Стрелец и козерог. Совместимость мужчины льва и женщины козерога

Совместимость Лев мужчина и Козерог женщина в любви и браке

ОБЩАЯ ОЦЕНКА СОВМЕСТИМОСТИ : 6,3.

Посторонним людям эти двое кажутся абсолютно несовместимыми – упрямый консерватор Козерог и яркий и блестящий Лев. И действительно, такие союзы встречаются очень нечасто, однако вполне могут быть успешными и счастливыми, если каждый из партнеров даст другому то, что ему нужно.

Совместимость знаков Лев мужчина и Козерог женщина

Отношения мужчины Льва и и женщины Козерога основаны, в основном, на партнерстве. Это тот случай, когда можно сказать: “Брак по расчету может быть счастливым, если расчет сделан правильно”. Лев – становится центром внимания в любой компании, а Козерог любит обладать тем, что желанно другим.

Лев-мужчина и Козерог-женщина: любовь в отношениях

При взгляде на отношения между ними, на ум приходит интересная метафора: Львы подобны детям, но учатся быть взрослыми, а Козероги – взрослые, которые учатся быть детьми. Легко предположить, что этот союз сложится мгновенно, но, как бывает со всеми стоящими вещами, его реализация потребует некоторых усилий. И тут в дело вступают различные психологические аспекты: Львы-мужчины ищут внутреннего отца, ввиду того, что настоящий был слишком слаб или вовсе отсутствовал; Козероги-женщины же воплощают внешнего отца, поскольку им пришлось заниматься самовоспитанием и слишком рано повзрослеть. Самооценка Львов-мужчин зависит от мнения других людей, по своей природе они являются оптимистами. Козерогам-женщинам уверенности в себе добавляет результат их собственных действий, для них характерен прагматизм. Львы-мужчины любят аплодисменты, Козероги-женщины – нет. Львы ожидают, когда дело будет сделано, а Козероги занимаются им.

Очевидно, что здесь четко прослеживается своеобразная ритмичность. Лев-мужчина и Козерог-женщина действительно могут чего-то добиться вместе, если захотят выйти за рамки своих привычных представлений о мире и признать возможность наличия иного, более совершенного подхода к жизни, чем тот, которому они следовали до сих пор.

Лев мужчина и Козерог женщина: совместимость в сексе (в постели)

Даже люди, далекие от астрологии, вероятно, уже поняли, что эти двое – не самый удачный, в смысле сочетаемости, вариант. Их стихии (Огонь и Земля) при соединении бесперспективны. Но, возможно, вы еще не знаете, что они скрывают в себе глубокие страсти, которые, будучи инициированными, могут превратить их близость в подобие гонок на американских горках, с соответствующими перепадами и скоростями. Между прочим, Львам-мужчинам нравится, когда их мир сотрясается, если сам процесс доставляет веселье (и особенно когда они управляют происходящим). Им также хочется, чтобы кто-то ими очаровывался. и для этого у них есть прекрасный партнер в лице Козерога-женщины.

Деловая совместимость мужчины Льва и женщины Козерога

Деловая совместимость между этими двумя может быть противоречивой. Как правило, один из партнеров имеет больше опыта и демонстрирует другому превосходство. Поэтому конкурентоспособность их бизнеса вызывает сомнения. Лев и Козерог, как правило, должны концентрироваться на том, чему они могут научиться друг у друга, а не на борьбе за власть. Бизнес отношения благоприятны для творческих проектов всех видов, в особенности, относящихся к искусству.

Лев мужчина и Козерог женщина: в браке (супружеский союз)

Козероги с холодной расчетливостью стремятся обрести контроль над всеми процессами, так или иначе затрагивающими их интересы. В своей деятельности они исходят из принципа полезности, который является определяющим для них. Львы-мужчины, если вы будете вести себя слишком независимо или выжидательное. Козероги просто покинут вас. Козерогам-женщинам нужны веские причины для поддержания отношений, и эффективность предполагаемого союза – одна из них. Никогда не пытайтесь им льстить, они слишком практичны, чтобы воспринимать всерьез такие примитивные приемы. Вам следует понять, что они привыкли оценивать все с точки зрения необходимости или соответствия цели. Возможно, вам удастся настроить своего Козерога-женщину на более игривый лад. Помните: они никогда не будут заниматься чем-либо только ради удовольствия.

Совместимость Льва мужчины и Козерога женщины: шансы на будущее

В худших своих проявлениях Львы демонстрируют абсолютный эгоцентризм, требуя к себе повышенного внимания, вне зависимости от вашего самочувствия. Козероги, помните, что Львы-мужчины пытаются обрести внутреннего отца, то есть получить в вашем лице всестороннюю поддержку, которую, как им представляется, вы можете легко обеспечить. Вам, вероятно, придется пойти им навстречу в данном вопросе, поскольку вспыльчивые Львы-мужчины могут прийти в ярость, если вы откажетесь принимать участие в такого рода спасательных операциях. Характерные для них требовательность и нетерпимость способны кого угодно вывести из себя. Одаривать, конечно, прекрасно, но вряд ли вы потерпите принуждение к чему-либо.

Читать еще:  Краткая биография мартина лютера самое главное. Доклад по истории: «Отношение Мартина Лютера к католицизму

Совместимость знаков Лев-Козерог: как сохранить любовь в отношениях

Главный урок, который следует из связи Льва-мужчины и Козерога-женщины, заключается в том, что для налаживания отношений с людьми, не уступающим им силой характера, требуется соотносить собственные убеждения с интересами партнера. Козерогам хочется быть востребованными, а Львы жаждут всеобщего внимания, так что тут присутствует баланс интересов. Козероги-женщины привыкли доводить дело до конца – в данном случае это касается отношений со Львом-мужчиной, а Львам – мужчинам хочется видеть рядом с собой того, кто сможет оказать им необходимое содействие. Как видим, налицо еще несколько важных причин для сохранения данного союза.

Львы-мужчины способны сделать Козерогов мягче и непосредственнее, а Козероги-женщины могут преподать Львам навыки взросления, а также научить их самостоятельно добиваться того, в чем они нуждаются. Кроме того, оба партнера реально эффективны в соответствующих сферах деятельности: Львы разумны настолько, чтобы быть профессионалами самой высокой пробы, а Козероги обладают способностью взглянуть на привычное с неожиданной стороны и принципиально изменить постановку дела.

Более того, Львы-мужчины могут помочь партнеру изменить его установку действовать, исходя лишь из необходимости достижения цели, и несколько разнообразить привычные предпочтения. Одно это достижение сделает их союз весьма ценным. Таким образом, их отличия друг от друга являются фундаментом, пригодным для выстраивания всей остальной конструкции. Львам-мужчинам следует согласиться с функциональным подходом к любви, столь любезным сердцу Козерогу-женщине. Козероги –женщины молодеют, становясь старше, а с учетом морального взросления Львов эта пара может стать одной из самых перспективных.

Как совместим Лев мужчина в любовных отношениях с другими знаками гороскопа

Как совместима Козерог женщина в отношениях в любви и браке

Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Льва

Женщина-Козерог и мужчина-Лев образуют перспективный союз. Оба амбициозны и стремятся к устойчивому положению в жизни. Им важно реализовать себя в карьере.

Главная проблема такой пары – борьба за лидерство. Оба партнера – сильные и харизматичные личности.

Чтобы достичь семейного счастья, даме следует признать главенство супруга и стать для него опорой в работе и в быту.

Совместимость в любви и браке

Представители этих знаков зодиака имеют шансы создать успешный и счастливый союз. В начале отношений женщина-Козерог очаровывает мужчину-Льва своей неприступностью. Он видит в ней загадку, которую хочется разгадать. Дама приходит в восторг от энергичности и самоуверенности кавалера.

Со временем мужчина видит в сдержанности партнерши закомплексованность и застенчивость. Он пытается переделать ее. Но женщина сопротивляется. У нее есть прочный внутренний стержень. Она не терпит давления. Дама, в свою очередь, упрекает партнера в стремлении к светской жизни и пытается «одомашнить» его. Но он не готов меняться.

Чтобы построить крепкие и счастливые отношения, партнерам не следует пытаться переделать друг друга. Им лучше стать помощниками, а не портить жизнь придирками.

Сексуальная совместимость

Представители этих знаков зодиака совместимы в сексе. В начале интимных отношений может присутствовать недопонимание из-за закрытости женщины-Козерога и надменности мужчины-Льва. Со временем дама открывается, становится более чувственной. Партнер отвечает ей нежностью. Они наслаждаются страстной и горячей любовью.

Деловая совместимость (в работе и бизнесе)

Женщина-Козерог и мужчина-Лев образуют неоднозначный деловой союз. Каждый из них напорист и трудолюбив. Но результаты их совместной деятельности бывают разными. Такие люди могут свернуть горы или зациклиться на конкуренции друг с другом. Хуже всего они работают вместе в рамках длительных монотонных проектов. Лучшие результаты показывают при выполнении кратковременных задач или при добровольном деловом партнерстве.

Совместимость в дружбе

Представители этих знаков зодиака редко завязывают крепкую дружбу в юности. Они по-разному относятся к таким отношениям. Для женщины-Козерога дружба – надежность и откровенность, а для мужчины-Льва – возможность самовыразиться и весело провести время. Такие люди способны стать искренними друзьями в зрелости. С возрастом Лев начинает ценить в дружбе преданность и постоянство.

Читать еще:  Кем приходится мать крестника крестному. Кто может быть крестными родителями для мальчиков, девочек по церковным правилам, обязанности и подарки

Вторым половинкам этих людей нет повода для волнений. Несмотря на то, что их влечет друг к другу, они не станут разрушать существующие отношения.

Совместимость Мужчина Лев и Женщина Козерог

Козерог и Лев представляют собой две сильные личности, которые обладают волевым характером и любят свободу. Их союз может стать долгим и крепким, ведь они испытывают взаимное влечение и имеют общие цели. Однако женщине Козерогу надо хорошо потрудиться, чтобы стать для мужчины Льва лучшим другом или прекрасной супругой.

Совместимость знаков Зодиака по гороскопу

Женщина Козерог наделена практичностью и всегда добивается своих целей. Она получила от природы уникальное обаяние и с годами становится только привлекательнее. Такая девушка стремится быть независимой и самостоятельной. Часто у нее присутствуют комплексы, сформированные еще в детстве. В течение всей жизни она ведет с ними борьбу. Согласно гороскопу женщинам этого знака лучше всего подходят Девы, Тельцы и Козероги.

Мужчина, рожденный в период с 23 июля по 23 августа, пришел в мир властвовать. Он имеет все амбиции для того, чтобы царствовать и повелевать. Такой парень обожает обольстительных женщин, стремится к роскоши и свободе. Львы невероятно сексуальные личности, они наделены вспыльчивым характером и живым умом. Они часто нетерпеливы в мелочах и быстро схватывают самое главное. Наилучшее взаимопонимание Лев находит с Весами, Водолеями и Близнецами. С Козерогом дела обстоят по-другому.

Согласно астрологическим характеристикам Лев и Козерог имеют схожие черты темперамента. Среди них:

  • упорство;
  • стремление к лидерству;
  • ответственность;
  • уверенность;
  • твердость.

Они оба стремятся к высокому статусу и престижу. Для каждого из них важны дом, семья и благосостояние.

Несмотря на схожесть Козерога и Льва, эти знаки мало подходят друг другу. Их стихии враждуют между собой. Так, Козерог, относящийся к Земле, ценит в отношениях любовь и щедрость, а огненный Лев стремится к уважению и желает блистать на фоне партнера. Именно поэтому представителям этих знаком сложно найти общий язык и выстроить отношения в любви.

Общая совместимость: 3 из 5.

Совместимость в любви и браке

Мужчина Лев ищет себе женщину, похожую на него. Слишком скромная и малоэмоциональная девушка не привлечет его внимания. Из-за своих лидерских черт характера Львы часто одиноки, отыскать спутницу жизни им не так-то просто. Мужчина этого созвездия ревнив и недоверчив, но часто является объектом обожания слабого пола.

Женщина Козерог привлекает мужчин своей уверенностью, осознанием внутренней силы. Ей нравятся яркие и сильные личности, как Лев. Однако совместимость в любовных отношениях у них не слишком высока из-за стремления партнеров к власти и доминированию. Женщина Козерог не сможет измениться, как бы этого не хотел Лев. Между ними мало понимания, каждому тяжело принять поведение партнера.

Совместимость знаков в браке также считается низкой. Этой паре нужно много времени, чтобы между ними возникли настоящие чувства. Оба представителя зодиакального круга упрямы и независимы. Каждый из них стремится вести публичный образ жизни, при том, что партнера это не устраивает.

Чувства Льва нуждаются в постоянном подогреве, он должен вновь и вновь завоевывать свою даму. Такой мужчина склонен к изменам. Женщина Козерог часто холодна и неприступна, скрытна и консервативна. Поэтому, по мнению специалистов, в браке ничего хорошего ждать не стоит. Избавить Льва от раздольной жизни сможет появление ребенка. Он превратится в настоящего семьянина и станет любящим отцом.

Совместимость в любовных отношениях: 2 из 5.

Сексуальная совместимость

Даже в постели эти зодиакальные знаки не слишком подходят друг другу. Причина в том, что Льву не хватает эмоциональности и романтики Козерога. Она часто стеснительна во время близости, а он эгоистичен. Только преодолев эти качества, они смогут чувствовать себя комфортно наедине.

Гармония в интимном плане придет не сразу, но когда этот момент наступит, оба откроют для себя то, с чем никогда не сталкивались раньше. Лев должен суметь раскрепостить Козерога, и тогда партнерша откроется ему, чему он будет приятно удивлен.

Сексуальная совместимость: 5 из 5.

Совместимость в дружбе

Между этими представителями зодиакального круга вполне может сложиться крепкая дружба, но лишь в зрелом возрасте. Мужчина Лев с годами начинает ценить верность и надежность женщины Козерога. В юном возрасте для него это еще один метод самовыражения и скорее просто хорошее времяпровождение. Женщина же очень ответственно относится к дружбе, готова обсуждать с ним серьезные проблемы. От этого Льву может стать скучно.

Читать еще:  Никас имя для мальчика. История происхождения и толкование имени никос

Дружеские отношения между представителями этих знаков возможны, если они очень давно знакомы и прошли вместе немало испытаний. Не стоит опасаться того, что в дружбе возникнет влечение. Лев и Козерог не будут решить существующие отношения.

Дружеская совместимость: 3 из 5.

Совместимость в работе и карьере

В деловой сфере мужчина Лев и женщина Козерог являются вполне успешным союзом. Все зависит от того, кто займет пост начальника, а кто станет подчиненным. Льва не очень устраивает положение, в котором лидирует женщина Козерог, однако, благодаря своей мягкости она способна вызвать в нем доверие и уважение.

Лев начальник не будет препятствовать продвижению Козерога по карьерной лестнице, если это не его супруга, иначе успеха жены он не потерпит. Подчиненная женщина должна быть честолюбивой, амбициозной и ответственно выполнять все его поручения. Таким образом эти два знака хорошо совместимы в работе и могут достичь неплохих результатов в бизнесе.

Деловая совместимость: 4 из 5.

Что им нужно знать друг о друге

Прислушавшись к мнению астрологов, Лев и Козерог могут сохранить хорошие дружеские или любовные отношения, достичь вместе успеха в карьере. Для этого им нужно знать друг о друге некоторые моменты:

  • Льву надо приложить немало усилий, чтобы отогреть холодную Землю. Ему стоит умерить свой пыл, стать более тактичным в замечаниях. Мужчина должен быть более терпеливым и ответственным.
  • Достичь гармонии в отношениях можно, если не бросать обидные слова и упреки. Лучше стерпеть и выждать, пока эмоции не остынут. Не стоит заводить мужчину Льва, его будет сложно остановить.
  • Благодаря самореализации супругов можно поддерживать гармонию в семье. Любимое дело направит энергию в нужное русло, и на ссоры не останется времени.
  • Женщина Козерог должна стать надежной опорой для мужа Льва, помогать ему во всех начинаниях. Ей стоит научиться открывать свои чувства.

Только серьезный компромисс способен наладить их отношения.

Преимущества отношений

У этого тандема, несомненно, есть свои плюсы, например:

  1. Оба представителя зодиакального круга являются лидерами, в любом окружении их пара будет занимать соответствующую позицию.
  2. Даже если их страсть угаснет, им вполне достаточно надежности и стабильности в отношениях.
  3. Лев ведет себя с близкими людьми тепло и трепетно. Всю заботу он готов подарить женщине Козерогу.
  4. Большим преимуществом их отношений является то, что под влиянием Козерога Лев становится менее импульсивным, обретает внутреннюю силу. Он станет практичнее относиться к жизни, экономней распоряжаться деньгами и не тратить свою энергию понапрасну.
  5. Благодаря Льву женщина Козерог избавиться от комплексов, начнет позитивно смотреть на окружающий мир.

Встретив на своем пути серьезную и ответственную женщину Козерога, Лев обретет верную и надежную спутницу жизни. Дополняя друг друга, они создадут идеальный союз.

Недостатки отношений

Даже в идеальных отношениях могут возникать разногласия. Союз Лев-Козерог не исключение, есть у него свои минусы:

  1. У каждого из них возможны романы и интрижки на стороне.
  2. У Льва и Козерога разные взгляды на ведение семейного бюджета. Мужчина относится к деньгам легкомысленно, а женщина часто бывает недовольна из-за этого.
  3. Львом надо постоянно восхищаться, а женщина, рожденная в период с 22 декабря по 20 января, не привыкла «раздавать» комплименты просто так.
  4. Женщина Козерог способна мстить Льву, играть на его нервах. Мужчина же не всегда уступает в спорах и не признает себя виноватым. Супруги будут постоянно вести борьбу за лидерство, особенно, если они не смогли реализовать себя в карьере.

Основной проблемой остается постоянная демонстрация своей силы партнеру. Слишком разный темперамент и образ жизни не допускают идеальной совмести Льва и Козерога. Чтобы из этой пары получился крепкий союз, нужно хорошо постараться и снизить действие негативных факторов, и тогда семейной жизни будут сопутствовать счастье и взаимопонимание.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sovm_lev_muzh_kozerog_zhen.php
http://my-calend.ru/zodiak-sovmestimost/zhenshchina-kozerog-muzhchina-lev
http://jesoteric.ru/sovmestimost-znakov-zodiaka/muzhchina-lev-i-zhenshhina-kozerog.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: