Управитель 5 дома в 8 у мужчины. Многодетность в натальном гороскопе

Управитель 8 дома в 5 доме гороскопа

2 октября 2019 в 14:16

Сделаем небольшой анализ, какое астрологическое значение имеет управитель 8 дома (наследство, смерть, трансформация) в 5 доме гороскопа (дети, творчество).

Если управитель 8 дома в 5 доме гороскопа

Управитель 8 дома в 5 доме – негатив:

опустошение творческого потенциала из-за интимных излишеств, частые проигрыши в азартных играх, стремящиеся его уничтожить враги, трагические взаимоотношения с любимым, несчастная любовь, дети такого человека подвержены катастрофам.

Управитель 8 дома в 5 доме – позитив:

рискованные авантюрные предприятия, умение все поставить на карту и пойти “ва-банк”. Такой творческий деятель черпает силу в оккультных источниках и реализует свою свободу в тайных делах и скрытых стремлениях. Возможна связь с чарующим любимым и помощь от него. Любовная жизнь полна интриг, риска и драм. Дети таких людей нередко интересуются эзотеризмом.

Сексуальная энергетика используется такими людьми весьма романтически и художественно, к примеру, в сфере творчества и искусства. Такие люди обладают прекрасной способностью убеждать и управлять волей других. Личный магнетизм делает их почти неодолимыми.

Дети играют важную роль в духовном росте и преображении такого человека – большую, чем родитель, партнер или карьера. Если управитель 8 дома в 5 доме гороскопа, человек способен уловить смысл жизни в момент рождения ребенка и в дальнейшем использовать это переживание для полного преобразования своих взглядов. Вообще творят такие люди весьма эффективно, продуктивно и напряженно.

Люди, у которых управитель 8 дома в 5 доме гороскопа

Многие кинокрасавицы имеют в своих гороскопах эту ситуацию. Такова, например, Марлен Дитрих и Заза Габор. К этой же категории относятся Ричард Чемберлен с его Венерой в Водолее в 5 доме, управляющей его 8 домом, и Хью Хейфер.

Джим Джонс из секты “Храм народа” использовал секс и религию, способность убеждать и личный магнетизм, чтобы вовлечь 900 человек в коллективное самоубийство вместе с ним. Его 8 домом управляло Солнце и находилось в Тельце в 5 доме в квадратуре с Марсом во Льве в 8 доме.

В этом трагическом случае многие жертвы были детьми (пятый дом). Дети могут играть важную роль в вашем духовном росте и преображении – больше, чем родители, партнеры или карьера.

Вы способны уловить смысл жизни в момент их рождения, и вы сможете использовать это для полного преобразования своих взглядов. Мы подметили эту особенность у некоторых из наших слушателей, в гороскопах которых была такая ситуация.

Читать еще:  Узнать что ожидает в будущем. Как узнать, что ждет меня в ближайшем будущем? Распространённые методы

10 показателей на зачатие, беременность и рождение ребенка в соляре

Беременность в соляре анализируем уже после того, как проверили естественную плодовитость женщины или мужчины, а также проверили возможность рождения ребенка методами годовых дирекций и годовых прогрессий.

Еще стоит учитывать использование средств контрацепции, возраст и состояние здоровья человека, которые по умолчанию могут не дать зачать ребенка независимо от показателей в гороскопе солярного возвращения.

Часто беременность начинается в одном соляре и закачивается рождением ребенка в другом. Иногда сложно распознать в каком солярном году зачатие, а в каком беременность и роды. В особенности, если рождение ребенка происходит за месяц – полтора до и после начала следующего соляра.

Содержание:

Так например, мой старший сын родился очень близко к моему дню рождения. Указание на зачатие есть в соляре 2010 года. А показатели на рождение ребенка были в соляре 2010 и в соляре 2011 года.

Дети в натальной карте женщины

Как по натальной карте узнать сколько будет детей? Количество детей в первую очередь смотрят по женской карте. Это женская тематика, у мужчин этот вопрос не так важен. Точное число детей из натальной карты мы вывести не сможем. Астрология не предназначена для выведения точного количества чего-либо, включая браки и детей.

Нам важно оценить плодовитость: больше среднего, меньше среднего или как у всех. По умолчанию мы считаем, что все люди могут иметь детей среднее количество для этой страны, культуры и временной эпохи. Поэтому мы ищем крайности в плюс или в минус.

При этом дети в натальной карте часто имеют акцентированные те планеты, которые в натальных гороскопах родителей являются сигнификаторами 5 дома.

Многодетность в натальном гороскопе

Смотрим следующие показатели:

  • Куспид 5 дома в плодовитом знаке (знаки воды, в особенности Рыбы и Рак, Скорпион специфичен, при этом плодовит.
    Возможно, еще стоит учитывать Телец (место экзальтации Луны, обитель Венеры));
  • Управитель 5 дома в плодовитом знаке;
  • Луна у женщины и Солнце у мужчины в плодовитом знаке;
  • Если Юпитер аспектирует управитель 5, Луну, сам расположен в 5 доме;Сильное положение управителя 5 дома в домах (более всего в 1 доме). Или управитель 1 в 5 доме.
  • Гармоничное взаимодействие или соединение управителя 1 дома и 5 дома.

Как только мы приходим к выводу, что у натива очень хорошая плодовитость, что детей может быть три и более (в нашей культуре), то в дальнейшем смотрим дирекции, когда возможны рождения детей. С 18 до 40 лет выйдем на какое-то определенное число детей.

Читать еще:  Сочинение «Дом моего детства. «Сонник Дом детства приснился, к чему снится во сне Дом детства

Бесплодие в натальной карте женщины

Бесплодие в натальной карте женщины определяется не со 100% вероятностью, поэтому если вы увидели показатели, представленные ниже, еще не значит, что не женщина или мужчина не сможет зачать и выносить ребенка. Часто это означает либо сложность с зачатием, беременностью или даже физиологически все у человека отлично, при этом внешние обстоятельства (например, маленькая жил.площадь или сложные финансовые условия) склоняют человека на то, чтобы не заводить детей.

  • При бесплодии управитель 5 должен быть поражен (квадратура, оппозиция) Сатурном, Марсом, Ураном или узлами (соединение с Южным узлом). Даже при оппозициях от Сатурна к управителю пятого, знаю как минимум три случая рождения детей. Поэтому о полной неспособности к зачатию говорить не следует. И вместе с тем способность к зачатию, вынашиванию и рождению детей снижается.
  • Для женщины сильным фактором, указывающим на бесплодие, является сожжение Луны. Важно, чтобы сожжение было в бесплодном знаке Близнецы, Лев, Дева.
  • Зловредные ретроградные планеты в 5 доме: Марс, Сатурн, Уран.
  • Куспид 5 дома в бесплодном знаке (Близнецы, Лев, Дева)
  • Управитель 5 дома в бесплодном знаке
  • Луна для женщин и солнце для мужчин в бесплодном знаке
  • Управитель 8 в 5, особенно если это злая планета, особенно если ретроградная и с напряженным аспектом к ней (опасность
    прерывания беременности, в том числе и аборта).
  • Управитель 12 в 5, особенно если это злая планета, особенно если ретроградная и с напряженным аспектом к ней.
  • Уран в 5 доме всегда нехорошо, так как он отвечает за внезапные события. При беременности все, что внезапно и не запланировано –
    опасно для ребенка.

Синтез гороскопов

Структурный синтез предназначений Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!

Дети в натальной карте

Модератор: Нафаня

Дети в натальной карте

Сообщение ЛИС » 16 май 2015, 17:11

В натальной карте за детей отвечает 5 дом.
Для того, чтобы определить бездетность или многодетность натива, необходимо:
1) Рассмотреть в каком знаке находится куспид этого дома.
Есть так называемые плодородные знаки: Рак, Скорпион, Рыбы и Телец.
И бесплодные: Близнецы, Лев и Дева. Остальные нейтральные.
Но нахождение в плодородном знаке ещё не говорит о многодетности, так как управитель этого дома может быть серьёзно поражён.
3) Также в карте женщины может являться носителем информации Луна. А именно знак, в котором она находится (плодородный- неплодородный).
2) Если управитель 5 дома поражён Сатурном, Плутоном или Ураном, то могут быть серьёзные проблемы. Благоприятный аспект управителя 5 дома с Юпитером говорит о многодетности.
3) Ретроградность управителя говорит о выкидышах. То есть это “движение назад” и дети возвращаются туда, отуда пришли.
5) Попадание управителя в “плохие” дома. В 8 дом- дом смерти, и в 6 и 12 дома, которые связаны с болезнями и ограничениями- могут быть проблемы с зачатием или вынашиванием.
6) Ну, и естественно, планеты в 5 доме.
Юпитер- многодетность.
Нептун во многих случаях наличие усыновлённых детей, а также может говорить о творческом ребёнке.
Сатурн- задержка. То есть рождение уже в зрелом возрасте. Сатурн уменьшает количество детей, либо может говорить об их отсутствии.
Венера в 5 доме говорит о гармонии во взаимоотношениях с детьми, а Марс о конфликтах с ребёнком.
Уран говорит о проблемах с вынашиванием.
7) Рассмотреть аспекты планет в 5 доме.

Читать еще:  Приметы

В общем, решила поизучать Астрологию на практике. И проверить на примере некоторых гороскопов показания бездетности, многодетности, усыновления, рождения близнецов и т.д.

Дети в натальной карте

Сообщение ЛИС » 16 май 2015, 18:25

Итак, Дженнифер Энистон.
Актрисе 45 лет и недавно она призналась, что пока не собирается заводить детей и не понимает ажиотажа вокруг этой темы. Поведала также, что подумывает усыновить ребёнка или же воспользоваться услугами суррогатной матери.
Ранее её родственники признавались, что у неё проблемы с зачатием детей.

В карте ( карту вставлю позже, пишу с телефона) Дженнифер Куспид 5 дома в Водолее.
Нейтральный знак. Луна в Стрельце- тоже нейтральный.

Управитель Уран, который может свидетельствовать о проблемах с вынашиванием. Он ещё и ретроградный и попадает в 12 дом, связанный с ограничениями.
Но есть аспект Урана с Юпитером (соединение), что даёт шансы. Соуправитель 5 дома Сатурн говорит о задержке. Плюс он попадает в 6 дом, что не очень хорошо.
Планет в пятом доме нет.

В итоге, на мой взгляд, есть проблемы, но возможность родить ребёнка в более зрелом возрасте всё- таки имеется.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija1027.html
http://astroconsalt.ru/blog/prognoz/deti-v-solare
http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.php?t=1053

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: