Вит мано экстрасенс. Вит мано

Вит Мано — расписание семинаров, биография, отзывы

Вит Мано сильно отличается от большинства других экстрасенсов и ясновидящих. Корень всех проблем он видит, в первую очередь, в жизни людей, а не в потустороннем влиянии, что все равно не мешает ему дарить избавление от проблем тем, кто обращается за помощью.

Вит Мано — биография экстрасенса

Из биографии Вит Мано известно, что его настоящее имя — Глен, а вот фамилию он разглашать не желает по неизвестным причинам. Будущий гуру духовных практик родился в 1957 году в США, в округе Мичиган. Его семья была многодетной и очень бедной. По меркам Америки, семья ясновидящего считалась неблагополучной. Он был самым младшим ребенком и постоянно страдал от дефицита внимания родителей.

В 16 лет Глен записался в школьную спортивную секцию по бегу на длинные дистанции. В это время, прямо на тренировках, он неосознанно начал медитировать. В то время ученик старшей школы еще не знал, чем именно занимается. Однако позднее он догадался, что ощущение контакта со своим телом было результатом не только спортивных тренировок, но и неосознанной духовной практики. Бег стал первой практикой для будущего гуру и помог ему понять, что такое внутренняя дисциплина.

Со старшими братьями у Глена тоже не было хороших отношений, те постоянно издевались над ним. Единственным родственником, с которым у него завязалась дружба, стала старшая сестра Энн. Однако даже она отвернулась от своего младшего брата после того, как начала употреблять наркотики. Наркомания привела Энн к смерти в возрасте 25 лет. После ее смерти Глен понял, что в родном доме его больше ничего не держит, и наступило время жить отдельно от своей не слишком благополучной семьи.

Уход из дома стал причиной довольно сложного периода жизни. По большей части, она проходила на улице, ведь Глен стал самым настоящим бездомным. Он попал в компанию хиппи, несколько раз употреблял наркотические препараты. Несколько лет своей жизни будущий финалист «Битвы экстрасенсов» Вит Мано прожил вместе с индейцами в резервации. После этого он переехал на Аляску.

Именно на Аляске он познакомился с девушкой, которая «заразила» его своим увлечением — индийскими духовными практиками. Она предложила Глену поехать вместе с ним в Индию и встретиться с гуру Ошо. На момент поездки ему был 21 год. Поездка сильно повлияла на молодого человека и его судьбу. Он принял решение отказаться от материальной составляющей жизни и углубиться в изучение духовных практик. Известно, что жил и работал он еще в одной общине в Америке — Раджнишпурам.

Через некоторое время будущий ясновидящий стал личным учеником мастера, с которым он пробыл долгое время. От него он получил свое имя — Вит Мано. «Мано» переводится как «истина». После достижения определенных успехов в медитативных практиках им было получено звание Свами. Больше 20 лет Мано провел в общине, в которой преподавал его наставник. Только спустя это время ему дали право заниматься обучением других людей. Наставник экстрасенса умер 19 января 1990 года, и все время до смерти своего учителя его ученик находился рядом с ним.

В 90-х новоиспеченный Свами начинает заниматься созданием школ медитации и других духовных практик. Они находятся по всему миру и хорошо известны. Основная школа находится в Индии, в городе Пуна. В 1998 году Мано открыл свою первую школу в России. Все школы, открытые им, существуют и по сей день и даже пользуются немалой популярностью.

После открытия школы в России Вит Мано женился на русской девушке и остался жить в России. Однако русским языком он не владеет.

Вит Мано на «Битве экстрасенсов»

В 2012 году экстрасенс Вит Мано стал одним из финалистов известного практически каждому телезрителю мистического проекта. Он участвовал в 13 сезоне «Битвы экстрасенсов» и занял третье место. Главными соперниками мастера духовных практик стали Елена Голунова, Фатима Хадуева и победитель 13 сезона проекта Дмитрий Волхов.

На момент участия в «Битве экстрасенсов» Вит Мано не знал русского языка и пользовался услугами переводчика, как и Мэрилин Керро во время своего первого участия в проекте. Не планирует учить его он и сейчас. Все лекции, вебинары и приемы тоже ведутся только на английском, при помощи переводчиков. Большинству телезрителей, членам съемочной группы и даже другим участникам шоу ученик Ошо запомнился как исключительно добродушный и позитивный человек. Многие посчитали, что на экстрасенса он не похож, однако, вместе с тем, способности Вит Мано поражают.

Читать еще:  Как можно сделать сильный приворот женатого мужчины. Подготовка к проведению приворота на женатого в домашних условиях

Мано позиционировал себя как мастер медитативных и духовных практик, а также ученик мастера Ошо из Индии. Его главной целью на проекте было, по его словам, несение людям добра, а не победа в телешоу. Мастер медитации не пользовался никакими магическими предметами и не пытался создать себе имидж с помощью предметов, создающих мистическую атмосферу.

Однако уже на испытании «Мистер Х» Вит сумел поразить даже скептиков, когда абсолютно точно описал сидящего перед ним человека. Многим запомнилось то, что когда его просили назвать причину неприятностей разных людей, экстрасенс называл вполне приземленные причины. В отличии от других магов, Мано не привык списывать все неприятности на разнообразные порчи и венцы безбрачия.

Его рациональные объяснения успокоили немало людей, которые обратились в «Битву экстрасенсов» за помощью. Но были и люди, у которых такая позиция вызывала настоящее негодование. Среди других участников проекта мнение Мано популярностью не пользовалось, его осуждали. Случалось и так, что соперники экстрасенса прямо высказывались по поводу отсутствия у него каких-либо способностей. Дружбы, как многие другие экстрасенсы, со своими коллегами Мано не завел и даже любое общение свел на нет.

Ученик Ошо не видел ни призраков, ни мертвых людей в зеркалах, ни признаков порч. Однако с более «реальными» проблемами разбирался он отлично. Так, например, ясновидящий хорошо справился с испытанием с бандитской группировкой. Он безошибочно определил убийцу человека и его роль в этой группировке.

Вит Мано — семинары

Вит Мано на семинарах

В рамках проведения образовательных семинаров Мано объездил практически весь мир. Его лекции и практические занятия имеют немалую популярность. Они известны среди интересующихся паранормальными явлениями и способностями людей по всему миру.

Семинары Вит Мано проходят как в России и странах СНГ, так, например, и в Индии. Именно там будет большая часть выездных семинаров экстрасенса Вит Мано в 2016 году. Точное расписание всех его мероприятий можно найти на официальном сайте Вит Мано. Длят того, чтобы попасть на одно из них, нужно позвонить организаторам или менеджеру ясновидящего по указанному телефону. Можно связаться и через электронную почту.

Вит проводит семинары на тему медитации, обучает желающих многого достичь людей авторским эзотерическим практикам. Немало лекцией посвящено теме истинной любви и эмоциональной свободе. Ясновидящий уверен, что тема эмоций, а также управление ими должно занимать важную часть в жизни каждого человека.

Большой популярностью пользуются вебинары с известным экстрасенсом, которые посвящены, по большей части, здоровью человека. На своем официальном сайте он уделяет немалое внимание статьям на эту тему. Любой человек может зайти на него и найти полезную для себя информацию. Мано с удовольствием делится информацией, которой обладает.

Кроме семинаров и поездок на курсы в другие страны с Мано, можно записаться на индивидуальные сессии. Экстрасенс берется за такие проблемы, как зависимость (табачная, алкогольная, наркотическая и другие виды), нарушения питания (анорексия, ожирение), устранение заболеваний спины и шеи, эмоциональные неприятности и нарушения, а также консультирование пар и семей.

Книга Вит Мано не слишком хорошо известна. Она содержит всего 22 страницы. Автор этой книги рассказывает о своем мировоззрении и жизненном пути, а также отвечает на некоторые вопросы, которые ему приходится слышать особенно часто. Называется она «Меня зовут Мано».

В целом, у Вит Мано весьма неоднозначная репутация, однако, стоит помнить о том, что очень часто люди просто не хотят верить, что причина их неудач заключается в них самих, а не в чьем-то постороннем воздействии.

Экстрасенс ли? Секта ли? Или как я ездила к Вит Мано ученику ОШО

Хотела бы предоставить вам небольшой письменный и немного фото отчет о том как я ездила к финалисту БЭ Вит Мано в Москву на личный прием и на групповую медитацию -семинар.

Всем доброго времени суток) Это мой первый пост, и я бы хотела предупредить, что разводить споры на тему эзотерики, веры, атеизма и тд было бы неуместно и бессмысленно. Я подумала что для многих людей, занимающихся саморазвитием и различными практиками (тем более что сейчас это очень модно и популярно стало), это будет очень полезная информация.
Я, будучи человеком от природы очень приземленным и логичным, все же открыла для себя эту тему. Почитала много разной литературы по философии и нетрадиционной медицине, психосоматике. Про различные лечебные физические занятия, в тч йогу и дыхательные практики. И пришла к выводу, что действительно многое из этого имеет смысл и практическое применение с реальным результатом.

Читать еще:  Имя лия значение имени и судьба. Значение имени Лия

И вот хотелось мне проверить и посмотреть изнутри на мир динамических медитаций ОШО, да и на самого Вит Мано – его непосредственного духовного наследника. Он создал о себе довольно приятное впечатление в разных передачах, да и отзывы вроде бы как хорошие.
Колебалась я некотрое время, но интерес взял верх и я поехала.Общалась я по смс и иногда звонками с переводчицей и ученицей Мано – Ушей, она в Мск занимается проведением медитаций, когда его нет. Мне было отправлено место и время куда приезжать к нему на индивидуальную сессию.
Это была квартира в центре Москвы съемная. На кухне и в зале лежали диски по медитациям ошо и книги, а так же какие-то витамины для женщин и какие-то еще витамины.. В общем-то на продажу. Мано лечил спину типа как мануальный терапевт какойто девушке, мне сказали подождать. Потом сказал проходить к нему. Я по английски говорю и понимаю неплохо, так что обошлись мы без переводчика. Честно скажу – атмосфера там както не очень благоволила.
После минут 10 дыхательных простеньких практик мы приступили к беседе. Я сказала что так и так меня беспокоит то то, то это, что я занимаюсь разными вещами полезными и правильно питаюсь. типа что он мне скажет и посоветует, почувствует (а вдруг) по моему здоровью. Он сказал – питаться более правильно, не есть глютен, жареное, сладкое, соленое, красное мясо, мучное.
О_о
Ну ок, я и так знаю как надо питаться, другой вопрос что я не особо четко и идеально соблюдаю это. Он говорит ну так вот нефиг филонить а соблюдай и всё будет чики-пуки. Ну хорошо, спасибо, буду теперь внимательней относиться к диете. Вопросы про то почему другие ее не соблюдают и у них всё норм – был ответ “ну, у них сильнее организм”. За тем он сказал что у меня подавленный гнев внутри (хехе, а у кого его нет), и говорит бери подушку бей и кричи. Ну ок) развлекаться так по полной. я, значит, кричу а сама думаю – капец там соседи наверное в шоке с этого всего действа. Вот покричала, он потом меня напоследок обнял и ВСЁ. ВСЁ,господа))
Честно – я действительно прозрела после этого) Прозрела – что больше ни к кому я не буду ходить или ездить))) сама всё знаю и в литературе все написано. Ну и успокоилась, что больше ничего точно в жизни не пропустила.

Потом пошла прогуляться по Москве – благо погода была супер, что для этого города редкость)Потом я узнала о том что все таки соседи вызвали бравых наших полицаев дабы утихомирить нарушающих людской покой “сектантов”))) Но ситуация вроде как нормально разрешилась и приключения продолжились.
Будучи слегка напугана такой ситуацией я приехала в Белые Облака – это центр где проводят медитации и многое другое, меня пустили в зал, где Мано проводит семинары и вебинары, и я там сидела и наблюдала изнутри. Ну все было спокойно и обычно.вот немного книг и дисков которые они распространяют. там про медитации соответственно.Потом пришло очень много людей на медитацию. Мано поймал меня и быстро вправил позвоночник – так как я жаловалась на него, пока все рассаживались. Люди адекватные, симпатичные разных возрастов и полов. Атмосфера хорошая, позитивная. Все сели полукругом на подушечки и внимали мудрому слову Мано. Он рассказывал о вполне обычных вещах . Что у людей внутри гнев и обиды на прошлое, родителей и тд, и что изза этого все беды у них в жизни. И вот опять же что бы от всех бед избавиться нужно заниматься динамическими медитациями и в них выплескивать свой негатив и правильно питаться. и будет всем счастье!) И периодически показывал и мы делали все вместе медитации. Ну, если кому интересно посмотрите что такое ошо медитации в инете полно инфы. По сути – кричать, труситься, танцевать, потом замирать. и Обнимашки еще. В общем со стороны выглядит как типичная секта)) Чесслово, я прекрасно понимаю тех людей которые этого боятся и считают чем-то сектантским и тд. Но что такое секта – понятие растяжимое. Ничего деструктивного там не происходит. люди ведут себя адекватно и без фанатизма. На такие семинары приходят психотерапевты. Да и вообще в классической психотерапии, не сомневаюсь, есть и подобные техники по выплескиванию гнева, просто без примеси духовных и энергетических элементов.Лично Мне понравилось ощущение единства с многими людьми. Что все были открытыми и не стеснялись себя, невинные обнимашки и взгляд друг другу в глаза, искренние улыбки – это мило и действительно заряжает энергией. А так же покричать в полное горло с кучей людей – это тоже прикольно, такое редко когда сделаешь. Вывод мой таков:
Съездила я не зря – узнала что хотела, увидела, поняла. Поняла, что все везде одинаково, и что нет смысла куда-то лезть, что-то искать, во что-то внедряться или уходить. Осознала что все проще, чем кается. Что никто ничего нового пока еще не придумал, а все истины давно прописаны,- берешь и читаешь. Вы можете сказать что это очевидно)) Ну, тогда и в школе учиться нет смысла -ведь природа очевидна) всё же, что бы дойти до чегото умом и чувством нужны какието знания и жизненные уроки, это был один из них
Динамические медитации по своему хороши и полезны, людям которые действительно очень зажаты внутренне, которым не хватает смелости, и они подвержены страхам и унынию – очень даже полезно поорать в подушку, потруситься и выбеситься в воздух – а не на своих ближайших родственников, ведь иначе этот негатив скажется на нервишках и здоровье. В группе это делать прикольней, чем дома, но и самому все равно полезно.
Правильно питаться, не бухать и не курить – это все и так знают что хорошо.
Так что все в руках самих людей и возлагать какую либо ответственность на типа крутых и мудрых дяденек – не надо, они то все верно говорят – но в глубине души мы все и так это знаем.
Главное не лениться, не бояться дарить любовь своей семье и друзьям. Прощать обиды – и всё будет ок)

Читать еще:  Покупать попугая во сне. К чему снится попугай женщине: основные значения

Группа

Вит Мано | OFFICIAL GROUP

Информация

Описание: Вит Мано – человек с большим сердцем.

— Ведущий медитаций и медитационных терапий по всему миру.

— Автор множества авторских методик по эмоциональному высвобождению, снятию энергетических блоков, исцелению душевных и физических заболеваний.

— Создатель самых современных методов лечения позвоночника. Сайт: http://www.veetmanoprograms.com Место: Вит Мано | OFFICIAL GROUP, Москва

Другое

Действия

3 731 запись Показать записи сообщества

25-27 февраля 2020 Вит Мано в Белых Облаках в Москве!
«КАК ВЫЙТИ ИЗ РУТИНЫ И ОБУСЛОВЛЕННОСТИ И НАЙТИ СВОЁ СОБСТВЕННОЕ Я?!»

Скидки до 1 февраля! Спешите бронировать по тел +7-926-2198605 ватсап
Показать полностью…
Три вечера с 19:00 до 22:30
Покровка, 4

Этот семинар Вит Мано посвящён тому, как перестать ходить по кругу и начать жить творчески и интенсивно. Удобство, привычки, рутина создают образ жизни спокойный и защищённый, но в котором неизбежно теряются острота и яркость ощущений.

За стремлением жить безопасно обычно скрывается страх перед жизнью и её непредсказуемостью, который мы впитываем с молоком матери. Семейные традиции и обусловленность родителей и окружения создают некую рамку, в которой мы можем жить многие годы, не осознавая, что это не настоящая жизнь. Наши собственные негативные опыты наслаиваются на ограничения воспитания, и мы незаметно оказываемся в плену «дня сурка».

За эти три вечера с Вит Мано вы освоите массу техник и упражнений, которые позволят вам выйти из пелены обыденности и шагнуть в жизнь, полную новизны, риска и восторга.

В результате участия в семинаре вы сможете:

опознавать ограничивающие убеждения или суждения, которые вы усвоили и приняли «как свои»;
быстро находить контакт со своим внутренним центром, который точно «знает» наши истинные потребности в моменте (умение слышать голос своего «Я»);
выходить за пределы привычных рамок и находить творческие решения проблем;
не следовать ни за кем слепо, а предлагать и отстаивать оригинальные подходы в работе и в быту;
видеть и уважать свою уникальность и уникальность других людей;
праздновать жизнь во всех её проявлениях, включая ошибки и промахи — без чувства вины и сожаления;
вдохновляться и вдохновлять окружающих на открытие новых горизонтов;
расширять своё энергетическое поле, все больше двигаясь в любовь и творчество

На семинаре вас ждут масса техник и упражнений по работе с телом, эмоциями, энергией. Занятия подходят как для специалистов (целителей, психологов, биоэнергетов, экстрасенсов), которые уже работают с людьми и хотят повысить свою квалификацию, так и для тех, кто хочет пройти этот семинар для собственного развития.
Ждем вас уже очень скоро!

Источники:

http://grimuar.ru/mediums/vit-mano-biografiya.html
http://nibler.ru/30447-ekstrasens-li-sekta-li-ili-kak-ya-ezdila-k-vit-mano-ucheniku-osho.html
http://vk.com/veetmano

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: