В доме готовились отмечать именины оксаны. Именины ксении, оксаны, день ангела ксении, оксаны

Именины Ксении, Оксаны (День ангела Ксении, Оксаны) по православному календарю

18 ноября 2019 в 12:48

Календарь, когда по церковному календарю именины Ксении, Оксаны

Святые с именем Ксения, Оксана почитаются 4 раза.

  • 31 января – Ксения, мученица;
  • 6 февраля – Ксения Петербургская, Христа ради юродивая; Ксения (в миру Евсевия) Миласская, диакониса;
  • 6 июня – Ксения Петербургская, Христа ради юродивая;
  • 26 августа – Ксения, преподобная, царица (в миру Ирина).

Характеристика именинницы Ксении, Оксаны:

Из древнегреческого языка – чужестранка, гостья. Подругой версии – гостья. В Древней Греции «ксении» – язвительные двустишия, которыми гостей в шутку встречали хозяева. От этого же корня – древнегреческое название Черного моря: Понт Эвксинский (море Гостеприимное). Русская народная форма этого имени Аксинья произошла однако не от греческого слова, а от имени Ксения: русскому языку свойственно изменять слова, начинающиеся с двух согласных, наращивая перед ними или между ними гласный звук: «пшеница» – «пашеница», «ржаной» – «аржаной» и т.д. В украинском языке – Оксана. Имя Ксения (Ксюша) в последние годы стало довольно популярным у восточных славян (Украина, Белоруссия, Россия). Правда, в Украине на протяжении многих веков не «сходит со сцены» имя, производное от Ксении, – Оксана.

Ксения-Оксана с детства привлекает к себе внимание, так как во все времена Всевышний награждает ее красивой внешностью, часто хорошим голосом, приветливым, спокойным нравом и доброжелательностью. Все эти небесные дары, естественно, Оксане (Ксении) нравятся поэтому она изо всех сил старается быть всегда лучше всех (или хотя бы выше среднего уровня).

Она способна к наукам, усидчива, настойчива, поэтому хорошо учится. Ксения со вкусом одевается: даже самый простенький недорогой наряд она может «осовременить» (с учетом своей внешности) так, что он смотрится дорогим и модным. Несмотря на кажущуюся самостоятельность, Ксения очень чувствительна и ранима в отношениях с родителями и друзьями. Любое неосторожное слово, особенно сказанное «не тем» тоном, может обидеть ее до слез.

Она тяжело переносит семейные ссоры: в детстве – между родителями, в дальнейшем – в собственной семье Ксения-Оксана отзывчива, вечно кому-то помогает, что-то для кого-то решает. В работе она может добиться значительных успехов. Правда, в том коллективе, где ее понимают и помогают. А если она почувствует недоброжелательность по отношению к себе, обнаружит интриги и т.д., то может все бросить и. начать все сначала. в другом месте. В семье Ксения не всегда счастлива. Ей нужен чуткий, искренне любящий и понимающий ее муж. Тогда Ксения создаст идеальную семью.

Поздравление с именинами Ксении, Оксаны:

Не забывайте отмечать именины Ксении и поздравлять Ксению с днем ангела.

Читать еще:  Что есть истина? Алексей Юдаев. Отличительные признаки истины

Имя Оксана (Ксения): характер, судьба, день ангела

Имя Оксана, Ксюша – что означает? Это производное от греческого «ксенос», что в переводе означает — чужой. Хотя происхождение это спорное. Потому, что есть другая версия его происхождения: «ксениа» — гостеприимство. В греческом варианте Ксения звучит несколько экспрессивно. Видимо, поэтому, прижился более мягкий украинский вариант — Оксана.

Поэтому, если вас интересует Оксана и Ксения, это одно и то же, можно с уверенностью сказать — да. Для девочек, женщин это прекрасный старт в жизни. Сюда же относится старинное русское имя Аксинья.

Именины Оксаны (день Ангела), святая покровительница

Церковное имя девочки Ксения и ее основной небесной защитницей является святая блаженная Ксения Петербургская. Именины по православному календарю – 6 июня. Но есть еще несколько святых с этим именем, и они тоже могут стать небесными покровителями женщин Оксан. Это:

Характер

Ксюша, Ксения, Оксанка, Ксанка растет милым и послушным ребенком. Правда, очень обижается на критику и не любит замечаний. Обидчивость может приводить к частым ссорам со сверстниками. Причем мириться первой девочка не будет никогда.

Из-за этой особенности старается выбирать подружек, которые мягче по темпераменту и слабее по характеру, а значит, не будут ей перечить. Но, как подруга, она – верная, и на нее можно всегда рассчитывать . В раннем детстве, да и во взрослом возрасте, подвержена частым простудным заболеваниям.

Значение имени Оксана накладывает отпечаток на ее характер. Она будто ощущает себя чужой в любом обществе и поэтому очень эмоциональна. Ей не хватает уравновешенности. Легко вспыхивает по любому поводу. Остро чувствует несправедливость.

Несмотря на то, что Ксюша обладает умом и развитым интеллектом, она мало использует это для достижения каких-то своих целей. Ксения открытая и честная. Хитрить и изворачиваться — это не для нее. Но быть первой во всем — это смысл ее жизни. Проигрывать не любит.

Видео «Тайна имени Ксения»

Коротко и детально рассказано об Оксанах, какие они в жизни, дружбе, в отношениях с мужчинами, в семье, какая она хозяйка и мать.

Работа

Как работник, Оксана на хорошем счету у руководства. Она добросовестна и исполнительна. Проявляет задатки лидера. На руководящих постах — это деспот, который держит коллектив «в ежовых рукавицах». Строгая и требовательная начальница не церемонится со своими подчиненными ни в действиях, ни в словах. Единственный плюс — она не вынесет «приговор», пока не разберется во всем досконально. Чувство справедливости в ней превыше всего .

Может проявить себя в разных отраслях. Но собственная персона ее всегда интересует гораздо больше, чем работа. Это значит, что начальник будет ездить в отпуск по четыре раза в год.

Любовь и замужество Оксаны

Оксана наделена обаянием и сексуальностью. Она это очень хорошо осознает и умело пользуется этим качеством. Женщина любит сильных мужчин, которые способны быть ей опорой и поддержкой. Поэтому очень часто ее спутниками становятся взрослые и опытные партнеры. Подчиняется легко, но упаси Бог, проявлять к ней ревность или упрекать в чем-то. Может резко разорвать отношения и уйти навсегда.

Читать еще:  Сонник есть сырое мясо. Что значит, видеть во сне сырое мясо без крови и с ней женщине и мужчине

Совместимость с мужчинами

Ксения хорошая мать и жена. Хорошо готовит и любит заниматься этим. У нее уютный дом, счастливый муж, обласканные дети. Но если ее партнер Юрий, Борис, Вадим, Кирилл или Леонид, брак может оказаться неудачным. Хорошо складываются отношения с Михаилом и Павлом.

Когда именины у Оксаны, что означает имя Оксана

Для каждого христианина именины имеют не меньшее значение, чем день рождения. И это естественно, ведь этот праздник является днем почитания святого, которого при крещении родители просят взять ребенка под защиту и покровительство. Вот тут-то и встает вопрос о том, какого покровителя выбирают для Оксаны.

Значение имени Оксана в православии

Имя Оксана встречается сейчас очень часто. Однако, если обратить внимание на имена, указанные в святцах, то найти его будет невозможно по причине отсутствия.

Оказывается, отдельного имени Оксана не существует. Это сейчас так называют многих девочек, но на самом деле это украинская разговорная форма имени Ксения. Если посмотреть более внимательно на имена святых, то можно увидеть определенную взаимосвязь:

  • Среди мужских имен наиболее близким будет Авксентий. Его вторая форма – Аксен. День почитания его выпадает на 14 февраля по старому стилю. Переводится как «Возрастающий». Легко сменить на Оксен, Оксан, чтобы придать женскую форму Оксана.
  • Среди женских имен наиболее близким будет Ксения или Аксинья, день почитания которой выпадает на 24 января по старому стилю. Означает это имя «Гостья», «Странница», «Чужеземка». Иногда в его значение вкладывалось другое значение: «Гостеприимная».

Таким образом, крестить девочку с этим именем необходимо, используя полную форму наречения, то есть Ксения. В быту называть можно по-разному, но на молитву надо подавать только в полной форме. Домашняя молитва не требует сохранения полной формы: достаточно назвать Оксаной, но помнить в этот момент, о ком идет речь.

Когда именины у Оксаны

Ксению почитают несколько раз в году. Не стоит забывать о том, что день ангела на самом деле бывают один раз в году, в день почитания, который наиболее близок ко дню рождения:

31.01 — мученица Ксения

6.02 — Ксения Миласская, Ксения Петербуржская

20.03 — Ксения Петрухина новомученица

6.06 — Ксения Петербургская

20.08 — преподобная Ксения, царица

15.09 — Ксения, инокиня новомученица

Здоровье

Оксаны, рожденные зимой, очень легко могут пристраститься к дурманящим веществам. Спиртное, наркотики, сигареты – все это ей стоит только попробовать (спиртное – пару раз хорошенько выпить) – и зависимость гарантирована. Депрессивная, но с хорошей иммунной системой. Часто болеет инфекционными недугами, а о простудных заболеваниях почти не вспоминает.

Читать еще:  А с хомяков основные труды. Православная электронная библиотека

У «летних» Оксан иммунитет очень слабый, как и нервная система. Иногда удар по здоровью поражает легкие, вызывая воспаление. Нередки такие недуги, как круп или ревматизм.

Семья и брак

Взгляд Оксаны на Семью достаточно неоднозначен. С одной стороны, носящие имя Оксана девушки часто выходят замуж достаточно поздно. С другой стороны, за свою семью они готовы на все. Оксана обожает своих детей и старается наладить близкие отношения.

С любимым Оксана быстро находит общий язык, создавая гармоничную семью. Она первое время все же пытается переделать мужчину под себя, а лишь через некоторое время понимает тщетность своих попыток. Жить своей семьей вместе с родителями Оксана, чаще всего, откажется. Ее семья должна жить по своим собственным правилам, родственникам, а также их взглядам на семейную жизнь здесь не место.

Характер именинницы

Активная личность, у которой много энергии, при этом есть желание куда-нибудь ее приложить, – это она. Яркая, интересная, деятельная особа, которую трудно остановить, если она уже что-то решила сделать. Экстремальные ситуации ее не пугают. Она быстро ориентируется в них и легко адаптируется в измененных условиях. В связи с этим, стоит ограничить Оксану от азартных игр или собственного бизнеса. Излишняя деятельность не выдержит необходимого накала и расчетливости, прагматичности. Там, где надо взвесить все много раз, Оксана будет действовать импульсивно, что часто приводит к краху.

Выбирая профессию, Оксана смотрит не на стабильность возможного дохода или популярность ее, а на свои интересы. Работа, которая ее не заинтересует, чаще всего, выполняется автоматически, при этом оставляет девушку неудовлетворенной, расстроенной.

В связи с особенностями характера, наиболее интересной она считает работу спасателя или полицейского. Если никто не удержит девушку от импульсивного решения, то вскоре в их рядах появится новый активный и надежный член команды.

Тайна имени

Секретом имени можно считать такую особенность характера, которая не позволяет признавать собственные промахи. Когда ситуация ухудшается, она не будет проверять, в чем напортачила, а сразу кинется искать виновных вокруг. Иногда это может доходить до откровенного бреда. В общении с ней необходимо чувствовать грань и знать, когда умыть руки, иначе вся вина ляжет на вас.

Существует и вторая тайна. Каким бы ни был богатым внутренний мир девушек с таким именем, они не пускают в него никого. Даже любимых. Не стоит выпытывать ее секреты, у вас все равно ничего не получится.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/imeniny_Ksenii.html
http://dnidaty.ru/imeniny/imya-oksana-kseniya-harakter-sudba-den-angela/
http://pravednik.info/kogda-imeniny-u-oksany-chto-oznachaet-imya-oksana.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: