Трактовка градусов – водолей. Влияние градуса знака зодиака на личность

Градусы Водолея в гороскопе

5 октября 2019 в 12:24

Водолей – 11 знак зодиака. 300 – 330 градусы зодиакального круга. Они имеют свои отличительные особенности. Еще в Средневековье и эпоху Возрождения, существовали различные системы для разделения градусов.

На что влияют градусы Водолея в астрологическом гороскопе

В Средневековье авторы чаще употребляли классификацию градусов Зодиака, которая имела мало пересечений с известной в наше время системы Дарио. Эта классификация имела арабские корни и была изначально изложена в трактатах Абу Машара, Ибн Эзры и Бируна.

Но в Европе, у авторов эпохи Ренессанса, большей популярностью пользовалась именно система Дарио, она завоевала доверие астрологов Италии, Германии, Франции и других стран. Также впоследствии было представлено множество вариаций системы Дарио.

Градусы подразделены на градусы для Водолеев женщин и для Водолеев мужчин. Для женщин это градусы 6-15, 22-25, 28-30, для мужчин 1-5, 16-21, 26-27.

Астрология – наука точная, хоть и существует множество противоречивых мнений.

Астрология схожа даже с математикой, для составления точного гороскопа, необходимо просчитать множество различных факторов и цифр, чтобы составить гороскоп, который может быть полезным.

Королевский градус Водолея – 30-й

30-й градус считается королевским. Планеты, расположенные в нем, будут обладать особой силой.

Водолей является воздушным знаком в трансформационной зоне. В нем воздух выражен в немного даже идеальном представлении, и сказывается небольшое влияние водной стихии. Воздушная система не материальна, а в случае знака Водолея и вовсе приобретает характер экзотики. Водолей может соединить то, что ранее по определению не могло соединиться, и никому в голову не могло прийти такое объединение.

Знак Водолея – это знак научных открытий, новшеств, и, в общем, научно-технического прогресса. Согласно гороскопу Водолеи часто ощущают что-то необыкновенное, понятное только им, не совсем обычное. Естественно, не все из них изобретатели, но вероятность становления ученым куда больше, чем у других знаков Зодиака.

Разрушительные градусы в зодиаке Водолея

В Водолее нет ни одного разрушительного градуса.

Задача Водолея – разобрать в куче идей ту самую, которая поможет создать инновации и новшества, осознать новые связи уже существующих элементов и объектов, и создать новые типы структур. Водолей мыслит иначе – обладает так называемым методом гениального озарения, и может называться системным методом мышления.

Знак Водолея обладает своей мистикой, к нему в голову могут приходить совершенно новые, ранее неопознанные идеи и структуры, которые Водолей переводит на понятный людям язык. Водолей также обладает высшим духовным развитием, он может чувствовать и видеть то, что другим просто непонятно и невидно.

Градусы знаков Зодиака


Зодиакальный круг представляет из себя, выстроенный в чёткую многоуровневую систему, дом для жизни и развития Духа, Души и Тела человека. В нём есть знаки – со своими законами; особые Зоны, Квадранты и Полусферы Зодиака, определяющие время и общественные роли человека в пространственно-временном континууме; Стихии и Кресты, отвечающие за настроение и изменения погоды в доме, и неповторимый интерьер комнат, отличающийся своей оригинальностью и таинственностью, выраженный в наборе из шести Терм каждого знака Зодиака. Но самыми главными в оформлении этого Космического дома являются градусы, которые оживают, благодаря инициативе и творчеству человека, они придают особое значение нравственному выбору личности, что, в свою очередь, определяет качество жизни и результаты судьбы.

Читать еще:  К чему снится покупать во сне. К чему снится покупать одежду

Градус имеет несколько уровней проявления и множество форм воплощения в зависимости от того, какой планетой или показателем гороскопа он включается. Богатство каждого градуса неисчерпаемо, как вечность, как мир Духа. В видимой своей характеристике градус имеет первичный психологический и событийный набор. Однако с развитием человека, с точки зрения его д уховного роста, градус раскрывается своим многоцветием и дарит подарки в виде заслуженного чуда, так называемого подарка Небес. Самым интересным, в этой связи, и доступным для понимания является градус, в котором находится Солнце на момент рождения человека. Используя предложенный материал, можно определить свой Солнечный градус без помощи астролога и совершить путешествие в мир символов и таинств Небес. А для тех, кто имеет точные данные своего гороскопа при рождении, путешествие по градусам Зодиака может оказаться весьма увлекательным и полезным занятием.

Путеводитель по градусам знаков Зодиака

Градусы знака Зодиака Овен

61- 90-ый градусы Зодиака

91- 120-ый градусы Зодиака

211-240-ый градусы Зодиака

241-270-ый градусы Зодиака

271-300-ый градусы Зодиака


301-330-ый градусы Зодиака

Градусы знака Зодиака Рыбы

331-360-ый градусы Зодиака

Психологическая характеристика

градусов Зодиака

Психологическая составляющая градуса имеет разноплановые, а зачастую и противоречивые характеристики, предоставляя возможность человеку самому определять, как использовать свои задатки и способности в повседневной жизни. Градус несёт в себе многоуровневую информацию и предоставляет возможность обучения и развития в зависимости от потребностей, духовного уровня и мировоззрения личности. Психологическое наполнение градуса может проявиться в личности человека в различной степени на разных возрастных этапах. Это зависит от положения, силы, статуса и аспектации планеты, попавшей в тот или иной градус при рождении (такую информацию может предоставить только астролог). Но самое главное – это отношение самого человека к имеющемуся личностному потенциалу и умение различать Добро и Зло, используя при этом данные Небесами сокровища, воплощённые в индивидуальных особенностях Тела, Души и Духа, которые важно использовать своевременно, уместно и в меру.

В формировании характера и развитии способностей человека, в первую очередь, участвуют ресурсы градусов планет септенера : Солнца, Луны, Меркурия , Венеры , Марса , Юпитера и Сатурна. Градусы дальних планет, так называемых, планет поколений ( Урана , Нептуна , Плутона, Прозерпины и Хирона ), также участвуют в принятии решений и особенностях поведения человека, но постичь их силу и значимость можно только через наработку качеств по градусам планет более быстрого движения: Солнца, Луны, Меркурия, Венеры и Марса, и конечно же Юпитера и Сатурна.

Психологическую характеристику градусов Зодиака можно и нужно использовать прежде всего для самопознания и самосовершенствования, а также для воспитания и развития детей, выбора имени, подбора кадров, определения профессионального пути и в целом для знакомства с окружающим миром.

Читать еще:  Самый точный и полный гороскоп. Достигающие любых целей люди

Трактовка градусов – водолей. Влияние градуса знака зодиака на личность

(по Полю Кристиану “Красный человек из Тюильри”)

Растерянный человек, лишенный инициативности.

(по т.н. “Тебаическому календарю”, автор-составитель трактовок неизвестен)

(Юпитер). Градус астрологов. Градус изгнания Солнца. Градус плодовитости. Здесь изображен заяц. Это нерешительность, трусость, меланхолия, мистицизм, суеверия, грезы, мечты, плаксивость. Трудное финансовое положение, потеря состояния. (Д. Свифт).

(по Трояновский А.В. “Астрологический словарь”)

(по П. Глоба, “Зоодиак”) Мастодонт

Водолей начинается Слоном, как все первые градусы неподвижного креста. Это Белый Слон с маленькими ушами и относительно небольшим хоботом. Самый красивый из всех слонов. Не такой морщинистый, как остальные, достаточно гладкий, упитанный. Называется он Мастодонт. Причем, у этого мастодонта было еще и вымя, как у коровы. А вымя – это символ богатства, изобилия и плодородия. Богатый, красивый, элитный, очень умный человек, но крайне нерешительный и сомневающийся. Как принцесса на горошине, капризный. Постоянно перед ним проблема выбора стоит, т.е. сам себя доводит до слабости и загоняет в угол. Именно к нему можно применить образ буриданова осла, который может умереть, если перед ним на одинаковом расстоянии поставить две охапки сена. Вроде бы он умрет, потому что не знает, что ему съесть. На самом деле это полное вранье. Никакой проблемы выбора у ишака не существует. На что упадет взгляд, то он и схватит. Это у нас бывает проблема выбора. Поставьте два куска мяса перед собакой, как вы думаете, так и будет стоять? Съест один, неважно какой, первый попавшийся, и никакой проблемы выбора. А вот мастодонт какой-то человекообразный, видимо, потому что только люди добивают себя подобными глупостями. У него по жизни проблема выбора, вечные сомнения. Градус большого наследства. У него хорошее воспитание, родители хорошо воспитывают, в роскоши, горя не знает, “с жиру бесится”. Такой образ был описан у Николая Васильевича Гоголя в пьесе “Женитьба”, если вы помните. Там была героиня, которая никак не могла выбрать себе жениха: если бы нос от одного, глаза от другого. Женщина такого типа вечно будет выбирать и все сомневаться: а правильно она сделала, а то ли она осуществила? Пройдет 20 лет, в браке она уже живет, и все будет сомневаться: а вот зря я не вышла замуж за этого, а вот плохо, время уходит. Вот такой характер. Вечно плачется. Тем не менее, большая сила, мастодонт достаточно умный, но сам себе губит очень многие возможности своей нерешительностью и двойственностью. Правда, это можно компенсировать, постоянно играя в шахматы или прокручивая разные логические комбинации. Тогда он будет не от мира сего. С этим градусом рождаются прекрасные шахматисты, умеющие заранее просчитывать разные комбинации. Только это их и спасает.

Читать еще:  Какой знак подходит льву женщине. Кто подходит льву-женщине по гороскопу

(по Исидору Косминскому “Символика Зодиака и его планетарная власть”) Юпитер

“Человеческая голова в облаках, подсвеченных розоватыми лучами восходящего Солнца”. – Указывает на человека, наделенного тонким и поэтическим воображением, способного к грандиозным полетам фантазии. Он довольно легко поддается чужому влиянию, несмотря на то что он сам способен указать другим путь. Этот человек – мечтатель и вместе с тем – человек действия, который заставит окружающих относиться к себе с уважением. Это символ Делания.

(по Д. Радьяр “Астрологическая мандала”) “Старый кирпичный домик миссии прижался к бурым калифорнийским холмам”. (Старая глинобитная миссия в Калифорнии). Человек овладевает условиями, когда становится их частью. Признание установившихся ценностей. Впечатлительность.

Ключ: способность великих человеческих дел сохраняться на много дольше, чем жизнь деятеля.

Работа и дух испанских священников, построивших миссии в Калифорнии, оказали длительное влияние на развитие этой земли, оставшись памятником людям, способным наложить свою печать на чуждое окружение. Если Козерог начинался символом социально-политической власти, то начало Водолея представляет более духовную идеалистическую или творческую картину работы социальных сил. Он подчеркивает устойчивость человеческих достижений, одухотворенны видением великой цели. По крайней мере, в рамках представлений нашей западной цивилизации символ говорит о проецировании благородного идеала в конкретную форму красоты и значения о распространении “цивилизирующей” силы, дающей первобытному человеку возможность достичь более высокого, более организованного уровня деятельности.

Говорит о конкретизации идеала, что также подразумевает “достижение бессмертия” индивидуумом посредством участия в великом коллективном культурном деле.

(по С. Вронскому “Классическая астрология”) 0° – 1° (300° – 301°)’ Сфера защиты.

Управители Уран и ретроградный Сатурн

Восприимчивость, впечатлительность, хорошее понимание как духовных, так и материальных ценностей. Это смелый новатор, изо­бретатель, рационализатор, ненавидящий условности, презирающий мещанский образ жизни, консерватизм, насилие. Человек, умеющий приспосабливаться к людям, вещам, обстоятельствам. Любовь к науке и научно-исследовательской работе, оккультным и сокровенным наукам.

При повреждении. Нерешительность, неуверенность в своих силах и возможностях. Неопределенность во всем. Вечные финансовые проблемы Угроза падения или низвержения. Страдания из-за слабости, бессилия. Склонность к самоубийству. Мистицизм, суеверие, мелан­холия. Возможность преждевременной смерти через убийство.

(по Ц.-К. Параис “Краткая популярная астрология для всех”) Нерешительность, трудное финансовое положение.

(по Я. Кеферу “Практическая астрология”) Управитель Сатурн. Неуверенность, нерешительность, опасность падения, склонность к убийству.

(по базе данных программы “Germes” ver. 1.5) Градус Юпитера и Овна. Изгнание Солнца. Градус астрологов, плодовитости. «Заяц». Нерешительность, трусость, меланхолия, мистицизм, суеверия, грезы, мечты, плаксивость. Трудное финансовое положение, потеря состояния (АША).

Градус убийства (Девор)

(по Б. Израителю “Градусы”) Символ – “Возвышение”. Указывает на человека, который может подняться над своим окружением, был ли он рожден в бедности или богатстве. Острый ум и авторитет. Обычно блестящие способности во многих областях: получается все, за что ни возьмется. Анатомическое соответствие – Нервы правой большой берцовой кости.

Нерешительность, трусость, меланхолия, мистицизм, суеверие, мечты, плаксивость. Трудное финансовое положение (Глоба).

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/gradusy_vodoleja.html
http://expressotvet.ru/gradusy-znakov-zodiaka/
http://xn—-7sbabmmueocehzfbhxrhggqv9el5l1cm.xn--p1ai/2-uncategorised/784-1-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81-%D1%80%D1%8B%D0%B1.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: