У кого именины 28 мая. Число рождения для женщины

У кого именины 28 мая. Число рождения для женщины

Число дня рождения 6 остается непревзойденным. Натура честная, откровенная, надежная. Взгляды – прогрессивные, но с желанием создать себе имя, добиться уважения и расположения окружающих, поддерживать среди друзей мир и спокойствие, улучшать их жизненные условия.
Вы буквально излучаете оптимизм и жизнерадостность.

Это число считается одним из наиболее счастливых, поскольку является суммой своих делителей: 6 = 1 + 2 + 3. Люди числа 6 – гармоничны и взвешены, располагают к доверию, хотя, иногда бывают слишком упрямы. Они очень романтичны и влюбчивы, интересы их, как правило, сосредоточены на доме и семье. Им присущ хороший вкус, они очень располагают к себе, легко сходятся с другими людьми.

Счастливый день недели для числа 6 – пятница.

Ваша планета – Венера.

Оправдывая доверенную вам работу или должность, Вы удовлетворяетесь достигнутым и не стремитесь к вершинам карьеры или славы. В этом вам иногда препятствуют самодовольство и самоуспокоенность. Маска бесстрастности вам не идет, так как не вызывает большой симпатии и дает повод заподозрить лицемерие.

Дом, семья; занятия, требующие терпения.
Шестерка выдаёт человека неактивного, инертного, любящего домашний уют. Гармонизирует отношения с окружающим миром, но может развить лень и беспринципность, делает человека неконфликтным, но при этом заставляет его много и кропотливо трудиться. Число покровительствует медикам, лабораторным работникам, ювелирам, проектировщикам, мультипликаторам, музейщикам и коллекционерам.

Эти люди, как правило, очень сексапильные. Вместе с тем, они ни коем образом не пользуются повсеместно любовью. Материальное соображение играет у них очень важную роль при выборе партнера. Если между супругами не будет сексуальной совместимости и взаимной любви – это станет источником разочарования и даже разрыва отношений.

Им стоит более открыто выражать свои чувства и привязанность. Тогда они будут сильнее притягивать к себе партнеров, которые будут на самом деле любить их такими, какие они есть, а не такими, каким они представляются.

Число рождения для женщины

Число рождения для мужчины

Число рождения 28

Очень интересны, умны и чувствительны. Реагируют на окружение. Обладают хорошим воображением. Могут стать хорошими деятелями искусств.
В сердечных делах и дружбе преданны и скромны: любят глубоко и искренне, считаются с чувствами других. Они не навязывают себя никому, не доминируют.
Хорошо знают, чего хотят; им легко убедить других.

Отношения с ними в равной степени духовные и физические, в противоположном случае партнеры им быстро надоедают. Секс для них также важен, как и духовная и эмоциональная сторона, а избыток одного не может заменить другого.

Обычно популярны и обладают влиянием на других, не будучи тиранами, добиваются своего. Искренни и преданы. Сохраняют старых друзей, постоянно расширяют круг новых. Хороший брак с умными людьми.

Этих людей могут не понимать и не признавать. Тогда они теряют уверенность и впадают в уныние. При противодействии становятся пессимистами.
Им следует воспитывать терпение перед трудностями и непониманием: не сражаться, а терпеливо переждать, и все образуется. Не следует стараться всем объяснять свои действия, это ничего не даст.
Могут быть язвы, гипертония.

Квадрат Пифагора или психоматрица

Качества, перечисленные в ячейках квадрата, могут быть сильными, средними, слабыми или отсутствующими, все зависит от количества цифр в ячейке.

Расшифровка Квадрата Пифагора (ячейки квадрата)

Характер, сила воли – 3

Энергетика, харизма – 2

Познание, творчество – 2

Здоровье, красота – 0

Логика, интуиция – 1

Трудолюбие, мастерство – 1

Удача, везение – 0

Чувство долга – 2

Память, ум – 2

Расшифровка Квадрата Пифагора (строки, стролбцы и диагонали квадрата)

Чем выше значение, тем более выражено качество.

Самооценка (столбец «1-2-3») – 7

Зарабатывание денег (столбец «4-5-6») – 2

Потенциал таланта (столбец «7-8-9») – 4

Целеустремленность (строка «1-4-7») – 3

Семейность (строка «2-5-8») – 5

Стабильность (строка «3-6-9») – 5

Духовный потенциал (диагональ «1-5-9») – 6

Темперамент (диагональ «3-5-7») – 3

Знак китайского зодиака Обезьяна

Каждые 2 года происходит смена Стихии года (огонь, земля, металл, вода, дерево). Китайская астрологическая система делит годы на активные, бурные (Ян) и пассивные, спокойные (Инь).

Читать еще:  Точный гороскоп на завтрашний день у овна. Овен: Гороскоп работы на зaвтрa

Вы Обезьяна стихии Металл года Ян

Часы рождения

24 часа соответствуют двенадцати знакам китайского зодиака. Знак китайского гороскопа рождения, соответствующий времени появления на свет, поэтому очень важно знать точное время рождения оно оказывает сильное воздействие на характер человека. Утверждается, что по гороскопу рождения можно точно узнать особенности своего характера.

Самое яркое проявление качеств часа рождения будет иметь место, если символ часа рождения совпадает с сим-волом года. Например, человек, рожденный в год и час Лошади, проявит максимум качеств, предписанных это-му знаку.

  • Крыса — 23:00 — 01:00
  • Бык — 1:00 — 3:00
  • Тигр — 3:00 — 5:00
  • Кролик — 5:00 — 7:00
  • Дракон — 7:00 — 9:00
  • Змея — 09:00 — 11:00
  • Лошадь — 11:00 — 13:00
  • Коза — 13:00 — 15:00
  • Обезьяна — 15:00 — 17:00
  • Петух — 17:00 — 19:00
  • Собака — 19:00 — 21:00
  • Свинья — 21:00 — 23:00

Знак европейского зодиака Близнецы

Четыре Стихии и их Знаки распределяются следующим образом: Огонь (Овен, Лев и Стрелец), Земля (Телец, Дева и Козерог), Воздух (Близнецы, Весы и Водолей) и Вода (Рак, Скорпион и Рыбы). Поскольку стихии помогают описать основные черты характера человека, то включив их в наш гороскоп, они помогают составить более полное представление о той или иной личности.

Особенности этой стихии – тепло и влажность, гибкость, делимость, приспособляемость. В Зодиаке этим качествам соответствует воздушный тригон (треугольник): Близнецы, Весы и Водолей. Тригон Воздуха считается тригоном идей и интеллектуальности. Принцип: обмен, контакт.
Воздух определяет контакты и взаимосвязи. Стихия Воздуха наделяет человека такими качествами, как подвижность, деятельность, живость, переменчивость, гибкость, проворность, восприимчивость, вездесущесть, безграничность, любознательность. Воздух независим, свободен. Он отвечает за основные процессы на Земле – движение, размножение, продолжение рода, то есть за передачу жизни.
Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Воздуха, имеют сангвинический темперамент. Такие люди могут производить впечатление. Они быстры в решениях и делах, легко и быстро схватывают любую информацию, затем все это в переработанном по-своему виде передают другим людям. Они мгновенно приспосабливаются к любым переменам и изменениям в жизни. Им свойственна духовная гибкость, лабильность психики, подвижность ума, они неутомимы, пока увлечены каким-то делом. Однообразие их утомляет.
К недостаткам характера людей стихии Воздуха можно отнести отсутствие основательности и глубины в сфере мышления, в сфере чувств и деятельности, они весьма ненадежны, на них нельзя положиться. Они слишком поверхностны, нервозны, нерешительны, их цели и планы постоянно колеблются, меняются. Но свои недостатки они могут преподнести как достоинства.
Ни один тригон не обладает такими способностями к дипломатии и светскому образу жизни, как тригон Воздуха. Это виртуоз в умении устанавливать многочисленные и разнообразные связи, схватывать, связывать и использовать разнородную информацию. Люди Воздуха не терпят оседлого образа жизни, деловой рутины, чаще всего не имеют стабильной профессии, если только она не связана с информацией, поездками и контактами.
Наибольший успех люди тригона Воздуха имеют в области науки, техники, мира искусств, особенно литературы. А журналистика – это просто их стихия. Лучшими помощниками этих людей в работе являются их постоянное стремление к все новым и новым впечатлениям, новому опыту, беспрерывному обмену мыслями и идеями, взглядами и мнениями с окружающими их людьми и их умение устанавливать быстрые связи и контакты. Их идеал – находиться в центре всех событий.
Чаще всего люди стихии Воздуха не вписываются в общепризнанные рамки из-за тяги к свободе, они не любят обязательств, избегают излишней драматизации отношений. Даже обычная семейная жизнь для них может казаться определенным «крестом», от которого они будут стараться ускользнуть или, по крайней мере, его облегчить.
Однообразие и монотонность – их злейший враг, поэтому кризисы в сфере любви и брака для них обычная история. Их поверхностные чувства могут быстро воспламеняться и воодушевляться, а близкие контакты завязаться даже с первой встречи и с первым встречным, но все это будет продолжаться ровно до встречи со следующим объектом восторга и восхищения, до новой причины воодушевления и увлечения.
Родителям и воспитателям детей тригона Воздуха особое внимание следует обратить на их чрезмерный идеализм, поверхностность мышления, подверженность чужому влиянию. Поэтому необходимо как можно раньше заложить в них тот нравственный стержень, который будет их опорой в жизни. Поскольку ребенок данного тригона очень подвержен как плохим, так и хорошим влияниям, очень важно, кто находится рядом с ним. Роль родителей в выборе друзей очень важна. С таким ребенком надо быть постоянно в контакте, участвовать в его делах и находиться рядом во время отдыха, тогда духовная связь родителей и ребенка сохранится до конца жизни.
Самое большое преимущество людей этой стихии – умение контактировать с окружающим миром, умение связывать людей и обстоятельства, а самая большая опасность – душевное и духовное раздробление, часто вызывающее излишние переживания и разочарования.

Читать еще:  Амалия мусульманское имя или нет. Амалия (Амелия): какой судьбой и характером наделяет

Именины имени 28 мая: у мужчин, женщин, мальчиков и девочек по православному календарю

Анастасия Дмитрий Игнат

Кого поздравляют с именинами 28 мая?

Узнать, кто отмечает именины 28 мая, помогут православные святцы, из которых видно, что поздравить сегодня с Днем Ангела можно носящих следующие мужские и женские имена: Игнат, Пахом и Анастасия.

Называя рожденных в этот день мальчиков и девочек, рекомендуется выбрать именно эти среди всех прочих мужских и женских имен.

Так между ребенком и небесным покровителем, в честь которого он назван, устанавливается неразрывная связь.

Люди, у которых именины и день рождения приходятся на одну дату живут дольше и намного счастливее. В старину верили, что к ним Ангел Хранитель относится с особым вниманием.

Рожденных сегодня мальчиков важно крестить Дмитриями, так как 28 мая, согласно церковному календарю на 2020 год, почитается память благоверного Дмитрия Углического и Московского, и для тех, кого назвали в его честь, именины особенно важны.

Когда ребенок получает имя святого покровителя дня его рождения, он получает его поддержку, частичку силы и самые яркие черты. Именинники в любой ситуации могут надеяться на своего заступника, обращаясь к нему с молитвами.

Известно, что Дмитрии, отмечающие именины в этот день, всегда добиваются поставленных целей, они упорны, решительны и уверены в своих силах. Это люди огромной силы воли, общаться с которыми нелегко, но интересно.

История благоверного Дмитрия Углического и Московского

Один из сыновей Ивана Грозного, считающийся последним удельным князем на Руси, Дмитрий родился во второй половине XVII столетия, и детство его пришлось на время, когда на трон фактически взошел Борис Годунов.

Годунов опасался мальчика, видя в нем прямого наследника и главного претендента на московский престол. Поэтому он выслал его вместе с вдовой Ивана Грозного в Углич, где его считали удельным правящим князем.

Но этого Годунову показалось мало, и тогда он решил подсыпать яд ребенку, но Ангел уберег мальчика и зелье ему ни капли не навредило. Позже девятилетнего ребенка умертвили, когда он был на прогулке, подстроив все так, будто он сам себя ранил.

Сразу же после его погребения, на могиле Дмитрия стали происходить чудеса, сюда приходили больные и находили исцеление. Через несколько веков были обретены его мощи, оказавшиеся нетленными.

Женские именины в мае по православному календарю

Родители, называя своего младенца, не только тщательно изучают характеристики и значение имени, но также стараются ознакомиться с житиями святых, которые будут покровителями ребенка на протяжении жизни. Для них будет полезно узнать, какие отмечаются именины в мае. Женские имена по церковному календарю представлены в нашей статье. Здесь же подробно рассказано о жизни святых, которые особо почитаются православной церковью.

Православные женские именины в мае

Нарекая своего ребенка, родители нередко заглядывают в православные святцы. Обращаясь к церковному источнику, легко узнать, какие празднуются именины в мае или в других месяцах года. Называя дочь, родители могут выбрать имя того святого покровителя, чей день памяти отмечается в эту дату. Например, если девочка родилась 10 мая, то ее следует назвать Анастасией или Марией. Также можно выбрать имя, которое следует за днем рождения. Это делается, если в конкретную дату не отмечаются именины в мае (женские).

Читать еще:  Дорожные знаки парковка запрещена. “Движение на велосипедах запрещено”

Православные святцы содержат имена как редкие, так и распространенные. Выбирая их, следует обращать внимание на этот факт, чтобы в будущем ребенок чувствовал себя уверенно.

Именины в мае с 1 по 10 число

В первой декаде мая отмечается много женских именин. Что можно выбрать для девочки? Среди имён имеются старинные, которые сегодня встречаются крайне редко. Самыми же популярными на сегодняшний день являются – Анастасия, Мария, Елизавета.

Именины в мае (женские) с 1 по 10 числа отмечают все девушки, которые носят следующие имена:

  • 1 – Тамара;
  • 2 – Матрона;
  • 3 – Филиппия;
  • 5 – Александра, София;
  • 7 – Елизавета;
  • 8 – Иванна, Магдалена, Мария, Марфа, Ника, Саломия, Тамара;
  • 9 – Глафира;
  • 10 – Мария, Анастасия.

В мае, 4 и 6 числа, праздника нет. Женские именины по христианскому церковному календарю не отмечаются.

Особо почитается русской православной церковью святая Матрона Московская, чей день памяти приходится на 2 мая. Родилась она в 1881 году в крестьянской многодетной семье в одной из деревень Тульской губернии. С рождения святая была незрячей, без глазных яблок. Дар исцеления у Матроны проявился уже в восьмилетнем возрасте, тогда же она стала предсказывать будущее.

В детские и юношеские годы Матрона много путешествовала с дочерью местного помещика. Святая побывала в Киево-Печерской лавре, в разных городах и святынях России. После революции Матрона переехала в Москву, где жила у дальних родственников, друзей и знакомых. До самой смерти принимала она людей, исцеляла их и давала советы, как поступить в том или ином случае. Ночью же святая Матрона усердно молилась. По одной из версий даже сам Сталин приезжал к Матроне за советом.

В 1952 году, 2 мая, святая Матрона умерла, предсказав это событие еще за 3 дня до своей смерти.

Женские именины с 11 по 20 мая

Немало женских именин отмечается и во вторую декаду мая. В эти дни церковь чтит память святых, которые носили эти имена. Что может подойти сегодняшним новорождённым?

Именины в мае с 11 по 20 число отмечают обладательницы следующих женских имен:

  • 11– Анна;
  • 14 – Тамара, Нина;
  • 15 – Зоя;
  • 16 – Ульяна, Юлианна;
  • 17 – Пелагея;
  • 18 – Ирина.

В мае, 12, 13, 19 и 20 числа, праздника нет. Православные женские именины не отмечаются.

Особый вклад в развитие христианства внесла царица Грузии Тамара, которая в православии причислена к лику святых. Она была дочерью грузинского царя Георгия III и оставила после себя значимый след в истории. При жизни Тамары было построено большое количество монастырей и храмов, а христианство распространилось практически по всей территории Грузии. Благодаря правлению царицы грузинское государство увеличилось и окрепло.

Именины в мае женские (третья декада)

В последние 10 дней мая православие чтит память святых, которые приняли смерть мучеников за свою веру и убеждения.

Женские именины в мае, в последней декаде (с 21 по 31 число), отмечают обладательницы следующих имен:

  • 23 –Таисия, Исидора;
  • 25 – Евдокия;
  • 26 – Ирина, Гликерия;
  • 28 – Анастасия;
  • 29 – Муза;
  • 30 – Евдокия, Ефросинья;
  • 31 – Матрона, Фаина, Кристина, Юлия, Александра, Клавдия.

С 21 по 22 число, а также 24 и 27 мая праздника нет. Женские именины не отмечаются.

Очень важен последний день мая. 31 числа православной церковью почитаются семь святых дев – Те­ку­са, Александра, Фа­и­на, Евфрасия, Клав­дия, Мат­ро­на, Иулия. С юных лет женщины посвятили себя Господу, придерживались воздержания, поста, неустанно молились и дожили до самой старости. Во время царствования правителя Диоклетиана проводились страшные гонения на христиан, которые из-за отказа принять язычество подвергались жестоким пыткам и казни. После отказа отречься от христианской веры, женщины были утоплены в озере. Святые девы были погребены мучеником Феодотом, день памяти которого отмечается также 31 мая.

Источники:

http://artpos.ru/holidays/u-kogo-imeniny-28-maya-chislo-rozhdeniya-dlya-zhenshchiny-znaete-li-vy-chto.html
http://felomena.com/imeniny/maj/28-05/
http://www.syl.ru/article/312061/jenskie-imeninyi-v-mae-po-pravoslavnomu-kalendaryu

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: