Толкование сна шишка в сонниках. Сонник: к чему снятся шишки

К чему снится Шишка по соннику

10 июля 2019 в 12:34 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Шишка, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Шишка к чему снится во сне?

Сонник XXI века

К чему снится Шишка и что означает:

Кедровые шишки во сне – предвестие благополучия; еловые и сосновые – означают, что вас ожидает неожиданный прирост доходов; шишка на лбу – к богатству.

Астрологический сонник

Шишку видеть в сновидении, что означает

Шишка – кедровая – очень хороший знак – символ мудрости, тайного знания, крепкого здоровья и прочного материального положения. Шишка на лбу или голове – быть важным лицом – высокий пост.

Старинный сонник

Хвоя в сновидении

Шишки видеть во сне – любовное удивление. Хвою собирать – тщетные труды. Хвою есть – неприятность.

Современный сонник

Шишки что означают для сновидца

Шишка – Здоровье, крупный прибыток.

Современный сонник на 365 дней

К чему снится Шишка по дням недели?

Собирать в лесу еловые или сосновые шишки Весной – к удаче; летом – к спокойной жизни; увиденный осенью – к разочарованию; а зимой – к несбыточным надеждам.

Сонник Симона Кананита

Толкование по святителю:

Шишки – еловые – здоровье, крупная прибыль – хвойного дерева – неожиданный счастливый случай.

Новый и самый полный сонник 1918 г.

К чему снятся Шишка

Если во сне вы собираете зеленые сосновые шишки – значит, непредвиденное событие помешает состояться встрече, исход которой мог бы быть весьма плачевным для вас. Упавшая на вас еловая шишка -– знак предательства и оскорбительной клеветы. Лущить кедровую шишку – быть несправедливо обвиненной. Набить шишку на голове – к выгодному соглашению, которое не замедлит принести прибыль.

Сонник Нины Гришиной

Шишка – любовное удивление. Хвою собирать – тщетные труды. Хвою есть – неприятность.

Большой современный сонник

Шишка – к чему снится сновидцу?

Вы видите во сне еловые шишки – вы проявите на службе упрямство и тем самым навредите себе. Вы как будто собираете шишки – сон говорит о том, что сначала вы наошибаетесь, а потом начнете прислушиваться к советам; возможно, вам не удастся поправить свое положение, потому что вы начнете следовать сразу многим советам.

Уникальный сонник / Татьяна Радченко

Шишек много видеть:

Шишки – еловые – к здоровью, выздоровлению. Собирать шишки – уединиться, отвлечься. Хвойная ветка с шишками – неожиданный счастливый случай.

Сонник Симеона Прозорова

Встретиться с Шишкой:

Шишки (еловые, сосновые, кедровые) – Пустые – к сплетням и обвинениям со стороны коллег. С орехами – к большой радости. Представьте, что все шишки полны орехов. Вы трясете их, и орехи все сыплются, сыплются.

Сонник Эзопа

Аллегории про Шишку

Образ шишки был вызван в сновидении, скорее всего, в связи с отложимся в вашем подсознании народным выражении: «На него все шишки сыпятся», то есть в реальной жизни вы столкнулись с человеком, на которого «все беды валятся», а, может быть, наяву вам так не везет, что приведенное выше выражение вы применяете к себе. Собирать во сне шишки – свидетельство того, что в скором времени наступит так называемая «черная полоса» в вашей жизни. Некоторое время вам будет не вести буквально во всем, но что самое интересное, что вы будете сами в этом виноваты. Возможно, вы совершите легкомысленный поступок или навредите хорошему человека. Если шишка упала на вас с дерева – предвестие большой беды. Возможно, такой сон говорит о том, что в скором времени начальство будет очень недовольно вашим отношением к своим обязанностям. Помните: «Служба трудна, да мошна не скудна». Залезть во сне на высокое дерево для того, чтобы достать с него большую шишку, – свидетельство того, что в реальной + жизни вы слишком многого требуете от окружающих вас людей. Ваши требования порой необоснованы и доставляют окружающим много горя. Кидаться во сне шишками в кого-либо – знак того, что у вас немало недоброжелателей, которые любыми способами хотят навредить вам. Возможно, в настоящее время они затаились и готовятся к решающему удару. Если кто-то дал вам кедровую шишку, то такой сон предвещает большое несчастье, которое доставит вам любимый человек. Если вам приснилось, что вы упали и набили себе шишку, то в скором времени вас ждут перемены в жизни. Возможно, вас ждет сильный удар, который станет началом целой полосы несчастий. Видеть шишку на лбу у другого человека – свидетельство того, что вы можете помочь несчастному человеку. Будьте внимательнее к своим близким.

Сонник мисс Хассе

Шишка – Хвойного дерева – неожиданный счастливый случай.

Эзотерический сонник

С дерева – к празднику, торжеству. Если она падает с хвойного дерева, то чествовать будут уже умершего человека, но для вас участие в торжестве будет полезно. На голове от удара – из вас так и выпирают ваши знания. Выпячивание эрудиции может вызвать раздражение людей и, как результат, вы получите удар. (Пред.!) Если Ш. на голове у другого – вы недооцениваете умственные способности других людей, а это чревато обвинением вас в самомнении.

Читать еще:  Какой знак зодиака подходит девочке деве. Какой знак зодиака подходит Льву‑женщине? Если верить астрологам, то лучше всего отношения сложатся у нее с такими знаками

Интимный сонник

Если приснился сон про Шишку

Женщине видеть во сне, как она собирает в лесу упавшие шишки, – к тому, что ее сексуальный партнер причиняет ей большое неудобство, она не удовлетворена, но в то же время не отваживается искренне рассказать ему об этом. Если же такой сон увидел мужчина – в последнее время он чувствует в себе некоторую гомосексуальную наклонность, даже если пытается всячески убедить себя в обратном.

Украинский сонник Дмитриенко

Если снятся Шишки

Как, бывает, приснится шишка на лбе, то это добрая примета, будет какая-либо прибыль.

Малый Велесов сонник

Шишка к чему снится?

Шишка – На лбу – прибыль; еловая – счастье, прибыль, здоровье.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Шишек из вашего сна

Шишка (еловая, сосновая) – Подарки, радостное событие.

Сонник Цветкова

Еловые – нежданное счастье.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Шишки собирать – Вас обидят.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Шишка – Не рвитесь к новым целям, еще не время – набьете себе шишек.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Собирать шишки – к обвинению во всех смертных грехах, к большому скандалу.

К чему снятся шишки

Шишки по соннику Хассе

Шишки хвойного дерева — неожиданный счастливый случай.

Шишки по Весеннему соннику

Шишки собирать — вас обидят.

Шишки по Летнему соннику

Шишки — не рвитесь к новым целям, еще не время — набьете себе шишек.

Шишки по Осеннему соннику

Собирать шишки — к обвинению во всех смертных грехах, к большому скандалу.

Шишки по соннику от А до Я

Если во сне вы собираете зеленые сосновые шишки — значит, непредвиденное событие помешает состояться встрече, исход которой мог бы быть весьма плачевным для вас.

Упавшая на вас еловая шишка — знак предательства и оскорбительной клеветы.

Лущить кедровую шишку — быть несправедливо обвиненной.

Набить шишку на голове — к выгодному соглашению, которое не замедлит принести прибыль.

Шишки по соннику Симона Кананита

Шишки – Еловые – здоровье, крупная прибыль – хвойного дерева – неожиданный счастливый случай

Шишки по Эзотерическому соннику

Шишка с дерева — к празднику, торжеству.

Если она падает с хвойного дерева — чествовать будут уже умершего человека, но для вас участие в торжестве будет полезно.

На голове от удара — из вас так и выпирают ваши знания. Выпячивание эрудиции может вызвать раздражение людей и, как результат, вы получите удар.

Если шишка на голове у другого — вы недооцениваете умственные способности других людей, а это чревато обвинением вас в самомнении.

Шишки по соннику Азара

Шишки – Собирать в лесу еловые или сосновые шишки Весной – к удаче; летом – к спокойной жизни; увиденный осенью – к разочарованию; а зимой – к несбыточным надеждам.

Шишки по соннику Евгения Цветкова

Шишки еловые — нежданное счастье.

Шишки по Современному соннику

Набить во сне шишку — к непростительной оплошности, из-за которой Вы будете страдать очень долгое время.

Если Вам приснился человек с шишкой на лбу — значит вам надо уделять больше внимания своим близким, иначе в трудный момент они отвернутся от Вас.

Поставить кому-то нечаянно во сне шишку — в ближайшем будущем Вас ждут очень большие осложнения в отношениях с коллегами.

Если кто-то поставил Вам шишку, наяву — это пророчит Вам быстрое продвижение по служебной лестнице.

Шишки по соннику Шиллера-Школьника

еловые – здоровье и крупная прибыль.

Шишки по соннику Екатерины Великой

Шишки – Вы видите во сне еловые шишки – вы проявите на службе упрямство и тем самым навредите себе. Вы как будто собираете шишки – сон говорит о том, что сначала вы наошибаетесь, а потом начнете прислушиваться к советам; возможно, вам не удастся поправить свое положение, потому что вы начнете следовать сразу многим советам.

Шишки по Дворянскому соннику Н.Гришиной

Шишки видеть — любовное удовольствие.

Шишки по соннику Рика Диллона

Шишки – еловые – к здоровью, выздоровлению. Собирать шишки – уединиться, отвлечься. Хвойная ветка с шишками – неожиданный счастливый случай.

Шишки по Современному соннику

Шишки – Здоровье, крупный прибыток

Шишки по Большому соннику

Шишки – Если во сне вы собираете зеленые сосновые шишки – значит, непредвиденное событие помешает состояться встрече, исход которой мог бы быть весьма плачевным для вас. Упавшая на вас еловая шишка – знак предательства и оскорбительной клеветы. Лущить кедровую шишку – быть несправедливо обвиненной. Набить шишку на голове – к выгодному соглашению, которое не замедлит принести прибыль.

Читать еще:  Молитва купятицкой иконе божьей матери. Купятицкая чудотворная икона божией матери

Шишки по Астрологическому соннику

Толкование сна в соннике: Шишка – кедровая – очень хороший знак- символ мудрости, тайного знания, крепкого здоровья и прочного материального положения. Шишка на лбу или голове – быть важным лицом – высокий пост.

Шишки по Христианскому соннику

Шишки (еловые, сосновые, кедровые) – Пустые – к сплетням и обвинениям со стороны коллег. С орехами — к большой радости. Представьте, что все шишки полны орехов. Вы трясете их, и орехи все сыплются, сыплются.

Шишки по соннику Клеопатры

Собирать во сне шишки – свидетельство того, что в скором времени наступит так называемая «черная полоса» в вашей жизни. Некоторое время вам не будет везти буквально во всем, но, что самое интересное, вы будете сами в этом виноваты.

Возможно, вы совершите легкомысленный поступок или навредите хорошему человеку.

Если шишка упала на вас с дерева – предвестие большой беды.

Возможно, такой сон говорит о том, что в скором времени кто-то из близких будет очень недоволен вашим отношением к своим обязанностям.

Залезть во сне на высокое дерево для того, чтобы достать с него большую шишку, – свидетельство того, что в реальной жизни вы слишком многого требуете от окружающих вас людей.

Ваши требования порой необоснованны и доставляют окружающим много горя.

Кидаться во сне шишками в кого-либо – знак того, что у вас немало недоброжелателей, которые любыми

Способами хотят навредить вам. Возможно, в настоящее время они затаились и готовятся к решающему удару.

Если кто-то дал вам кедровую шишку, то такой сон предвещает большое несчастье, которое доставит вам любимый человек.

Если вам приснилось, что вы упали и набили себе шишку, то в скором времени вас ждут перемены в жизни. Возможно, вас ждет сильный удар, который станет началом целой полосы несчастий.

Видеть шишку на лбу у другого человека – свидетельство того, что вы можете помочь несчастному человеку. Будьте внимательнее к своим близким.

Шишки по Древнерусскому соннику

(еловые) – нежданное счастье.

Шишки по соннику будущего

Шишки, если они крупные, с орехами — это к здоровью и крупной прибыли; если мелкие и пустые — вас обидят.

Шишки по онлайн соннику

Собирали шишки — маленькая ошибка, может создать вам проблем на долгое время вперед.

Падающие, приснились — опасайтесь непроверенных связей, вас могут подвести.

Очищали ее — вас обвинят в том, к чему вы вовсе не причастны.

Шишка, набитая на голове — напоминание о том, что именно компромисс способен принести вам наиболее приятный результат.

Вам приснилось, что вы набили себе шишку на голове — значит, вам не стоит так активно демонстрировать свои незаурядные умственные способности, это может настроить окружающих против вас.

Если она вскочила у кого-то другого

Сон, в котором вы видели кедровые шишки — сулит вам отменное самочувствие и успех во всех ваших делах, также вам откроются какие-то важные, недоступные для большинства истины.

Если во сне шишки еловые — это сулит вам счастье и везение, на которое вы даже не могли рассчитывать, к тому же будете отменно себя чувствовать.

Приснилось, что вы собираете шишки — вас ждет успех и везение, смело беритесь за важные проекты и сложные дела.

Шишки по Российскому соннику

Еловые шишки собирать — к нужде, бедности; большие кедровые, наполненные орехами — к большим деньгам; на голове шишка — к денежным потерям, непростительным ошибкам.

Шишки по Снотолкователю 1829 года

Шишак или шлем, богатый видеть — предвещает приобретение богатства, а бедным, напротив — знаменует скудость.

Шишки по соннику для стервы

Шишки — к тебе спешат богатое здоровье и крупная прибыль.

Шишки по соннику Эзопа

Образ шишки был вызван в сновидении, скорее всего — в связи с отложимся в вашем подсознании народным выражении: «На него все шишки сыпятся», то есть в реальной жизни вы столкнулись с человеком, на которого «все беды валятся», а, может быть, наяву вам так не везет, что приведенное выше выражение вы применяете к себе.

Собирать во сне шишки — свидетельство того, что в скором времени наступит так называемая «черная полоса» в вашей жизни. Некоторое время вам будет не вести буквально во всем, но что самое интересное, что вы будете сами в этом виноваты. Возможно, вы совершите легкомысленный поступок или навредите хорошему человека.

Если шишка упала на вас с дерева — предвестие большой беды. Возможно, такой сон говорит о том, что в скором времени начальство будет очень недовольно вашим отношением к своим обязанностям. Помните: «Служба трудна, да мошна не скудна».

Читать еще:  Академик лосев монах андроник. Алексей Федорович Лосев

Залезть во сне на высокое дерево для того, чтобы достать с него большую шишку — свидетельство того, что в реальной жизни вы слишком многого требуете от окружающих вас людей. Ваши требования порой необоснованы и доставляют окружающим много горя.

Кидаться во сне шишками в кого-либо — знак того, что у вас немало недоброжелателей, которые любыми способами хотят навредить вам. Возможно, в настоящее время они затаились и готовятся к решающему удару.

Если кто-то дал вам кедровую шишку — такой сон предвещает большое несчастье, которое доставит вам любимый человек.

Если вам приснилось, что вы упали и набили себе шишку — в скором времени вас ждут перемены в жизни. Возможно, вас ждет сильный удар, который станет началом целой полосы несчастий.

Видеть шишку на лбу у другого человека — свидетельство того, что вы можете помочь несчастному человеку. Будьте внимательнее к своим близким.

Шишки по соннику Велес

Шишка на лбу — прибыль; еловая — счастье, прибыль, здоровье.

Шишки по Эротическому соннику Даниловой

Женщине видеть во сне, как она собирает в лесу упавшие шишки — к тому, что ее сексуальный партнер причиняет ей большое неудобство, она не удовлетворена, но в то же время не отваживается искренне рассказать ему об этом.

Если же такой сон увидел мужчина — в последнее время он чувствует в себе некоторую гомосексуальную наклонность, даже если пытается всячески убедить себя в обратном.

Шишки по Украинскому соннику

Как, бывает, приснится шишка на лбе — это добрая примета, будет какая-либо прибыль.

К чему снится Шишка?

Снились ли Вам когда-нибудь вещие сны?

К чему снится Шишка

Образ шишки был вызван в сновидении, скорее всего, в связи с отложимся в Вашем подсознании народным выражении: «На него все шишки сыпятся», то есть в реальной жизни Вы столкнулись с человеком, на которого «все беды валятся», а, может быть, наяву Вам так не везет, что приведенное выше выражение Вы применяете к себе.

Собирать во сне шишки – свидетельство того, что в скором времени наступит так называемая «черная полоса» в Вашей жизни.

Некоторое время Вам будет не вести буквально во всем, но что самое интересное, что Вы будете сами в этом виноваты. Возможно, Вы совершите легкомысленный поступок или навредите хорошему человека.

Если шишка упала на Вас с дерева – предвестие большой беды. Возможно, такой сон говорит о том, что в скором времени начальство будет очень недовольно Вашим отношением к своим обязанностям. Помните: «Служба трудна, да мошна не скудна».

Залезть во сне на высокое дерево для того, чтобы достать с него большую шишку, – свидетельство того, что в реальной жизни Вы слишком многого требуете от окружающих Вас людей. Ваши требования порой необоснованные и доставляют окружающим много горя.

Кидаться во сне шишками в кого-либо – знак того, что у Вас немало недоброжелателей, которые любыми способами хотят навредить Вам. Возможно, в настоящее время они затаились и готовятся к решающему удару.

Если кто-то дал Вам кедровую шишку, то такой сон предвещает большое несчастье, которое доставит Вам любимый человек.

Если Вам приснилось, что Вы упали и набили себе шишку, то в скором времени Вас ждут перемены в жизни. Возможно, Вас ждет сильный удар, который станет началом целой полосы несчастий.

Видеть шишку на лбу у другого человека – свидетельство того, что Вы можете помочь несчастному человеку. Будьте внимательнее к своим близким.

Видеть во сне Шишка

Женщине видеть во сне, как она собирает в лесу упавшие шишки, – к тому, что ее сексуальный партнер причиняет ей большое неудобство, она не удовлетворена, но в то же время не отваживается искренне рассказать ему об этом.

Если же такой сон увидел мужчина – в последнее время он чувствует в себе некоторую гомосексуальную наклонность, даже если пытается всячески убедить себя в обратном.

Что означает сон Шишка

Кедровые шишки во сне — предвестие благополучия.

Еловые и сосновые — означают, что вас ожидает неожиданный прирост доходов.

Шишка на лбу — к богатству.

Увидеть во сне Шишка

Набить шишку на лбу — к богатству (чем больше шишка, тем выше размер доходов).

Видеть или собирать кедровые шишки — к благополучию.

Еловые — к здоровью, прибыли или неожиданному счастью.

Сосновые — к обману (не сбудется надежда).

Что значат сны Шишка

Кедровая шишка – очень хороший знак, символ мудрости, тайного знания, крепкого здоровья и прочного материального положения.

Шишка на лбу или голове – быть важным лицом – высокий пост.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/5021.html
http://my-calend.ru/sonnik/shishki
http://www.sunhome.ru/dreams/shishka

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: