У каждого из нас есть свой двойник. Правда, что у каждого человека есть двойник

Где-то по Земле ходит ваш двойник, и мы вам сейчас это докажем

«Я зашел в самолет последним, и на моем месте кто-то сидел, так что мне пришлось просить его подвинуться. Он обернулся — и я увидел перед собой свое лицо. Весь самолет смотрел на нас и хохотал».

Это воспоминания Нила Дугласа, который в совершенно обычный день летел в Ирландию на обычную свадьбу и вдруг попал в такую нетривиальную ситуацию, встретив собственного двойника. Мало того что неродные близнецы совершенно случайно взяли билеты на соседние кресла на большой высоте, так судьба свела их еще и в отеле, а потом и в баре (хотя ладно, в баре — это они уже сами).

Но вы только подумайте, что так может произойти с абсолютно любым человеком! Вы ведь слышали легенду про то, что природа создает 8 одинаковых людей и расселяет их по миру, чтобы хотя бы один из них выжил? А их встреча приводит к сбою системы и неминуемой гибели одного из них.

Так вот, мы в AdMe.ru в такие сказки не верим, но сейчас вам докажем, что теоретически у вас действительно может быть двойник.

Guy on right is the husband of my friend @elrottencrotch. Guy on left is a STRANGER he met on a flight last night! pic.twitter.com/kwBFOOEoMc

1. Лишь 0,1 % генома отвечает за уникальность

Первый довод основывается на том, что 99,9 % генома у всего человечества одинаково и лишь 0,1 % отвечает за уникальность каждого из нас. А генов, определяющих конкретно внешность, и того меньше. Так что, несмотря на бесчисленное множество комбинаций ДНК, одинаковые наборы внешних данных теоретически не кажутся невероятными. Недаром ходит столько слухов про двойников известных людей.

Конечно, полное совпадение даже этого минимального процента может случиться лишь в одном из миллиардов случаев, как в «теореме о бесконечных обезьянах»: если дать обезьяне печатную машинку, то теоретически есть вероятность, что она нечаянно напишет трагедию Шекспира на оригинале.

Представьте: сидит себе обезьяна перед машинкой. Вероятность, что она правильно напечатает первую букву трагедии «Макбет» составляет 1 к 26 (согласитесь, это неплохо). Написать верно вторую букву — уже 1 из 676, а к концу четвертой строки (22 буквы) этот шанс и вовсе сводится к 1 из 13 квинтиллионов. Да, таким образом, шансы написать хотя бы главу из Шекспира у обезьяны, давайте признаем, крайне малы.

Но в итоге все же есть!

Поэтому чисто теоретически среди 7 млрд населения может найтись один человек, код ДНК которого мог бы совпасть с вашим хотя бы на какое-то внушительное количество процентов. Например, как в удивительнейшей истории Валерия Панюшкина про доноров костного мозга.

«Если ваш костный мозг прижился, то вам звонят и спрашивают, не хотите ли вы познакомиться с реципиентом. Если вы оба соглашаетесь, то вы летите на встречу.

Я был несколько лет назад на такой встрече вместе с другом моим, доктором Мишей Масчаном, и группой российских детей, Мишиных пациентов, перенесших неродственную трансплантацию костного мозга. Детей наших было 5 или 6. Они ждали доноров, ели пирожные и начинали уже скучать.

Тут открылась дверь и вошла молодая женщина лет 30. У нее был очень растерянный вид. Она не знала, куда ей идти. А мы знали. С первого взгляда.

„Господи! — прошептал доктор Миша. — Такого не может быть!“ Эта худенькая блондинка была похожа на одну из наших девочек, как старшая сестра бывает похожа на младшую. Ошибиться было невозможно. С первого взгляда было видно, что у женщины и у девочки совпадают ДНК.

Читать еще:  Парень скорпион характеристика. Знак зодиака мужчина-скорпион - характеристика

Миша подошел к блондинке, спросил имя девочки, которую блондинка ищет, и, разумеется, блондинка искала именно ту девочку, про которую мы думали. Миша представился, сказал, что это он доктор, который делал трансплантацию, повел женщину через зал знакомиться с девочкой. Блондинка что-то щебетала по-английски. А потом увидела девочку, замерла и прошептала: „Mein Gott! Das bin doch ich als Kind!“ Я не знаю немецкого, но я понял, что она сказала: „Господи, это же я в детстве“».

2. Вы в действительности можете оказаться дальними (очень дальними) родственниками

Второй момент: если смотреть на вопрос с точки зрения не только генетики, но и математики, то двойники могут быть просто-напросто вашими родственниками. Согласно подсчетам подданных царицы наук, примерно через 8 поколений у человека может быть более 250 родственников, а через 30 поколений — более 1 млн. И по логике, совершенно неудивительно, если вы столкнетесь с вашим каким-либо шестидесятироюродным братом, в котором по чудесному совпадению выразятся те же гены общих предков, что и у вас.

К примеру, в оформлении этой статьи мы использовали фотопроект Франсуа Брюнеля под названием «Я не похож», который нашел десятки канадцев, которых будто разлучили в детстве. Как знать, может, они просто родственники.

Остается надеяться, что в будущем лица всех 7 млрд обитателей планеты внесут в какую-либо интернет-базу (вроде такого сайта) — тогда-то и можно будет говорить о поисках своих двойников. Ну а пока такие встречи можно считать просто чудом, если, конечно, ваш близнец не играет в каком-нибудь душевном венгерском порно или не снимает трешевый артхаус на телефон (как у этого парня).

Правда ли, что у каждого есть двойник, как его найти?

Мне кажется, что не может быть у каждого живущего на планете человека по двойнику! Это как-то нереально, слишком много на планете живёт людей и если рассуждать исходя из позиции, что у каждого человека существует его копия где-то – почему тогда так мало случаев встреч двоих одинаковых внешне людей.

Я не отрицаю, что есть очень похожие люди и иногда, такие люди могут случайно встретиться в жизни или от кого-то услышать о том, что кто-то видел где-то слишком похожего человека – но это редко и не двойники, а просто очень похожие.

А вот со мной был случай.. Мне было лет 17-18.Звонит моя подружка и сообщает, что видела меня в таком месте, где меня вообще не должно быть( на одном из предприятий города, где работал брат подруги, к которому она зашла по делу).Я ей не поверила, подумала, что разыгрывает. Прошло около 2-х месяцев, у меня разболелся зуб, и я побежала в дежурную стоматологию, вечером в воскресенье. Девушка я была скромная( так воспитали).И каково же было мое удивление, когда докторша- стоматологиня вдруг набросилась на меня с упреками. Суть ее претензий, как я поняла, заключалась в том, что якобы я ей недавно во время приема нахамила, а теперь вот заявилась со своей проблемой, и как же это мне не стыдно – общаться со старшими в таком тоне.

Я пыталась ее убедить, что вижу ее впервые, такого быть не может, чтобы неуважительно разговаривать с кем-то. Но докторица не унималась и продолжала меня стыдить.

Я была в таком расстройстве от несправедливых обвинений, что просто повернулась и ушла. Ночью мне стало совсем плохо, щека распухла, температура поднялась, и моя мама повезла меня в ту же больницу. Докторша все еще была там. Увидев мою маму, она и ее начала распекать за плохое мое воспитание, при этом ковыряясь в моем зубе. Моя мама, выслушав ее, выступила , естественно, в мою защиту, причем, очень эмоционально. Но стоматологиня стояла на своем, все бубнила, что вот, мол, молодежь какая-ни стыда, ни совести.. Я только таращила глаза на нее, сидя с разинутым ртом.

Читать еще:  Тест какой твой ангел. Тест: узнай, какого пола твой ангел-хранитель

Помогавшая медсестра, не спрашивая мою фамилию, принесла из регистратуры карту. Врачиха, после всех манипуляций, начала вписывать в карту то, что положено. В конце вдруг она назвала меня совершенно другим именем, выписала лекарство и велела прийти, записавшись, через день.

Тут моя мама опять вступила в разговор( благо, народу ночью не было, дверь в кабинет была открыта).Мама сказала, что имя мое другое и фамилия тоже..

Еще 5 минут мы убеждали врача, что карта медицинская совсем не моя..Наконец, она пролистала карту, просмотрела все мои зубы и,наконец, выдохнула: “Если бы не медицинская карта, ни за что бы не поверила, что ты -другой человек. Настолько похожи с той девицей, что родная мать бы не отличила!”

Моя мама тут же попросила адрес той самой девушки, чтобы самой убедиться, что у меня действительно есть двойник. На следующий день мы вместе пошли по этому адресу. Сначала долго ходили под окнами, т.к. неудобно было заходить к незнакомым людям. Потом я не выдержала, поднялась на 2-й этаж, позвонила в дверь.. Вышла девушка.. Я сначала ее рассматривала молча. Не верилось, что она похожа на меня. Потом все объяснила ей. Она сначала не поверила, пришлось пригласить ее во двор к маме.

Когда мы обе выходили из подъезда, маме показалось, что действительно мы очень похожи. Но потом, разглядев подробнее, она все же сказала, что перепутать нас невозможно. Сходство есть, но не настолько, чтобы, как в индийских фильмах различать можно было бы по родинке где-нибудь на попе. ))

Так что двойники встречаются в жизни. Убедилась сама! А с той девушкой мы встречались иногда случайно на улицах города, но близко так и не познакомились. Она действительно оказалась грубоватой и совсем не моего круга. Общаться с ней как-то не хотелось.

У каждого есть свой двойник, и вот доказательство: 15 людей, поразительно похожих на знаменитостей

Считается, что у каждого человека есть 7 двойников. Сложно поверить? То и дело в Интернете появляются новости о незнакомцах, словно встретивших свое зеркальное отражение, несмотря на отсутствие даже дальнего кровного родства. Подобное случилось с мужчинами, взявшими билеты на один рейс, и с двумя студентками, которых постоянно путали на учебе. Одна женщина просматривала отзывы на новый продукт для волос, и в одном из них наткнулась на собственное селфи, показывающее эффект после использования обсуждаемого средства. Не иначе в дело вмешались высшие силы.

Для желающих испытать подобный опыт, не отдавая все на откуп судьбы, был создан сайт Twin Strangers, который обещает помочь найти «двойников со всех уголков планеты». За небольшую плату они профессионально просканируют ваши фотографии и в соответствии со своей базой данных подыщут похожих людей. Как известно, знаменитости тоже люди, поэтому и на них должно распространяться правило «семи двойников». Как показывает подборка 15 двойников знаменитостей, составленная сайтом therichest.com, оно действительно работает. Лучше один раз увидеть — посмотрите на эти фото, подобранные сайтом и убедитесь самостоятельно!

Эд Ширан

Джоунс из Манчестера выглядит как точная копия популярного певца Эда Ширана, засветившегося в последнем сезоне «Игры престолов». Вопреки ожиданиям поразительное сходство с любимцем тысяч девушек не принесло парню счастья в личной жизни. По его словам, бывшие ревновали, когда незнакомки просили сфотографироваться с ними, что и стало причиной разрыва отношений.

Читать еще:  ♡ значение соседних карт для масти червы. Главные правила гаданий на игральных картах

Хью Лорри

Пожалуй, двойника Хью Лорри, известного по роли Доктора Хауса в одноименном сериале, можно назвать таковым с натяжкой. Возможно, дело в уставшем выражении лица, как будто именно он играл врача, живущего работой.

Джордж Клуни

Хоть двойник Джорджа Клуни и не может похвастаться темными как ночь глазами известного голливудского сердцееда и его пронзительным взглядом, он не менее красив, чем сам актер.

Райан Гослинг

Двойник Райана Гослинга решил сыграть на своем сходстве с актером: он воссоздал образ знаменитости из «Инстаграма». Очки не позволяют в полной мере оценить, действительно ли молодой человек похож на селебрити, как будто они братья-близнецы, но, возможно, некоторая интрига даже к лучшему.

Рианна

Андель Лара может похвастаться поразительным сходством с популярной певицей, однако оно ее скорее печалит. Девушка говорит, что ее жизнь похожа на непрекращающийся праздник имени Рианны — без упоминания звезды не проходит ни дня.

Кристиан Бэйл

Двойник звезды «Американского психопата» и фильмов о Бэтмене — гонщик. Интересно, что мужчины не только похожи, как братья, но еще и родились в один год.

Риз Уизерспун

Многие сходятся во мнении, что 18-летняя дочь актрисы похожа на нее как две капли воды. Еще одна капля в море — простая девушка по имени Ава. На некоторых фото она выглядит так, как будто это сама Риз надела цветные линзы.

Бенедикт Камбербетч

Этот юноша выглядит, как молодой Бенедикт Камбербетч, решившийся на пластику. Несмотря на то, что лицо парня больше отвечает общепринятым канонам красоты, изюминки английского актера ему не хватает. Возможно, все дело как раз-таки в несовершенстве харизматичного британца.

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт — идеал красоты для многих молодых девушек, некоторые из которых готовы пойти на пластическую операцию, чтобы приблизиться к внешности кумира. Но у этой девушки нет нужды в кардинальных мерах — она так же миловидна, как сама знаменитость. Однако находятся недоброжелатели, утверждающие, что она специально копирует макияж Тейлор, чтобы добиться сходства.

Майли Сайрус

Периодически в Сети появляются фото двойников Майли, судя по всему, у девушки довольно стандартная, хоть и приятная, внешность. Сама она абсолютно уверена насчет одного из них— певица и актриса считает, что строение ее лица в точности как у Джастина Бибера. Поклонники певца даже подшучивают, что она его не отфотошопленная версия.

Джонни Депп

При беглом взгляде на фотографии хочется спросить, кто из них настоящий Депп. Этот мужчина не только похож на звезду внешне, но и копирует его фирменный стиль. Кажется, он мог бы с легкостью работать дублером знаменитого актера.

Анджелина Джоли

У Анжелины есть целая армия самопровозглашенных двойников, но никто не против от вооруженных сил подобного рода. Пухлогубые красотки делают мир только прекраснее.

Эмма Уотсон

Кажется, что кто-то из учеников Хогвартса применил заклинание клонирования и создал точную копию Гермионы, роль которой прославила Эмму.

Кара Делевинь

Поклонница модели и актрисы, популяризировавшей густые натуральные брови, копирует стиль кумира и мечтает о карьере в шоу-бизнесе.

Дженнифер Лопес

Юная копия Джей Ло — тоже Джей. Девушка по имени Джессика Бурчига намеренно подражает латиноамериканской звезде. Тот случай, когда копия не менее прекрасна, чем оригинал.

Источники:

http://www.adme.ru/zhizn-nauka/2-nauchnyh-dokazatelstva-chto-gde-to-po-zemle-hodit-vash-dvojnik-1690365/
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1105773-pravda-li-chto-u-kazhdogo-est-dvojnik-kak-ego-najti.html
http://gubdaily.ru/blog/lifestyle/interesnoe/u-kazhdogo-est-svoj-dvojnik-i-vot-dokazatelstvo-15-lyudej-porazitelno-poxozhix-na-znamenitostej/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: