Святая троица поздравления. Смс поздравления с праздником святой троицы в прозе

Поздравления на Троица 2020 в прозе

На пятидесятый день после Пасхи празднуется День Святой Троицы или Пятидесятницы, как его еще называют в народе. Под Троицей понимается образ божественной семьи: Отца, Сына и Святого духа. Этот праздник стал широко распространен на Руси с 14 века благодаря стараниям Сергия Радонежского, почитаемого в народе святого. Троица олицетворяла необходимость освобождения от всего духовно чуждого, в этот день святой огонь, сошедший на каждого из апостолов, дал им силы и благодать для устроения Святой церкви на земле, для проповеди Слова Божия в мире. Троица почитается в народе как большой праздник, в этот день хозяйки моют полы, украшают дома зелеными ветками, так как этот день связан с почитанием растительности как символа возобновленной весны и продолжения жизни.

Поздравляю с праздником святой Троицы! Желаю, чтобы небесные Хранители всегда были за спиной. Чтобы горести, печали и невзгоды рассеялись и уступили место миру, радости и покою. Пусть вера в лучшее вместе со свежим летним воздухом поселится в вашем доме. Добра вам и благополучия!

Со светлым праздником Троицы! Желаю тепла в душе, мира, добра, искренней веры. Пусть Господь хранит и благословляет. С праздником!

Поздравляем Вас с прекрасным святым июньским праздником Троицы, желаем, чтобы Вы и Ваша семья были всегда под защитой Божьей, пусть в Вашем доме будет достаток, уют и покой. Желаем Вам здоровья, благополучия и любви!

Поздравляю с Троицей и в этот чудесный праздник хочу пожелать мира и счастья в жизни, блага и лада в семье, любви и покоя на сердце, вдохновения и отрады на душе, добрых надежд и светлых чувств в каждом дне!

Поздравляю с Троицей и хочу пожелать, чтобы в твою жизнь стучались только добрые вести, чтобы каждый день в тебе находились силы для добрых дел, чтобы в твоём доме никогда не погас свет блага и счастья, чтобы на твоём пути всегда горел зелёный свет к успеху, процветанию и исполнению желаний.

Поздравляю с Троицей и желаю, чтобы в душе всегда жила надежда, чтобы в сердце было много места для искренней любви, чтобы в жизни всё цвело и хорошело. Счастья, здоровья, радости, благосостояния, мира и добрых чудес.

С днем Троицы. Пускай Святая Троица сопутствует по жизни, и оберегает от горя, несчастья и негатива. Желаю крепкого здоровья, благополучия в семейных делах, удачи и везения в любых начинаниях.

В праздник Троицы искренне поздравляю и пожелать хочу света и радости в жизни, блага и счастья в доме, искренности и добра в душе, любви и вдохновения в сердце, мира над головой и солнечной погоды за окном.

Поздравляю Вас с днём святой Троицы! Хочу пожелать непоколебимой веры, Божьей милости и дарования, чуткого сердца и доброты. Пусть Ваша душа не знает печалей и светится счастьем. Спокойствия, беспечности и мира Вам и вашему дому.

Поздравляем со светлым православным праздником — Троицей! Распахните окно, впустите лето и святое благословение! Пускай Отец, Сын и Святой Дух оберегают вашу семью, принося в дом лишь душевное спокойствие, крепкое здоровье и веру в лучшее.

Поздравления с праздником Троицы помогут разделить гуляние со всеми празднующими

Святая Троица или, как ее еще называют, Пятидесятница – это излюбленный крестьянами праздник. Дата Троицы не прикреплена к конкретному календарному дню, поэтому она каждый год отмечается в разные даты. В 2018 году пятидесятым днем после Пасхи является 27 мая.

Поздравления с Троицей пригодятся в праздничные дни и помогут разделить гуляние со всеми верующими.

Поздравление с Троицей короткие в прозе: короткие поздравления в прозе с праздником Святой Троицы

Поздравляю с Троицей и в этот славный праздник искренне желаю, чтобы сердце чувствовало все хороше, чтобы погода за окном всегда была солнечная чтобы в жизни случалось только благословенное, чтобы каждый день дарил и радость, и надежду, и любовь.

Поздравляю со Святой Троицей и в этот славный праздник хочу пожелать любви и покоя на сердце, добрых надежд и светлых чувств в каждом дне, успеха и лада в семье, благословения и здоровья в жизни, вдохновения и отрады на душе.

Читать еще:  Зона действия знака стоянка. Всё, что нужно знать про знак «Стоянка запрещена

Поздравляем со славным крестьянским праздником — Пятидесятницей! Распахните окно, впустите солнце и святое благословение! Пускай Отец, Сын и Святой Дух охраняют Вашу семью, принося в дом лишь крепкое здоровье, душевное спокойствие и надежду в лучшее.

С Троицей Святой поздравляю. Пожелать хочу яркой любви и светлых дней в жизни. Пусть вас окружает успех и везение, пусть в сердце всегда живет надежда, а на душе прячется вера в лучшее. Мирного неба и крепкого здоровья.

Со светлым праздником Пятидесятницы! Желаю добра, мира, тепла в душе, сердечной веры. Пусть Господь хранит и милует своим благословением. С праздником!

Поздравление с Троицей короткие в прозе: короткие поздравления в смс с праздником Святой Троицы

Пусть троица благословит,
От зла, лиха и бед оберегает,
Исполнит все Ваши пожелания,
Мечты, надежды и ожидания.
** *

В столь славый праздник я желаю
Мира в дом й добра в семью.
И пусть же Пятидесятница Святая
Оберегает любовь й благополучие в нем!

В светлый праздник Троицы,
Пусть счастье Вам утроится,
И радость й мир, и добро,
И пусть все будет хорошо.
** *

В этот день тебе желаю:
Радости, счастья, тепла.
И чтобы Троица Святая
Тебе в жизни помогла.

Пусть счастье приходит в каждый дом,
С ним вместе Троица Святая,
Укроет всех своим крылом,
От горестей и зла спасая!

Поздравление с Троицей короткие в прозе: поздравления в стихах с праздником Святой Троицы

Священный праздник на пороге.
Пускай уходят прочь беды,
Пусть тревоги и проблемы нас оставят,
Добро пускай останется.

Сегодня Троица Святая.
Нас свет небесный озаряет
И подарит Божью благодать.
Нельзя сегодня никому страдать!

Пускай сегодня все на свете
Будут счастливы, как дети
И проживем хотя бы день
Без горя, без зла и проблем!
** *

Пусть Дух Святой, с небес сошедший,
Накроет дом своим крылом.
Пусть звук от жизни сумасшедшей
Утихнет, как на дне морском.

Пусть будет благословение и будет радость,
Пусть в душах кроется надежда,
Пусть будет святость, будет милость,
И Ангел посетит Ваш дом!
** *

Путь все беды уйдут, все хорошее запомнится,
А в доме Вашем будет лад и мир,
Пусть надежду в счастье подарит святая Троица,
И каждый Ваш поступок будет святым,

Дай Бог Вам благослевения и здоровья вечного,
И от греха Господь пусть охраняет,
Пусть никогда в мраке не гаснут свечи,
И чаша будет полной круглый год!

По пахучему ковру из зеленых трав
К нам Троица душистая идет,
Среди полей зеленых и дубрав,
Пусть радость закружит нас в хороводе!

Я с праздником желаю поздравить Вас,
Жизнь пусть будет красочной, как лето,
Пополнит Вашей жизни каждый миг
Она радостью, любовью, й светом!
** *

Святая Троица пускай охраняет тебя,
Пусть освещает путь твой веры светом.
Пускай Господь остерегает, любя,
Найти поможет правильные ответы.

А зернышко счастья и любви
Ветвистым деревом в душе пусть расцветет.
Пусть станет мир прекрасней и добрей,
И вера в каждом сердце пусть живет.

Поздравления с Днем Святой Троицы в прозе

Праздник Троицы отмечается на 50 день после Пасхи – 27 мая 2018, 16 июня 2019 и т.д. Поэтому многие люди заранее готовятся к тому, чтобы передать родным и близким поздравление с Праздником Троицы в прозе или поздравить с Троицей в стихах.

Текст послания может быть коротким или длинным, простым или витиеватым, обычным или оригинальным. Понятно одно: наши слова должны быть искренними и такими теплыми, чтобы светлый отблеск радости озарил лицо даже через экран телефона.

Короткие смс поздравления с Троицей в прозе

Прежде всего, направим небольшие текстовые поздравления в виде смс. Их можно послать кому угодно – родным, друзьям, коллегам, соседям. Вот несколько простых примеров коротких поздравлений с Троицей в прозе:

Здравствуйте! Примите мои искренние поздравления с Троицей! Крепкого здоровья и счастья в ваш дом, улыбок и исполнения желаний! Пусть все будет хорошо!

Сердечно поздравляю с Троицей! Мира и добра! Храни вас, Господь!

Добрый день! Спешу поздравить с днем Святой Троицы! Пусть он наполнит ваше сердце искренней радостью, которой хватит на целый год!

Здравствуйте! Передаю вам горячее приветствие от всей своей семьи! Спешим поздравить с праздником Святой Троицы! Счастья, здоровья и всего самого наилучшего!

Читать еще:  Александр описание имени для мальчика. Александр - значение имени, происхождение, характеристика, гороскоп

Несмотря на то, что наши послания небольшие, это не значит, что поздравления с Троицей в прозе должны выглядеть как стандартные смс, которые можно удалить уже на следующий день.

Если хочется соригинальничать, попробуем вдохновиться такими примерами:

Поздравляю со светлым праздником Святой Троицы! Как здорово, что в этот день всегда тепло – и за окном, и в душе. Искренне желаю сохранить это чувство на весь год!

Дорогие мои! От всего сердца поздравляю с Троицей! Пусть в вашей семье будет покровительствовать сам Бог – тогда любая преграда будет по плечу! Спешите делать доброе – и счастье не покинет вашу семью.

От всей души спешу поздравить с Пресвятой Троицей! Пусть все ваши желания будут услышаны, а силы небесные всегда покровительствуют вам и вашей семье!

Дорогой мой человек! От всего сердца поздравляю с прекрасным праздником Троицы! Желаю тебе всего, чего только ты сам себе желаешь. А еще – того, о чем даже не можешь вообразить! Удача да сопутствует тебе во всех делах!

Поздравление в прозе для родителей

Очень многие люди в возрасте искренне верят в Бога, ходят в церковь и стараются заниматься посильными добрыми делами. Как-то уж так повелось, что человек с седыми волосами просто по определению много думает о небесном и нередко даже ходит в церковь, занимается добрыми делами. Пожалуй, этот образ родителя и живет в наших сердцах.

Вот почему поздравить маму или папу со светлым праздником нужно как-то особенно: зрелые люди всегда смогут отличить искренние пожелания от стандартных словосочетаний. Возьмем для примера такие идеи:

Дорогая, любимая мамочка! Только Солнце успело озарить небосвод, а я уже спешу поздравить тебя со светлым днем Святой Троицы! Как здорово, что я могу просто сказать тебе «спасибо» за то, что ты есть! Что бы ни происходило в жизни, знай: ты мой самый светлый лучик!

Дорогой папуля! Горячо приветствую тебя и искренне поздравляю с праздником Пресвятой Троицы! Хотелось бы пожелать тебе сегодня очень многого и вместе с тем быть кратким. Я люблю тебя и глубоко уважаю, мой самый родной человек! Счастья, здоровья, мира и добра!

Красивые поздравления с Троицей в прозе необязательно должны быть слишком вычурными, витиеватыми. Теплые слова, нежные пожелания – вот идеальный рецепт для создания настроения:

Любимые папа и мама! Вот и наступил прекрасный весенний день – праздник Святой Троицы! Разделяю Вашу радость и почтение в связи с этой датой. Поздравляю от всего сердца! Люблю, люблю, люблю вас!

Для детей и подростков

А что же дети? Позабыть о них в такой день было бы крайне несправедливо. Даже если речь идет о малышах, подростках, у которых жизнь бурлит на белый ключ, теплые слова будут полезны и им. Искренние пожелания добра и хорошего настроения, капелька внимания – это то, что никогда и никому не вредило:

Сынулечка мой любимый! Сегодня наступил прекрасный, теплый день – праздник Троицы. А у тебя, я знаю, скоро будут летние каникулы! Поздравляю тебя с этими прекрасными событиями и желаю, чтобы сбылись все твои мечты – маленькие и большие. Горжусь тобой и очень люблю!

Любимая доченька! Сегодня наступил день Троицы. А знаешь, что это значит? Пришло благодатное время, когда мы все можем просить Боженьку исполнить наши мечты! Я знаю, что у тебя все будет хорошо – ведь иначе и быть не может! Пусть Господь помогает тебе всегда и во всем!

Для взрослых детей

А вот несколько идей, как поздравить с Троицей в прозе взрослых детей:

Любимый наш сын! Мы с мамой посылаем тебе горячие приветствия и жаркие поцелуи! Сегодня наступил день Троицы – прекрасный весенний праздник! Желаем тебе добрых перемен, светлой надежды на будущее! Верь в себя, ты – лучший!

Любимая дочурка! Какой прекрасный день сегодня сотворил Господь! А знаешь, почему? Это праздник Троицы – особое торжество, с которым мы с папой сердечно тебя поздравляем! Пусть весеннее солнце коснется твоих обаятельных глаз и озарят твою лучезарную улыбку. Будь счастлива! Храни Господь!

Поздравления в прозе для любимых

И вот еще один важный момент – а как же поздравить с Троицей в прозе того, кто дороже всех на свете. Рядом ли он, далеко ли – но ведь это самый близкий человек. Несомненно, здесь нужен какой-то особый подход. Попробуем вдохновиться такими примерами пожеланий для мужчин:

Читать еще:  Шполянский михаил наумович. Протоиерей Михаил Шполянский — Человек Светлой седмицы

Любимый, ласковый, нежный! Посылаю тебе горячий привет и поздравление с днем Святой Троицы! Всегда благодарю Бога за то, что ты есть у меня! Ты даже и представить себе не можешь, как я люблю тебя!

Дорогой мой! С удовольствием спешу поздравить с прекрасным днем Пресвятой Троицы! В такой чистый, светлый праздник с особой радостью думаю о нас с тобой! Слава Богу, что однажды он свел наши пути-дороги! Так будем же идти вместе всегда! Люблю!

Любимый! Сегодня прекрасный весенний день, и я спешу принести тебе самые теплые поздравления со Святой Троицей. Бог есть любовь, и мы с тобой неоднократно в этом убеждаемся. Хочу сказать тебе сегодня нечто особенное. Я могу пожелать многое, но знай одно: если бы любовь наша была океаном, перелететь его можно было бы только на двух аэропланах.

А вот как можно поздравить с Троицей в прозе даму сердца:

Любимая! Сегодня особенный день – праздник Святой Троицы! С удовольствием поздравляю тебя с этим прекрасным, светлым торжеством! Любовь земная – отражение любви небесной. А любовь небесная – это и есть сам Бог. Как здорово, что нам довелось испытать это! Люблю и ценю тебя безмерно!

Дорогая и Любимая Дама сердца моего! Солнце еще не зажгло новый день, но я хочу быть первым, кто поздравит тебя с праздником Пресвятой Троицы! Один как три, и три как один! Когда нас станет трое, мы осознаем эту истину вполне! Желаю, чтобы этот момент наступил как можно быстрее!

Солнышко мое, с праздником Троицы тебя! Чудесный день сотворил Господь для нас сегодня! Так хочется сказать тебе много-много приятных слов, а ведь все сводится к одному: Люблю! Люблю! Люблю!

Поздравления со Святой Троицей для братьев и сестер по вере

Конечно, было бы несправедливо забыть о тех людях, которые являются нашими духовными братьями и сестрами. Не секрет, что у каждого человека есть особые друзья, которым мы можем доверить даже то, что иной раз не расскажем в семье. Это милые, душевные люди, они идут с нами по жизни и поддерживают всюду, где это только возможно.

Поздравления со Святой Троицей для них можно представить и в стихотворной форме, но даже в прозе они будут звучать ничуть не хуже – все зависит от того, как именно подобрать слова. Вот несколько примеров для вдохновения:

Дорогая сестра, любезная подруга! От всей души поздравляю тебя со светлым праздником – Днем Святой Троицы! Искренне желаю крепкого здоровья, душевного равновесия, божественной мудрости и исполнения молитв! Господь любит нас и всегда будет любить. Желаю исполниться этого светлого чувства и во всем и всегда поступать по любви – так, как подсказывает сердце.

Нет никакого греха, чтобы написать поздравления с Троицей своими словами, т.е. передать не только общепринятые пожелания, но и выразить личные слова поддержки. Если человек проходит какое-то испытание, его следует поздравить особенно деликатно:

Дорогой брат в Иисусе Христе, милый Друг! Спешу поздравить тебя с днем Троицы! В этот светлый день хотелось бы выразить тебе особые слова поддержки. Я знаю, что последние дни даются тебе нелегко. Но я также знаю и то, что Господь не допустит человеку испытания сверх его возможностей. Так давай же ободримся этой благой вестью и будем уверенно смотреть в будущее! Заверяю тебя в своей полной поддержке и готовности прийти на помощь по первому призыву!

Теплые слова поздравлений с праздником Троицы можно выразить и в прозе, и в стихах. Каждый человек озвучивает свои мысли по-разному, в присущей ему манере. Одним это дается легко, а другим – труднее.

Но очевидно одно: адресату наших теплых слов важна искренность, тот заряд душевной теплоты и веры, который мы можем ему передать через любую строфу. А все остальное сделает литература и средства доставки сообщений.

Источники:

http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/troitsa/proza.htm
http://therussiantimes.com/news/314708.html
http://zavedeno.com/prazdniki/troitsa/pozdravlenie-v-proze.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: