Женское имя эвелина значение. Эвелина: история и значение имени

Значение имени Эвелина, характер и судьба

Значение имени Эвелина: это имя для девочки означает «жизненность», «жизненная сила».

Происхождение имени Эвелина: древнееврейское.

Уменьшительная форма имени: Эва, Эля, Лина.

Что означает имя Эвелина: Эмоциональность. Эва даже во взрослом возрасте ранима, она рано понимает, что может манипулировать людьми и с радостью пользуется трогательным имиджем для достижения целей. Эвелина может стать актрисой, танцором, фотомоделью или певицей. Эта девушка выйдет замуж за сильного, уверенного мужчину, на которого можно положиться.

День ангела и святые покровители имени: Эвелина не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.

Значение имени для девочки

Какие черты характера определяет значение имени Эвелина? Общение необходимо Эве как воздух. Имя Эвелина дарит жажду деятельности. Для полного счастья ей необходим большой успех, и острая интуиция во многом ей помогает.

Для Эвелины характерными чертами являются общительность и обаяние. Как правило, Эва необык­новенно привлекательна, немного болтлива, любопытна и черес­чур эмоциональна. При этом девушка достаточно целеустремленна, чтобы добиваться желаемого самостоятельно.

Женщина, носящая имя Эвелина, очень легко завязывает новые знакомства и легко находит общий язык с любым собеседником. У нее множество подруг и друзей, с ней просто и приятно общаться, на ее деятельную помощь, сочувствие и искреннее участие всегда можно рассчи­тывать. Эвелина поделится своим опытом или материально поддержит всех, кто в этом нуждается. Для нее имеют особое значение домашние животные, как правило, у нее их несколько.

Женщины обычно очень миловидны и сохра­няют свою привлекательность и обаяние до преклонных лет.

Общаясь с Эвелиной, не стоит обсуждать с ней знакомых, да, впрочем, и посторонних людей. Эва не переносит сплетен и никогда не злословит.

Характер имени Эвелина

Положительные черты: Владелица этого имени весела, болтлива и любопытна, неудержимо стремится к поставленной цели, но, если цель исчезает, так же быстро находит себе новую.

Отрицательные черты: Девушка с этим именем очень возбудима и с пугающей скоростью реагирует как на плохое, так и на хорошее.

Имя Эвелина в любви и браке

Девушка с именем Эвелина обладает неоценимым качеством с легкостью справлять­ся с бытовыми проблемами и не зацикливаться на неудачах, поэтому ее семейная жизнь сложится очень гармонично. Она Эвелина замуж выходит рано и выбор делает удачный. Как правило, муж спокойный и надежный, способный позаботиться и о ма­териальном благополучии, и о душевном равновесии жены. Эвелина всегда будет чувствовать себя любимой мужем и детьми и, ко­нечно, взаимно.

Совместимость с мужскими именами

Надежным будет брак с Дмитрием, Владимиром, Федором, Александром, Андреем, Петром, Константином. Эвелина также сочетается с Егором или Максимом.

С Антоном, Игорем, Борисом, Юрием, Алексеем, Никола­ем или Леонидом брак Эвелины, скорее всего, окажется неудачным.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Среди Эвелин есть педагоги, литерату­роведы, психологи, переводчики, менеджеры, администраторы и музыканты. В достижении цели ей помогает высокоразвитая интуиция. Эвелине присущи легкость и умение не делать трагедии из временных трудностей, с которыми сталкивается большинство.

Бизнес и карьера: Благодаря своей настойчивости и оптимизму, носительницы имени Эвелины могут добиться в жизни значительных успехов. Причем не факт, что это будет признание, известность или высокая должность, потому что счастье и успех – это не обязательно взаимозависящие состав­ляющие. Для Эвелины имеет особое значение уровень про­фессионального мастерства, при котором ее работа будет всегда востребована и хорошо оплачена.

Происхождение, характеристика и значение имени Эвелина

Происхождение и значение

Происхождение имени Эвелина дает множество версий на выбор. Согласно первой, его считают еврейским и переводят как «жизнелюбивая», «жизненная сила». Согласно второй, оно образовалось от английского имени Авелин, происходящего от староеврейского Авель. Здесь ему придают значение «дыхание». И, наконец, третья версия утверждает, что оно возникло в древней Франции, от женского имени Eveline, производной формы от Ева и означает «живая», «жизнь».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Дева
  • Планета-покровитель: Луна
  • Камень-талисман: яшма
  • Цвет: коричневый
  • Растение: вереск
  • Животное: гриф
  • Благоприятный день: понедельник

Черты характера

Характер Эвелины отличается большой эмоциональностью, артистичностью и легкостью. Ее непосредственность, улыбчивость, дружелюбность и простота в общении просто покоряют окружающих. В детстве это очень милый ребенок, который прекрасно умеет манипулировать родителями. Она ведет себя послушно и ласково. Это настоящий мастер выпрашивания. Чтобы избежать наказания, использует свою слабость.

Читать еще:  Скорпион в 8 доме вид смерти. Магия чисел

Тайна имени Эвелина скрывает прирожденного психолога. В детстве она применяет эти свои способности неосознанно, зато в школе пользуется ими, вполне отдавая себе в этом отчет. Даже с учителями может подружиться. При этом она вовсе не лентяйка – любознательность обеспечивает ей успехи в обучении.

Обладательнице данного имени не присуща какая-то особенная твердость и исключительные волевые качества. Ей, скорее всего, не стать бизнес-леди – это творческая личность, с характерными ей выразительностью и яркостью. Нечасто, но все же может встретиться Эвелина, которая, вопреки вышесказанному, излишне замкнута в себе либо чересчур самоуверенна. Приступая к делу, всегда рассчитывает на успех. И здесь важно, как родители воспитали девочку в детстве: если избаловали (что вполне вероятно) и не научили контролировать свои эмоции, многого она в жизни не добьется.

Характеристика имени Эвелина раскрывает такие черты его представительницы как общительность и дружелюбность, но в то же время неумение дружить. Девушка склонна впадать в две крайности: либо чересчур навязываться в друзья, или держать знакомых на расстоянии.

Увлечения и хобби

Природное любопытство может вызвать у нее интерес к очень необычным хобби. Она способна всерьез увлечься японской поэзией, которая явно «на любителя» или заняться парашютным спортом.

Профессия и бизнес

Отличная интуиция и дар психолога делают Эвелину отличным воспитателем и учителем младших классов. Она может с успехом преподавать в школе музыки или танцев. Из нее получается отличный художник, флорист, ветеринар, кондитер. Может зарабатывать рукоделием.

Здоровье

Здоровье у владелицы этого имени крепкое. Ей можно посоветовать качественно питаться и следить за состоянием своей кожи. Следует избегать стрессов, которые в силу большой эмоциональности женщины могут обернуться серьезными проблемами.

Секс и любовь

Сексуальные отношения важны для Эвелины. Партнеру она сразу не открывается, держит поначалу дистанцию. Ей нужно проникнуться доверием к мужчине. Эта девушка не из тех, кто после недолгих уговоров соглашается на секс. Ей необходимо взаимопонимание и наличие общих интересов с любимым – это тот «клей», который удерживает пару от расставания, когда начинаются трудности в отношениях.

Семья и брак

Для счастливой семейной жизни Эвелине нужна духовная связь с супругом. Она выходит замуж только по любви и только за «того самого единственного и неповторимого». Ее муж – это мягкий, терпеливый, но сильный духом человек. Интересно то, что супруга она хвалит редко. Но если хвалит, мужчине действительно есть чем гордиться. Это отличная хозяйка и добрая мама. Иногда ей нужно отдыхать от бытовых хлопот, иначе любящая и спокойная женщина превращается в бешеную мегеру.

Совместимость Эвелины в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Э – ораторские задатки, умение убеждать, способность быстро и легко достигать поставленной цели. Обладатель имени с этой буквой любознателен, имеет эстетический вкус. Это яркий, обаятельный человек. Наделен хитростью, изворотливостью. Умеет страстно любить. Ищет партнера, способного поддерживать его стремления. В браке сохраняет верность спутнику жизни.
Буква «Э» в начале имени наделяет его носителя утонченностью, общительностью, умением видеть людей насквозь.

В – умение легко находить общий язык с людьми, творческие способности, единение с природой, реалистичный взгляд на жизнь. Носитель имени с этой буквой обладает богатой фантазией, развитой интуицией и даром предвидения. В любви становится романтичным и страстным партнером. Не способен на предательство.

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Читать еще:  Сонник миллера кораблекрушение в чистой воде. «Кораблекрушение к чему снится во сне? Если видишь во сне Кораблекрушение, что значит? Сонник Мартына Задеки

Н – внутренняя сила, стойкость духа, острый ум. Такой человек избирателен во всем, неуступчив, не умеет идти на компромисс. В работе проявляет себя старательным, исполнительным и ответственным сотрудником, не любит монотонный труд. Заботится о своем здоровье. В любви предъявляет завышенные требования к избраннику.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Характеристика имени по нумерологии

7 – развитое воображение, нерешительность, миролюбие, уступчивость. Человек с таким числом имени стремится к получению новых знаний. Любит собирать интересные факты, проводить исследования. Имеет богатую фантазию. Способен генерировать оригинальные идеи, однако не умеет воплощать их в реальность. Ему сложно принимать решения. Он редко достигает материального достатка. Любит оставаться в одиночестве, имеет свои взгляды на жизнь. Наделен мягкостью, чувствительностью, милосердием, сострадательностью. Избегает ссор и конфликтов. Бывает недипломатичным. Для брака ищет человека с общими интересами. В семейной жизни становится верным партнером, ответственным отцом или матерью.

Эвелина: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Давно известно, что данное при рождении имя влияет на жизнь человека. Все чаще в нашей стране новорожденных девочек называют Эвелина: значение имени, характер и судьба, которая ожидает его прекрасную носительницу будут подробно рассмотрены нами в этой статье

Эвелина: точная характеристика человека с этим именем. Какая жизнь ждет девочку, девушку, женщину с таким именем?

Происхождение и значение имени Эвелина

Имя Эвелина имеет несколько вариантов происхождения, соответственно, столько же вариантов значения. Одной точки зрения на этимологию имени нет.

  • По самой популярной версии, имя Эвелина имеет французское происхождение от Eveline (Eve – Ева). По данной логике значение имени – «дающая жизнь».
  • Вторая версия – старофранцузская. В переводе с этого языка имя Эвелина означает «лесной орех».
  • Еще одна версия связана с староанглийским происхождением, тогда значение имени – «красивая птичка»;
  • Также существует версия еврейского происхождения, и здесь имя Эвелина приобретает значение «жизненная сила».

Краткая форма имени: Лина, Эва, Эля.

Как происхождение имени Эвелина повлияло на его значение

Какой характер может быть у девочки Эвелины?

Значение имени влияет на характер ребенка. Девочка с именем Эвелина очень оригинальна.

В детские годы Эвелина достаточно хитра и изворотлива. Эти качества она использует для того, чтобы не подвергнуться наказанию. Может сваливать вину на других и прикидываться невиновной. У Эвелины очень развиты актерские способности, она это рано осознает и использует в своих целях. Для нее не чужда игра на публику, и обычно ей удается убедить в своей правоте окружающих и даже взрослых, даже если это не так. Чтобы направить ее талант в правильное русло, следует записать ее в театральный кружок, где она сможет применять свою кипучую энергию. Возможно тогда в жизни она станет меньше заигрываться и манипулировать.

Девочка Эвелина очень эмоциональна, открыта и легка в общении. Она производит приятное впечатление, непосредственна. Она послушна и ласкова, может легко выпросить у родителей то, что ей нужно.

Школьные годы

В школе она использует свои способности, видит людей насквозь. Может подружиться с учителем. Она не ленива, и ей нравится учиться, и делает она это хорошо благодаря своей любознательности. Обычно у нее большой круг общения, и она может одинаково легко общаться со всеми своими одноклассниками. Но иногда она перегибает палку или впадает в крайности: может навязывать свое общество либо наоборот, держать людей на расстоянии.

Какая судьба ждет Эвелину?

Взрослая Эвелина оттачивает свои актерские навыки и играет более тонко. Она может легко менять настроение, лукавить и ее очень трудно в этом заподозрить. Девушка не слишком волевая, и ей не хватает стержня и твердости. Однако это не мешает ей пробиваться вперед, используя свою хитрость. Да, она обычно не бизнес-вумен, но творческая и яркая личность.

Читать еще:  Именины влада по православному календарю. Когда именины владислава

Для нее характерно впадение в крайности: она может замыкаться в себе или проявлять чрезмерную самоуверенность. Она стремится к успеху в своих делах, но Эвелине может помешать некоторая избалованность и эмоциональность. Если направить ее нескончаемую энергию на творчество, то она добьется высоких результатов.

Она всегда старается выглядеть безупречно и не устает стремиться к совершенству. Очень зациклена на своих физических недостатках и готова сделать и преодолеть многое ради идеальной фигуры. Обычно сохраняет свою красоту и привлекательность многие годы. Ее приводят в восторг дорогие подарки и комплименты. Мыслит поверхностно, но неглупа.

Девушка Эвелина экспрессивна. Она может быть расчетливой и подмять под себя других людей. Она часто меняется, и невозможно уследить, в каком же настроении кроется она настоящая.

Дружба

Несмотря на это, Эвелина может быть прекрасной подругой, с которой не придется скучать. Порой она проявляет стервозность, но не будет делать подлость своим друзьям. При необходимости Эвелина придет на помощь и может быть бескорыстной. Любит ходить на дискотеки и вечеринки, бывать в шумных компаниях. При этом друзей у нее немного. Общение для нее как воздух. Она болтлива. Быстро реагирует на ситуацию. Она обожает животных и, как правило, дома у нее находится парочка милых существ.

Карьера

В работе не стремится сделать карьеру. Она скорее получает удовольствие от процесса. Ей нравится быть нужной людям, поэтому профессию выбирает исходя из этого желания. Девушка может стать прекрасным педагогом, врачом, психологом, музыкантом, поваром, модельером. Любит работать с детьми. Самостоятельна, и не придает большое значение трудностям и неудачам. Очень трудолюбива и выкладывается на все сто процентов, не выбирает легких профессий, ей важно преодолевать трудности. Не переносит сплетен и сплетников. С ней лучше не обсуждать других людей в нехорошем ключе.

Замужество и брак

Семейные отношения – важная часть жизни Эвелины. Она ищет здесь поддержку и понимание. Свою вторую половинку ищет долго. Тщательно отбирает кандидатов. Ей нужен мужчина терпеливый, надежный и уравновешенный, умеющий разрабатывать деньги. Он должен быть сильным как снаружи, так и внутри. Эвелине важна духовная связь со своим супругом.

Характеристика имени Эвелина, особенности характера и судьбы

Отличная хозяйка и добрая мама, Эвелина умеет найти подход к каждому члену семьи. Умеет хорошо готовить, и ей нравится этим заниматься. К детям относится с большой любовью и нередко балует их. Здесь ей нужно стараться соблюдать меру, чтобы не испортить их. Она самостоятельно решает свои проблемы, но ей нужна поддержка близких. Любое грубое слово может ее расстроить, и она впадает в уныние.

Здоровье

Со здоровьем у Эвелины все в порядке. Только она сама сможет его ухудшить. Ей необходимо соблюдать правильное питание и следить за состоянием кожи. Нередки и нервные потрясения, поэтому девушке можно посоветовать избегать стрессовых ситуаций.

Каким будет ребенок, названный Эвелиной?

Будучи ребенком, Эвелина не доставляет больших хлопот своим родителям. Она послушна и ей нравится проводить время вместе с семьей.

Рано понимает, что ей присуще умение нравится окружающим. Девочка пользуется этим весьма умело. Может манипулировать родителями и выпрашивать дорогие игрушки. Им необходимо обратить внимание на такое поведение и останавливать дочь в нужный момент.

Девочка Эвелина – очень общительный ребенок. Обычно в детстве у нее бывает много друзей, и со всеми она поддерживает хорошие отношения. Легко знакомится и старается не терять контактов.

В школе у нее не возникает проблем с учебой, она проявляет себя как примерная ученица. Добивается хороших оценок только упорным трудом. Девочку отличает любопытство, она интересуется всем новым и необычным. Может успевать по всем предметам. В учебе для нее главное не переусердствовать и не допускать переутомлений, так как это может привести к нервным потрясениям. А восстановиться после такого нелегко.

Хорошо помогает ей справляться со своей неукротимой энергией выступление на сцене. Желательно, чтобы она была записана на театральные курсы или хореографию.

Эвелина редко болеет, чем несомненно радует родителей. Нужно следить за тем, что девочка употребляет в пищу. У нее могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой и, как следствие, кожные заболевания. Родителям нужно подобрать правильную диету для девочки.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/jevelina.html
http://my-calend.ru/names/evelina
http://gadalkindom.ru/imya/evelina-znachenie-imeni-harakter-i-sudba.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: