностью мальчик очень напоминает мать. В школе он ведёт себя достаточно задиристо, многое делает назло старшим. Обладатель этого имени независим, деятелен и уверен в себе. Он умеет достигать поставленных перед собой задач.

Если кто-то пытается задеть его честь, Бронислав может проявить агрессивность. Обидчику будет не просто справиться с моральным напором такого мужчины. В ряде случаев, он сам не замечая своего энтузиазма, способен нарушать допустимые меры отпора. Обычно это происходит в подростковом возрасте. В юношеские годы Бронислав может быть замечен в разжигании конфликтов с учителями. Школьные обиды нередко отражаются на его самолюбие. Повзрослев, Бронислав будет стараться самоутвердиться за счёт собственной независимости.

С возрастом у Бронислава проявляется спокойствие. При этом он остаётся достаточно принципиальным человеком. Успешно закончив институт, Бронислав становится математиком, инженером, историком, хирургом, лётчиком или педагогом.

Бронислав крайне самолюбив. По этой причине он долгое время выбирает себе спутницу по жизни. Женится достаточно поздно. В семейных отношениях ставрается не проявлять свои лидерские качества. Обычно уступает эту роль своей супруге. Так Бронислав чувствует себя спокойней.

По своей сути Бронислав везучий человек. При необходимости умеет проявлять гибкость. У него прекрасно получается вести дела.

Некоторые представители имени Бронислав отличаются сложностью характера. Им свойственна некоторая замкнутость в поведении. При этом они хорошие аналитики и способны продумывать всё наперёд. Эти люди смелы и обладают прекрасной интуицией. К выбору друзей Брониславы подходят с осторожностью. Они спортивны и собраны. Решительно проявляют себя в экстремальных ситуациях. Такие качества в большей степени характерны для Бронислава, рождённого зимой.

«Весенний» Бронислав обладает открытым характером. Смекалка и ораторские способности помогают ему в карьерном росте. Он стремится полагаться исключительно на собственные силы. Такой мужчина способен реализовать себя в собственном бизнесе. Из него получается неплохой руководитель. При этом выполнять чужие поручения Брониславу даётся гораздо труднее.

В общении с близкими людьми Бронислав проявляет себя как весёлый собеседник. Он негативно относится к проявлению манипуляции над собой. В разговоре с ним необходимо помнить о взаимном уважении.

Читать еще:  Причисление к лику. Как проходит канонизация святых? Лики Святых в Русской Православной церкви

«Бронислав» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Бронислав — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Бронислав, значение имени Бронислав, происхождение имени Бронислав, о том, какую имеет имя Бронислав национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Бронислав или происхождение имени Бронислав, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Бронислав, планетарное число и т.д. В любом случае имя Бронислав несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Бронислав, каково происхождение имени Бронислав, значение имени Бронислав? Самая полная информация о нем — значение имени Бронислав, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Бронислав, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Бронислав, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Бронислав для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Бронислав: Значение, происхождение

Значение имени Бронислав, как и происхождение имени Бронислав (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Бронислав, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Бронислав дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Бронислав, чье имя, что значит имя Бронислав и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Бронислав национальность (Бронислав — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Бронислав, чье имя Бронислав, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Бронислав

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Бронислав приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 7

Число счастья: 7

Счастливые числа имени Бронислав: 7, 16, 25, 34, 43, 52, 61, 70, 79, 88, 97, 106, 115

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/bronislav.html
http://kakzovut.ru/names/bronislav.html
http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/bronislav

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: