Веер по фен шуй показать что означает. Веер по фен шуй расположение

Веер по фен шуй

Для западного человека веер – это всего лишь красивая побрякушка, которой можно дополнить определенный образ. На Востоке же отношение к нему совсем иное:

  • Веер по фен шуй имеет значение защитного атрибута, ширмы, которая эффективно спасает своего хозяина от чужого недоброго глаза и потоков негативной энергии.

С этой точки зрения данный предмет можно не только брать с собой, но и держать дома – так он тоже сможет проявить свои защитные функции.

Что означает веер по фен шуй

Символ вечной жизни

Если обратиться к китайским легендам, то в них мудрецы при помощи веера воскрешали мертвых, одаряли огромной силой и боролись со злом. Сегодня подобная вещица считается символом вечной жизни, который очень полезен для гармонизации жизненного пространства. Главное, выбрать правильный рисунок и цвет аксессуара.

  • Красный веер привлекает удачу, особенно если повесить его прямо у входа в помещение.
  • Золотой веер сулит стабильность и финансовое благополучие. Его, напротив, вешают в укромном месте на юго-востоке – секторе, отвечающем за богатство.

Рисунки

Что касается рисунков, то наиболее распространены следующие символы:

  • дракон способствует продвижению по карьерной лестнице,
  • дерево и другие растения – улучшают здоровье,
  • рыбы дарят благосостояние,
  • лотос привлекает любовь,
  • бамбук символизирует долголетие,
  • парусник помогает привлечь удачу в торговле и бизнесе,
  • красивый пейзаж способствует обретению гармонии.

Символы

Часто веер бывает украшен иероглифами. Если вы не знаете китайского языка, то приобретать подобные талисманы стоит только у проверенных мастеров, которые изготавливают веера вручную уже много лет. Не покупайте подобную вещицу с иероглифами на рынке среди всякого барахла или через Интернет – неизвестно, что за символы на ней нарисованы и правильно ли их используют. От такого талисмана вреда может оказаться больше, чем пользы.

Куда повесть веер по фен шуй

Талисман в форме веера носят при себе – в его декоративном варианте, например, в качестве брелока. Но более эффективен он для защиты дома. С этой целью приобретают особые изделия на специальных подставках, которые можно легко поставить на тумбочку или повесить на стену.

Где именно разместить аксессуар? Это зависит от целей, которых вы хотите добиться.

  • Веер в спальне по фен шуй помогает прогнать из семейной жизни скандалы и недоверие.
  • В гостиной – защищает всех домочадцев от болезней и недоброжелателей.
  • В детской – помогает сосредоточиться на учебе.
  • В рабочем кабинете – придает силы и вдохновение.

Активировать с помощью веера можно абсолютно любую зону (карьеры, семьи, развития, славы, богатства). Главное – правильно выбрать аксессуар. Веер на стену по фен шуй выбирают пропорционально размерам помещения. Дисбаланс не приведет к желаемому результату.

Талисман в талисмане: использование веера по фен-шуй

Вы когда-нибудь обращали внимание на веера, висящие на стенах? Возможно, вы видели их в доме у какого-нибудь знакомого либо в кабинете начальника, увлекающегося фен-шуй. А вы знали, что они висят там неспроста? Ведь согласно восточному учению о воде и ветре они представляют собой «талисман в талисмане» и сегодня мы расскажем вам все о секретах его использования.

Читать еще:  Приснился мусор в квартире. К чему снится мусор в доме? Очищение собственного жилища

Веер по фен-шуй: история возникновения

На самом деле о веерах есть много легенд. Приверженцы Китайской мифологии верят в то, что первый веер подарила людям богиня ветра – Немига. Его прямым предназначением было помогать обездоленным. Как только они попадали в беду, им необходимо было пару раз взмахнуть волшебным опахалом, и Немиза тут же откликалась на просьбу о помощи.

Истинные же последователи фен-шуй рассказывают историю об императоре У-Ване (жил в II тыс. до н.э.), который использовал первые в мире опахала в качестве веера. Поначалу они были довольно-таки крупными, но со временем уменьшились в размерах и стали напоминать собой знакомые нам веера.

Красивые аксессуары долгое время были доступны лишь знати и богатым людям (начало X века), из-за чего считались дорогими и статусными вещами. Их изготавливали из бамбуковых палочек и плотной бумаги, расписанной вручную.

Значение и практическое применение веера по фен-шуй

Согласно фен-шуй все веера без исключение способны привлекать в жизнь человека положительную энергию Ци. Для этого достаточно несколько раз помахать ими, используя по прямому назначению и результат будет на лицо – у его владельца тут же поднимется настроение и пройдет усталость.

Хотя это далеко не все, на что способны китайские веера. Как известно, многие из них украшены специфическими символами, картинками и китайскими иероглифами (из-за чего их иногда называют «талисман в талисмане»). В зависимости от того, что именно на них изображено они могут дарить процветание, улучшать здоровье, а также способствовать более быстрому продвижению по карьерной лестнице.

  • повесить веер на любой из стен (в спальне, рабочем кабинете либо гостиной), он начнет привлекать к себе массу положительной энергии и направлять ее в ту сторону, в которую он обращен;
  • расположить веер с изображением кедра на восточной стене, он принесет здоровье своему владельцу и всем членам его семьи;
  • повесить веер с изображением павлина либо орла на южной стене (в зоне Славы), он будет способствовать обретению хорошей репутации и известности в определенных кругах (в зависимости от рода деятельности человека);
  • закрепить веер на стене, находящейся за спиной работающего человека, этот фен-шуй талисман поможет ему подняться по карьерной лестнице либо сменить должность на более высокооплачиваемую. Для этого его обязательно вешать строго под углом, равным 45 градусов. В противном случае веер не будет «работать»;
  • использовать в доме веер с изображениями рыб, он будет привлекать в дом исключительную финансовую удачу.

Также немаловажными характеристиками любого веера являются его цвет и размер. По этой причине золотистые опахала лучше располагать в спальне – они укрепляют отношения в паре и способствуют возвращению любви. Красные веера стоит вешать напротив входной двери – они будут притягивать к себе удачу и защищать дом его от негатива.

Что же касается размеров, то всегда необходимо следить за тем, чтобы их габариты соответствовали предметам окружающей обстановки. Например, в большом зале можно использовать более крупные веера, тогда как в небольших комнатушках более разумно располагать талисманы меньших размеров.

Читать еще:  Храм в антарктиде. Семь церквей Антарктики (8 фото)

Вот таким образом можно использовать веера по фен-шуй. Обязательно испробуйте эти советы на практике, и уже очень скоро вы начнете замечать первые положительные изменения в своей жизни.

Что означает и показывает веер по фен-шуй

Талисманы и обереги в восточной практике занимают отнюдь не самое посредственное значение, ведь китайцы очень верят в приметы.

Веер по фен шуй, расположение которого в декоре так же важно – это своеобразный амулет для человеческого жилища, призванный защитить от злых духов. Считается, что этот оберег способен нейтрализовать злую энергию завистников, недоброжелателей и врагов, как бы отмахнуть ее от дома.

Веер фен шуй: значение

В Странах Восходящего Солнца веер – отнюдь не атрибут пережитка прошлого и не банальное украшение для дома. Веер до сих пор можно встретить едва ли не в каждом китайском жилище, ведь считается, что он является очень мощным амулетом, защитником от недобрых людей, их деяний и их мыслей.

Буквально, веер в фэншуй способен отмести от вашего жилища злую энергетику, исходящую от других людей, уберечь дом от распрей и споров, порожденных чужим влиянием. Веер по фен шуй (показать, что означает он поможет наша статья) – это мощный способ, чтобы управлять потоками энергии и их вибрациями. Отталкивая с одной стороны негативную энергетику, веер привлекает положительную, восстанавливая баланс.

Благотворная энергия, которую веер буквально вметает в дом, способна скорректировать не только ваши дела в сфере карьеры и любви, но и наладить здоровье, избавить от хандры, депрессии и хронической усталости. Красный веер на стене напротив входной двери приманит в дом удачу и повысит успех во всех начинаниях, а золотой – поможет обрести гармонию с любимым человеком.

Специалисты феншуй советуют не только размещать китайский веер на стене, чтобы оттолкнуть негативные вибрации и обезопасить свое жилище, но и обмахиваться им, то есть – применять по прямому его назначению. Благодаря этому вы буквально сразу сможете ощутить приток новых сил и созидательного спокойствия, а отрицательная энергия навсегда покинет ваше тело.

Факты из истории: почему веер так популярен в Китае?

В Древнем Китае существовала легенда, согласно которой даосский монах Чжун Лиоань обрел вечную жизнь и мог возвращать умерших людей обратно к жизни при помощи своего веера. Веер почитался символом богатства, успеха, знаком высшего общества и принадлежности к нему.

В давние времена веер использовался не только как таинственный оберег в практике фэн шуй, но и как средство соблазнения и флирта. Существовали целые тайные знаки и жесты, которые могли указать мужчине, что женщина им заинтересована. Так, полностью раскрытый веер, прислоненный вплотную к женскому лицу, и взгляд из-под него символизировали желание познакомиться поближе и вспыхнувшую страсть.

Веер в китайских домах традиционно вешали в так называемой «зоне славы», располагающейся на Юге дома. Такой оберег помогал привлекать в жилище успех, благополучие и процветание.

Давняя мифология загадочного Китая утверждает, что всесильная богиня ветра Немиза принесла на землю веер, чтобы избавлять благодаря ему людей от страданий и боли. Если человеку требовалась помощь богини ветра, то достаточно было взмахнуть веером, и тогда богиня откликалась на призыв страдальца, умеряя его боль.

Читать еще:  Снится вытираться полотенцем. Дворянский сонник Н.Гришиной

Первые веера появились в Китае за две тысячи лет до нашей эры, и они были такими огромными, что ими обмахивали знатных господ и императоров, словно опахалами. Традиционно, веерами пользовались исключительно мужчины, они даже брали их с собой в битву, а позднее благодаря вееру разработалась целая система тайных знаков, чтобы передавать зашифрованные послания.

Позже веер обрел популярность и в Японии, а бамбуковые веера небольшого размера, расписанные вручную, на всем Востоке почитались знатью и аристократами, как неизменный атрибут одежды.

Фен шуй веер: куда повесить?

Веер с драконом по фен шуй олицетворял символ знати, роскоши, императорской династии. Популярны были и иные рисунки: красочные пейзажи, райские птицы, животные, цветы и т.д. В наше время веер может иметь самые разнообразные рисунки и декор.

Мастера феншуй советуют вешать китайские веера в своем жилище, чтобы отгонять злые силы, получать заряд положительной энергии, бодрости и сил. Веер с изображением хвойных деревьев и цветущих растений поможет укрепить здоровье домочадцев, а для повышения финансового благосостояния специалисты фэншуй советуют выбирать веер, где нарисованы золотые рыбки.

Так как веер – атрибут стихии Воздуха, он усиливает потоки энергии в жилище, и даже формирует их силу. Вы можете ощутить его поддержку и мощь, если расположите веер правильно. Так, оптимальным местом для веера является южный сектор, если вы просто желаете украсить китайским оберегом свое жилище.

Если вас донимает усталость, плохой сон или недостаток сил, то можно повесить веер поодаль от изголовья вашей кровати. Чтобы сгенерировать притоки рабочего настроения, повысить трудоспособность и находиться в отличном расположении духа в периоды рабочего дня, практики восточного феншуй рекомендуют разместить веер позади вашего стола, чтобы веер находился прямо у вас за спиной.

Помните о том, что веер всегда подвешивают на стену таким образом, чтобы опахало было полностью раскрыто и смотрело вверх, как бы образуя острый угол.

Для активации энергии и бодрости подойдут яркие и жизнерадостные оттенки веера, а также более заметные рисунки. Хороши будут пестрые птицы, красочные пейзажи. А вот если вам не хватает покоя, гармонии и чувства умиротворенности, то лучше выбирать пастельные оттенки и нейтральные рисунки на веере – бежевые, песочные, зеленые и т.д.

Правильно размещенный веер по фен шуй расположение всегда имеет строго вертикальное, а его опахало смотрит прямо и в потолок. Не забывайте об этом, когда решите повесить его на стену. Не стоит подвешивать веер, который до конца не раскрывается: мощной силой обладает именно тот веер, который раскрывается полностью и в этом же положении висит на стене.

Китайский веер – очень положительный и сильный амулет, который специалисты фэншуй рекомендуют использовать в своем жилище для защиты и притока энергии Ци.

Источники:

http://magya-online.ru/statyi/veer_po_fen_shuy
http://dolio.ru/talisman-v-talismane-ispolzovanie-veera-po-fen-shuj/
http://ezoterika.ru/veer-po-fen-shuy-raspolozhenie-i-znachenie/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: