Южный полюс – лучшее место на Луне для размещения первой лунной базы? Северный Лунный Узел в соединении с Луной. Лунные узлы и связь с прошлыми жизнями

Одноэтажная Астрология

Понять себя становится проще

понедельник, 19 декабря 2016 г.

Аспекты Луны к Южному и Северному Узлу

Такое положение светила говорит о том, что кармический путь человека пролегает через контакт с его эмоциями и глубокими переживаниями. Важно разрешить свои детские проблемы и убрать эмоциональные блоки, чтобы жизнь стала более понятной ему.
При поражении Луны это весьма значительный объём работы. Человека по жизни ведёт сильная интуиция, но если Луна находится в Деве, Козероге или сильно поражена аспектами, подсказки внутреннего голоса воспринимаются с недоверием и скепсисом, человек не слушает себя. Обладатель карты может оказаться прекрасным ясновидящим или медиумом, эмпатом (хорошо чувствует состояния и эмоции другого живого существа). Вместе с тем к интуиции нужно прислушаться, она приведёт обладателя такого аспекта к нужной для его души стезе. Таким людям нужно почаще прислушиваться к матери, заботиться о ней, она может быть их духовным ориентиром. Для женщин помощником в познании своего “плана на воплощение” может служить материнство и роль хозяйки в доме (то, насколько легко или трудно это дастся, скажут знак, дом и аспекты Луны), а для мужчин – женитьба, когда жена будет духовной опорой мужа.

2. Соединение Луны с Южным Узлом.

В прошлой жизни человек имел богатый чувственно-эмоциональный опыт, поэтому в текущем воплощении может быть “экспертом” в отношениях между людьми. Его отношение к любви сложно поменять, оно описывается положением Луны. Обладатель Луны в Козероге на Южном Узле вряд ли будет верить в любовь вообще, а если и будет, то в формате сотрудничества ради какой-то цели. Обладатель Луны в Скорпионе на Южном Узле переживал опыт болезненной привязанности, возможно, предательства или созависимости, и теперь боится подпускать людей близко к себе. У каждой Луны тут свои нюансы, и связаны они будут со знаком, а обстоятельства, в которых этот опыт, вероятно, был получен, расскажет дом, в котором соединение стоит. Это отражается на эмоциональном складе человека и на его контакте со своими истинными желаниями, которые при поражении так трудно почувствовать. Чаще вместо них всплывают следы прошлых проблем. Такое положение Луны требует к себе трепетного подхода, потому что без видимых проблем в жизни человек ведёт себя, как травмированный. В гармоничном или нейтральном варианте, конечно, всё выглядит позитивнее, но для того, чтобы лучше понять суть человека, рекомендуется провести регрессию в прошлую жизнь, это даст ответы на многие вопросы в этой жизни. К слову, прошлые жизни такие люди легче вспоминают (если Луна не поражена, то есть, воспоминания не слишком болезненны). У обладателя такого соединения могут быть неожиданные эмоциональные реакции (как внутренние, так и внешние) в делах дома, в котором стоит соединение, а дома, куспиды которых в Раке, могут быть связаны с деятельностью прошлого воплощения и в их сфере он будет быстрее развиваться.

3. Тригон Луны к Южному Узлу и секстиль к Северному
Человек интуитивно видит важный опыт и накапливает его. Может трепетно относиться к прошлому, а также интуитивно понимает прожитое им. При аспекте Луны к Солнцу (или диспозиции) быстро усваивает уроки жизни. Воспоминания прошлой жизни даются легко даже при поражении и слабой Луне. Но как бы ни тянуло к прошлому, идти надо в будущее, и тут нужна будет работа по сфере, связанной с домом и знаком Северного Узла; главное, не идти против своих ощущений, выбирать то, что нравится. Тогда человек получит нужный и важный для него опыт. Если же обладатель карты выберет сферу Южного Узла, то развитие затормозится, благо, он это почувствует.

Читать еще:  Сонник в долг деньги. Долг: к чему снится сон

4. Тригон Луны к Северному Узлу и секстиль к Южному
Обладатель карты “дружит” с опытом прошлых жизней, они имели эмоциональный окрас и некоторые вещи и сейчас он чует нутром. Однако он устремлён в будущее, и прекрасно чувствует свою стезю (пусть и не всегда осознаёт). Единственное – если Луна поражена, человек может быть сбит с толку, особенно если поражающие планеты сильнее. В таком случае кардинальная Луна резко передумает, “любовь” к делу сменится на “ненависть”; фиксированная Луна будет терпеть и ждать, но если сменит курс, то это надолго; мутабельная Луна будет сомневаться, но вряд ли что-то изменит.

5. Квадратура Луны к Лунным Узлам
Выбор сердца часто будет не совпадать с жизненными задачами, может быть острая реакция на чьи-либо попытки поучать, давать подсказки, пытаться изменить ориентиры. Эмоции могут отвлекать как от задач воплощения, так и от текущих задач. Луна получает акцент на себе, потому что изо дня в день человек, совершая выбор, решая задачи будет акцентировать Луну, то есть, каждый день будет сопровождаться проявлениями сфер домов, в котором стоит и которым управляет Луна. Из-за этого по “лунным” сферам человек может достичь значительных высот. Квадратура Луны к Узлам сложна тем, что кармически необходимые дела либо вызывают непредсказуемые всплески эмоций, либо неприятны человеку. Работа над собой тут через понимание своих переживаний, но не зацикливание на них, а также через преодоление себя. Обратить внимание стоит на отношения с матерью, они могут влиять не самым полезным для души образом.

Южный полюс – лучшее место на Луне для размещения первой лунной базы?

Сегодня прочитал на Лента.ру о том, что Роскосмос продолжает разработку лунной базы. Предполагается разместить на ней до 12 космонавтов. Большинство предложений сводится к созданию базы на Южном полюсе Луны. Это является логичным, так как в этом районе Луны встречаются сразу четыре стратегически важных типа поверхности нашего спутника:

1) Области вечной тени. Наиболее известным примером такой области является дно кратера Шеклтон. Этот крупный кратер диаметром в 20 километров является ближайшим к Южному полюсу Луны:

Дно кратера может освещаться лишь слабым рассеянным светом (переотражением от стенок кратера). Поэтому считается, что за миллиарды лет на дне кратера скопилось много замершей воды, выделявшейся из периодически падающих комет. В связи с этим дно кратера можно использовать, как источник воды и ракетного топлива. Кроме того области вечной тени являются идеальным местом для размещения лунной астрономической обсерватории, состоящей из крупных оптических и инфракрасных телескопов.

2) Пики вечного света. Вблизи вечно затемнёных кратеров находятся возвышенности, которые наоборот почти всегда освещены солнечными лучами. На фотографии ниже обозначены четыре точки, которые освещены солнечными лучами более 80% времени:

Точка D на снимке освещена примерно 86% времени. Данные области являются идеальными для размещения на Луне солнечной электростанции, солнечных телескопов для наблюдения за Солнцем, а также жилых модулей лунной базы (как известно средняя температура на поверхности Луны минус 50 градусов Цельсия):

3) Обратная сторона Луны. Данная область характерна тем, что с неё никогда не видна наша Земля. Поэтому здесь можно разместить крупные радиотелескопы, которым не будут мешать земные радиопомехи. Как известно, сейчас для радиоастрономов приходится выделять специальные частоты. Поэтому радиоастрономы с Земли наблюдают лишь небольшую часть радиодиапазона. Обратная сторона Луны также знаменита крупнейшим ударным бассейном в Солнечной системе:

Читать еще:  Ангельская нумерология послания от ангелов на часах. Нумерология времени: значение цифр на часах

4) Видимая сторона Луны, с которой всегда видна наша Земля. Данная область отлично подходит для размещения антенн связи, которые обеспечивают постоянную связь лунной базы с домом. Примером такой области являются гора Малапер, которые расположены к северу от Южного полюса и кратера Шеклтон:

Очевидно, что все типа лунной поверхности как раз и пересекаются вблизи Южного Полюса. Считается, что Северный полюс менее благоприятен, так как на нём области вечной тени значительно меньше по площади. Интересно спросить читателей, какие другие области Луны благоприятны для размещения первой лунной базы?

Лучшим местом для первой лунной базы является…?

Лунные узлы в гороскопе: как они связаны с кармой?

Лунные узлы – это точки совпадения или пересечения орбиты Луны с эклиптикой (орбита, по которой Земля вращается вокруг Солнца). Лунные узлы в гороскопе играют важную роль в толковании карты, но астрологи до сих пор спорят о том, что они означают.

Лунные узлы и карма: как это связано?

Астролог Роберт Хэнд считает, что узлы «связаны с межличностными отношениями, что делает их осью отношений.

Северный узел в этом случае указывает на то, что объединяет людей, а Южный – на то, что их разъединяет».

В индуистской астрологии оба узла (там они называются Раху и Кету) считаются неблагоприятными.

В западной астрологии Северный узел называют Головой Дракона, он считается более легким аспектом, эквивалентом Юпитера, а Южный узел, или Хвост Дракона считается эквивалентом Сатурна.

Другая теория связывает Лунные узлы с реинкарнацией. По этой теории Южный узел символизирует нашу карму, те модели поведения и мышления, которые мы приобрели в прошлых жизнях.

Считается, что мы должны преодолеть этот опыт через Северный узел, который символизирует наиболее перспективную для нас область роста в этой жизни.

Лунные узлы в гороскопе

По положению Лунных узлов в гороскопе астролог судит о том, в каком направлении человеку необходимо развиваться, чтобы достичь космического совершенства.

Кроме того, Северный узел указывает на тот тип людей, к которым нас тянет, а Южный – на тот, который мы избегаем.

Для того чтобы включить в своей жизни режим максимального благоприятствования, необходимо постоянно соблюдать хороший баланс сил Восходящего и Нисходящего лунных узлов. Их информацию следует рассматривать не изолированно по каждому из Узлов, а во взаимосвязи и взаимовлиянии.

Вне зависимости от того, в каких конкретно знаках Зодиака находились Лунные узлы в момент рождения человека, общая схема их влияния остается неизменной:

  1. по Восходящему узлу нужно нарабатывать и укреплять символизируемые им черты характера;
  2. по Нисходящему узлу нужно активно отдавать окружающим людям и миру в целом наработанные черты характера;
  3. необходимо постоянно следить за соблюдением меры и баланса сил в наработке новых и отдаче ранее сформированных навыков.

При этом на практике будет наблюдаться любопытная закономерность: в том, что касается наработки новых свойств (по Восходящему лунному узлу), судьба станет поддерживать человека даже в его весьма неумелых и неуклюжих попытках.

Но во всем, что так или иначе связано с характеристиками Нисходящего узла, от человека будет требоваться большое совершенство.

Лунные узлы в критических градусах

Когда определенные планеты попадают в особый диапазон градусов, их сила возрастает. Планета, находящаяся в обители в доме или знаке или в благоприятном аспекте к другим планетам, попадая в этот диапазон, еще больше усиливает свое влияние.

Альтернативы и трудности везде различны, и зависят они от того, в каких Домах расположены ваши узлы. При этом есть и принципы, работающие во всех случаях:

  • Нужно использовать накопленный в кармическом прошлом опыт в качестве ресурсов для достижения своих текущих жизненных целей;
  • Не стоит «застревать» в нисходящем узле, хоть он и кажется таким простым и близким, иначе жизнь превратится в один сплошной процесс вечного дежавю.
Читать еще:  14 лунный день tasya me. Бизнес - четырнадцатый лунный день

Пример трактовки расположения Лунных узлов в гороскопе

Знак и дом, в котором расположен Северный узел в гороскопе, указывает на ту сферу нашей жизни, которую мы должны развивать, чтобы приблизиться к реализации нашего духовного потенциала в этой жизни.

Южный узел в гороскопе символизирует наши бессознательные предубеждения, которые могут быть связаны как с прошлыми жизнями, так и с настоящей.

Это то, от чего нам следует отказаться, чтобы получить возможность развития.

Допустим, ваш Восходящий Лунный узел в 4 доме.

Этот сектор натальной карты символизирует дом и семью, безопасность и родителя, который воспитал вас и, как водится, любил вас безоговорочно, независимо от того, родной этот человек вам или нет.

Если ваш Восходящий Лунный узел находится в четвертом Доме, не покажется удивительным, что все самые значимые свои испытания вы всегда встречали в домашней среде или со своим родителем.

К примеру, может статься, вы заметили в своей жизни такую закономерность: всякий раз, когда вы сильнее сближаетесь со своим дядюшкой, учитывая, что раньше ваши отношения были весьма противоречивы, происходит какое-то улучшение жилищных условий или переезд в более просторную квартиру или дом.

Поначалу это может казаться простым совпадением, связанным скорее с повышением в должности или с тем, что вы наконец-то расплатились по кредиту за автомобиль.

И все же со временем вы начинаете осознавать, что происходит нечто большее, чем модернизация жилища.

Может быть, большой новый дом – это своего рода символ вашей неуязвимости и устойчивости, которая возрастает по мере того, как вы решаете свои проблемы, тянущиеся с детства?

Теперь давайте добавим сюда еще и Нисходящий Лунный узел узел. Он удален от восходящего узла ровно на 180° и располагается прямо напротив него.

Предположим, что Нисходящий Лунный узел узел находится в десятом Доме – в том секторе натальной карты, которая символизирует карьеру и нашу роль в общественной жизни, среди людей, с которыми вы не знакомы лично.

С таким расположением Нисходящего узла весьма вероятно, что в кармическом прошлом вы были «сильным мира сего», человеком, достигшим высокого положения в обществе, ставшим большим боссом.

Помните, все мы кое-что смыслим в делах, касающихся наших прошлых испытаний согласно расположению нисходящего узла.

Так вот, если ваш Нисходящий Лунный узел узел находится в десятом Доме, можно предположить, что в эту жизнь вы пришли честолюбивым, ответственным и что вам отлично даются роли руководителя или управленца.

Способны ли вы поступиться гарантированным успехом в карьере – или даже славой – ради того, чтобы воплотить свое жизненное предназначение, которое заключено в создании настоящей близости с окружающими?

Это и есть тот самый вызов, лежащий в основе вашей текущей жизни.

Секстили и Трины Лунных Узлов

Это аспекты «хорошего самочувствия». Большую часть времени вам уютно с самим собой и осознанием того, кто вы. Эта жизнерадостность и самоуверенность передается другим, которые наверняка окажутся полезны в вашей карьере. Эти аспекты обычно указывают на хороший брак и союзы.

Секстиль или Трин Узлов и Середины неба или IС

Ваша карьера и домашняя жизнь благословлены удачей. Вы реализуете свои профессиональные стремления, а ваша домашняя жизнь как-то связана с вашей карьерой.

Секстиль или Трин Узлов и Точки Фортуны

Ваша удача часто приходит, казалось бы, из ниоткуда. Развивая осознание совпадений, вы можете усилить этот аспект и научиться создавать свою удачу.

Источники:

http://astrohead.blogspot.com/2016/12/blog-post_19.html
http://za-neptunie.livejournal.com/252455.html
http://www.starfate.ru/ezo/lunnye_uzly.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: