Виртуальный собор. Поставить свечу

Виртуальная онлайн часовня всех святых

Друзья, наверное каждый из нас хотя бы периодически бывает в церкви: на торжественном богослужении, поставить свечку за здравие либо за упокой, либо просто так, по зову души. Но что делать, к примеру, тем, кто прикован к постели или тем, кто по причине здоровья не может отойти дальше, чем пределы собственной квартиры?

Для таких людей в сети существует хороший сервис под названием «Часовня онлайн», который не оставит их в этой сложной ситуации. Именно сегодня, накануне грядущего светлого праздника для каждого православного христианина, я хочу поделиться им с Вами!

Виртуальная часовня – онлайн проект, который создан прежде всего для тех людей, которые не могут, боятся либо стыдятся идти в церковь. Он поможет Вам в любой момент, когда Вы захотите, отвлечься от мирской суеты, вырваться из каждодневной рутины и побыть в христианской часовне наедине с Богом, помолиться всем святым и поставить свечку онлайн…

Часовня Николая Угодника, Серафима Саровского, Богородицы Казанской, Матроны Московской, Святой Параскевы и пр. – всего 25 виртуальных часовен, причем их список постоянно пополняется.

Находясь в онлайн часовне, Вы можете:

  • поставить свечку, взяв её слева
  • прочитать молитву из книги, лежащей справа, тому святому, в часовне которого Вы находитесь

Лично мне не очень понравилось звуковое сопровождение – всё-таки для нахождения в часовне хочется успокаивающей, слегка мистической атмосферы, а не пения птиц возле ручья под звон колоколов. К счастью, этот фон можно отключить, нажав на изображение микрофона в правой стороне экрана.

Друзья, если Вы в очередной раз не найдете времени и возможности, чтобы посетить церковь, вспомните о виртуальной онлайн часовне всех святых. Помолитесь, поставьте свечку в виртуальном храме, и возможно на душе у Вас станет хоть чуть-чуть светлее!

Внимание! Для отображения интерактивного элемента вам понадобится установленный в системе (браузере) Adobe Flash Player.

Верьте в Бога и радуйтесь жизни! А эта молитва, исполненная на древнеарамейском, тронет Вас до глубины души:

Интернет – твой источник прибыли и дохода

Виртуальная часовня. Поставить свечу онлайн

Продолжая тему online services, предлагаю вашему вниманию online сервис Виртуальная часовня.

Читать еще:  К чему снится негритенок: увидеть во сне негритенка. К чему снится девочка негритенок

Эта онлайн часовня доступна круглосуточно практически всем желающим.

Если вам необходимо в любое время дня или ночи уединиться и пообщаться с Создателем, то вам в этом поможет online сервис Виртуальная часовня.

В этой онлайн часовне можно не только помолиться, но и поставить свечу онлайн, прочесть молитву из книги, которая находится справа.

Пользоваться онлайн часовней чрезвычайно просто – при наведении курсора на интересующий вас объект, появляется всплывающее окно с подсказкой.

Следуя этим подсказкам, вы сразу же сможете приступить к выполнению необходимого ритуала.

Например, чтобы поставить и зажечь свечу онлайн, наводите курсор на свечи онлайн и нажимаете на них левой клавишей мышки.

Не отпуская клавишу, перемещаете онлайн свечу до того места, где вы желаете поставить свечу онлайн.

Звон колоколов и пение птиц создают определенную атмосферу.

Зайти в Виртуальную часовню и зажечь свечу онлайн можно здесь

виртуальная часовня Спас Вседержитель
виртуальная часовня Умягчение злых сердец
виртуальная часовня Всецарица
виртуальная часовня Нечаянная Радость
виртуальная часовня Архангел Михаил
виртуальная часовня Св. Мария Магдалина
виртуальная часовня Богородица Казанская
виртуальная часовня Богородица Леушинская
виртуальная часовня Неупиваемая Чаша
виртуальная часовня Николай Угодник

виртуальная часовня Архангел Гавриил
виртуальная часовняСерафим Саровский
виртуальная часовня Пантелеимон Великомученик
виртуальная часовня Св. Митрофан Воронежский
виртуальная часовня Матроны Московской
виртуальная часовня Богородица Ахтырская
виртуальная часовня Спиридон Тримифунтск
виртуальная часовня Димитрий Ростовский
виртуальная часовня Георгий Победоносец
виртуальная часовня Ксения Петербургская
виртуальная часовня прп. Никифор и Генадий
виртуальная часовня Петр и Феврония
виртуальная часовня Сергий Радонежский
виртуальная часовня Св. Параскева
виртуальная часовня Святая Елена
виртуальная часовня Дионисий Суздальский
виртуальная часовня прп. Корнилий Палеостровски
виртуальная часовня Тихон Задонский

Этот виртуальный храм не единственное место, где можно поставить свечу онлайн.

Если по каким-либо причинам вас не устраивает online сервис Виртуальная часовня, то предлагаю вашему вниманию еще два онлайн сервиса схожей тематики.

Не смотря на то, что у них намного скромнее функционал, чем у предыдущего, они вам так же помогут уединится, отвлечься от суеты и зажечь свечу онлайн.

Как поставить свечку в виртуальном храме онлайн

В настоящее время все чаще верующие христианские люди задаются следующим актуальным для них вопросом – как помолиться и поставить свечку онлайн, если до ближайшего храма или церкви очень далеко и нет средств, или же дома также нет отведенного места для данных процедур.

Читать еще:  Молитва великомученице. В чем может помочь молитва к святой великомученице варваре

Ответ очень прост. Совсем недавно на просторах интернета появились такие Интернет-ресурсы как Христианские Онлайн-храмы и часовни. Созданы они исключительно в молитвенных целях и не несут в себе никакой коммерческой выгоды.

На них расположено огромное количество икон всех святых для любых молитв. На таких сайтах вы сможете поставить свечу за здравие и упокой совсем бесплатно. Все что вам нужно, это прочитать данную статью, а затем перейти на необходимый Интернет-ресурс, посвященный онлайн-молитвам и совершить обряд богослужения.

Виртуальная часовня всех святых

Теперь у вас нет необходимости посещать часовни и церкви для того, чтобы поставить свечку за здравие и упокой и помолится. Теперь это можно сделать в виртуальной часовне онлайн http://www.chasovnya.msk.ru .

Здесь вы сможете помолиться перед такими иконами как:

  • Серафим Соровский;
  • Святая Матрона Московская;
  • Святая Мария Магдалина;
  • Пантелеимон Великомученик;
  • Спас Вседержитель;
  • Дмитрий Ростовский;
  • Нечаянная Радость;
  • Спиридон Тримифунтский;
  • Святая Параскева;
  • Николай Угодник;
  • Неупиваемая Чаша;
  • Архангел Михаил и др.

Даже находясь далеко от Святого места, вы можете всем сердцем отдаться богу и помолиться за вас и ваших близких онлайн. Для этого не требуется непосредственного посещения святого места.

Теперь вы это можете сделать, находясь у себя дома за своим компьютером, смартфоном, планшетом или ноутбуком. Также, молясь онлайн, вы сможете в онлайн-часовне услышать звон колоколов, пение птиц, молитвы и т.д.

Если вам не нравятся данное звуковое сопровождение, или вы хотите совершить молитву в тишине и провести время один на один с господом, то вы можете отключить данную функцию в верхнем углу онлайн-храма.

Виртуальная часовня Пресвятой Богородицы

Не у каждого есть возможность лично приехать и посетить Христианский молитвенный двор Пресвятой Богородицы в Москве. Однако не стоит разочаровываться и тратить большое количество финансовых средств и личного времени для того, чтобы попасть в этот храм.

Теперь вы можете перейти по ссылке http://www.chasovnya.msk.ru , где среди других часовен найдете виртуальный храм Пресвятой богородицы, и проведете молитвенный обряд онлайн.

Читать еще:  Зороастрийцы. Обряды и обычаи зороастризма

Перейдя в Христианскую виртуальную часовню Пресвятой Богородицы, вы сможете на выбор поставить в любое свободное место до трех свеч, и помолиться за вас, ваших родных и близких.

Также, вам не обязательно иметь молитвенник под рукой, ведь в виртуальной часовне находится свой собственный сборник молитв для ритуала перед иконой Пресвятой Богородицы.

Молитвенник находится в правом нижнем углу онлайн-часовни. нажмите на него и выберете необходимую вам молитву.

Поставить свечу онлайн Николаю Чудотворцу

Если вас или ваших близких преследуют неудачи, или вы запутались на своем жизненном пути, мы рекомендуем вам поставить свечку онлайн Николаю Чудотворцу. С помощью молитв вы сможете направить на себя удачу, убрать дурной сглаз, попросить здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Также, вы можете провести Христианский молитвенный обряд Николаю Чудотворцу. Для этого перейдите по ссылке http://www.chasovnya.msk.ru.

Далее вам нужно выбрать икону Николая Чудотворца из предоставленного списка. После этого выберите в левом нижнем углу свечу и поставьте ее в свободное место. Теперь вы можете приступать к молитве.

Как и в виртуальном храме, Пресвятой Богородицы, вы можете открыть молитвенник и прочитать молитвы перед иконой Пресвятого Николая Чудотворца онлайн.

Вывод

Данная статья подошла к концу. Стоит заметить, что для того чтобы поставить свечу за здравие и за упокой онлайн вам не потребуется никаких физических усилий и финансовых убытков. Ведь это можно сделать абсолютно бесплатно на любом Интернет-ресурсе, посвященному Христианским онлайн-храмам и иконам всех святых.

Для того, чтобы поставить свечу за здравие и за упокой необходимо только желание и наличия стабильного Интернет-соединения у вас дома. Перейдите на сайт, где расположен онлайн-храма, выберете икону любого святого, предоставленного на странице, и начните молиться. Всего вам хорошего и да поможет вам Бог, Аминь!

Также не забывайте, что поставить свечу в онлайн храме-часовне всех святых онлайн это только половина дела. Никакие сайты подобного типа по-настоящему не заменят вам поход в церковь, часовню, храм или другое священное место. Данные ресурсы предназначены исключительно для успокоения своей души и провода молитвенных обрядов.

Источники:

http://webtous.ru/raznoe/virtualnaya-chasovnya.html
http://jouk.com.ua/virtual-naya-chasovnya-svecha-onlajn/
http://1001molitva.ru/slovarik/kak-postavit-svechku-onlajn.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: