Удариться правым коленом об кровать. Если ударилась локтем — что значит примета, к чему это

Удариться локтем: значение приметы

В старые времена люди в простых событиях искали глубокий смысл. Так и стали появляться приметы. До сих пор есть такие люди, которые верят в разные суеверия. Это обосновывается желанием человека заглянуть в будущее, пусть и таким необычным способом.

Каждая примета, чаще всего, имеет несколько вариантов расшифровки, влияет день недели, в который случилось событие, и другие факторы.

Несколько примет связаны с локтями человека. Если ими удариться, то это не только вызовет неприятные и даже болезненные ощущения, но и посулит определенные события, которые случатся в будущем. На точное толкование влияет день недели, в который произошло это событие, и сторона расположения травмированного локтя.

Примета удариться локтем

Удариться локтем – это знак, который имеет сакральное значение. Чтобы узнать его смысл, нужно обратить внимание на ситуацию, а которой случилась травма.

Если человек ударяется локтем во время семейной трапезы, когда за столом собрались его родственники, это плохое предзнаменование. Оно сулит распри и ссоры с близкими людьми. Если при ударе разбился какой-то предмет сервировки стола, то раздор затянется надолго. Семейным парам это предрекает развод.

Ничего хорошего не предвещает и удар о спинку или подлокотник стула. Такая примета обозначает, что у человека в жизни возникнет препятствие или кто-то ему навредит.

Первые, кто попадают под подозрение в такой ситуации – это родственники, друзья или близкие знакомые. Недоброжелателя лучше выявить сразу, пока он не доставил большие неприятности.

В одном из толкований говорится, что стукнуться локтем – навлечь на себя неприятности. В них человек будет виноват сам. Таким неординарным способом высшие силы предупреждают о неправильности выбранного мышления или поступков. Они не могут достучаться до человека никаким другим способом, кроме как слегка травмировать его локоть, чтобы сообщить об ошибках.

Правым или левым локтем

Интерпретация приметы «удариться локтем» зависит от того, с какой стороны была получена травма.

Если пострадал правый локоть, то это хороший знак. Значит, что о человеке по-доброму вспоминают. Может быть, он заслужил похвалу начальства или родни.

Совсем другое значение имеет примета – удариться левым локтем. Она говорит человеку, что его сильно ругают или негативно отзываются о нем. Это могут быть завистники, которые раздосадованы его успехами, а может быть и начальник, недовольный работой своего сотрудника.

Примета, в зависимости от пола

Есть отдельное толкование приметы для девушки. Если девушка ударится пока спит, то ей пора готовиться к свадебному торжеству. Очень скоро ее ожидает бракосочетание.

Незамужняя женщина, ударившись локтем, должна вслух произнести любое мужское имя, которое первое пришло ей на ум, так зовут ее будущего мужа.

Если для женщин примета предвещает радостное событие, то к чему ударяются мужчины? Ответ однозначный – не к добру. Мужчинам после такого события ожидают неприятности, разногласия и выяснения отношения с врагами.

Примета интерпретируется не только от пола человека, но и от стороны, с которой случилась травма.

Если удариться правым локтем, то такая примета имеет хорошее толкование для незамужней девушки. Травма говорит о том, что о ней вспоминает любимый человек.

Иногда суеверие сулит влюбленным скорую встречу. Девушке можно не сомневаться в чувствах и намерениях избранника. Он настроен на серьезные отношения. Может в момент удара локтем он как раз думает, как лучше сделать предложение руки и сердца.

Народная примета гласит, что если девушка очень сильно ударила локоть, то чувства возлюбленного также сильны. В этом случае нельзя растирать локоть. Говорят: «Локоть трешь – любовь затрешь».

Если у девушки пострадал левый локоть, то это тоже говорит о том, что о ней думает возлюбленный, но мысли у него в этом случае будут негативными. Может быть, он распускает сплетни про нее или насмехается над чувствами.

Девушке нужно задуматься, правильный ли выбор она сделала, доверив этому человеку свои чувства. Может, ударом локтя высшие силы говорят, чтобы она пересмотрела свое решение.

Читать еще:  Ловля рыбы во сне. Сын ловит рыбу

Значение удара по дням недели

Примета интерпретируется и по дням недели, когда случилась травма локтя:

В понедельник суеверие предвещает горе и беду. Примета предрекает и смерть родственника. Представительнице слабого пола она сулит измену любимого.

Во вторник травма отгонит порчу и другие негативные заговоры. Удар может и отпугнуть беду.

В среду травма локтя принесет прибыль и выгодную сделку. Женщинам она может пообещать скорое прибавление семейства. Для девушки значение приметы будет плохим. Если она в среду ударится, то будущий муж ее будет иметь дурные наклонности – пьянство, азартные игры и другие.

В четверг примета предвещает приобретение нового жилья.

В пятницу суеверие тоже сулит хорошее событие. Оно обещает скорую свадьбу.

Удариться локтем в субботу, значит, время готовиться к свиданию. Это толкование девушке. Парням примета сулит болезнь родственника.

В воскресенье суеверие обещает сюрприз или встречу с любимым человеком.

Люди давно научились нейтрализовать каждое суеверие. Если примета предвещает плохие события, то нужно погладить локоть и прочитать молитву, тогда неприятности пройдут стороной.

Примета: Ударился правым локтем

Еще с древности люди заметили некоторые закономерности между ушибом какой-либо частью тела и последующими событиями в жизни. Современный мир продолжает верить приметам и поверьям. Ушиб правого локтя имеет свои толкования, зная их можно подготовиться к ударам судьбы и смягчить их силу.

К чему удариться правым локтем

Правая часть тела находится под охраной светлого ангела. На этом основаны толкования, связанные с травмированием правого локтя. Они, в большинстве своем, положительные. Но, иногда, наш защитник пытается предупредить о приближающихся неприятностях.

Примета указывает на то, что родной, любимый человек вспомнил о вас, радуется вашим победам. Если, стукнулись и сшибли чашку со стола — это намек, что в доме назревает ссора. На полу оказалось много посуды — у семьи появится проблема и все будут предлагать свой вариант ее решения. Начнутся споры, скандалы, склоки.

Важно: знаки судьбы — это лишь предупреждение, а не грозный указ, что будет только так. Поэтому всегда можно спокойно обдумать все вопросы и найти выход, устраивающий всех.

Стукнулись правым локтевым суставом — ждите подарка или приятного сюрприза. Если после события локоть чешется, то впереди полоса удач.

Некоторые источники утверждают, что повреждение или получение синяка в области локтя — высока вероятность оказаться в ближайшую ночь в чужих апартаментах, или даже в чужой постели. Не всегда это какие-то новые сексуальные отношения, возможно просто ночевка у друзей после пирушки.

Стукнулись — кто-то вспомнил, и скорее всего добрым словом. Его мысли дошли до вас в виде такого знака. Скоро он с вами свяжется.

Удариться правым локтем по дням недели

  • Понедельник. Этот день не обещает ничего хорошего — придет известие о смерти близкого человека. Дамы узнают об измене партнера.
  • Вторник. Ждите гостей. Они доставят много положительных эмоций.
  • Среда. Возможно заключение выгодного контракта, неожиданно поступит приличная сумма.
  • Четверг. Будет хороший день. Он сулит веселье и радость. В доме окажется высокопоставленное лицо с добрыми новостями.
  • Пятница. День сплетен и пересуд. И все они о вашей персоне. Недоброжелатели активно портят вам репутацию.
  • Суббота. Неожиданные известия от близких людей, но не все они радостные. Надо быть готовым ко всему.
  • Воскресенье. Печальные события на пороге.

Удариться правым локтем по времени суток

  1. Утро. Правый локоть получил удар — давняя подруга спешит к вам с новостями. Время, проведенное с ней, оставит приятный осадок.
  2. Днем или после обеда. Родственники благоверного уже подъезжают. Надо браться за генеральную уборку, и готовку всяких вкусностей.
  3. Ушиблись вечером — придут деньги откуда не ждешь.
  4. Ночью задели правым локтем стену — поссоритесь с супругом. И это будет на вашей совести.

Значение для девушек и мужчин

Девушка заработала синяк на правой руке в районе локтя, значит о ней вспоминает или с кем-то говорит ее парень. Скорее всего ее возлюбленный женатый мужчина. Он говорит слова любви и нежности. Если локоть сильно разболелся — это указывает на то, что чувства любимого сильны. Если слабо, то и чувства далеки от идеала. У девушки длительное время чешется травмированный локоть — отличная ситуация. Она скоро услышит слова любви и долгожданное предложение.

Читать еще:  К чему снится спелая вишня на дереве? Сонник: к чему снится Вишня.

Женщины могут воспользоваться ситуацией, и в момент удара или сразу же после, надо крикнуть любое мужское имя, пришедшее на ум. Успели выкрикнуть — ждите появления в вашей жизни мужчины с таким именем. Он станет суженым.

Мужчины также могут удариться локтем, и для них это тоже имеет определенный смысл, но, как правило с негативной окраской. Представитель сильного пола с травмой руки получает знак свыше, что впереди будет полоса неудач, ссоры, расторжение контрактов. От удара полетела посуда — скандал в семье.

Тарелки были полны еды — ссора грозит дойти до развода. Только в ваших руках предотвратить крушение семейного очага. Стукнулись о шкаф — неприятности на работе, может подставить хороший знакомый. Несколько дней после происшествия надо поосторожничать, быть внимательным, обходить острые углы в общении. Если все хорошо, то значит это было лишь неловкое движение и тучи рассеялись, обойдя вас стороной.

Если стукнулся человек, находящийся в браке, то толкование имеет положительный смысл. Значит он гордится своей половинкой, восхищается ей, всегда готов говорить о ней только хорошее, ставить в пример.

Как развеять негативное толкование

При травме локтевого сустава правой руки сразу интенсивно потрите место ушиба. Круговые движения рассеивают негативную энергию, отводят беды и горести.

Отвести от себя печальные мысли помогают молитвы. Во время ее чтения меняется установка подсознания. Человек начинает сразу верить, что уж теперь точно все обойдется и ничего плохого не случится. Он словно сбрасывает с плеч груз тяжелых мыслей. И уже через несколько мгновений забывает о плохих знаках судьбы.

Важно: психологи утверждают, что приметы сбываются у тех, кто безоговорочно верит в толкование, если об этом постоянно думать, то обязательно сбудется, а если нет, то не сбудется.

Если локоть долго болит, то стоит показаться врачу. Чтобы потом, навалившиеся осложнения и длительная болезнь сустава, не связывались с плохой приметой.

К чему по примете удариться локтем

Примета удариться локтем сулит перемены в жизни как в лучшую сторону, так и в худшую сторону, в зависимости от пола, дня недели и прочих обстоятельств.

Общее толкование приметы

Если во время семейного обеда удариться локтем, то, согласно примете, ожидаются конфликты, склоки и неурядицы. Если при этом задеть что-то на столе, например, разбить тарелку или бокал ссора будет иметь затяжной характер. Для супруга и супруги такое застолье может означать приближающийся развод. Постарайтесь не проявлять агрессию в сторону ваших близких, сгладить нарастающее недовольство, прислушиваться к мнению окружающих относительно вашего поведения в обществе.

Удариться правым локтем

Большое значение в интерпретации приметы имеет сторона, на которую пришелся сакральный удар. Примета удариться правым локтем относительно представлений наших предков имеет положительное значение. По эту сторону находится ангел-хранитель человека. Любые действия, связанные с правой половиной тела, имеют хорошее предзнаменование. Поверье говорит о том, что вы находитесь в эпицентре событий и внимания, вами восхищаются. Любая работа вам «по плечу», и все труды по достоинству будут оценены окружающими, коллегами, руководством. Будьте смелее в своих действиях, и все получится.

Примета удариться правым локтем для девушки принесет неожиданное предложение руки и сердца от тайного поклонника. Также ударить правый локоть означает, что вскоре вы получите приятный сюрприз от человека, который очень дорог для вас. Подарок принесет массу хороших впечатлений.

Стукнуться правым локтем и ощутить нестерпимый зуд – к празднику, веселью, радостному событию.

Удариться левым локтем

К сожалению, примета удариться левым локтем не столь благоприятна, а напротив, несет в себе некое предупреждение о зависти и ненависти. За вашей спиной недруги обсуждают ваши действия. Сплетни подкреплены некоторыми фактами из жизни и сопровождаются завистью.

Читать еще:  Калиостро история. Граф калиостро - биография, информация, личная жизнь

Стукнуться левым локтем говорит о необходимости осмотреться вокруг. Возможно, вы слишком близко подпустили к себе недоброжелателя и доверили какую-то тайну. Для юной особы женского пола это знак нелицеприятного мнения о ней ее избранника. Он насмехается над вами и распускает слухи относительно вашей персоны.

Примета в зависимости от пола

Чтобы правильно интерпретировать примету, необходимо учитывать половую принадлежность человека. Ушиб знакового места с правой стороны для девушки предрекает большую любовь. Избранник испытывает глубокие чувства по отношению к ней. Сильный удар свидетельствует о сильной симпатии. Если болевые ощущения не проходят продолжительное время, значит, молодой человек параллельно своему восхищению, испытывает большое чувство гордости за свою избранницу. Если девушка стукнулась левым локтем, это знак осуждения и критики юношей ее действий. Не стоит рассчитывать на продолжительность и серьезность таких отношений.

Примета удариться правым локтем для женщины содержит в себе двоякий смысл. С одной стороны, поверье символизирует тоску по ней одинокого мужчины, говорит о его хорошем отношении, восхищении и сильном увлечении. С другой – любящий мужчина плохо отзывается о даме в кругу своих друзей. Ушиб знакового места с левой стороны для женщины знаменует завистливое отношение к ней любимой подруги. Замужним дамам таким образом посылается верный знак измены мужа.

Удариться левым локтем о стол сулит много работы, о землю – предупреждает о разговорах за вашей спиной и наговорам со стороны соседей.

Для мужского пола примета имеет обратное значение. Стоит подготовиться к неприятностям, разборкам с недругами, тяжелому заболеванию, если удар пришелся на правую сторону. Расставание с любимой из-за ее неверности, неприятный разговор с другом, утрата крупной суммы, потеря работы – все это предрекает поверье, если ударить локоть с левой стороны.

Примета по дням недели

Дням недели в эзотерике отведена особая роль. Одна и та же примета, особенно поверье про икоту, в разные дни может означать разные события в будущем. Поэтому для более детального толкования рекомендуется обратить внимание на день недели.

  1. Понедельник сулит встречу со старым другом. Однако, удариться левым локтем в некоторых случаях означает беду, обострение хронического недуга. Если девушка стукнулась правым локтем, примета сулит предательство любимого мужчины.
  2. Во вторник ушиб знакового места способен отогнать неприятности и спугнуть беду. Но все же проявите осмотрительность, чтобы не получить удар в спину от близкого друга.
  3. Среда предрекает улучшение материального положения, получение премии, заключение выгодного контракта, возможна находка внушительной суммы. Для девушки удариться правым локтем – к скорому замужеству и беременности, левым – к появлению сплетен вокруг ее персоны. Не нужно принимать близко к сердцу пустую болтовню.
  4. В четверг ждите решения жилищного вопроса. Скоро у вас появиться собственная квартира (получение наследства, выигрыш в лотерею, одобрение ипотечного кредита).
  5. Удариться правым локтем в пятницу – к предстоящему шоппингу. Поход по магазинам принесет не только удовольствие, но и много новых полезных приобретений.
  6. Суббота принесет свидание с поклонником для девушек, для сильного пола – болезнь близкого человека. Также это знак того, что кто-то приготовил для вас подарок и готов вручить его.
  7. Воскресенье обещает неожиданное путешествие или командировку. В любом случае, в дороге вас будут поджидать яркие положительные эмоции.

Как избежать негативных предсказаний

Существует действенный ритуал, который заблокирует негативную энергетику и последствия ее действия. Необходимо погладить локоть и произнести: «Боль собираю, на мышь отправляю. Она в поле, а мне добрая доля». Для закрепления эффекта плюньте на правую ладонь, затем рекомендуется потереть локоть, тем самым отгоняя беды. Во время проведения обряда старайтесь думать о чем-то хорошем, тогда плохое не случится.

Многие люди склоны серьезно относится к народным поверьям и приметам. Это обусловлено тем, что в основном они несут в себе предупреждение о грядущих событиях. Постарайтесь правильно расшифровать послания и воспользоваться подсказками судьбы.

Источники:

http://potustoronnee.com/primeta/udaritsya-loktem.html
http://jesoteric.ru/primety/udaritsya-pravym-loktem.html
http://primetil.ru/telesnie/udaritsya-loktem

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: