Воздух и совместимость в любви. Совместимость Огненных Знаков

Совместимость стихий в браке

31 октября 2019 в 11:15

Оказывается, на то, каким будет союз, влияют не только знаки зодиака – вас и вашей второй половинки, но и стихии, которые покровительствуют этим знакам.

Совместимость стихии Огонь с другими стихиями

Для начала определим, к какой из четырех стихий принадлежат ваши зодиакальные знаки.

– Стихия Огня – Овен, Лев, Стрелец.

– Стихия Земли – Телец, Дева, Козерог.

– Стихия Воздуха – Близнецы, Весы, Водолей.

– Стихия Воды – Рак, Скорпион, Рыбы.

По логике вещей это должен быть идеальный союз – ведь оба партнера одинаковы по темпераменту, а значит, просто обязаны понимать друг друга с полуслова. На деле совсем наоборот – отношения двух «огненных» натур простыми никак не назовешь. Словно магниты с одинаковыми полюсами, они отталкиваются друг от друга в разные стороны.

Проблема в том, что представители стихии Огня – натуры влюбчивые. В большей степени это касается Стрельцов и Овнов, в меньше – Львов (те ценят семейный уют и пытаются хранить верность супругу). А значит, две огненные натуры может соединить внезапная вспышка страсти, но на долговременные и крепкие отношения рассчитывать не стоит. В таком браке то и дело будут ссоры и скандалы – два «огонька» станут бороться друг с другом за лидерство.

У такого союза есть все шансы стать счастливым, ведь порывистость и пылкость представителей стихи Огня компенсируют трезвость и практичность земных знаков. Хотя и в этих отношениях будут свои подводные камни.

По прошествии времени, когда страсть остынет, а чувства потеряют новизну, представители огненной стихии обнаружат, что их ужасно раздражают спокойствие, консервативность и материализм «землян». Те, в свою очередь, выскажут недовольство из-за импульсивности и бесшабашности «огоньков». Даже в интимной сфере возможны проблемы – уж больно разные темпераменты у представителей двух стихий! В результате люди, которых в начале отношений тянуло друг к другу, станут постепенно отдаляться.

Значит ли это, что такой союз принципиально невозможен? Конечно, нет! Просто все дело в готовности партнеров идти на компромисс, жертвовать своими интересами ради того, чтобы сберечь семью.

Не самый простой союз, хотя на первый взгляд партнеры совпадают по темпераментам – оба легки на подъем, готовы увлечься чем-то новым, активны. Огненные и воздушные люди будут поддерживать друг друга, постоянно подкидывая партнеру новые темы для размышления – такой союз хорош для художников, писателей и прочих творческих натур.

Впрочем, и здесь возможны проблемы. Во-первых, такие отношения немного суховаты, потому что оба супруга гораздо больше увлечены сферой интеллекта, нежели чувств, и их брак скорее напоминает партнерство, чем любовный союз. Во-вторых, представителей стихии Огня очень скоро начнет раздражать ветреность воздушных знаков: те заняты только своими делами. Огненному партнеру придется взять заботы о хлебе насущном на себя – его партнеру просто не до того.

Все-таки у этих отношений большие шансы на успех – оба партнера люди добрые, открытые, отходчивые, и охлаждение между ними носит временный характер.

В этом союзе будут кипеть нешуточные страсти – очень уж разные партнеры. Представители водной и огненной стихий очень возбудимы, испытывают сильные эмоции. Но если у Огня все выплескивается наружу, то водяные знаки хранят все в себе, молча переживая обиду.

Представители стихии Огня легко прощают другим обиды, в то время как те, кто рожден под покровительством водной стихии, копят недовольство годами. В целом можно сказать, что огненные знаки ведут себя в браке гораздо ровнее водяных, в то время как те не отказывают себе в удовольствии как следует помотать нервы своему партнеру.

Такой союз имеет право на жизнь лишь в том случае, если оба супруга готовы идти на компромисс. Представителям стихи Воды придется научиться принимать партнера таким, какой он есть, – порывистым и пылким. Огненным знакам, в свою очередь, не стоит принимать близко к сердцу обиды своей второй половинки – ведь настроение у нее меняется по сто раз на дню.

Читать еще:  Домовой кружит во сне. Сонник домовой

Совместимость стихии Земля с другими стихиями

Этот союз будет крепким и долговечным, потому что оба партнера принадлежат к основательной и консервативной стихии Земли. У них одинаковые ценности и идеалы – про таких людей говорят, что они смотрят в одну сторону. Один супруг чувствует, какое настроение у другого, и слова в данном случае излишни.

Ловушка в том, что желания людей, родившихся под покровительством Земли, лежат в основном в материальной сфере. Они планируют, как провести отпуск, как обставить дом, какой сделать ремонт. и, сами того не замечая, подменяют мир чувств миром вещей. Любовь начинает выражаться в материальном эквиваленте, а это чревато разрывом. Отношения станут излишне прагматичными, скучными – постарайтесь избежать этого!

Это не самый простой союз, но, тем не менее, у него есть все шансы на успех. Земные знаки будут считать своих партнеров чересчур легковесными, ветреными, несерьезными. Те, в свою очередь, станут жаловаться на излишнюю приземленность своих вторых половинок.

Общаться таким партнерам будет довольно сложно – представители воздушной стихии любят поболтать, а тяжеловесным «землянам» сложно поддерживать непринужденную, ни к чему не обязывающую беседу. Впрочем, если брак основан не на чувствах, а на расчете, он будет успешным – стороны всегда смогут договориться.

Очень перспективный союз – недаром в природе эти две стихии неразрывно связаны. Водяные знаки ранимы, чувствительны, склонны к самокритике и депрессии – а «земляне» будут всегда готовы подставить им свое крепкое плечо, вселить уверенность в собственных силах, зарядить энтузиазмом. Представители стихии Земли помогут водяным знакам адаптироваться к окружающему миру и доверять людям. Те, в свою очередь, сделают отношения более яркими, интересными, подарят земным знакам массу свежих идей.

Совместимость стихии Воздух с другими стихиями

Воздух и Воздух

Начало романа будет просто прекрасным – оба партнера страстно влюблены друг в друга, и даже если и ругаются, примирение оказывается великолепным. У них общие интересы, цели и задачи, один круг общения. Казалось бы, все отлично.

Два «воздушных» человека слишком похожи друг на друга, а потому начинают уставать, если слишком долго общаются друг с другом: им кажется, что в своем партнере, точно в кривом зеркале, они видят собственные недостатки – но в искаженном, гипертрофированном виде. Кому же это понравится? Оба партнера станут обвинять друг друга в непрактичности (старательно не замечая собственных оплошностей) и расточительности.

Поскольку представители стихии Воздуха – люди непостоянные, они редко бывают дома: то пропадают на работе, то гостят у друзей, то уезжают в далекие края. Неудивительно, что со временем партнеры становятся не влюбленными, а просто хорошими друзьями – и, кстати, сохраняют прекрасные отношения и после окончания романа!

Хотя партнеры очень разные (водяные знаки сфокусированы на своих переживаниях, а воздушные придают больше значения разуму), у этого союза довольно высокие шансы стать крепким и долговечным.

Представители стихии Воздуха искренне восхищаются своим водяным партнером – его глубиной, таинственностью, сентиментальностью. А тот без ума от общительности и остроумия представителя воздушной стихии. И если в начале отношений партнерам будет довольно сложно найти общий язык, то потом все пойдет по накатанной.

В этих отношениях каждый из партнеров получит то, чего ему не хватало. Они готовы к новому, постоянно дарят друг другу какие-то идеи, делятся планами. Впрочем, есть и минусы. Свободолюбивому представителю стихии Воздуха придется смириться с тем, что его партнер – собственник. А тому, в свою очередь, нужно будет привыкнуть к постоянным переменам настроения человека, находящегося под покровительством водяной стихии.

Совместимость стихии Вода с другими стихиями

В этом союзе партнерам никогда не будет скучно – эмоции будут бурлить и кипеть. Оба супруга – чувствительные представители водяных знаков, а значит, они станут выплескивать друг на друга все свои страхи, проблемы, переживания. Но от этого им вовсе не станет легче, скорее всего, наоборот, их навязчивые фобии лишь усилятся.

И, тем не менее, этот союз может продержаться долгие годы. Все дело в том, что Водяным знакам в принципе сложно найти себе подходящего партнера – они очень замкнуты, неуживчивы. А с представителем своей стихии у них есть все шансы на взаимопонимание.

Читать еще:  Видеть во сне похудевшего сына. Толкование по современному соннику сна про сына

Совместимость стихий Зодиака ( Огонь + Воздух )

Совместимость стихий

Стихия Огонь
Стихия Воздух

Сочетание интересное, перспективное, многозначительное: Воздух может раздуть пламя, вдохновить его. Из всех возможных сочетаний у этих стихий наибольшая интеллектуальная и духовная близость. Партнерам интересно друг с другом, а в плане общения – легко и свободно, настолько совместимы их темпераменты. Сексуальная гармония здесь также на высоте. Опасность может исходить из слишком амбициозных претензий Огня на власть. Воздух не претендует на лидерство, но нельзя слишком долго испытывать его терпение.

Совместимость партнеров по стихиям

Очень хорошая совместимость, если не сказать — прекрасная. Им обоим чужды пессимизм и узость мышления, очень умны — они любят всё новое. Воздушный элемент может без затруднений понять мысли, чувства, поступки и возможный итог деятельности огня, не потушив при этом его воодушевления. Бывает так, что люди воздуха не могут самостоятельно сделать выбор — и в этот момент им никто не способен указать на выбор лучше их огненных партнеров.

Это положительный союз. Любят все новое. Для них не характерен пессимизм. Воздух понимает мысли, чувства огня. А огонь помогает сделать правильный выбор своему партнеру. Обе стихии не злопамятны и сглаживают внутренние противоречия. Но часто склонны оба витать в облаках и много фантазировать вместе. Оба в семейном союзе относятся уважительно друг к другу и считают себя другу равными.

Хотя комбинация логических способностей воздуха и неустанной активности огня выглядит на первый взор совершенным, обоим партнерам не достаточно глубины. Через длительный период партнеры начинают ощущать, что ни один из них не способен целиком захватить другого – они начинают ощущать обоюдное равенство и уважение. Вначале огонь будет соблазнен активным интеллектом воздуха, его остроумием и подвижностью, а воздух в свою очередь — непринужденностью и желанием власти огня.

Недостатки в отношениях партнеров

Недостатков практически нет. Оба партнера очень незлопамятны, они скоро изглаживают из памяти обоюдные недовольства и претензии, что даёт им возможно продолжать отношения. В сексуальном отношении они сильно подходят друг-другу — оба любят эротические и сексуальные фантазии, и колоритное воображение воздуха изумительно нравится огню. Очень редко бывает так, когда огонь может счесть своего партнера слишком уж эстетом в отношении любви и сексе, а воздух — найти, что его партнер бывает нетерпеливым и неразборчивым, но это редко приводит партнеров к длительным спорам.

Стихии знаков зодиака: совместимость в любви

Любовную совместимость между двумя людьми можно оценить не только по самому знаку зодиака, к которому относится каждый из партнеров, но и по стихиям, к которым принадлежат эти знаки. Совместимость знаков зодиака, несомненно, является полезной информацией для только что сложившихся или уже устоявшихся пар, но совместимость стихий позволяет получить исчерпывающую информацию о том, насколько гармонично могут сложиться взаимоотношения между людьми, чего им следует ждать друг от друга, а на что можно даже не надеяться.

Совместимость стихий Огня

Это может показаться странным, но представители огненных стихий –Овен, Лев и Стрелец довольно хорошо сходятся со всеми другими людьми. При этом должно соблюдаться одно условие – наличие сильных эмоций и чувственности.

Огонь+ Огонь – это взрыв страстей. Такие союзы обычно не продерживаются долго, если только между ними нет серьезных обязательств. Такие отношения можно сравнить с падающей лавиной, которой не может противостоять никакая сила.

Огонь + Вода – практически невозможный союз. Две противоположные стихии погашают друг друга, и вряд ли можно говорить о каком-то развитии. Если же и складывается такая пара, то обоим партнерам следует учиться держать свои амбиции при себе и не пытаться победить друг друга.

Огонь + Воздух – воздушные знаки как талисманы для огненных людей. Главное показать своим воздушным партнерам, что они важны для вас и многое значат в вашей жизни. Если огненные знаки смогут это сделать, то союз будет более, чем гармоничным.

Читать еще:  Муж рожденный 4 июля знак зодиака.

Огонь + Земля – союз, который может подарить обоим партнерам счастье. Такие люди умеют учиться друг у друга, могут договориться и в любой ситуации найти компромисс. Людям огня не стоит игнорировать желания и потребности земных знаков, и тогда все их вспышки будут прощены.

Совместимость стихий Воды

Скорпионы, Рыбы и Раки с раннего возраста ищут душевный и физический покой. Им нужен человек, который поможет обрести твердую почву под ногами, который поймет всю глубину их чувств и разделит все эмоции надвое. Водные знаки невероятно требовательны не только к другим, но и к себе в первую очередь.

Вода + Огонь – сложный союз, в котором партнеры подавляют друг друга. Знакам воды необходимо давать больше свободы Львам, Стрельцам или Овнам.

Вода + Вода – это настоящая гремучая смесь. Представьте только, как могут жить и даже находиться рядом два Скорпиона? При некоторых обстоятельствах такие семьи могут стать нерушимыми, однако для этого обоим партнерам придется приложить колоссальные усилия.

Вода + Воздух – эти знаки сочетаются плохо. Пассивная вода и активный, расширяющийся воздух. Однако со временем, если людям удастся сохранить первоначальную романтику, связь между ними усиливается.

Вода + Земля – воде с землей проще всего, потому что такие партнеры, объединяясь, становятся единым целым. Водные люди уважают земных и даже восхищаются ими, их мудростью, терпением и стойкостью. Однако земные знаки могут находиться в немного тревожном состоянии из-за изменений, которые происходят с представителями знаков воды в данном союзе.

Совместимость стихий Воздуха

Воздушными представителями знаков зодиака являются Водолей, Близнецы и Весы. Они немного ветрены и больше всего на свете ценят собственную свободу. При этом это вовсе не значит, что все воздушные знаки – изменники. Просто для сохранения с ними любовных отношений н ив коем случае нельзя их ограничивать и ущемлять в общении.

Воздух + Огонь – отличная совместимость знаков зодиака в любви. Однако таким влюбленным необходимо быть аккуратными, так как их соединение может быть взрывоопасным.

Воздух + Вода – не очень хорошее сочетание для воздушных знаков. Гармоничный союз возможен, но такие отношения будут «топить» воздушные знаки, заставляя их быть более рассудительными и осмотрительными.

Воздух + Воздух – это отличные друзья, но вряд ли крепкая семья. Легкомыслие и переменчивость в семейной жизни не являются хорошими спутниками, поэтому для сохранения союза кому-то одному или обоим партнерам придется изменить свои принципы и характер.

Воздух + Земля – идеальное сочетание для создания семьи и любовных отношений. На ранних этапах возможно расставание из-за пониженной эмоциональной составляющей, однако если пара преодолеет все проблемы, то она сможет создать по-настоящему счастливый союз.

Совместимость стихий Земли

Упорство, трудолюбие, мудрость и твердость характера – это все о земных знаках, то есть Козероге, Деве и Тельце. Принципиальный, порой жесткие, земные знаки не терпят обмана и не позволяют никому собой командовать.

Земля + Огонь – хороший союз, возможный в том случае, если пара сумеет договориться по принципиальным для обоих вопросам.

Земля + Вода – земные знаки пытаются все держать под контролем. Из-за того, что вода в таких отношениях претерпевает изменения, возможен разрыв. Однако в целом, довольно неплохая перспектива на долгие отношения.

Земля + Воздух – шансы построить любовные отношения у таких знаков зодиака примерно 50/50. Земных людей отталкивает ветреность воздушных знаков, а воздушным может быть просто скучно со знаками земли.

Земля + Земля – сильные, крепкие и очень стойкие отношения. Главное, что необходимо понять обоим партнерам в таком союзе – их сила заключена в объединении усилий, какого бы вопроса это не касалось.

Независимо от того, к какой стихии принадлежит ваш знак зодиака и знак зодиака вашего партнера, помните, что любовь рождается из умения идти навстречу. Совместимость знаков зодиака в любви подскажет вам, на что именно обратить внимание в ваших отношениях и каким образом лучше выстраивать счастливую жизнь с любимым человеком.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/covmestimost_stihii_v_brake.html
http://astroson.com/astrologiya/sovmestimost-stikhiy-zodiaka-ogon-vozdukh/
http://magistika.com/article/stihii-znakov-zodiaka-sovmestimost-v-lyubvi-1204

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: