Яромир имя сокращенно. Что означает имя яромир – значение имени, толкование, происхождение, совместимость, характеристика, перевод

Происхождение и значение имени Яромир

Люди, носящие это имя, смелы и независимы. В детстве это можно понять по чрезмерной любознательности и выраженному своеволию ребёнка. С возрастом у Яромира появляются качества, которые помогают занять позицию лидера в коллективе: быстрота реакции, находчивость, ответственность, решительность. Ему практически не нужна поддержка, а сам он оказывает её лишь тем, в ком видит потенциал. В этой статье мы выясним значение имени Яромир и рассмотрим некоторые его характеристики. Итак, приступим.

Происхождение имени

Это красивое и звучное имя произошло ещё во времена Древней Руси. Но с началом христианизации его отвергнули как языческое и позабыли. Вернулось оно в народ лишь после Революции 1917 года.

В имени Яромир две смысловые части – «ярый» и «мир». Первая используется в разных смысловых оттенках: это и «неистовый», «неукротимый», и «увлечённый», «усердный», и «мощный», «сильный». Второй смысловой оттенок слова «ярый» – это «яркий, сверкающий» или «светлый, солнечный». Вполне понятно, что эта часть связана с языческим богом Ярило.

У второй части – «мир» – тоже есть несколько вариантов трактовки. Первый – это «созданное Богом». Современный синоним данного значения – «космическое и земное пространство», «вселенная». Второй – общепринятое значение «мира». То есть «спокойствие», «покой», «отсутствие войны».

Некоторые люди на вопрос «Что означает имя Яромир?» дают отсылку к Германии и считают, что оно пришло именно оттуда. Согласно этой версии, вторая часть имени произносилась как «мар», что с немецкого языка переводится как «знаменитый», «славный». Имя Яромар было у князей Рюгена, правителей племени Руян, которые населяли остров Рюген. Сейчас данная территория принадлежит Германии. Теперь вам понятно значение имени Яромир.

Ударение может падать как на третий, так и на первый слог. Имя Яромир широко распространено на территории Чехии и Польши. Реже употребляется в Сербии, России и Словакии.

Характер

Яромир оставляет впечатление дружелюбного и очаровательного мужчины, который активен и весел. Он отличается проницательностью и умным видом, но вследствие острой чувствительности всегда выглядит слегка натянуто. Яромир может быть малообщительным и холодным, но он никогда не унывает, умеет решать сложные проблемы и находить компромиссы.

У обладателя этого имени блестящие способности. Особенно выделяются творческие: Яромир восприимчив к другим людям и в глубине сердца чувствует себя художником. Это делает его немного впечатлительным и внушаемым. У него страстная душа, требующая мотивации для движения вперёд. Яромиру чуждо однообразие. Он очень смелый, находчивый, энергичный мужчина с высоким потенциалом. Хотя иногда его усилия и бывают непоследовательны. Яромир – большой фантазёр, и все его выдуманные истории имеют для него большое значение. Иногда он даже верит в них, как в реальные.

Нумерология

Нумерология важна не меньше, чем значение имени Яромир. Человек, которого так зовут, является обладателем числа 9. Он импульсивен, романтичен, мечтателен. Яромир обожает шумные компании и способен на широкие жесты. Также он любит помогать людям. С другой стороны, у «девяток» есть склонность к завышенному самомнению. Зачастую они заигрываются и становятся высокомерными эгоцентристами. «Девятки» романтичны, влюбчивы и веселы. Однако их чувства не всегда стабильны, что проявляется в ветреной личной жизни. Большинство из них эгоисты. Построить с «девяткой» семью сможет лишь исключительно сильная личность.

Читать еще:  Благоприятные и неблагоприятные дни в марте.

Тайна имени

Яромир находит общий язык абсолютно с любым человеком. Он может легко сходиться с людьми, но при этом старается не привязываться к ним. Именно благодаря этому обладатели данного имени так легко заканчивают отношения. Яромир – весёлый и редко унывающий мужчина. У противоположного пола пользуется успехом, но не имеет склонности к сомнительным романам.

Считает, что влюблённость портит жизнь, и старается не увлекаться. Для него больше важно материальное обеспечение и карьерный рост. Очень осторожно выбирает себе женщину. В большинстве случаев имеет поздний брак.

Имя Яромир (значение, происхождение раскрыто в этой статье) носит уверенный в себе мужчина, способный поддержать друзей. Все они заряжаются от него позитивной энергией. Яромир любит детей, и они отвечают ему взаимностью. Сын вырастает у него настоящим мужчиной, а дочь окружена заботой и всегда может рассчитывать на понимание, поддержку и помощь отца. По этой причине ей трудно будет выбрать мужа в будущем, так как всех претендентов она неосознанно станет сравнивать с отцом. Жена обладателя этого имени, как правило, счастлива в браке. Ведь для Яромира не существует неразрешимых проблем. Он всегда найдёт выход из затруднительного положения и поддержит супругу.

Сексуальность

Яромир (значение имени, характер известен всем астрологам) не испытывает недостатка женского внимания. У него всегда много поклонниц. С другой стороны, он не приветствует беспорядочные связи и встречается с одной проверенной сексуальной партнёршей, хотя женское внимание ему льстит. У Яромира может быть много романов, но он не будет заводить отношения сразу с несколькими женщинами. Прежде чем связать себя узами брака, обладатель этого имени планирует заложить основательный фундамент и крепко встать на ноги в финансовом плане. Секс важен для Яромира, поэтому в партнёрши он выбирает темпераментную и опытную женщину.

Профессиональная сфера

Обладателю этого имени подойдёт активная, творческая работа. Например, Яромир может быть фотографом, ресторатором, моряком, циркачом, актёром, переводчиком, художником, журналистом, режиссёром, музыкантом и т. д.

Плюсы и минусы имени

Любая супружеская пара при рождении мальчика занимается подбором подходящего для него имени. Что же нужно сделать в первую очередь? Необходимо выяснить значение имени Яромир для мальчика, а также узнать все его минусы и плюсы. Минусов, за исключением некоторых отрицательных качеств, практически нет. Зато плюсов много. Например, сейчас Яромир относится к категории модных славянских имён, популярность которых растёт с каждым днём. Оно прекрасно сочетается со многими русскими отчествами и фамилиями. Имеет несколько уменьшительно-ласкательных форм и благозвучных сокращений: Мирчик, Яша, Ярик, Ярко, Ярчик. Учитывая вышеперечисленное, а также зная значение имени Яромир, всё-таки стоит назвать так своего сына. Идём далее.

Здоровье

У Яромира отличное здоровье. Он может часто болеть в детстве, но только потому, что не бережёт себя и упрямится. В зрелом же возрасте Яромир намного крепче. Он почти не жалуется на недуги, хотя иногда могут возникать проблемы с давлением и сердцем.

Совместимость

Яромир (значение имени, характер и судьба были описаны выше) считает брак долгосрочным партнёрством. Он способен на искреннюю привязанность и возвышенную любовь, но при этом не терпит посягательств на собственную свободу. Почувствовав, что брачные узы становятся путами на ногах, реагирует недвусмысленно и бурно, внося в семейную жизнь дисбаланс. Если партнёрша не будет акцентировать внимание на супружеских обязанностях, то жизнь может быть счастливой, спокойной и долгой. В браке Яромир совместим с Аминой, Анной, Анастасией, Еленой, Евгенией, Кирой, Дианой, Ульяной, Ксенией, Викторией, Миленой, Майей, Мирославой, Натальей, Олесей, Надеждой и Мариной.

Читать еще:  Сильный заговор на конфеты приворожить парня. Приворот возлюбленной по фотографии

Значение имени Яромир, характер и судьба

Значение имени Яромир: имя для мальчика означает «солнечный мир». Это влияет на характер и судьбу Яромира.

Происхождение имени Яромир: славянское.

Уменьшительная форма имени: Яромирушка, Яромирчик, Ярик, Яря.

Что означает имя Яромир: оно переводится как «солнечный мир». Еще одно значение имени Яромир – «яркий мир».

Отчество имени: Яромирович, Яромировна.

День ангела и святые покровители имени: Яромир один раз в году отмечает именины: 28 мая.

Зодиак: Стрелец, Рыбы.

Значение имени для мальчика

Ребенок Яромир быстро развивается и опережает в этом плане многих своих сверстников. Мужчина с этим именем может общаться со сверстниками или играть в одиночестве. К слову, во взрослом возрасте также сохраняет самодостаточность – Яромиру ничего не стоит придумать для себя какое-либо занятие, однако, если представится возможность пообщаться с интересными людьми, он обязательно ею воспользуется.

Характер имени Яромир

Положительные черты: Характер Яромира с возрастом практически не изменяется. Он вежлив и доброжелателен, а окружающие его любят именно за общительность. Парень с именем Яромир в компании удовольствием расскажет какую-то интересную историю, пошутит или разыграет кого-то.

Отрицательные черты: Слишком шустрым мужчину, которого зовут Яромир, назвать нельзя – он в меру активен и при этом рассудителен.

Имя Яромир в любви и браке

Как правило, Яромир очень нравится женщинам, и он этим пользуется. До вступления в брак, как правило, заводит множество романов. Парень с именем Яромир с возрастом понимает, что лучше всего, когда рядом находится единственная женщина. И именно у нее появляются все шансы стать женой Яромира, если она сможет влюбить его в себя. И когда Яромир предлагает даме руку и сердце, то можно быть уверенными в том, что делает это он совершенно искренне. Семья, как правило, является дружной и сплоченной.

Сам Яромир стремится постоянно посвящать себя семье и с удовольствием занимается воспитанием детей. Правда, изначально он задает сыновьям и дочерям достаточно высокую планку. Мужчина с именем Яромир с женой в браке ладит и разводится крайне редко. Интересно, что если расторжение брака все-таки происходит, то дети часто предпочитают остаться жить именно с Яриком. Вообще же, наиболее часто Яромир женится один раз и навсегда. Для него имеет особое значение верностьв браке. Супруга может с уверенностью говорить о том, что рядом с Яромиром она чувствует себя спокойно и комфортно.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: В нумерологии имя Яромир определяется числом 1, которое указывает на то, что его обладатель является энергичной и деятельной личностью, которая на одинаковом уровне сохраняет свою активность в течение всей жизни. Это очень помогает Яромиру в случаях, когда следует быстро принять решение. Вообще же, владелец имени прекрасно адаптируется к экстремальным условиям, будь-то смена места работы или переезд в другую страну. Напротив, перемены позволяют Яромиру открыть в себе новые таланты и способности.

Бизнес и карьера: Парню по имени Яромир не стоит заниматься бизнесом или проводить другую деятельность, непосредственно связанную с риском. Очень часто у него больше получается не руководить, а именно исполнять поручения. Яромир склонен подражать, а не заниматься творчеством. Это означает, что задания руководства выполнит с предельной точностью – собственно, за это его и ценят на работе. Придает огромное значение дисциплине. Находясь на любой должности, Яромир способен зарабатывать вполне неплохие деньги. Правда, тратит их он достаточно быстро.

Читать еще:  Что такое здравый смысл. Здравомыслие

Здоровье и энергетика имени

Таланты и здоровье: В детстве Яромир не доставляет практически никаких неприятностей своим родителям. Единственное исключение – здоровье. Яромир рождается со слабыми верхними дыхательными путями, а потому, стоит как можно раньше заняться укреплением его здоровья. Поможет закаливание, а также полезными станут спортивные секции, в которые Яромира обязательно стоит отдать еще и по той причине, что сам по себе это мальчик невероятно подвижный и активный, а потому, ему стоит куда-то реализовывать имеющуюся энергию.

Значение имени Яромир, происхождение, характер и судьба имени Яромир

Содержание

Значение имени Яромир — толкование

Имя Яромир имеет славянские корни и переводится как «солнечный мир». Есть и женская версия — Яромира. Наиболее привычное для нас сокращение имени — Ярик.

Астрология имени Яромир

Через года

Яромир растет спокойным ребенком, которого взрослые просто обожают.

Он с радостью исполняет все доверенные ему поручения, ответственно относится к учебе. Одна из немногочисленных проблем — это слабое здоровье ребенка, что доставляет родителям немало хлопот.

Но не стоит переживать: закаливание и спорт помогут мальчику со всем справиться, во взрослом возрасте это здоровый мужчина со стабильным иммунитетом, которому любые бури нипочем .

Он перерастет сложный период, так что болезни останутся позади. Ярику непременно нужно ходить в какую-нибудь спортивную секцию. Это может стать делом всей его жизни, как зачастую и случается.

Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи уже с детства.

Повзрослевший Яромир раскрывает все свои положительные качества.

Это человек, который отличается положительным характером, добрым нравом и замечательным чувством юмора. В любой компании станет желанным гостем, всегда будет находиться среди лидеров.

Но Ярика вполне устраивают вторая и третья позиции — ему необязательно всегда становиться победителем. Парень всячески стремится развиваться в разных областях, ему интересно что-то новое, нестандартное.

Часто меняет хобби, постоянно находится в поисках оптимального занятия.

Это тот редкий случай, когда человек имеет очень мало отрицательных качеств. И над теми, что есть, он постоянно работает. Вот почему с Яромиром комфортно абсолютно всем.

Яромир в зрелом возрасте — это вполне успешный, состоявшийся человек. Но он не теряет той открытости, которая была свойственна раньше.

Хорошо относится к разным людям, легко завязывает приятельские отношения. Но вот к выбору друзей подходит с большой осторожностью.

Почти все его окружение — это люди, которые дружат с ним много лет. Яромир обладает уравновешенным характером, не может вспылить или проявить агрессию.

С ним всегда спокойно и безопасно. Умеет поднять настроение людям в самый сложный день.

Его любят коллеги, друзья, домочадцы, бывшие одноклассники — об этом мужчине практически невозможно услышать что-то негативное.

Источники:

http://www.syl.ru/article/202769/new_proishojdenie-i-znachenie-imeni-yaromir
http://www.astromeridian.ru/imya/jaromir.html
http://kto-chto-gde.ru/name/yaromir/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: