Уран в астрологии.

Astro101.ru

Планета Уран в астрологии отвечает за перемены, инновации, предвидение, будущее, внутренний голос. Уран управляет знаком Зодиака Водолей и одиннадцатым домом.

Это седьмая по расстоянию от Солнца планета. Он ниспосылает озарение (Логос), чтобы открыть людям божественный замысел. Он дает отчетливое чувство перспективы и способность предвидеть будущее в ярких вспышках озарения. Как бог неба, Уран является высшим проявлением небесных качеств.

Уран – великий просветитель, посылающий видения и откровения, а ясновидение связано с этой способностью “читать” будущее. Проницательность его беспристрастна, свободна от велений морали, и от вас зависит, как ею распорядиться. Эта планета символизирует порыв к мятежу и освобождению от сковывающих обстоятельств, к установлению нового порядка, отражающего прогрессивный тип мышления.

Свойства Урана в астрологии

Планета символизирует стремление вырваться из ограничений и условностей повседневной жизни. С точки зрения астрологии, это движущая сила, которая побуждает человека к протесту против устоявшегося порядка вещей, стремлению к независимости и игре по своим правилам. Уран разрывает кольца ограничений Сатурна и побуждает обрести свободу. Чтобы достичь внутренней свободы, придется порвать с прошлым, семейными традициями и отказаться от стабильности. Если вам ближе Сатурн, то Уран может показаться бунтарем, подталкивающим к переоценке своей жизни, обновлению, уничтожению всего отжившего, как в обществе, так и в отдельном человеке, и освобождению пространства для нового.

Хотя Уран заявляет о необходимости радикальных перемен, они редко приветствуются, потому что ставят все с ног на голову. Эта планета утверждает, что необходимо отказаться от стремления к финансовому успеху и стабильности, поскольку привязанность к материальным вещам не позволяет стать по-настоящему свободными и почувствовать вкус к жизни. Уранический принцип дает шанс глубже познать себя и реализовать свой потенциал, освободиться от предрассудков.

Уран называют “высшей октавой” Меркурия, поскольку он продвигает интеллект на одну ступеньку дальше, в сферу чистого разума и наделяет способностью изобретать новое. Без него невозможен прогресс, однако необходимость перемен может быть мучительной для человека.

Положение планеты в натальной карте показывает степень вашего стремления к переменам. Оно может также указать на те сферы жизни, где вам нужно адаптироваться к переменам, и подскажет, как подойти к этому процессу. Уран свидетельствует о стремлении к нововведениям, оригинальности, свободе духа и силе воли.

Символика Урана

Древнегреческое имя бога Уран означало “небеса” или “ночное небо”. Порожденный богиней Земли, Уран был воплощением небес. Планета была открыта в 1781 году Уильямом Гершелем. Это была эпоха переворотов в мировой истории, когда старые политические и экономические устои уже отжили. Соединенные Штаты требовали независимости от Великобритании, во Франции складывались предпосылки революции. После открытия этой планеты в науке наступила новая эра: открытие магнитных полей, электричество, телеграф, радио, спутники, лазерный луч, исследование космоса.

Астрологический символ Урана связан с конфигурацией первых телевизионных антенн, символа невидимой силы, канала современной магии. Планета Уран в астрологии ассоциируется с изобретениями, наукой, технологиями, электричеством, компьютерами, авиацией, изучением космоса и общественными науками. Он символизирует силу человеческого разума, который способен дотянуться до области “универсальных идей” и найти им практическое применение в повседневной жизни. Это не область рационального разума, за которую отвечает Меркурий, а интуитивное познание, способное объединить понятия в ослепительной вспышке озарения. Уран отвечает за истину. Выражение “Правда освобождает” могло бы стать его жизненным кредо.

Уран находится в авангарде социального и технического прогресса, среди бунтарей и революционеров, чьи идеи, реформы, открытия и инновации потрясали человечество с начала его существования. Люди, находящиеся под его влиянием, любят шокировать окружающих и вести себя вызывающе. Они – бунтари, глашатаи поколения, стремящегося к переменам и свободе. Они не признают авторитетов и всего, что связано с традициями и угнетением, не ходят проторенными дорогами, пытаются освободиться от всего, что связывает с прошлым и как-либо ограничивает. Они против постепенных перемен и поэтапного развития.

Читать еще:  Видеть во сне белые ромашки. Толкование сна ромашка в сонниках

В негативном проявлении Уран может породить демагога, который эксплуатирует утопические идеалы для свой личной выгоды или диктатора, который безжалостно навязывает людям свое видение общества. Безрассудство свойственно этой планете, как и отвержение опыта других.

Читайте также о транзитах планеты в знаках Зодиака:

Как работает Уран в астрологии?

Для наших предков Сатурн был последней видимой планетой. За ним начинается неизведанный космос — чужой мир. Всё, что мы видим каждый день, всё что нас окружает — описывается семью священными небесными телами. Уран в астрологии , как первая из высших планет, открывает двери в новую реальность.

Главные качества

Первую высшую планету связывают с электричеством, током, новыми изобретениями, наукой, гениальностью. Здесь сочетаются такие качества, как нестандартность, оригинальность, бесшабашность, умение идти против правил и, тем самым, добиваться новых озарений.

Если Сатурн — это рамки и ограничения, то Уран — его полный антипод. Это свобода в самом широком смысле слова. В астрологии Уран часто ассоциируется с бунтарями и революционерами, всеми кто идёт против шаблонов, привычного мышления.

Главные принципы Урана в астрологии:

  • резко перевернуть всё с ног на голову,
  • освободиться от любых ограничений,
  • создать хаос, чтобы породить новый порядок,
  • устроить провокацию.

Как проявляется на разных уровнях?

Считается, что Уран в астрологии это высшая ипостась Меркурия. То есть масштаб и свобода мысли, глобальное мышление, умение думать будущим. Сюда также относятся любые предсказательные техники.

Люди, в чьих картах Уран ярко выделен (находится на Асценденте или имеет тесный аспект со светилами) ведут себя эпатажно, провокационно, оригинально. Таких личностей окружающие часто могут не понимать, называть чудаками из серии: ну все люди, как люди, а ты! Яркие примеры уранических людей являют Тесла и Эйнштейн.

На низком уровне даёт эффект белой вороны, натив становится изгоем в обществе, его не принимают, он для всех чужой.

В астрологии Урану часто приписываются высшие смыслы, но мало кто говорит, что на земном, бытовом уровне эта планета крайне разрушительна, также как Нептун и Плутон. Первая высшая планета может создавать аварии, внезапные потери, в вашу жизнь врывается хаос проблем и задач, все планы рушатся.

Способы коррекции

Если вы заметили в своей жизни негативное ураническое проявление, это первый сигнал что вы неправильно используйте его энергии.
Способы компенсации вы можете применить там, где находится Уран в Вашем гороскопе:

  • Мыслить масштабно и глобально;
  • Использовать новые технологии и гаджеты;
  • Заниматься предсказанием будущего или точными науками;
  • Изобретать, креативить, выпендриваться;
  • Действовать свободно, идти против правил.
Читать еще:  К чему снится стрекоза большая женщине. К чему снится Стрекоза во сне, сонник видеть Стрекозу что означает? Приснилась Стрекоза, что это значит

Например, Уран во II-м доме может обнулять ваши доходы, создавать непредсказуемые траты. Чтобы этого не происходило, вам нужно зарабатывать на уранических сферах: через интернет, астрологию, таро, проекты связанные с техникой.

Чтобы проникнуться ураническими энергиями, сделайте медитацию на звёздное небо, сходите в планетарий, посмотрите видео про новые открытия NASA.

Несмотря на свою бесшабашность и неуправляемость, Уран в астрологии также отвечает за дружбу, коллективную деятельность.

А вот к браку эта лежебокая планета относится крайне враждебно, так что если у вас VII-й Дом в Водолее , или сам Уран имеет какую-либо связь с темой семьи и брака, то вам рекомендуется строить свободные отношения, без печати в паспорте.

Итак, подведём итоги

Значения Урана в астрологии :

  • гениальность, высший ум, полёт мысли, наука,
  • изобретательство, креатив и оригинальность,
  • свобода, действие против привычных рамок, бунтарство,
  • дружба, коллективы (отношения держатся на высоких смыслах),
  • нестандартность, провокация, белая ворона,
  • внезапные сложности, аварийные ситуации,
  • проблемы с техникой, компьютером, интернетом и электричеством.

Смело откройтесь новому, будьте оригинальны и непредсказуемы, и ваша жизнь обретёт новые краски!

Ну а если вам интересно обучение астрологии и вы хотите окунуться в атмосферу тайны, найти единомышленников, стать уверенным в будущем и просто получить новую модную профессию, на которой можно хорошо заработать, ждем вас на открытом вебинаре «На что способна астрология и зачем ее изучать» ежедневно в 12.15 и 19.15 по Москве.

Уран в астрологии

Общие сведения о планете Уран

Планета Уран в астрологии создаёт новые ситуации, перевороты, преображения, случайности, революции, нестандартные идеи, выход за грани возможного, необычные будоражащие переживания.

Уран очень далеко удалён от Солнца. Цикл его обращения вокруг этой звезды составляет приблизительно 84 года.

Астрономической особенностью Урана является то, что он вращается вокруг своей оси, почти лёжа на боку, и в сторону противоположную вращению других планет. Это обусловливает резкую смену времён года на планете.

Уран является коллективной планетой, то есть его влияние отражается на больших массах людей, на целых поколениях. Чтобы получить и использовать силу этой планеты человек должен обладать достаточно высоким уровнем развития личности.

Люди, отмеченные влиянием Урана, имеют независимый характер и образ мышления. Они не признают авторитетов и идеалов, иногда стремятся разрушать идеалы, оспаривать принятые взгляды общества. Чаще всего являются интеллектуалами, всегда полагаются на свой трезвый ум и логику.

В каждом уранисте живёт потенциальный революционер и бунтарь, хотя с виду он обычно производит впечатление дружелюбного приветливого человека. Его невозможно контролировать и заставлять, он живёт по своим собственным законам и просто не понимает почему человек должен подчиняться себе подобным.

Уранисты обладают тонкой чувствительной нервной системой. Они неисправимые оптимисты.

Способны быстро менять свои взгляды, если видят их ошибочность и несовершенство, склонны к новизне, отрицают консерватизм, любознательны, часто бывают увлечены интересными идеями, имеют нестандартный подход к делам и оригинальное мышление.

Читать еще:  Карнакский храмовый комплекс. История и описание храма Амона в Карнаке

Планета Уран отвечает за феномен ясновидения и умение предвидеть будущее, является покровителем астрологии, даёт людям способности подключаться к энергоинформационному полю Земли.

В астрологии Уран управляет электрической энергией, нервной системой в организме человека, молниями, авиацией, ракетостроением и космонавтикой, компьютерной техникой и электронными технологиями, Интернетом. Способствует новым открытиям и изобретениям, бесконечному совершенствованию техники.

В лучшем случае из уранистов выходят хорошие учёные и изобретатели, реформаторы (император Пётр 1, Рузвельт), астрологи, ясновидящие (Ванга), технари, компьютерщики. Это добрые, оптимистичные, оригинальные, обаятельные, общительные люди.

В худшем случае это асоциальные типы, циники, революционеры-разрушители, анархисты, люди без моральных принципов и устоев, азартные игроки, любители риска и острых ощущений.

Проявления Урана в зодиакальных знаках

Наиболее сильным является положение Урана в знаках водолея и козерога. Здесь эта планета в обители. Силён Уран также в скорпионе знаке своей экзальтации.

В водолее Уран наиболее гармоничен в своих проявлениях и широко раскрывает весь свой потенциал.

Последнее прохождение Урана по водолею наблюдалось в 1996-2003 годах. В этот период произошёл резкий скачёк в развитии компьютерных технологий. Компьютер стал общедоступным и общенародным, широко распространились мобильные телефоны.

В козероге Уран даёт потребности в преображении системы. Его влияние при прохождении по знаку козерога в 1989-1996 году дало Китаю глубокие экономические реформы, позволившие выйти стране на второе место в мире по объёмам производства.

В то же время, присутствие у власти демагогов и дилетантов, в СССР, привело к полному распаду страны и уничтожению существовавшей общественной системы. Уровень развития руководства СССР оказался гораздо ниже требований, выдвигаемых Ураном.

В скорпионе, знаке войны и экстремальных ситуаций, Уран даёт потребности в новых военных технологиях. Новые методы дистанционной войны с массовым применением взрывчатки, авиации и ракет, широким использованием снайперов, когда наносящий удары становится совершенно недосягаем для противника.

Во время прохождения Урана по скорпиону снят фильм «Звёздные войны» (4-6 части), в котором впервые масштабно применена компьютерная графика в киноиндустрии.

Наиболее слабо влияние Урана в изгнании во льве и раке, а также в падении в знаке тельца. Здесь его свойства искажены и в лучшем случае имеют поверхностное воздействие.

Проявления аспектов Урана

Позитивные аспекты Урана в личном гороскопе дают везение, счастливые случайности, умение человека внутренне преображаться, самостоятельно развиваться, предвидеть будущие события, налаживать дружеские и приятельские связи.

Негативные аспекты личного гороскопа могут давать несчастные случаи, нервные срывы и расстройства, резкие неожиданные события. Для таких людей опасно иметь дело с электричеством и взрывчаткой, желательно соблюдать осторожность в обращении с техникой.

Транзитные аспекты Урана работают в течение до двух лет с неоднократным повторением похожих ситуаций. Там где есть Уран, всегда присутствует элемент новизны и неожиданности. События по Урану развиваются обычно быстро, человек долго не мучается.

В астрологии Уран – это переход количества в качество, переворот обычно долго зреет внутри, а потом резко проявляется наружу. Эта планета является двигателем развития человечества.

Источники:

http://astro101.ru/astrologija/782-uran-v-astrologii.html
http://astro-school.org/kak-rabotaet-uran-v-astrologii/
http://yulen.ru/uran-v-astrologii

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: