Видеть во сне белых лебедей. К чему снятся лебеди: летящие, плавающие, ручные и дикие

Лебеди летят

Сонник Лебеди летят приснилось, к чему снится во сне Лебеди летят? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву характеризующего сон образа (если вы хотите получить онлайн толкование снов на букву бесплатно по алфавиту).

Сейчас вы можете узнать, что означает видеть во сне Лебеди летят, прочитав ниже бесплатно толкования снов из лучших онлайн сонников Дома Солнца!

Снились ли Вам когда-нибудь вещие сны?

Сонник – Лебедь

Лебедь олицетворяет чистоту, величие, грацию и невинность. Так что возникший в Вашем сновидении образ лебедя мог быть вызван тем, что в реальной жизни Вы встретились с человеком, обладающим названными выше качествами.

Существует также известная народная примета: «Лебедь летит к снегу», которая свидетельствует о том, что если Вы увидели полет лебедя, то в скором времени наступят морозы и выпадет первый снег.

Хорошо распространенным и известным каждому человеку является и следующее народное выражение: «Лебединая песня». Это выражение пришло из глубины веков, ведь по древней легенде лебеди поют лишь раз перед самой смертью. А следовательно, наряду с прекрасными качествами, лебедь может символизировать также и конец жизни.

Увидеть во сне лебедя с белым оперением – знак того, что в скором времени Вас сведет судьба чистой, невинной девушкой, которая сделает Вашу жизнь намного лучше и чище.

Если Вам приснился лебедь с черным оперением, то в реальной жизни Вам придется столкнуться с чем-то нехорошим. Возможно, Вы будете поражены лицемерием близкого Вам человека. Ведь всем известно, что, несмотря на свое белое оперение, лебедь имеет черное тело.

Видеть во сне лебедя, стремящегося поднять что-нибудь с земли, – означает, что наяву Вам предстоит дело, справиться с которым Вам вряд ли будет под силу.

Наблюдать во сне за лебедями, плавающими по пруду, – свидетельство того, что в скором времени Вас ждет заслуженное уважение большого количества людей.

Возможно, такой сон говорит о том, что Вам предложат более высокую должность, с которой Вы с достоинством справитесь.

Восхищаться во сне грацией лебедей – предвестие большой радости и немалого успеха в делах.

Кормить во сне лебедей – такой сон говорит о том, что Вам можно позавидовать. У Вас много настоящих, искренне любящих и уважающих Вас друзей, на которых Вы всегда можете положиться.

Увидеть во сне маленьких лебедей – знак того, что в скором времени Ваши дети доставят Вам несказанную радость. Вы будете очень сильно гордиться ими.

Если Вам приснился лебедь, окруженный утками, – свидетельство того, что в реальной жизни Вы недооцениваете какого-либо человека, о чем впоследствии будете очень сильно жалеть, потому что, по всей видимости, он превратится из гадкого утенка в прекрасного лебедя.

Если Вам приснился раненый лебедь, то в скором времени Вы будете очень сильно расстроены известием о болезни, а, может быть, даже смерти близкого Вам человека.

Слышать во сне лебединую песню – сон, не предвещающий ничего хорошего. Возможно, Вам предстоит серьезная потеря.

Сонник: к чему снится Лебедь, видеть во сне Лебедь что означает

Сонник Г.Миллера

К чему снится Лебедь – психологическая интерпретация:

Лебедь – Снился белый лебедь, плывущий по спокойной воде – это означает прекрасные перспективы и приятные переживания.

Черный лебедь на чистой воде – означает сомнительные удовольствия.

Снился мертвый лебедь – это значит, что вас ждут досада и пресыщение.

См. также: к чему снятся птицы, к чему снится плавать, к чему снится летать.

Сонник С. Каратова

К чему снится Лебедь:

Лебедь – Снился лебедь – то вас ждет богатство и сила.

Черный лебедь – предвещает ссору с домашними.

Слышать в сновидении поющего лебедя – это знак смерти.

Карманный сонник Т.Лагутиной

Если снится Лебедь, к чему это:

Лебедь – Если вам приснились белые лебеди – то вас ждет радость, счастье и благополучие.

Черные лебеди – у вас будут сомнительные удовольствия.

Летящие лебеди в сновидении – вас настигнет разочарование и пресыщение.

Если вам приснились мертвые лебеди – это к исполнению желаний.

Лебедь к чему снится?

Лебедь – Снился лебедь – то вас ждет успех в искусстве и тихая безмятежная жизнь.

Также возможна легкая печаль и несчастная любовь.

Видеть Лебедь во сне:

Лебедь – Снился лебедь – это олицетворяет чистоту, величие, грацию и невинность.

Увидеть в сновидении лебедя с белым оперением – это знак того, что в скором времени судьба сведет вас с чистой, невинной девушкой, которая сделает вашу жизнь намного лучше и чище.

К чему снится видеть лебедя с черным оперением – то вам придется столкнуться с чем-то нехорошим. Вероятно, вы будете поражены лицемерием близкого вам человека.

Читать еще:  Евангелие от луки 16. Библия онлайн

Сонник В. Мельникова

К чему снится Лебедь по соннику:

Лебедь – Если вам приснились ручные лебеди – это предвещает счастье в супружестве и здоровых детей.

Дикие лебеди – это знак богатства и власти. Черные лебеди в сновидении – к семейным разногласиям, на смену которым приходит нежная и бурная страсть.

Если вам приснились лебеди в зоопарке – это означает, что вам захочется тишины, покоя и уединения.

Видеть лебедей, плавающих в озере – предвещает вам прекрасные перспективы и приятные переживания.

Увиденные во сне на берегу лебеди – это к сомнительным удовольствиям в разухабистой и разномастной компании.

Снился мертвый лебедь – это означает, что вы испытаете чувство досады на себя.

К чему снится лебедь по соннику

Лебедь – Видеть лебедя – отличные перспективы на будущее. Снился белоснежный лебедь, плывущий по чистой воде, значит, скоро вы познаете, что такое могущество и богатство.

А вот черный лебедь во сне, как правило, сигнализирует о том, что вам нужно более внимательно вести свои дела, свое хозяйство. Вполне возможно, что ваша невнимательность и беззаботность могут сыграть с вами злую шутку: финансовые потери – это только меньшее из зол.

Поющий лебедь во сне, к сожалению, печальный знак, предвещающий приход плохих новостей. Снился лебедь, который болеет, или мертвый лебедь, значит, вы устали от спокойного течения своей жизни или от череды неудач и вас ждут депрессия, нервный срыв.

Летящий в небесах лебедь – символ, означающий удачи в любовной сфере, особенно, если снится летящий лебедь одиноким людям. Осмотритесь по сторонам – вполне возможно, ваша судьба находится все время рядом с вами, а вы ее даже не замечаете.

Если лебедь от вас убегает или улетает, такой сон может означать ложные, разбитые надежды – не планируйте на этот период никаких важных дел.

К чему снится во сне Лебедя во сне:

Лебедь – Лебедь – традиционный символ красоты, грации и благородства. Он также может символизировать прощальное проявление чего-то или финальное действие – «лебединая песня».

Сонник для девочек

К чему снится Лебедь по соннику:

Если приснились лебеди, которые летят стаей, это говорит о том, что в жизни тебя окружают преимущественно хорошие люди. Тебе повезло, что учишься в дружном классе и у тебя на редкость преданные друзья.

Если во сне присутствовала лебединая пара, она символизирует тебя и твою «вторую половинку». Если ты еще не обзавелась другом, то в скором времени суждено будет это сделать.

К чему снится Лебедь, интерпретация:

Лебедь – Белые лебеди на воде – к семейному счастью, богатому, хорошему будущему. Одинокий лебедь – к разлуке; лебединый крик – к большому несчастью. Лебедь в полете – знак того, что тайное станет явным (вы узнаете чей-то секрет или откроется то, что вы хотели скрыть). Стая летящих лебедей во сне означает, что вы находитесь в состоянии приятного беспокойства, вы мечтаете о чем-то очень хорошем. К счастью, вашим мечтам суждено сбыться в самом скором будущем.

Белый лебедь может символизировать человека, который вам добровольно подчинится, Сон, в котором вы видите или несете мертвого лебедя, предвещает вам усталость от удовольствий и пресыщение. Если же это вы сами убили лебедя, то любовь, над которой вы надругались, еще не раз вызовет у вас жесточайшие муки совести.

Немного интима – Это хороший символ, он характеризует гармонично развитого человека, у которого нет никаких отклонений в сексуальной сфере. Но такой вывод можно сделать, если вам приснился лебедь, плывущий по пруду или озеру или летящий в небе.

Совсем другое значение имеет сновидение, в котором вы стреляете в эту птицу.

Лебедь к чему снится:

Лебедь – успех в искусстве. Тихая безмятежная жизнь. Возможна легкая печаль и несчастная любовь. Тригон.

Сонник птиц и животных

К чему снится Лебедь по соннику:

Лебедь – В Индии лебедь, как и гусь в Египте, откладывает золотое космическое яйцо, из которого на свет появляется Брахма, великий индуистский творец вселенной. Лебедь также носил на себе Сарасвати, богиню мудрости и музыки, жену Брахмы. В традициях североамериканских индейцев огромный белый лебедь обладает способностью вызывать ветра. А черный лебедь в некоторых областях Австралии является символом материнства и женской частью прародителя Балами. Лебеди считаются воплощениями душ поэтов, писателей и музыкантов с тех пор, как бог Аполлон превращался в лебедя. Шекспира иногда называют Лебедем-на-Эйвоне, реке, которая ‘ протекает через то место, где он родился и которое называется Стратфордом-на-Эйвоне. Перед шекспировским театром в этом городе обычно собираются лебеди.

Читать еще:  Как выглядит влюбленная женщина скорпион. Женщина- Скорпион и Мужчина-Весы

К чему снится Лебедь по соннику

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Лебедь, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Лебедь во сне: толкование по 100 сонникам

Сонник XXI века

К чему снится Лебедь и что означает:

Лебеди снятся к богатству, получению высокой должности. Черный лебедь символизирует собой ссору, брань супругов, лебединый крик – неприятности в доме, семье. Любоваться во сне парой плывущих лебедей – означает, что вас ждет любовь и радость, семейное благополучие. Видеть мертвого лебедя во сне – крушение надежд на взаимность, одиночество. Лебединое озеро видеть – к семейным раздорам.

Сонник Миллера

К чему снится Лебедь во сне?

Сон о белом лебеде, плывущем по спокойной воде, предвещает прекрасные перспективы и приятные переживания.

Черный лебедь на чистой воде означает сомнительные удовольствия. Если вы видите во сне мертвого лебедя, то вас ждут досада и пресыщение.

Летящие лебеди – значит, что в скором времени приятные ожидания сбудутся.

Мир образов: Антонио Менегетти

Анализируем видение, в котором снился Лебедь

Лебедь – Существо редкой красоты, но по сути дела не несущее никакой пользы для человека. Существо, являющееся более глупым, чем даже гуси – с пронзительным голосом, кряканьем, выпучиванием нечувствительных немигающих глаз, напоминающих маску. Человеческое ин се ассоциирует этот образ с надеждами или ожиданиями чуда, которое обосновывается логически. Но образ, который символизирует результат, несущий ущерб для жизненной энергии. Более того – это символ первичного захвата власти, жестокого удержания, осуществляющийся посредством внешней красоты.

Леда и Юпитер в облике лебедя – символический миф о чужаке, который присваивает себе эротически аффективную сущность женского очарования. Для мужчины образ лебедя представляет собой мать или любимую женщину, которая оказывает негативное воздействие

Детский сонник

Лебедь – Символизирует начало новых отношений с представителем противоположного пола. Эти отношения продлятся долго, если не всю жизнь.

Большой сонник Натальи Степановой

К чему снится Лебедь?

Белый лебедь, плывущий по спокойной воде, символизирует прекрасные перспективы и приятные переживания. Черный лебедь на чистой воде снится к сомнительным удовольствиям. Мертвый лебедь во сне предвещает досаду и пресыщение.

Малый Велесов сонник

Лебедь к чему снится?

Лебедь – К добру, счастье в семье, успех, удача, богатство // разлука.

Универсальный сонник для всей семьи

Лебедь – Символ чистоты, величия, грации и верности. Выражение лебединая песня, может указывать на возможность какого-то прорыва, последний шанс.

Старинный сонник

Приснился сон – Лебедь

Лебедь – Означает богатство и силу; лебедь черный предвещает ссору с домашними; слышать лебедя поющего означает неотменную смерть.

Сонник Эзопа

Аллегории про Лебедя.

Лебедь олицетворяет чистоту, величие, грацию и невинность. Так что возникший в вашем сновидении образ лебедя мог быть вызван тем, что в реальной жизни вы встретились с человеком, обладающим названными выше качествами. Существует также известная народная примета: «Лебедь летит к снегу», которая свидетельствует о том, что если вы увидели полет лебедя, то в скором времени наступят морозы и выпадет первый снег.

Хорошо распространенным и известным каждому человеку является и следующее народное выражение: «Лебединая песня». Это выражение пришло из глубины веков, ведь по древней легенде лебеди поют лишь раз перед самой смертью. А следовательно, наряду с прекрасными качествами, лебедь может символизировать также и конец жизни.

Увидеть во сне лебедя с белым оперением – знак того, что в скором времени вас сведет судьба чистой, невинной девушкой, которая сделает вашу жизнь намного лучше и чище. Если вам приснился лебедь с черным оперением, то в реальной жизни вам придется столкнуться с чем-то нехорошим. Возможно, вы будете поражены лицемерием близкого вам человека. Ведь всем известно, что, несмотря на свое белое оперение, лебедь имеет черное тело. Видеть во сне лебедя, стремящегося поднять что-нибудь с земли, – означает, что наяву вам предстоит дело, справиться с которым вам вряд ли будет под силу.

Наблюдать во сне за лебедями, плавающими по пруду, – свидетельство того, что в скором времени вас ждет заслуженное уважение большого количества людей. Возможно, такой сон говорит о том, что вам предложат более высокую должность, с которой вы с достоинством справитесь. Восхищаться во сне грацией лебедей – предвестие большой радости и немалого успеха в делах.

Кормить во сне лебедей – такой сон говорит о том, что вам можно позавидовать. У вас много настоящих, искренне любящих и уважающих вас друзей, на которых вы всегда можете положиться. Увидеть во сне маленьких лебедей – знак того, что в скором времени ваши дети доставят вам несказанную радость. Вы будете очень сильно гордиться ими. Если вам приснился лебедь, окруженный утками, – свидетельство того, что в реальной жизни вы недооцениваете какого-либо человека, о чем впоследствии будете очень сильно жалеть, потому что, по всей видимости, он превратится из гадкого утенка в прекрасного лебедя.

Читать еще:  Сонник шатается зуб у ребенка. Приснилось что шатается зуб: что это значит

Если вам приснился раненый лебедь, то в скором времени вы будете очень сильно расстроены известием о болезни, а, может быть, даже смерти близкого вам человека. Слышать во сне лебединую песню – сон, не предвещающий ничего хорошего. Возможно, вам предстоит серьезная потеря.

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Лебедя, что это значит?

Лебедь – Эта птица – знак Белой Богини, матери мирозданья. Видеть пару лебедей – семейное счастье, любовь. Одиноко плывущий лебедь – созерцание, одиночество, тоска. Черного лебедя видеть – столкнуться с глубокой тайной.

Сонник для всей семьи

Видеть Лебедя, как разгадать символику

Лебедь поет – к ужасной и страшной болезни. Если он плывет – к красивому возлюбленному. Если он летит – нужно отдохнуть от друга или мужа. Если сон приснился в первой половине недели – вспомните поговорку «кто не рискует, тот не пьет шампанского». Не бойтесь, вам ведь ничего не грозит. Сон, приснившийся во второй половине недели, – знак того, что в скором времени отступит мучительная болезнь ваша или кого-то из ваших родных.

Сонник Цветкова

Лебедь – Плывущий – разлука.

Сонник Фрейда

К чему снился Лебедь

Лебедь – Это хороший символ, он характеризует гармонично развитого человека, у которого нет никаких отклонений в сексуальной сфере. Но такой вывод можно сделать, если сновидцу приснился лебедь, плывущий по пруду либо озеру или летящий в небе. Совсем другое значение имеет сновидение, в котором вы видите, как стреляете в эту птицу. Такой сон означает, что при всем вашем воспитании вы испытываете явную агрессию к противоположному полу и не можете подавить в себе это чувство.

Сонник Владислава Копалинского

Видеть Лебедя , толкование:

Черный лебедь – к хлопотам, потере, сожалению; плывущий лебедь – к везению, удаче; белый – к счастью.

Украинский сонник Дмитриенко

К чему снится Лебедь?

Лебедь – добрый сон, все будет хорошо. Как приснится лебедь, то это свидетельствует о счастье и благополучии в семьи; лебедь – разлука; лебединое озеро – непрочное супружество, семейные распри.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Лебедя из вашего сна

Лебедь – Грусть, печаль, нежность, очищение через страдания, духовное переживание, надежды; чья–то верность и любовь. Одинокий – разлука; пара – крепкая, сильная любовь; чёрный – смерть любимой (–го.

Старинный Французский сонник

Лебедь к чему снится, толкование:

Если вам приснился лебедь – такой сон обещает вам богатство и могущество. Но если вам снился черный лебедь, – возможно. Ваше хозяйство, дела придут в упадок. Если же вам снился поющий лебедь, этот сон предрекает только печальные события.

Современный сонник

Лебедь – Удача, удача, богатство, слава

Сонник мисс Хассе

Лебедь – Счатье в супружестве и дети.

Эзотерический сонник

Лебедь – Нежная любовь, верность. Белый – к свадьбе. Черный – ваши чувства не принесут плодов, любовь будет неразделенной. Раненый – любовь оставит след на всю жизнь.

Сонник Симона Кананита

Толкование по святителю:

Лебедь – успех, удача

Лебединое озеро – Непрочное супружество

Лунный сонник Семеновой

О чем ночное видение?

Лебедь: одиноко плывущий – Разлука; пара – семейное счастье.

Нумерологический сонник

Лебедь как понимать

Хорошо увидеть во сне пару лебедей, это знак грядущего счастья и счастливых перемен в доме. Если вы были с кем-нибудь в ссоре, что в течение двух месяцев вы помиритесь со всеми, ваши денежные дела потекут ровно, в доме воцарится атмосферы любви и доверия, на работе вас все будут уважать. Однако не злоупотребляйте в этот период спиртным, чтобы по прошествии этого срока не страдать от язвы желудка или воспаления поджелудочной железы. Если лебеди картинно изогнулись и стали похожи на две двойки, то через 47 дней вы сможете вернуться к тому вопросу, который два месяца назад отложили «до лучших времен». Удачное разрешение любой проблемы вам обеспечено.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Лебедь – К зарождающейся любви.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Видеть во сне это гордую птицу, плывущую по воде, означает, что все в нашей жизни будет прекрасно.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Видеть эту птицу во сне и бросать ей хлебные крошки – к верности любимого человека.

Лебедь в интерпретации экспертов

Ниже вы можете поделиться своим сном. Чтобы узнать, к чему снится Лебедь женщине или мужчине – желательно заинтересовать читателей и экспертов сонника своими воспоминаниями событий и образов.

Источники:

http://www.sunhome.ru/dreams/3%CB%E5%E1%E5%E4%E8+%EB%E5%F2%FF%F2
http://www.starfate.ru/sonnik/snitsja_lebed.html
http://www.astromeridian.ru/sonnik/4310.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: