Спиридон значение имени. Значение имени спиридон, свирид

Значение имени Спиридон, характер и судьба

Значение имени Спиридон: имя для мальчика означает “надежный”. Это влияет на характер и судьбу Спиридона.

Происхождение имени Спиридон: древнегреческое.

Уменьшительная форма имени: Спиря, Спиридонка, Спиридоша, Свиря, Свиридка.

Что означает имя Спиридон: оно переводится как надежный. Еще одно значение имени Спиридон – “плетеная корзинка”. Свирид любит мечтать и скорее дает нести себя течением жизни, чем организует ее. Спиридон погружен в свои думы, мыслями всегда где-то в другом месте. Избегает острых дискуссий независимо от предмета спора.

Отчество имени Спиридон, Свирид: Спиридонова, Спиридоньевич, Свиридович, Спиридоновна, Спиридоньевна, Свиридовна; разг. Спиридоныч.

День ангела и святые покровители имени: Спиридон дважды в году отмечает именины:

  • 13 ноября (31 октября) – Преподобный Спиридон Печерский угодил Богу молитвою и постом. Скончался Спиридон в XII в. Святые мощи его в пещерах киевских, а пальцы правой руки сложены так, как мы их теперь слагаем для крестного знамения.
  • 25 (12) декабря – Св. Спиридон, епископ Тримуфунтский.

Приметы: 25 декабря – Спиридон-солнцеворот: солнце поворачивается на лето, а зима – на мороз. День хоть на воробьиный скок, да прибавится. На Солноворота медведь в берлоге поворачивается.

Значение имени для мальчика

Немногие знают о том, что значение имени Спиридон можно легко определить по составным буквам. Наши предки верили, что каждая буква имени человека несет в себе определенную энергетику. Исходя из этого, они и анализировали его характер. Интересно, что порой сам Спиридон удивляется, сколько же нераскрытых качеств удалось найти именно благодаря такому простому исследованию.

Итак, если говорить о Свириде, то это человек, который обладает большим количеством самых разнообразных качеств хотя бы потому, что в его имени буквы различны, и каждая несет в себе определенный смысл. Спиридон – человек очень общительный и иногда даже болтливый. Однако в шумных компаниях это станет даже плюсом. Со ним всегда можно поговорить на какую-либо тему и что-то обсудить, попросить совета. При этом сам Спиридон точно советов просить не станет. По любому вопросу у него имеется собственное мнение, которого он придерживается вне зависимости от аргументов, предъявляемых собеседником. Именно поэтому, со Спиридоном иногда очень тяжело взаимодействовать. Особенно, когда речь заходит о решении рабочих вопросов.

У Свирида в характере присутствует редкое сочетание интеллекта и креативности, что помогает ему не только становиться генератором идей, но также и вносить разнообразие во все, чем он занимается. Так, даже самая рутинная работа перестанет быть таковой, если за нее возьмется Спиридон. Парень с этим именем ярок, обладает живым воображением. Коллеги и руководители всегда удивляются его работоспособности и трудолюбию.

Несмотря на то, что Спиридон очень приятен в общении, он – человек скрытный. Да, с ним можно болтать на самые разные темы, но когда речь заходит о личных вопросах, он сразу закрывается. На свою территорию он подпускает лишь некоторых людей, и они точно становятся его друзьями. С остальными же Спиридон предпочитает держаться на некотором расстоянии.

В нумерологии значение имени Спиридон определяется числом 2, которое указывает на человека с крайне изменчивым характером и постоянным внутренним беспокойством. Иногда это может приводить к депрессиям и комплексам. Очень часто психологи советуют таким людям избегать стрессов, не переживать из-за пустяков и не пытаться изменить те обстоятельства жизни, которые изменениям не подлежат. Помимо этого, крайне важно научиться Спиридону не требовать многого от себя и окружающих, избавиться от привычки жертвовать личными интересами во благо других людей, поскольку не всегда такие жертвы оправданы.

Читать еще:  Сысоев если вы все таки умерли. Священник Даниил Сысоев: Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы всё-таки умерли…

Характер имени Спиридон

Положительные черты: Имя Спиридон дарит углубленность и стремление к самоанализу, любознательность. Спиридон наделен творческим воображением. Парень с этим именем постигает все неизвестное посредством собственного разума, трезвого анализа в сочетании с тонкой интуицией.

Отрицательные черты: Скепсис, недоверчивость, сомнения.

Имя Спиридон в любви и браке

Неконфликтность и чувство юмора обеспечат Спиридону хорошие отношения как на работе, так и в семье. Для него имеет особое значение семья. Спиридон бывает верен своей любви, дружбе, воспоминаниям, и если кого одарит чувством, то, не колеблясь, можно обращаться к нему за помощью в любое время дня и ночи.

Совместимость с женскими именами

Благоприятен союз Спиридона с Агатой, Вассой, Меланией. Имя Спиридон также сочетается с Полиной. Сложные отношения вероятны с Анфисой, Виринеей, Харитой, Юлией.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Склонность Свирида к размышлениям и трудолюбие способны принести добрые плоды в профессии, связанной с точными науками или техникой. Его склонность к уравновешенному остроумию помогает избавить самолюбие от ущемлений и позволяет Спиридону нормально чувствовать себя практически в любом коллективе. Спиридон добродушен, а его некоторая осторожность в суждениях придает ему вес.

Бизнес и карьера: Вероятно, что финансовая карьера Свирида сложится довольно удачно и без лишних осложнений.

Мужчина Спиридон – отличный исполнитель, которому легче всего работается с напарниками, соавторами, партнерами. А вот, руководящих должностей носителям имени Спиридон лучше избегать.

Это личность самоуверенная и даже где-то эгоистичная. Правда, если эти качества он сможет направить в нужное русло, то не пострадает, поскольку очень часто именно благодаря своей самоуверенности Спиридон добивается таких целей, которые ранее казались совсем неосуществимыми. Он стремится достичь нужных ориентиров любыми путями, и в целом, Свириду свойственен оптимизм. Однако. Как и все люди, обладающий именем Спиридон изредка сталкивается с депрессией, и его начинают посещать пессимистические настроения. Справедливости ради стоит отметить, что происходит это нечасто. К тому же, пессимизм быстро сменяется более естественным оптимизмом, после чего Спиридон снова начинает действовать.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты имени Спиридон, Свирид: Здоровье Спиридона довольно крепкое, его добрый нрав обеспечит выздоровление при любой болезни. Но все же ему нужно беречь голову, горло, глаза, уши.

Значение имени Спиридон

Варианты толкований

Спиридон – от греч. кузовок, разг. Свирид и Спиридоний; простореч. Спирид.

Производные: Спиридонка, Спиридоша, Спиря, Свиридка, Свиря.

Именины: 12 сентября, 13 ноября, 25 декабря.

Пословицы, поговорки, народные приметы. Кому когда любо, а медведь к Спиридопу–солкцевороту (ложится).

25 декабря – Спиридон–солнцеворот: солнце поворачивается на лето, а зима – на мороз. День хоть на воробьиный скок, да прибавится.

Спиридон не принадлежит к разряду борцов за идею, он плывет по течению, нисколько не заботясь о своем имидже. Любит помечтать, пофилософствовать, а вот острых споров избегает, поскольку вообще не терпит ничего мало–мальски конфликтного, суетного. Спиридон, как правило, однолюб, верен старым друзьям и привязанностям, готов оказать посильную поддержку всем, кто в этом нуждается.

СПИРИДОН — надежный (греч.).

Именины: 13 ноября — Преподобный Спиридон Печерский, угодил Богу молитвой и постом.

Скончался в XII веке; святые мощи его находятся в пещерах киевских. 25 декабря — Святой Спиридон, епископ Тримуфунтский.

Читать еще:  Сообщение о храме христианство. Первые христианские храмы

Знак Зодиака — Стрелец.

Благоприятное дерево — ель.

Заветное растение — подснежник.

Покровитель имени — медведь.

Спиридон любит мечтать и, скорее, дает нести себя течением жизни, чем организует ее. Погружен в свои думы, мыслями всегда где-то в другом месте. Избегает острых дискуссий независимо от предмета спора. Бывает верен своей любви, дружбе, воспоминаниям, и если кого Спиридон одарит чувством, то, не колеблясь, можно обращаться к нему за помощью в любое время дня и ночи.

Нумерология имени Спиридон

Тем, кому повезло родиться под двойкой, не придется беспокоиться о наличии хороших друзей и общественного признания — личные таланты, старательность и умение разбираться в людях непременно приведут двойку к личному успеху. Ей чужды насилие и грубость, зато она легко находит пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность.
Встретив человека под знаком двойки, берегите его: скорее всего, вы нашли доброго друга, наставника, а в некоторых случаях — вполне возможно, спутника жизни. Не спешите судить о двойке по скромной манере, ведь то, что внутри, двойка открывает далеко не всем.

Значение букв в имени Спиридон

С – отличаются упрямством, непредсказуемостью и лидерскими качествами. В своих поступках привыкли опираться на логику и здравый смысл. Бывают чрезмерно эмоциональными, а порой даже капризными. Они постоянно желают выделиться из серой массы. К партнеру могут предъявлять завышенные требования.

П – щепетильность и аккуратность во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая домом. Постоянно беспокоятся о том, что скажут другие люди. Отличаются особым азартом. На своих обидчиков способны навешивать ярлыки. Обладают отличной памятью.

И – тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы.

Р – люди с буквой “Р” в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.

Д – упрямство, гордость, замкнутость, закомплексованность и ограниченность. Эти люди, прежде чем что-то сделать, несколько раз все хорошо обдумают. Во всех поступках руководствуются здравым смыслом и логикой. Они всегда помогут в тяжелой ситуации. Отличаются излишней болтливостью. Не принимают критику, очень редко прислушиваются к чужому мнению и потому часто допускают серьезные ошибки.

О – открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква “О”, трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.

Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях.

Имя как фраза

  • С – Слово
  • П – Покой
  • И – И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, “Вместе с”)
  • Р – Рцы (Реки, Говори, Изречения)
  • Д – Добро
  • О – Он (О, Об)
  • Н – Наш (Наше, Ваше)

Имя Спиридон на английском языке (латиницей)

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Спиридон по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Читать еще:  Что означает имя эрнест для мальчика. Эрнест значение имени - характер и судьба

Полезное видео

Значение имени Спиридон

Мужское имя Спиридон имеет греческие корни и означает “плетёная корзинка”. Часто вместе с этим значением встречается другое его толкование, например, “надёжный”, “дар души”, “незаконнорожденный”, но всё же вариант с корзинкой признан исследователями самым правдоподобным. На территорию нашей страны оно попало из Византии, будучи глубоко христианским. Спиридонов на Руси называли и Спиридониями, и Спиридами, и вовсе Свиридами. В настоящее время имя Спиридон относится к разряду устаревших и популярностью не пользуется.

Характеристика имени Спиридон

Характер у Спиридона своенравный, но неконфликтный. Обычно это уверенный в себе, ухоженный и умный мужчина, который в глубине души является мечтательным и сентиментальным, готовым прийти на помощь любому человеку. В детском возрасте Спиридон может быть капризным, но это всё оттого, что этому мальчику необходимо повышенное внимание родителей, особенное отношение и много-много ласки. В целом он не является трудным ребёнком: хорошо учится, слушает взрослых, не ввязывается в конфликты с детьми. Взрослый Спиридон — личность самодостаточная, но также любящая внимание близких. Чтобы скрыть свою сентиментальность, он может носить маску беспристрастного делового человека, но при близком общении обладатель этого имени обязательно раскроется как человек приятный, очень добрый, утончённый и честный.

Совместимость со знаками Зодиака

Имя Спиридон подойдёт мальчику, родившемуся под зодиакальным знаком Тельца, то есть с 20 апреля по 20 мая. Этот знак будет идеально сочетаться с характером Спиридона, так как под его влиянием обладатель этого имени станет целесообразно решительным, надёжным, в меру прагматичным, очень самостоятельным — и в то же время сохранит свою чувствительность, скромность и простоту.

Плюсы и минусы имени Спиридон

Какие же положительные и отрицательные стороны можно отметить в имени Спиридон? Вполне возможно, что у него найдутся почитатели, считающие, что это имя звучит красиво. Тем более что оно не очень привычно, но вполне неплохо сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а характер у большинства его обладателей — мягкий и располагающий к себе. Но всё же многие родители говорят, что имя Спиридон имеет грубоватое и старомодное звучание, кроме того, к нему сложно подобрать красивые сокращения и уменьшительные варианты (действительно, сокращения Спиря, Спирид, Донушка звучат не очень хорошо).

Здоровье

Здоровье у Спиридона достаточно крепкое, но он мало двигается, поэтому обычно имеет проблемы со спиной или лишним весом.

Любовь и семейные отношения

В брак Спиридон, как правило, вступает лишь один раз. Ужиться с ним не очень просто, так как обладатель этого имени требует к себе много внимания, пытается стать в семье лидером, но не всегда может грамотно распланировать бюджет или график жизни семьи. Тем не менее, в конфликт его увлечь тяжело и со временем он успокаивается, позволяя супруге заниматься домом. Детей Спиридон очень любит, но общается с ними неловко, не может им раскрыться, как друг.

Профессиональная сфера

В профессиональной сфере Спиридону интересно работать с деньгами и цифрами. Он может быть хорошим бухгалтером, кассиром, работником банка, налоговой инспекции или казначейства, продавцом, коммивояжером.

Именины

Именины по православному календарю Спиридон отмечает 12 сентября, 11 октября, 13 ноября и 25 декабря.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/spiridon.html
http://names.neolove.ru/male/17/1118.html
http://beremennost.net/content/spiridon

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: