Таланты ребенка по натальной карте. Профориентация в натальной карте

Гороскоп способностей ребенка

Вышел патч, который исправляет ошибки в сервисе Раху Кала, а так же добавлена более сложная проверка Астрокода. Идет разработка регистрации, астрокоды, которые были сохранены ранее станут недоступны, просим сформировать астрокоды заново. Работает астрологический форум.

Добавили в энцикопедию каталог мифических существ, более 4000 монстров с подробным описанием. Сервис Расчет шести сил теперь рисует натальную карту онлайн и дробные карты(Варги). Снижена цена на астрологическую консультацию.

Если Вам нравятся наши сервисы поддержите проект Поддержка

Пройдите базовый курс обучения нашим сервисам начать обучение

Введите свой Астрокод

Список астрокодов

или заполните данные рождения

Выберите дату рождения

Введите время рождения

Введите город рождения

Перед каждым родителем возникает вопрос отдать ребенка на музыку или в секцию легкой атлетики. При этом способности ребенка при принятии решений не учитываются совсем. Кажется, что ребенок способен научится чему угодно, и в любом деле преуспеет. Но это ошибочное мнение, которое очень часто вредит самому ребенку и его родителям. Ведь каждый из нас рождается с уникальным набором талантов, и совершенно неважно чего добились наши родители, где у них связи или какая сложилась семейная традиция. Ведь для каждого человека важно, на сколько он счастлив занимаясь тем делом, которым он занимается. А для ребенка возможность максимально себя проявить еще важнее, ведь маленькое существо воспринимает мир как огромную карусель, где все можно, и все радует. И если у ребенка все получается с легкостью, его все хвалят и он получает удовольствие от того, чем он занимается, тогда, и только тогда он будет радоваться сам, и будет радовать своих родителей. Для которых счастье их любимого чада стоит на первом месте.

По законам вселенной, каждый из нас рождается с ограниченным набором характеристик, которые мы привыкли называть талантами или способностями. И если наши родители смогли верно направить нас в детстве, это очень помогает в нашей жизни. Хуже когда родители ошиблись, и отдали ребенка в художественную школу, где он мучился ненавистными натюрмортами, когда его душа стремилась к спорту. Если задуматься, то именно родители не дали появится на свет новому Марадоне или Микеланджело, не смогли разглядеть будущего Ньютона или Эйнштейна, а может быть закрыли дорогу новому ‘левше’, которому суждено было подковать не одну блоху.

Для того чтобы избежать подобных ситуаций, и направить родителей в нужное для ребенка русло и создан наш сервис ‘Расчет способностей ребенка’, который показывает насколько сильны таланты Вашего ребенка, и где лучше всего искать им применение. Для этого всего-навсего стоит ввести точные данные его рождения, и выбрать из некоторого количества вариантов наиболее подходящий.

К слову, в некоторых особых случаях, человеку в детстве интересно одно, и в этом он проявляет себя на все сто процентов, а когда он подрастает, интересы сильно меняются. Это связано с тем, что у каждого человека существует два периода жизни, в которых активно работают разные астрологические принципы. В индийской школе астрологии, детский период идет под покровительством Луны, которая в свою очередь символизирует мать. Когда мы малы и беззащитны, когда наша жизнь зависит от чужой воли, включаются скрытые механизмы, которые помогали нам в детстве. Чтобы проанализировать детскую карту, которая работает еще и в экстремальных ситуациях в нашем сервисе нужно включить пункт ‘Я не знаю времени своего рождения’. Тогда расчет переключится на детскую карту. Но стоит быть осторожным. Ведь то, что интересно ребенку, вред ли поможет ему в будущем. А для того чтобы узнать врожденные таланты вашего ребенка нужно ввести точные данные его рождения, причем время рождения должно быть указано с точностью до минут. И уже когда будет известна вся информация – делать выбор, как именно стоит развивать Вашего ребенка, чтобы его жизнь была более легкой, а значит счастливой.

Читать еще:  Патриаршее поздравление с днем рождения. Поздравления патриарху

Способности ребенка в натальной карте

6 октября 2019 в 16:20

Рассмотрим, как опознавать детские способности в натальной карте. Большинство родителей надеются на то, что их дети проявят свои особые таланты. В каждом ребенке заложен потенциал для развития его сильных сторон.

Независимо от того, какой именно талант заложен в ребенке – талант в сферах науки, практической деятельности, искусства, целительства или отношений с людьми, – для пробуждения его творческого потенциала необходимо выяснить, что доставляет ребенку удовольствие.

Как расшифровать способности ребенка по натальной карте

Конечно же, развитие особых качеств ребенка не всегда помогает ему сделать карьеру, однако – и это особенно важно – любые проявления, дающие возможность духу парить свободно, открывают сердце для радости.

Большинству людей довольно сложно понять, какими именно талантами обладают их дети, особенно если эти таланты неявны. Тогда родителям проще всего направить развитие творческих способностей своего ребенка по пути, который им самим кажется наиболее привлекательным.

При этом они нередко даже не учитывают, имеет ли ребенок талант в избранной ими области и вызывает ли она у него интерес. Однако случается, что ребенок имеет вполне определенный круг творческих интересов, что проявляется в пристрастии к чему-то.

Однако нет никакой гарантии, что ребенок не изменит своим нынешним интересам, пристрастившись к чему-нибудь другому – иногда это случается чаще, чем ветер меняет свое направление!

Творческие таланты ребенка в натальной карте

Способности в натальной карте. При определении творческих талантов индивидуума первым делом смотрят на пятый дом, планеты, находящиеся в этом доме, и знак на куспиде пятого дома. Венера, знак и дом, в которых она находится, и аспекты, которые она образует, также указывает на способности ребенка в области искусства.

Марс указывает на то, каким образом используются энергия и активность для проявления творческих талантов. Сатурн говорит о дисциплине и способности прилагать творческие усилия. Уран, Нептун и Плутон отражают способность развивать внутреннее осознание, необходимое для решения творческих задач.

Способности в натальной карте. Астрологический портрет ребенка – превосходное руководство, дающее возможность понять его особые таланты и интересы. Использование астрологической информации помогает родителям избежать длительной, а иногда и довольно дорогой процедуры поиска талантов у своих детей.

Это даст возможность родителям предложить ребенку несколько альтернативных вариантов развития его способностей, которые не только помогут ему проявить себя в творчестве, но и повысят его психологическую устойчивость.

Среди прочего в детстве я училась игре на фортепиано. Наша студия была одной из самых респектабельных в городе, и программа была довольно суровой. Наша учительница, женщина за шестьдесят, была очень требовательной. Прийти на урок неподготовленной означало получить выговор и не быть допущенной к уроку, следовал немедленный звонок родителям.

Про уроки по теории музыки мои одноклассники передавали друг другу ужасные истории о том, что случалось, если кто-то из учеников не успевал до конца выполнить домашнее задание.

Читать еще:  К чему снится черепаха большая в доме. К чему снится черепаха: жизнь требует ускорения? Сонник Густава Миллера: к чему снятся черепахи

Я действительно хотела тогда изучать музыку и научиться играть на фортепиано, тогда как большинство моих одноклассников не испытывало ни малейшего желания изучать музыку – им просто пришлось подчиниться воле своих родителей. Я помню одного десятилетнего мальчика, который говорил, что хотел бы учиться танцевать в балете.

Его отец, однако, проявлял несговорчивость в этом вопросе и говорил, что если он ему и позволит совершать какие-то движения под музыку, то это будут движения пальцев! Этот пример показывает, насколько легко бывает родителям ограничить естественное развитие своих детей, даже если они и не собирались сделать это.

Как развивать способности ребенка, согласуясь с его натальной картой

Если мы хотим, чтобы наши дети стали цельными и сильными личностями, их творческое самовыражение должно быть свободной частью их силы. У нас есть возможность с помощью астрологической карты узнать о различных потребностях ребенка. Мы можем понять основные качества, составляющие личность ребенка, и помочь ему раскрыть свой творческий потенциал.

Творчество включает в себя необходимость настроиться на свой внутренний мир посредством воображения и интуиции. Фантазии ребенка должны выражаться через его естественные способности (через голос, руки, все тело или какими-то другими способами).

Оказалось, что большинство людей, которых я спрашивала об их талантах или интересах в сфере искусства, считали, что у них таковых нет! Творческими людьми обычно считают художников, музыкантов, актеров и прочих, зарабатывающих себе на жизнь изящными искусствами.

Однако творческие способности могут проявляться и в других формах, находящихся за пределами узких рамок представлений о творческих занятиях. Ключ к творческому самовыражению – настроиться на свое воображение, а затем выразить свои чувства материально.

Творчество требует восприятия высшего «Я» и отказа от своего личного эго ради того, чтобы влиться в творческий поток. Танец с Музой может быть довольно возбуждающим и позволяющим индивидууму слиться с элементами собственного «я», которые воистину являются магическими. Это несет с собой целостность, уравновешивающую тело, ум и дух.

Ребенку необходимы энергия, чтобы он мог проявить свои таланты, дисциплина, чтобы приобрести необходимое мастерство, и те или иные поощрения за его успехи и достижения. Это дает уверенность в себе и силу.

Нет необходимости ждать, что ребенок станет художником мирового уровня, однако крайне необходимо дать ему ощущение контакта со своей внутренней сущностью, которое принесет равновесие в его жизнь.

Какие таланты есть у моего ребёнка?

Для хороших родителей нет ничего важнее счастливого будущего их детей. Выявить одарённость с самого раннего возраста — залог успешности взрослой жизни.

Как же определить, какими талантами наделён именно ваш ребёнок?

Существует несколько путей, которыми традиционно идут “мамочки”:

  • “По стопам родителей”;
  • Метод проб и ошибок;
  • Реализация своих собственных желаний и амбиций;
  • Следование пожеланиям ребенка;
  • Случайный ситуационный выбор;
  • Консультация со специалистом.

Когда речь идёт о семейной династии врачей, музыкантов, артистов, вопрос о талантах и склонностях ребёнка может не стоять вообще. Тем не менее, даже в этом случае следует отделять истинную одарённость от навязанного окружением стереотипа.

Современное общество предоставляет достаточный простор для развития детских способностей. В большом городе можно найти практически любые кружки и секции для детей разного возраста. Иногда родители просто начинают пробовать все по очереди, надеясь, что на каком-то этапе ребенок проявит свою одаренность.

Собственные нереализованные мечты и фантазии могут сыграть с нами шутку. Если вы в детстве мечтали заниматься, например, танцами, то возникает естественное желание отдать сына или дочь на балет.

Читать еще:  Какие 12 годов животных есть. Двенадцать животных года

Дети не всегда могут выявить свои истинные потребности. Увидев своего друга, играющего на гитаре, ребёнок может заявить о желании учиться в музыкальной школе. Занятия спортом могут утомлять и ваше чадо может высказать желание бросить тренировки.

Случается и так, что выбор на кружок или секцию падает случайно. Просто потому, что это находится близко от дома, удобный для родителей график посещения и т.д.

Очевидно, что все описанные способы выявить одаренность имеют слабые стороны. Консультация со специалистом, в частности, с астрологом поможет избежать досадных ошибок, сберечь время маленького человечка и нервы родителей.

Что указывает на одарённость в натального карте?

Выявление способностей ребёнка проходит в такой же последовательности, как общий анализ гороскопа:

  • Баланс стихий ;
  • Преобладающие кресты;
  • Фигуры Джонса;
  • Сильные и слабые планеты;
  • Напряженные и гармоничные аспекты.

Нас будут интересовать перекосы в радиксе. Ведущая стихия , выделенность отдельных планет, аспектов покажет сферы, в которых могут реализоваться таланты и способности.

Физик или лирик?

В первую очередь, родителям хочется понять, к какого рода занятиям тяготеет их чадо в самом общем виде. Кто он: технарь или гуманитарий?

Традиционно на одаренность в сфере технических наук указывают стихии Земли и Воздуха. Математика — наука идеальная, описывается воздушными знаками и планетами. На математические способности укажет сильный воздушный Меркурий, обладающий достаточными способностями к абстрактному мышлению.

Если акцент в натале сделан на земные стихии, то это может говорить о склонностях к более конкретным, осязаемым материям. Физика, химия, конструирование, моделирование хорошо раскроют таланты ребенка.

Вода и Огонь — стихии эмоциональные, творческие. Их обладателей можно условно назвать “лириками”.

Вода отвечает за созерцательность, погружение в мир фантазий, восприимчивость, отражение. Поэтому “сильная Вода” даст музыкальную или художественную одарённость.

Огонь делает акцент на индивидуальности. Такое творчество сильно окрашено собственным “Я”. Ребенку исключительно важно признание его заслуг. Характерны выраженные качества лидера, спортивные задатки.

Проблемная планета как стратегический трамплин

Если вы увидели в карте рождения вашего ребенка слабые планеты или напряжённые аспекты, не стоит отчаиваться. Ведь именно проблемные точки заставляют нас двигаться вперёд, развиваться, добиваться результата.

В гороскопах многих спортсменов Марс стоит в знаках своего падения или изгнания. Марс в Раке, например, частый случай. Почему это происходит?

Натив чувствует свою проблему и нуждается в проработке Марса . Спорт может послужить ареной для компенсации недостаточной силы марсианских функций. Последнее утверждение особенно справедливо для мальчиков.

Также проблемный Меркурий не всегда означает трудности в обучении, вербальном самовыражении, сложности в изучении иностранных языков. Известно, что в гороскопе Агаты Кристи Меркурий был в шахте, т.е. не имел аспектов.

Таким образом, не стоит боятся, если в карте вашего малыша обнаружились напряженные сигнатуры. Именно они являются главными подсказками, позволяющими выявить одаренность .

Следующий шаг

Ну а если вы хотите более полно понять склонности и таланты вашего малыша, а также подробно разобраться как работает астрология, окунуться в атмосферу тайны, найти единомышленников, стать уверенным в будущем и просто получить новую модную профессию, на которой можно хорошо заработать,ждем вас на открытом вебинаре «На что способна астрология и зачем ее изучать» ежедневно в 12.15. и 19.15 по Москве.

Источники:

http://talant-child.l–l.info/
http://www.astromeridian.ru/astro/vyjavlenie_tvorcheskih_sposobnostei_rebenka_po_natalnoi_karte.html
http://astro-school.org/kakie-talanti-est-u-moego-rebenka/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: