Всегда ли разбитое зеркало к несчастью. Приметы про разбитое зеркало: чего ожидать, что делать

Примета про «разбитое зеркало»: что она значит и что делать если это произошло?

Всем давно известен тот факт, что зеркало обладает очень большими магическими свойствами. И вот у вас дома разбитое зеркало, примета ,что делать очень плохая… Практически все верят в его мистические свойства, а некоторые считают, что это просто выдумки наших предков.

Но на самом деле еще в старину считалось, что зеркало — это дверь в потусторонний мир. И заглянув туда, можно накликать на себя большую беду, которая будет преследовать человека всю жизнь. А если зеркало разбить, то несчастья, больших проблем или смерти вряд ли получится избежать. Но прежде чем впадать в панику, давайте подробнее рассмотрим все приметы с зеркалом и узнаем, как можно обезопасить себя от бед и неприятностей.

Разбитое зеркало: примета плохая , мы расскажем что делать в таких случаях

Опасность разбитого зеркала

Каждое зеркало может впитывать в себя энергетику человека. Независимо от того, будет она хорошая или нет. А осколки зеркала вытягивают из смотрящего в них человека жизненную силу. Поэтому все маги и экстрасенсы предупреждают, что смотреться в разбитое зеркало категорически запрещено.

А вот если разбить очень старинное зеркало, то из него можно выпустить очень много негативной энергии. Ведь чем старше зеркало, тем больше оно накапливает в себя разных эмоций.

Итак, зеркало разбилось что же делать?

  1. Не паникуйте и не волнуйтесь, ситуация сложная, но решаемая.
  2. Не торопитесь, скорость тут не важна. По возможности останьтесь дома одни, дабы близкие не смущали Вас во время следующих манипуляций.
  3. Если дома есть святая вода налейте себе и выпейте немного. Прочитайте любую молитву которую знаете.
  4. Если зеркало большое заранее, приготовьте большую тряпку в которую будете складывать осколки.
  5. Во время уборки не нужно смотреть на осколки так, чтобы в них увидеть свое отражение. Это важно, хоть глаза завязывайте!
  6. Если зеркало разбилось на очень крупные осколки «без мелочи» приготовьте для каждого осколка отдельную тряпку.
  7. Заверните крупные куски в тряпку и промойте их в воде (желательно проточной) приговаривая:

«Вода, вода, худое забери, доброе оставь.
Добром зеркало служило, добром и уходи.
Ни меня ни близких не тревожь. «

  • Окропите святой водой веник и приступайте к уборке мелких осколков. Аккуратно сметите осколки в тряпку и заверните узлом.
  • Если дома есть мужчина работа которого тесно связана с железом (кузнец, сварщик, военный и т.п.) — попросите его взять молоток, ведро и не вынимая осколки из тряпок положить в ведро и там разбить их в мелкое крошево молотком.
    А затем вынести и выкинуть все вместе с ведром.
  • Если мужчины нет, просто несите осколки на свалку. Постарайтесь сделать так чтобы они попали в металлический ящик для мусора. Если есть возможность — можете закопать.
  • Придите домой, обувь снимите за порогом. Вымойте обувь и сами вымойтесь. Помолитесь и занимайтесь своими делами, худого не будет.
  • Примечания:

    1. Во время уборки ни в коем случае не нужно пользоваться пылесосом – осколки могут на долгое время задержаться в вашем доме. Главное условие всего процесса уборки — это молчание.
    2. Ни в коем случае нельзя разговаривать у разбитого зеркала, так вы вберете весь негатив в себя. Выкинув осколки и выйдя за приделы дома можно произнести шепотом такую молитву:

    «Пусть зеркало разбилось, беда меня (имя) не коснется. Аминь» — она сможет уберечь вас от беды. Главное — повторить ее нужно 9 раз подряд.

  • Независимо от того, как зеркало было разбито, на него не нужно злиться и ругаться. Возможно оно наоборот защищало вас и ваш дом от плохой энергетики. Важно запомнить, что каждый раз, когда вы смотритесь в зеркало, вы посылаете энергетику – добрую или злую. Если каждое утро, смотрясь в зеркало, вы говорили «я страшная и толстая», то перемен к доброму не ждите.
  • Трещины или царапины

    Иногда на зеркалах появляются сколы или трещины. Такие изъяны символизируют переизбыток накопившейся негативной энергии. И если у вас есть такое зеркало, постарайтесь как можно быстрее избавиться от него. А на его место повесьте новое.

    Приметы и поверья

    Вот наиболее распространенные приметы про разбитое зеркало:

    • Если в вашем доме разбилось зеркало по неизвестным причинам, то нужно ожидать семь лет бед.
    • Смотреть в треснувшее или поцарапанное зеркало — навлечь беду.
    • Зеркало разбилось на очень мелкие осколки — жди большой беды или смерти близкого.

    Что делать если разбилось зеркало?
    Все приметы про разбившееся зеркало и что с ним делать

    Читать еще:  Как называется маленькая церковь. В чём различие между храмом и церковью

    Если у вас в доме есть раритетное зеркало, которое хранится очень давно, то постарайтесь избавиться от него как можно скорее. В таком зеркале могут жить злые потусторонние силы, которые, выйдя из зеркала, захотят причинить очень много недобрых дел. Лучше обезопасить себя от таких неприятностей и выбросить зеркало из дома.

    Но несмотря на все пугающие приметы о зеркале, на земле существуют и хорошие.

    Положительные стороны разбитого зеркала

    Есть и хороши приметы про разбитые зеркала. Если верить в хорошее, то и примету с разбитым зеркалом можно воспринимать с другой стороны.

    • Разбиваясь, оно освобождает вокруг себя место с плохой, злой и недоброжелательной энергией. И тем самым освобождает место для нового зеркала, которое будет приносить счастье в дом.
    • Если осколков разбитого зеркала будет нечетное количество, то в доме ожидается скорая свадьба.
    • Зеркало, в которое смотрелся очень больной человек, нужно разбить. Так вы сможете развеять все страдания и боль этого человека. А на место старого, разбитого зеркала, повесьте новое и смотритесь в него с хорошими и добрыми эмоциями. Это поспособствует быстрому выздоровлению болеющего.

    Опубликовано: 2016-11-11 , Изменено: 2018-05-24 , Автор: Анна Сергеева

    Разбитое зеркало: чего ожидать от судьбы?

    О чудодейственных свойствах зеркал люди говорят давно. Считается, что именно в этом обычном предмете обихода сосредоточены все энергетические потоки человека. И когда оно по каким-то причинам падает и разбивается, многие на подсознательном уровне начинают ожидать беду.

    Откуда взялись народные приметы о расколотом зеркале

    Как и всякая примета, поверье о том, что разбитое зеркало предвещает несчастье, имеет свою историю происхождения. Так, историки утверждают, что в Средние века европейскими богачами особенно ценились зеркала, сделанные в Италии. Изготовленные из драгоценных металлов, они были безумно дорогими, поэтому, чтобы купить в свой дом подобное произведение искусства, многие аристократы готовы были продавать свои имения. Конечно, разбитый предмет роскоши не сулил ничего хорошего: владельца ожидали серьёзные материальные трудности и сильное моральное потрясение. Что касается древних славян, то они зачастую использовали зеркала для магических ритуалов. Хрупкая отражающая поверхность была чем-то вроде границы между реальным и потусторонним мирами. Поэтому разрушение тонкой грани всегда означало беду.

    К чему оно бьётся: суеверия и наблюдения

    Жизнь состоит из череды разных событий, и никто не застрахован от такой оплошности, как разбитое зеркало. За долгое время в народной памяти накопилось множество примет и поверий, связанных с этой неприятностью. Конечно, важен размер, цвет зеркала или из какого материала оно было сделано, при этом его осколки всё равно предвещают несчастье.

    По восточному учению, трещины на зеркале притягивают негативную энергию и нищету в дом. Такими же качествами наделена и домашняя посуда с щербинками

    Что произошло: упало и разбилось, треснуло пополам, появился скол

    Если зеркало разбилось на множество мелких осколков, это может означать, что все надежды и дальнейшие планы рухнут, а мечты о чём-то хорошем так и останутся мечтами. Совершенно иное значение приобретает примета, если оно треснуло пополам. Скорее всего, семью, в которой это произошло, ожидают ссоры и разлад.

    Не меньшие неприятности в жизни сулит любой, даже самый маленький скол на зеркале. Считается, что подобные места источают негативную энергетику, способную постепенно отравлять жизнь домочадцев. А вот если человек собственным весом раздавит зеркало, то его ждут перемены в будущем, так как это символизирует разрушение каких-либо преград в предстоящих делах. Следует ожидать большую удачу тому, у кого оно упало, но не разбилось. Конечно, правдивой будет эта примета при условии, если зеркало упало само по себе, без вмешательства человека.

    Большое или маленькое зеркало

    Как это ни странно, но размер зеркала имеет значение при толковании приметы: чем больше оно было, тем серьёзнее последствия. Так, разбитые или треснутые предметы обихода внушительных размеров способны предвещать тяжёлую болезнь и даже смерть близкого родственника.

    Когда собираете осколки, старайтесь не прикасаться к ним голыми руками: наденьте перчатки или используйте старую газету

    В то же время маленькие, например, карманные дамские зеркальца, нечаянно повреждённые, могут стать причиной мелких неприятностей и неудач.

    Чьё зеркальце было разбито: своё или чужое?

    Если человек сам разбил или как-то повредил собственное зеркало, это может означать ссору или потерю близкого друга. Если же треснутый предмет принадлежал другому, то ваше личное пространство не принимает чужую энергетику, так что следует повнимательнее присмотреться к этому человеку.

    Где сломалось: в доме, квартире, машине, на работе и в прочих местах

    Чаще всего разбитые зеркала влекут неприятности в те помещения или места, в которых оно было повреждено. Так, когда зеркало падает и разбивается в жилом доме, это значит, что его обитателям следует быть готовыми к плохим новостям именно в его пределах. Если же этот предмет разбился на рабочем месте, то наверняка это сулит конфликты с начальством или коллегами, а в некоторых случаях может предвещать увольнение.

    Читать еще:  Печенка на скорую руку на сковороде. Печенье на скорую руку на сковороде

    Треснуло боковое зеркало в авто? Не поленитесь его поменять, даже с практической точки зрения пользоваться им уже неудобно

    Зеркало лопнуло или его кусочек откололся в автомобиле? Будьте очень внимательны на дороге: не превышайте скорость и почаще смотрите по сторонам. Даже просто грязное зеркало ухудшает видимость, а разбитое и вовсе искажает действительность за рулём.

    Не стоит забывать и о простых законах физики. Например, если старое зеркало треснуло в бане, тому есть вполне «земная» причина: виной всему возможные мелкие повреждения, которые вследствие воздействия высокой температуры увеличились в размерах и привели к вполне закономерному результату.

    Кто раздавил: сами, муж или жена, ребёнок, кот или другие животные

    От того, кто повредит полотно зеркала, зависит и значение приметы. Если оно трескается по вине молодого парня, то считается, что он долгое время не сможет найти себе спутницу жизни. То же самое означает и для незамужней девушки. А вот если зеркало было испорчено семейным человеком, то это говорит о скорых переменах в жизни супругов.

    Следующим может быть ваше настольное зеркало, поэтому старайтесь не ставить бьющиеся предметы в зоне досягаемости хвостатого разбойника

    Случаи, когда причиной разбитому или треснувшему зеркалу стали детские шалости, не должны вызывать опасения у взрослых. Дело в том, что у маленьких детей от природы защитные силы более развиты, а значит, они способны противостоять плохой энергетике. А также не нужно бояться, если зеркало по неосторожности роняет домашний питомец. Особенно часто это случается с кошками, которые как будто так и норовят скинуть с полок и столиков всё, что им заблагорассудится.

    Случайно или специально

    Принято считать, что случайно разбитое зеркало способно навлечь беду на своего владельца. В зависимости от разных факторов это бывают как мелкие бытовые неприятности, так и довольно серьёзные проблемы, такие как болезни и даже смерть. Если же посторонний человек нарочно разбивает в чьём-то доме зеркало, это может говорить о том, что он намеренно хочет навести беду на его домочадцев, выплёскивая свою отрицательную энергию. Когда же полотно становится жертвой вспыльчивости или гнева, это сигнализирует лишь о плохом воспитании этого человека, а следовательно, не нужно искать какой-либо мистики в этом поступке.

    Когда произошла неприятность

    Повреждённое в день рождения зеркало предвещает множество неприятностей для именинника. Вероятно, праздник будет испорчен чередой мелких пакостей и обидных нелепиц. Одна из свадебных примет гласит, что если в день бракосочетания разбивается зеркало у кого-то из молодожёнов, то их брак и дальнейшая совместная жизнь находятся под угрозой.

    Почему нельзя смотреть в треснутое зеркало

    Считается, что смотреть на своё отражение в треснутом зеркале не просто нежелательно, а опасно. Энергетика человека, увидевшего себя «разбитого», словно ралетается на маленькие осколки, и такое повреждённое биополе становится более уязвимым для негатива, а это означает, что ближайшее время его будут преследовать сплошные неудачи. Кроме того, существует мнение, будто зеркала долгие годы способны копить в себе энергию, они, словно губка, впитывают в себя всё, что происходит в доме. Разбиваясь, полотно выпускает всю сконцентрированную энергию наружу, и человек, посмотрев в осколок, может поглотить некоторую её часть и тем самым навлечь на себя беду.

    У разных народов есть свои поверья относительно зеркальных осколков, но все они сводятся к одному — смотреть на себя в них опасно. Так, английская примета предупреждает, что если смотреть на себя сквозь трещины, можно сильно заболеть. Португальцы же верят, что нельзя разглядывать своё отражение в битом зеркале перед дорогой, иначе можно лишиться коня (выходит, в современности — машины). В Швеции говорят, что смотреться в треснутое зеркало означает здороваться с самим дьяволом. А согласно французскому поверью, тот, кто взглянет на себя в зеркальный осколок, рискует потерять свою семью.

    Глядеться в разбитое зеркало — навлекать на себя беды

    Что делать, чтобы плохие предсказания не сбылись

    Разбитое зеркало — несомненно плохая примета. Но смягчить её действие или вовсе устранить последствия можно, если не впадать в панику и следовать инструкциям. Первое, что нужно сделать, это собрать все осколки и детали разбитого зеркала, то же касается, если от него откололась небольшая частица. Важно помнить, что нельзя оставлять ни малейшей части повреждённого полотна, включая крепления, на котором зеркало держалось. При этом нужно постараться не смотреть на своё отражение в зеркальных обломках.

    Читать еще:  Какой православный праздник 21 сентября. Чудотворные свойства иконы

    От осколков зеркала необходимо немедленно избавиться, соблюдая определённые правила, чтобы нейтрализовать возможный негатив

    Если обнаружились крупные осколки, их следует аккуратно собрать и на некоторое время поместить под струю воды. Считается, что таким образом можно смыть часть негативной энергии и немного смягчить последствия. Большие фрагменты, перед тем как их выбросить, нужно сложить так, чтобы отражающие элементы «смотрели» друг на друга. Это поможет предотвратить проникновение во внешний мир потусторонней силы. Далее все осколки заворачиваются в ткань, желательно тёмного цвета, и закапываются в безлюдном месте. Если же такой возможности нет, то остатки лопнувшего зеркала можно осторожно опустить в мусорный бак.

    После необходимо вернуться в дом и постараться избавиться от оставшихся малейших частичек. Для этого достаточно тщательно пропылесосить место происшествия и провести там влажную уборку. Чтобы очистить окружающее пространство от плохой энергии, можно зажечь свечу в том месте, где висело зеркало, причём делать это лучше в тот же день. В дальнейшем рекомендуется порадовать себя покупкой нового и разместить его на старом месте. Если виновником случившегося стал маленький ребёнок, то убирать все последствия должна его родная или крёстная мама.

    Разбитое зеркало всегда считалось плохим предзнаменованием. Конечно, верить приметам или смеяться над этими суевериями — личное дело каждого. Но в любом случае не стоит поддаваться панике, ведь каждую ситуацию можно исправить.

    13 примет про разбитое зеркало

    Разбитое зеркало вызывает множество ужасных мыслей. Специалисты-биоэнергетики сообщают, что именно эти мысли способны принести нам зло, поэтому не стоит сразу же обрекать себя на неудачи и программировать на беду.

    Читайте приметы про разбитое зеркало, как роман про чужую жизнь: не примеряйте их на себя, лучше узнайте, как отвести беду.

    Разбитое зеркало: приметы и толкование

    Намеренно разбить зеркало — разрушить свое счастье.
    • Разбилось зеркало — счастья в доме не будет 7 лет.
    • Разбить зеркальце по неосторожности — ждите перемен в личной жизни: если осколков четное количество — быть беде, нечетное — к счастью.
    • Зеркало сорвалось со стены и само разбилось — кто-то хотел навести порчу. Присмотритесь к своему окружению — вам могут желать зла.

    • Ребенок разбил зеркало — судьба предупреждает вас о неприятностях или даже об опасности, которые, к счастью, никак не затронут жизнь и развитие ребенка. Другое толкование указывает на то, что, возможно, вы приняли неверное решение, но еще есть время все исправить
    • Зеркало упало или разбилось по вине постороннего — признак дурного человека. Скорее всего, рядом с вами энергетический вампир. Позаботьтесь о своей защите.

    Разбитое зеркало в машине — к дорожно-транспортному происшествию, поломке или смене автомобиля по неприятным причинам.
    • Разбитое на две части зеркальце — к разлуке, разладу, разводу, прекращению общения.
    • Треснувшее зеркало — к болезням. Хранить такой предмет в своем доме очень опасно: через него к вам может проникнуть негативная энергетика. Смотреться в такое зеркало еще опаснее — произойдет раскол биополя на множество трещин и осколков, что может обернуться полосой неудач.
    • Наступить на зеркало и расколоть его — к слезам, бедам и болезням.
    • Если вы разобьете чужое зеркало, то его хозяину грозят заболевания.
    • Если в доме часто бьются или падают зеркала — это знак, что в доме скопилась отрицательная энергетика. В таком случае незамедлительно проведите чистку дома.
    • Если что-то выбило у вас из рук маленькое зеркальце и оно разбилось, эзотерики объясняют данное явление попыткой Ангела-Хранителя связаться в вами и предупредить о надвигающейся опасности.

    Что делать, если разбилось зеркало

    Для начала нужно собрать осколки (обязательно в перчатках) и завернуть их в ткань. Уберите остатки зеркальной пыли: пропылесосьте пол или сметите их, используя веник и совок. Не смотритесь в разбитое зеркало, чтобы не запечатлеть в нем свое отражение.
    Если вас одолевают дурные мыли по поводу разбитого зеркала, то нейтрализовать плохую примету можно с помощью небольшого обряда. Возьмите осколки и промойте их под ледяной проточной водой. Пока промываете зеркало, читайте молитву «Отче наш» — ее желательно произнести от 5 до 7 раз. Затем выбросите зеркало и его осколки, завернутые в грубую ткань. После того как все будет сделано, умойтесь водой и скажите:
    «Зеркало разбилось, но на мне не отразилось. Чур меня».

    Источники:

    http://gadalkindom.ru/primety/razbitoe-zerkalo.html
    http://sueveriya.ru/archives/7040
    http://mistika.temaretik.com/1646261138690410885/13-primet-pro-razbitoe-zerkalo/

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: