Влияние лунного дня. Что делать по лунному календарю

Лунный день сегодня

Лунный день сегодня или на интересующую Вас дату. Какой сегодня лунный день, фаза Луны, освещенность, видимость, восход, закат, знак зодиака, а также растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице, а еще лунный дни на весь месяц в лунном календаре на Январь 2020 года. Все про Лунный день сегодня или на любую другую дату.

Лунный день сегодня, 15 января 2020 года

На дату 15.01.2020 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 21 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Дева ♍. Процент освещенности Луны составляет 74%. Восход Луны в 22:45, а закат в 11:23.

Хронология лунных дней

  • 21 лунный день c 21:17 14.01.2020 по 22:45 15.01.2020
  • 22 лунный день c 22:45 15.01.2020 и до следующего дня

Влияние луны 15 января 2020

Луна в знаке зодиака Дева ( + )

Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.

Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

21 лунный день ( + )

15 января 2020 года в 12:00 – 21 лунный день. День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия. Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения.

Убывающая Луна ( + )

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях – это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Читать еще:  Заговор для матери чтобы сын удачно женился. Молитва на невесту для сына

Влияние дня недели ( + )

День недели – среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.

Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов – в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Влияние Луны на человека: как использовать лунные фазы себе во благо

Давно известно, что смена лунных фаз оказывает влияние на все живое на нашей планете, в том числе и на человека. Очень часто причиной внезапных головных болей, раздражительности, чувствительности, агрессии и всех прочих эмоциональных всплесков является именно Луна. Как же обезопасить себя от негативного воздействия этой планеты и использовать ее силу себе во благо?

Для того, чтобы подстраиваться под лунные фазы, астрологи составили лунный календарь. С его помощью можно выбрать благоприятные дни для совершения покупок, для стрижек, для начинаний, поездок и прочего. Но что делать, когда под рукой нет календаря лунных фаз? Тогда рекомендуется руководствоваться знанием характеристик четырех фаз: полнолуние, новолуние, убывающая Луна, растущая Луна.

Что можно и что нельзя делать на растущей Луне

Растущая Луна — это самое благоприятное время для любых начинаний и принятия решений. Это самый продуктивный период в работе. Можно совершать поездки, деловые встречи, планировать мероприятия и серьезные дела. В это время мы активны, энергичны и бодры. Такой подъем энергии лучше всего использовать для реализации самых важных и значительных в нашей жизни целей и планов. Удача в дни растущей Луны сопутствует всем, кто активен и деятелен.

Читать еще:  Цитаты и философские высказывания. Статусы про жизнь

Не рекомендуется на растущую Луну начинать диеты и пытаться бросать вредные привычки. Так как Луна растет, прибавляет энергии, вам будет сложно от чего-то отказаться или что-то бросить.

Как полнолуние влияет на человека

В полнолуние все накопленные силы и энергия могут выплеснуться наружу. В это время люди становятся более эмоциональными, раздражительными, агрессивными и ранимыми. В период полнолуния очень быстро меняется настроение. В день полнолуния не рекомендуется принимать важные решения, совершать необдуманные поступки и ввязываться в конфликты. Вести нужно себя очень осторожно. Не стоит поддаваться своим эмоциям и поступать на основе своих чувств.

В полнолуние хорошо заниматься магическими практиками. Также в этот период полезно очищать свой организм, заниматься голоданием и своей внешностью. Еще это время благоприятно влияет на творческих людей. Именно в полнолуние часто рождаются новые произведения искусства.

Убывающая Луна: что можно и нельзя делать

Период убывающей Луны по лунному календарю — это время, когда снижается активность. Все процессы организма происходят медленнее, чем обычно. В это время не стоит нагружать свой организм жирной и калорийной пищей. Так же не рекомендуется совершать физическую нагрузку на свой организм.

На убывающую Луну лучше всего заниматься делами, не требующими особых усилий. Также это время подходит для начала диет. Удачными будут бракоразводные процессы, медитативные практики, избавление от вредных привычек и для возвращения долгов.

Как новолуние влияет на человека

В новолуние пассивное состояние переходит в наивысшую точку. Это время лучше всего посвятить своему здоровью и домашним делам. Не стоит затевать что-то новое.

На пользу вам и вашему дому пойдет тщательная уборка дома и избавление от старых вещей. Энергетика пространства вокруг вас обновится, вам станет радостнее и спокойнее на душе.

Особо важных дел на новолуние планировать не следует. Не рекомендуется перегружать себя физической работой. Лучше этот день провести в спокойствии и приятной обстановке.

Зная основные особенности фаз Луны, вы сможете планировать любую свою деятельность. Желаем удачи и не забывайте нажимать на кнопки и

Лунный календарь на сегодня

Влияние Луны 15 января 2020 года

21 лунный день

В 21 лунные сутки Луна дает много энергии для свершений. В этот день любая деятельность принесет успех. Сил хватит на все – усталость не будет ощущаться. Можно смело завершать старые, доделывать отложенные и начинать новые проекты, искать деловых партнеров, проводить финансовые операции. Это хорошее время для разговоров с начальством, смены места работы. Благоприятный период для домашних дел. День подходит для любого общения. Это идеальная пора для путешествий.

Читать еще:  Самое красивое девичье имя в мире. Мужские и женские имена

Убывающая Луна (3 фаза)

Третья фаза Луны – благоприятная пора для решения важных вопросов, изменения рода деятельности. В последние ее дни лучше посвятить себя подведению итогов о проделанной работе, построению планов на ближайшее будущее. Выполнение ответственных задач желательно закончить до начала четвертой фазы Луны.

Третья фаза – подходящий период для перевода любовных отношений на новый уровень, возобновления разорванных связей, серьезных разговоров. В эти дни желательно ограничить общение с незнакомыми, подозрительными людьми. Это хорошая пора для выполнения данных ранее обещаний, раздачи долгов. Наиболее эффективные домашние дела в это время – стирка и влажная уборка.

Луна в Деве

Луна в Деве – не лучшее время для новых начинаний. Это благоприятная пора для выполнения текущих рутинных задач, которые требуют значительной концентрации внимания. Крупные дела лучше не начинать. Нежелательно вести серьезный разговор с начальством и менять род деятельности. Это хороший период для мелкой однообразной домашней работы. Оптимальное время для финансовых операций. Неблагоприятная пора для любого общения – оно может быть малоприятным из-за придирчивости и мелочности окружения. Неподходящий период для путешествий.

Среда

Среда – хорошее время для решения рабочих вопросов, коллективной работы, поиска деловых партнеров. Это подходящий период для любого общения, свиданий, приема гостей. Благоприятная пора для путешествий. В этот день нужно быть осторожными и внимательными при проведении финансовых операций.

Лунный календарь на сегодня помогает узнать, какой лунный день, фаза Луны, в каком знаке Зодиака находится Луна. В нем указано время восхода и заката Луны, степень ее освещенности.

Он содержит общую характеристику дня. Лунный гороскоп на сегодня учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны по отношению к зодиакальным созвездиям, дня недели. Он подскажет, какими делами лучше заняться в этот день, стоит ли планировать серьезный разговор с начальником, выяснять отношения с людьми, совершать крупные покупки, затевать уборку или ремонт дома, отправляться в путешествие.

Источники:

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/lunar-day-today
http://dailyhoro.ru/article/2136/
http://my-calend.ru/moon/today

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: