Видеть похороны со стороны. Увидеть свои похороны во сне, что это значит? Снится похоронная процессия – сонник

К чему могут сниться чужие похороны или похоронная процессия

Мир снов разнообразен и индивидуален. Чтобы найти точное толкование нужно вспомнить как можно больше деталей из сна. Так точнее получится определить, к чему снятся чужие похороны. Возможно, сновидец вспомнит время года или пришедших родственников и т. д. Разобраться в значении сновидений помогут современные сонники.

Основные толкования

Густавус Хайндман Миллер при описании толкования опирается именно на погоду. Если светило солнце — это к положительным переменам в реальности. И наступят они совсем скоро. Ясная погода во время приснившихся похорон — к улучшению самочувствия родных.

Когда процессия сопровождается дождем — стоит ждать плохих вестей. Возможно, в скором времени сновидца ждет печальное известие или произойдет разлад в любовных отношениях.

Вангелия Пандева Гуштерова придерживалась своей точки зрения, чтобы разъяснить подобный сон. Похоронная процессия с участием плачущего сновидца — положительный знак. Все это говорит о внутреннем самоочищении. Черная полоса уйдет из реальной жизни, наступят приятные и легкие времена. Это произойдет, если умерший человек действительно незнаком.

Евгений Цветков объясняет следующим образом подобный сон. Траурная процессия, в которой сновидец является непосредственным участником, возлагает цветы или несет венки с фото покойного, говорит о значимом влиянии окружающих людей в жизни. Нужно немного отстраниться от всего этого, от мнений и советов. Стоит прислушаться к своему внутреннему голосу и делать так, как того велит сердце.

Похороны уже покойного человека

Если в своем сне человек присутствует на похоронах уже усопшего — это грозит к скорым проблемам в семье или любовных делах. Худшее, что может произойти — развод. Но вины сновидца в случившемся нет. Инициатором станет вторая сторона.

Если подобное приснится одинокому человеку — это знак, что стоит как можно скорее «выйти в свет». Нельзя больше сидеть в четырех стенах.

Так можно довести себя до продолжительной депрессии, от которой очень сложно избавиться. Стоит завести новых друзей, или даже закрутить роман.

Хоронить во сне живого человека

Такое сновидение не для слабонервных. После пробуждения становится немного жутко. Но значения положительные:

  • улучшение здоровья;
  • успех во всех начинаниях;
  • избавление от затянувшейся болезни.

Чужие похороны и погребальные аттрибуты

Теперь стоит разобраться к чему снятся чужие похороны и гроб. Большинство справочников обещают завершение неудач и несчастий. Жизнь вскоре будет налаживаться с молниеносной скоростью. Кому-то повезет в любви, кому-то в финансовых вопросах.

  1. Видеть в гробу незнакомого человека, которого сновидец знает в лицо — к сложностям в отношениях с друзьями. Стоит проанализировать собственные поступки и дела. Возможно, где-то допущен промах.
  2. Если с покойным существует косвенная связь — к гостям, среди которых ваша судьба.
  3. Когда на похоронах звучит музыка — к плохим известиям. Нужно быть готовым к скорым неприятностям.
  4. Бывает, что во сне незнакомый покойник неожиданно оживает. В реальности грядет радостное событие — свадьба. Для холостых людей — это знак свыше.
  5. Если во сне хоронят человека, который жив наяву — к избавлению от имеющихся проблем с приснившимся.
  6. Когда в гробу маленький незнакомый ребенок, а присутствующих на похоронах слишком мало — к возникновению конкурентов наяву. Нужно держать ухо востро.
  7. Сон — чужие похороны и слезы означают, что наяву случится что-то хорошее. Неприятности уйдут в прошлое, наступит благоприятный период.

Действия сновидца

Теперь необходимо разобраться к чему снятся похороны и кладбище. Чтобы раскрыть значение такого сна стоит обратиться к правдивому соннику.

  1. Если на похоронах все присутствующие веселятся — стоит присмотреться к своему окружению. Возможно, знакомые хотят навредить.
  2. Вести себя странно на похоронах, значит, в реальности существуют враги, которые ищут возможность навредить вам.
  3. Прибывать во сне на похоронах родного человека в ясный день — отличное настроение и счастливая жизнь.
  4. Если погода хмурая, наоборот, к проблемам и неудачам.
  5. Слышать музыку — к долгожданным известиям. Возможно, о себе даст знать человек, с которым вы давно не встречались.
  6. Стучать в церковные колокола — к печальным известиям. В жизни может наступить не самое благоприятное время.
  7. Если сновидец видит себя на этом печальном событии в траурной одежде — к скорому вдовству.
  8. Богатые и пышные похороны во сне означают, что в жизни вас ждет презрение и осуждение знакомых и друзей.
  9. Бедные похороны, наоборот, сулят удачу и богатство в жизни. Скоро вы почувствуете себя самым счастливым.
  10. Если сновидца прячут за спиной на траурной процессии — к счастливой жизни, достатку и успеху во всех начинаниях.
  11. Когда подобный сон видит мужчина — его жизнь обещает стать счастливой и долгой.
  12. Плакать и скорбеть — к благоприятным и неожиданным переменам. Если скорбят другие — к счастью, которое очень быстро испарится.
Читать еще:  Гадать онлайн на кофейной. Как правильно гадать на кофейной гуще в домашних условиях? Онлайн гадание на кофейной гуще

Довольно мрачный сон, но толкования в основном положительные. Не стоит воспринимать обычное сновидение, как что-то серьезное.

Возможно, высшие силы отправляют какой-то знак, который стоит правильно истолковать, разложить все детали по полочкам. Тогда точно все станет ясным и понятным. Уже от этого и стоит отталкиваться.

Сонник: к чему снится Похороны

К чему снится сон про гроб

Во сне вы увидели траурную процессию, в которой несут гроб. Вы подходите ближе и с ужасом замечаете, что на нем написано ваше имя, – наяву этот страшный сон означает, что вам необходимо менять не только свои привычки, но и образ жизни, так как с возрастом человек должен меняться.

Пустой гроб символизирует внутреннюю опустошенность и душевные тяготы.

Если во сне вы идете в траурной процессии и несете гроб – это означает, что наяву вы совершите некрасивый поступок, который принесет близкому человеку много бед и неприятностей.

Сон, в котором вы с усилием забиваете в крышку гроба гвозди, означает, что в реальной жизни вы сделаете все от вас зависящее, чтобы избавиться от своих пороков и слабостей.

Увидеть во сне упавший гроб – хорошее предзнаменование. Ваш ангел-хранитель поможет вам избежать опасной катастрофы.

Гроб, засыпанный землею, означает присутствие страшного, ни с чем не сравнимого зла.

Приснились похороны

Быть на похоронах родственника в хороший солнечный день – знак доброго здоровья ваших родных; возможна и скорая счастливая судьба. Но если при этом идет дождь и погода мрачная, то ждите в скором времени болезни и плохих вестей, а также упадка в делах.

Если вы присутствуете на похоронах незнакомого вам человека – то возможны неожиданные осложнения в отношениях с людьми.

Похороны вашего ребенка предвещают здоровье и мир в вашей семье, но проблемы – среди друзей.

Услышать во сне похоронный звон – означает неожиданные печальные новости или болезнь отсутствующего человека.

Звонить в колокол самому – предвестье болезни и неудач.

Приснился гроб

Видеть гроб – означает тяжелые утраты и ранний уход дорогого родственника.

Видеть гроб, усыпанный цветами в церкви, – означает неудачную женитьбу.

Крестьянину такой сон сулит неурожай и болезни скота.

Деловым людям – неудачи.

Молодым людям – несчастливый брак.

То же обещает и видение движущегося гроба: за таким сном может последовать болезнь, а затем – вступление в брак, омраченное предыдущими событиями.

Ссоры, серьезную болезнь, раскаянье в поступках сулит вам сон, в котором вы лежите в гробу или сидите на нем.

Приснилась кремация

Видеть во сне кремацию – означает, что противники постараются ослабить ваше влияние в деловых кругах.

Сон о том, что вас кремируют, предвещает явную неудачу в предпринимательстве, если только вы станете прислушиваться к чужому мнению и перестанете доверять своей интуиции и здравому смыслу.

Приснилось захоронение заживо

Видеть во сне себя похороненным заживо – означает, что Вы вот-вот готовы совершить огромную ошибку, которую враги быстро используют, чтобы оскорбить и навредить вам.

Если же вы спаслись, вылезая из могилы, то ценой великих усилий вы сможете благополучно выйти на правильный путь.

Приснилась процессия

Если во сне вы видите какую-то процессию – значит, вас будет мучить беспокойство, связанное с воплощением ваших планов на будущее.

Читать еще:  Как нейтрализовать разбитое зеркало. Специально разбил чужое зеркало

Если это будет похоронная процессия – значит, скорая печаль омрачит вашу радость. Если вам снится, что вы принимаете участие в факельном шествии, – значит, вы примете участие в развлечениях, которые скомпрометируют ваши истинные заслуги.

Приснился катафалк

Видеть во сне катафалк – означает напряженные отношения дома и неудачное ведение дел. Это также предсказывает печаль.

Если катафалк встал у вас поперек дороги – вы сумеете одолеть противника, казавшегося вам непобедимым.

Приснилось кладбище

Видеть во сне, что вы гуляете по кладбищу или церковному двору зимой, – предвещает вам долгую и отчаянную борьбу с бедностью; возможно, вы будете жить далеко от родного дома, в разлуке с друзьями. Но если вы замечаете какие-то признаки весны, то вас ждет приятная обстановка и наслаждение обществом друзей.

Для влюбленных видеть себя во сне на кладбище или на церковном дворе означает, что они никогда не поженятся, но увидят своих возлюбленных под венцом с другими.

Видеть себя во сне на красивом и ухоженном кладбище – означает, что вы получите неожиданные известия о выздоровлении кого-то, кого вы уже оплакали.

Будет признано ваше право на отнятую у вас землю.

Видеть старое, запущенное кладбище – означает, что вы доживете до времени, когда все, кого вы любили, покинут вас и вы останетесь на попечении чужих.

Для молодых людей видеть во сне, что они бродят по молчаливым аллеям мертвых, означает нежное и любящее отношение друзей. Но их ждут также горести и печаль, в которых друзья будут бессильны помочь.

Невесты, видящие во сне, что их свадебная процессия пересекает кладбище, лишатся мужей в результате несчастных случаев.

Для матери принести свежие цветы на кладбище – означает долгое хорошее здоровье всей семьи.

Если молодой вдове снится, что она побывала на кладбище, – значит, скоро она сменит траурные одежды на брачные. Если она видит себя печальной, ее ждут новые заботы и сожаления.

Старых людей, видящих во сне кладбище, скоро ждет последнее путешествие в край вечного покоя.

Зрелище маленьких детей, собирающих цветы и ловящих бабочек среди могил, сулит благоприятные перемены. Тому, кто видит этот сон, здоровье позволит еще долго наслаждаться жизнью, и друзья не покинут его в середине жизненного пути.

Гробница во сне

Гробница – это символ связи времен.

Видеть себя у гробницы некогда великого и известного человека – это означает, что вам предстоит получить наследство, которое сделает вас известным или внесет в вашу жизнь скандальную струю.

Останавливать, предотвращать разрушение гробницы – вам предстоит стать персоной, которую посвятят в тайну, имеющую жизненно важное значение.

Искать гробницу – это предвещает духовное становление, обновление, открытие истин, связанных с прошлым.

Обнаружить гробницу там, где незадолго до этого стояло здание, – этот сон предвещает смену места жительства, переезд в другую страну, возвращение на родину предков.

Видеть гробницу, объятую огнем, – это символ столкновения с нечистой силой, борьбы с порчей, попытка уничтожить черные силы, которые чрезмерно властвуют над людьми.

Видеть гробницу, затопленную водой, – означает, что откроются тайны, связанные с корнями и наследственностью, и предстоит долгое путешествие, пока выяснятся все детали.

К чему снятся похороны

благополучный исход, к свадьбе; тебя хоронят — долгая жизнь; покойник живой — приглашение на свадьбу; похоронная процессия —долгие печали (в зависимости от длины процессии в связи с личным).

К чему снится гроб

открытый — успех в делах; новый — уйдут тревоги; вносят в дом — успех в делах; покойник встает — гость издалека; друг в гробу — новости о его успехах; для молодых — к свадьбе; для семейных — к прибыли, успеху денежному; сам в гробу — завершение дел; дом; жилье (особенно, если лежишь в нем); плывет по воде — богатство; открываешь — несчастье.

К чему снится гроб

делать — к свадьбе; кто-то делает; см. Гроб

Читать еще:  Икона благовещение пресвятой богородицы. Благовещение Пресвятой Богородицы

К чему снятся поминки

несчастье или отъезд того, кого поминают; готовить поминальную еду — к чьей-то смерти; по давно отсутствующему — нежданная встреча или старое дело.

К чему снится процессия

карнавальная или праздничная демонстрация — счастливая любовь в зависимости от длины.

К чему снится катафалк

серьезная болезнь; большие перемены; заказывать — денежные расходы.

К чему снится гробница

покровительство, удачи через покровительство; заперт в гробнице — разочарование, устранение от дел; быть в ней — к признанию.

К чему снится кладбище

видеть — длинная жизнь; камни на могилах, читать надписи — много друзей; запущенное — отчуждение.

Свои похороны по соннику

Видеть во сне свои похороны – хорошо. Это знамение примирения после ссоры, счастливого события и даже свадьбы. Сонник поделится основными трактовками, объясняющими, к чему снится этот жуткий образ.

Интерпретация Миллера

Приснились свои похороны в день солнечный и ясный? Сонник Миллера обещает вам долгую жизнь при крепком здоровье и счастливую судьбу.

Если же стояла дурная погода, и даже шел дождь, то жизнь омрачится упадком в делах, получением плохих новостей или болезнью.

Жить будете долго!

Исламский сонник считает, если приснилась подготовленная для захоронения могила, то вскоре переедите в новый дом.

Побывать на личном погребении сновидцу, находящемуся вдали от дома – к скорому возвращению. Если же вы сейчас находитесь дома, то напротив грядет дальнее путешествие.

К чему еще снятся свои похороны? Исламский сонник уверен, что жить вы точно будете долго и относительно безбедно.

Выбрались или нет?

Во сне случилось быть на собственном погребении и видеть печальные лица окружающих? Наяву вы попадете в общество враждебно настроенных людей.

Быть на поминках по случаю погребения означает, что некий конфликт разрешится полюбовно. Быть во сне заживо захороненным – к совершению непоправимой ошибки.

Если приснилось, что вы выбрались из могилы, то приложив большие усилия, сумеете выпутаться из возникшей ситуации.

Стройте планы!

К чему снится, что пришлось готовиться к собственным похоронам? Это верный знак долголетия либо скорой свадьбы.

Приснилось, что вам случилось готовиться к своим похоронам? В реале завершился некий жизненный этап, потому самое время продумать дальнейшие планы и действия.

По мнению сонника, готовиться к своим поминкам тоже хорошо. Это признак грандиозной удачи и абсолютного везения.

Будет свадьба!

К чему снится, что вам пришлось собирать гостей на свои похороны? Дело, которое вы давно посчитали безнадежным, обернется триумфом во всех отношениях.

Собирать друзей и родственников по столь печальному поводу – к удачному браку по расчету.

Если же во сне пришлось собирать совершенно незнакомых людей, то грядут сложности в отношениях с обществом.

Немного конкретики

Дальнейшее толкование сна стоит делать с учетом того, какими именно были свои похороны.

  • С залпами и оркестром – неудача в любви.
  • Чересчур богатые – бесчестье, позор, сплетни.
  • Скромные и даже бедные – успех, победа, везение.
  • Скорбящие – радость, веселье.
  • Похоронная процессия – задержка, вынужденное ожидание.
  • Катафалк – перемены, брак.

Хуже всего, если во сне довелось слышать погребальный звон. Сонник полагает, что вы получите крайне трагичное известие. Это также признак душевной пустоты и усталости от жизни.

Подготовьтесь к конфликтам!

К чему снятся свои похороны, и вы непосредственно в гробу? Наяву грядет период нескончаемых ссор и скандалов.

Лежать во сне в гробу – к семейным дрязгам и невезению в делах. Иногда это же видение предупреждает о том, что у родственников или знакомых родится ребенок.

Разберитесь!

Приснились собственные кости? Сонник призывает основательно разобраться в каком–то вопросе или сложившейся ситуации.

Видеть свои кости во сне означает, что всплывет проблема из прошлого. Кроме того сонник сулит интересное, но не самое приятное приключение.

Выбери свой сон 👇

Привет! 🤗

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Источники:

http://sonniki.guru/p/pohoronnaya-protsessiya
http://horoscopes.rambler.ru/dreams/word/pohorony/
http://sonnik-enigma.ru/sonnik/svoi-poxorony

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: