Сумка полная денег китай. Фэн-шуй и женская сумка

Порядок в сумке по феншуй: специалисты рассказали, как привлечь любовь и успех

Что вам нужно для того, чтобы получить установку на продуктивный день? Для кого-то это гороскоп, для других – напутствие любимого человека. А вот поклонники восточноазиатской практики фэн-шуй расставляют все предметы в своей жизни на правильные места. Дамская сумочка не стала исключением. Для удачи и любви нужно правильно относиться к выбору и уходу за функциональным аксессуаром.

Ваша сумочка – территория фэншуй

Сумка, которая имеет потертости и царапины, не только имеет неопрятный вид и попросту не красива, но также неблагоприятна в соответствии с теориями фэншуй. С ней вы будете привлекать неудачи и проблемы, чувствовать себя невостребованной и подавленной. Однако сумочка, которая хорошо выглядит, чиста и аккуратна, принесет вам удачу и положительную энергию.

Также очень важно наличие порядка внутри. Хаос в сумочке – это показатель неопределенности не только в профессиональном, но и в личном плане. Регулярно очищайте ее от любых старых заметок, билетов, чеков и косметики. Таким образом вы также избавитесь от старых проблем, недооцененных отношений и подсознательных трудностей.

Три обязательных предмета для каждой сумочки

В вашей сумке всегда должны присутствовать три обязательных предмета.

  • Первый – красный дорогой кошелек из натуральной кожи. Это, по словам экспертов фэншуй, гарантирует большие успехи в карьере и обилие наличных денег.

  • Вторым обязательным предметом является специальный символ в виде китайских монет, завязанных красной веревкой. Такие продаются в любом магазине фэн-шуй. Они являются символом изобилия и богатства.

  • Если вы нацелены не только на успех в карьере, но и благополучие в личной жизни, положите сердце из розового кварца. Считается, что этот талисман является мощным способом привлечения любви и гармонии. Он также привносит в жизнь спокойствие и концентрацию.

Что еще взять с собой?

Одним из наиболее часто используемых символов в фэншуй является магический узел. Это сочетание символа бесконечности, повторяемого шесть раз. Он связан с удачей, стабильностью и безопасностью, и защищает от бед и несчастий. Считается, что если положить такой талисман в сумочку, он убережет хозяина от воров.

Цвет сумочки очень важен

Красный – для властных и амбициозных женщин. Это идеальный цвет, если ваша работа связана с продажами. Этот цвет придает уверенность в себе. Однако энергия яркого цвета очень сильна и может принести напряжение и стресс, если вы относитесь к спокойному типу личности. Для смягчения эффекта выбирайте сумку с зелеными элементами. Зеленый и красный – самое подходящее сочетание, если вы хотите снискать признание и популярность.

Желтый – это императорский цвет, такая сумка подтолкнет вас к вершинам. В сочетании с белым он символизирует золото и является способом привлечения богатства. Эта комбинация очень сильна, и у некоторых людей вызывает отрицательный эффект – истощает энергию, а не заряжает ею.

Белая – сумка для руководителей. Этот цвет поможет вам сиять. Выбор для амбициозных и даже властных женщин. Придает сил тем, кто хочет подняться на руководящую должность.

Фиолетовый – в сочетании с серебряными элементами является очень мощным способом привлечения энергии, особенно в карьере. В переводе эти цвета на китайском значат «деньги».

Зеленый – не цвет для сумки для деловой леди, но он идеален для достижения спокойствия и гармонии дома. Зеленый также помогает тем, кто чувствует себя слишком уставшим или невостребованным в своей работе.

Читать еще:  Откуда возникает огневица на лице. Черный рак или огневица — лечение деревьев

Синий – подходит далеко не всем. С одной стороны, это цвет скрытых способностей и его нужно носить, когда нужна обостренная интуиция, шестое чувство при поиске ускользающих ответов. С другой – это цвет воды, которая приносит нестабильность в финансовом плане и потерю средств.

Черный – цвет амбиций и прямолинейности. Но если в сумке есть зеленые элементы, то это мощный способ привлечь успех, потому что является символом роста и процветания. Сочетание черного и белого считается самым чистым для привлечения гармонии. Неслучайно знак инь и ян – это сочетание белого и черного.

Женская сумочка по фэн-шуй: как выбрать, как носить

Согласно учению фэн-шуй, сумка является не менее важным показателем достатка, чем кошелёк. Особенно актуален этот аксессуар для женщин, ведь именно прекрасная половина человечества не расстается с ним практически никогда.

В какой руке носить женскую сумочку?

Известный специалист фэн-шуй Джон Лок, проживающий в Сингапуре, неоднократно предупреждал своих почитателей и последователей о необходимости обзавестись привычкой: держать сумку исключительно в левой руке. Таким образом, по его мнению, приумножается всё положительное, что оказывается в руках человека. А всё, что уходит или отдаётся добровольно – преуменьшается.

Кроме того, рекомендацию носить сумку в левой руке – как бы странно это не звучало, – фэн-шуй рассматривает как способ привлечения здоровья, удачи и богатства. Это условие мастер Джон Лок советует соблюдать всем, кто собирается отправиться на важное собеседование, намеревается посетить банк для получения кредита или планирует выиграть в лотерею.

Полезные привычки, связанные с женскими сумочками

Не менее значимую роль имеют и некоторые привычки, связанные с ношением сумочки. А теперь – внимание! Ответить на следующий вопрос сможет только самая щепетильная и предусмотрительная женщина. Вопрос звучит так: «Вы пришли в кафе и уселись за столик. С какой стороны от вас лежит ваша сумочка?»

Человек, оказавшийся в незнакомой компании, часто чувствует себя скованным и, пытаясь не отличаться от остальных, тратит колоссальный заряд энергии. Чтобы этого не произошло, – советуют специалисты, практикующие фэн-шуй, – сумочку с личными вещами следует расположить слева от себя. Тогда энергия не сможет «сбежать», а достигнутые во время встречи результаты будут задействованы по максимуму.

Общаясь в дружеской обстановке в обществе хорошо знакомых людей, сумку лучше класть справа от себя. Тогда заряд позитива, полученный в процессе приятного общения, увеличится многократно!

Форма и цвет сумки, приносящей удачу

В соответствии с философией китайцев, все без исключения земные объекты принадлежат к одному из пяти элементов или стихий фэн-шуй. Частицы огненных, земляных, водных, металлических и деревянных энергий находятся во всём, в том числе – в личных вещах и аксессуарах, находящихся в распоряжении каждого человека. Этими энергиями можно управлять и даже использовать их в своих интересах.

Стихия Огня

Например, красную, розовую или фиолетовую сумочку угловатой формы специалисты, использующие в своей работе действие законов фэн-шуй, считают атрибутом стихии Огня. Если женщина не уверена в себе, ей просто необходимо пополнить свой гардероб таким аксессуаром!

Женщине, желающей обрести любовь и создать семью, отлично послужат клатчи. Эти миниатюрные и привлекательные аксессуары сберегут ваши самые сокровенные желания, помогут привлечь в вашу жизнь любовь и отношения, о которых мечталось.

Читать еще:  Гадание на картах когда я выйду замуж онлайн. Когда я выйду замуж гадание онлайн бесплатно

Стихия Земли

Предметом, относящимся к «земной» стихии, китайские дамы назвали бы квадратную сумку коричневого, жёлтого или оранжевого цветов. И если вы имеете желание стать деловой леди, то сумка в форме квадрата или прямоугольника должна стать вашей неизменной спутницей. Такое дополнение необходимо и деловому человеку, в обязанности которого входит «наведение мостов».

Квадратную сумку рекомендуется носить также снабженцам, рекламистам. А дамам (как, впрочем, и мужчинам), не владеющим даром убеждения и не умеющим располагать к себе окружающих, просто необходимо обзавестись такой вещицей. При этом лучшим вариантом станет сумочка с короткой ручкой и острыми углами.

Стихия Металла

Белая, серебристая, золотистая или серая сумочка со слегка закруглёнными боками символизирует стихию Металла. Фэн-шуй предлагает обратить внимание на эти цвета людям, запутавшимся в собственных планах, мыслях и поступках. Аксессуар, несущий частицу стихии Металла, поможет определить жизненную цель и принять важное решение.

Стихия Дерева

Сумка квадратной формы – зелёная, салатовая или светло-голубая, – привнесёт в жизнь своей обладательницы (или обладателя) элемент стихии Дерева. Такой атрибут, по мнению специалистов, необходим лицам, желающим достичь гармонии, найти связующие звенья между личной жизнью и профессиональным ростом, и навсегда избавить себя от стрессовых ситуаций.

Стихия Воды

Сумку классической расцветки (чёрную, синюю и тёмно-синюю) и неправильной (не имеющей ничего общего с очертаниями геометрических предметов) формы, последователи фэн-шуй относят к водной стихии и считают их мощным «магнитом» для привлечения удачи и везения. Человека, имеющего в своём арсенале такой аксессуар, уважают и на работе, и в дружеском кругу. Кроме того, черный цвет обладает способностью отражать негативную энергию, а потому сумочка черного цвета может стать для своей обладательницы надежным оберегом.

Красный цвет в фэн-шуй символизирует не только любовь, но и такие черты характера, как решительность и властность. Ярко красная сумка отлично подойдет женщине, обладающей независимым характером, стремящейся руководить и пребывать в центре всеобщего внимания. Оранжевые и желтые цвета сумочки помогут женщине всегда находиться в тонусе, чувствовать себя в прекрасной физической форме.

Храните вещи в порядке!

Порядок в сумке – классическое требование фэн-шуй. Стоит иметь в виду, что несоблюдение этого правила быстро превратит вашу сумочку из предмета удачи в обыкновенную вещь, к тому же, постоянно нервирующую вас поисками кошелька, ключей или мобилки. Избежать негативных эмоций в подобных ситуациях вряд ли возможно, и стоит ли говорить, что удачливой ваша сумочка пробудет совсем недолго.

Чтобы этого не произошло, важно с самого начала найти в сумочке собственное место для каждой вещи, даже самой маленькой. Избежать беспорядка поможет следование простому правилу – храните в своей сумочке только самое необходимое.

Важный совет, которому необходимо следовать беспрекословно: ни при каких условиях не ставьте на пол свою сумочку. Согласно фэн-шуй, таким образом в нее легко может проникнуть отрицательная энергия, способная принести вам значительный вред. Важно, чтобы ваша сумочка всегда находилась на достойном месте и была на виду.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Обсуждения

Фен-шуй для сумки. 10 правил фен-шуя

1 сообщение

Сумка – это неотъемлемый аксессуар любой женщины. В ней хранятся все жизненно необходимые вещи современной женщины, начиная от конфет, освежающих дыхание, заканчивая, туфлей со сломанным каблуком, которую необходимо отнести в ремонт.
Но сумка, по словам специалистов по фен-шую, также является предметом, который концентрирует в себе энергию богатства и процветания. Красивая и ухоженная сумка может помочь нам лучше себя чувствовать и контролировать свою жизнь. Когда же в нашей сумке беспорядок, и мы ничего не можем в ней найти, мы чувствуем себя потерянными, и часто это отражается на нашем благосостоянии.
Прочите несложные правила фен-шуя для сумки, и богатство и успех будут сопутствовать вам!

Читать еще:  Понятие о целых числах. Составление системы уравнений

Правило №1. Не кладите сумку на пол

Вряд ли вам приходилось видеть мужчину, который кладет свой бумажник на пол, в то время как женщины постоянно делают это на работе, в ресторане или дамской комнате. Специалисты по фен-шую настоятельно не рекомендуют класть сумки на пол, купите специальный крючок и вешайте сумку на него

Правило №2. Содержите свою сумку в чистоте.

Воздержитесь от соблазнения бросить в сумку обертку от жвачки или еды, чеки и использованные салфетки. Как отнесутся ваши деньги к тому, что с ними рядом лежит куча хлама? Ответ специалистов по фен-шую здесь однозначен- энергия денег не терпит мусора

Правило №3. Будьте аккуратнее со сдачей

Не бросайте сдачу на дно сумки – это неуважительное отношение к деньгам, положите их лучше в специальный кошелечек для мелочи, которым будет удобно воспользоваться, чтобы заплатить за бутылочку воды или талончик на метро.

Правило №4. Будьте готовы

Носите с собой блокнотик с ручкой, булавочку, зубочистку, маркер, капли для глаз и пр. Это все может вам понадобиться в любой момент, и, несомненно, вы полюбите свою сумку еще больше. А еще носите с собой крупную купюру, но только не тратьте, это поможет вам приумножить деньги.

Правило №5. «Активируйте» вашу сумку

Если вы увидите симпатичные брелочки на сумку, купите их. Специалисты по фен-шую сходятся на мнении, что такие брелки активируют энергию сумки и способствуют увеличению богатства. Только выбираете то, что вам действительно по душе. Да, красота полезна для фен-шуя!

Правило №6. Покупайте сумку обдуманно

Как и при выборе бюстгальтера, никогда не берите сумку только из-за знаменитого бренда или ее привлекательности. Убедитесь, что ремешки сумки удобны и не соскальзывают с плеча. Желательно, чтобы в сумку вмещались все вещи, которые вам необходимы.

Правило №7. Используйте ключницу

Ключница поможет вам быстро найти ключи, что особенно удобно в темное время суток. Но, кроме практического применения, специалисты по фен-шую утверждают, что ключница способствует быстрому поиску пути финансового состояния.

Правило №8. Избегайте беспорядка в кошельке.

Купите такой кошелек, в котором можно было бы аккуратно разложить купюры. Деньги не должны быть смяты, а кредитки и карточки лежать отдельно.

Правило №9. Выбирайте сумки «вашего» цвета.

Специалисты по феншую советуют выбирать сумку, исходя из тех цветов, которые подходят лично вам (цвет определяется по дате рождения)
Если вам не нравится этот цвет, то можно выбрать красный, белый, черный, голубой и металлик. Эти цвета всегда способствуют богатству и процветанию.

Правило №10. Любите свою сумку

Какой совет специалистов по фенушую самый важный? Любите свою сумку, не покупайте вещь, которая вам чем-то не нравится, и тогда успех и процветание будут всегда сопутствовать вам.

Источники:

http://businessman.ru/post/kak-velit-fenshuy-spetsialistyi-rasskazali-kak-navesti-poryadok-v-sumochke-radi-finansovoy-udachi-i-lyubvi.html
http://vse-talismany.ru/fen-shuy-i-zhenskaya-sumochka
http://vk.com/topic-64543646_29572675

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: