Совместимость в дружбе для козерога. Козерог и Дева: совместимость мужчины и женщины в любовных отношениях, браке и дружбе

Родственные души: совместимость Козерога и Девы в любви, браке, дружбе и бизнесе

Союз Козерога и Девы часто крепок и долговечен, так как оба знака принадлежат земной стихии. Представители знаков воспринимают жизнь без иллюзий, обладают целеустремленностью и ставят перед собой задачи обогащения в материальном плане.

Козерог ценит в Деве расчетливость и кротость, она обладает способностью чувствовать своего партнера на тонком уровне. Это союз хозяйственных и практичных личностей. Счастливый брак состоится в том случае, если они не станут опускаться до критики друг друга.

Сложности и особенности отношений

Знаки земной стихии ценят спокойствие и стабильность в любом аспекте. Сложно представить их союз с бурным выяснением вопросов. Ссоры и скандалы тоже являются редким явлением либо отсутствуют полностью. Но это не говорит о том, что в отношениях вовсе не бывает разногласий.

Для посторонних людей данная парочка кажется закрытой и необщительной, но это не так. Просто партнеры открываются только друг другу. Взаимопонимание и чувствование приходит в пару через умение идти на компромисс.

В силу разных характеров Дева досконально просчитывает и планирует совместное будущее, посвящает в него партнера. Козерог имеет совершенно другой подход, он решает задачи по мере их поступления и раздражается из-за суетливости своей половинки. Но чаще происходит так, что к видению Девы стоило прислушиваться.

Козерогу свойственно упрямство, из-за этого ему сложно признавать ошибки. Он переживает, что проиграл, но хорошо это скрывает. Дева, проявляя несдержанность, начинает учить партнера, а это еще больше усугубляет нездоровую атмосферу в союзе.

Чаще Дева идет на сближение и компромисс, если произошел неприятный инцидент. Козерог же амбициозен и стремится к лидерству. Он не хочет извиняться, ему важно получить признание собственной правоты.

Женщина-Козерог и мужчина-Дева

Такой союз астрологи называют гармоничным. Со стороны они эмоционально сдержаннны. Иногда желают, чтобы партнер проявил больше темперамента, но на самом деле испытывают настоящее счастье со сдержанным человеком.

Девушка-Козерог — сильная, целеустремленная личность, ей покровительствует планета Сатурн. Она готова вкладывать огромное количество времени и сил на повышение социального статуса. Это получится даже в том случае, если она вышла из бедной семьи.

Часто женщины-Козероги являются одержимыми карьеристками, но, если достижений не происходит, стремятся найти достойного супруга. Если же избранник не сможет соответствовать ее требованиям, она вернется в профессию и будет вновь пробовать достичь успеха. Ей важно признание, она всегда хочет быть востребованной.

Самым главным минусом является склонность к депрессиям и пессимистичный взгляд на проблемы. Она часто мучает себя сомнениями, поэтому дополнительно себе в поддержку ищет сильное мужское плечо. Девушка-Козерог придерживается семейных традиций и уважает родственников в возрасте. Проявляет заботу о них, даже если это родители мужа.

Ее любимый отдых — в кругу семьи. Публичные места редко вызывают интерес у представительницы знака. На мужчину-Деву оказывает влияние планета Меркурий. Это практичный и рациональный человек.

Вечеринки с большим количеством незнакомых женщин его не привлекают, он старается как можно раньше создать семью с хозяйственной девушкой, способной поддерживать домашний уют. Свою избранницу он старается рассмотреть со всех сторон, в том числе узнать ее отношение к рождению детей.

Мужчина-Дева способен стать отличным мужем, но через работу над собой. Для него это несложно. Он обладает ценной привычкой выстраивать планы на жизнь и поэтапно их реализовывать. Это помогает избежать ненужных рисков и потерь. Дева ценит чистоту помыслов, старается найти избранницу, похожую в этом вопросе на нее.

Мужчина не станет заводить одноразовые отношения. Его время слишком дорого, поэтому всегда готов создать семью с женщиной, которая соответствует его требованиям. Дева умеет «включать» романтизм и утонченно соблазнять. Мужчина-Дева наделен остроумием и интеллигентен. Это сочетание привлекает женщин разного возраста.

Совместимость мужчины-Девы и женщины-Козерога в разных сферах жизни:

  • сфера любви. Совместимость достаточно хорошая. Они умеют отдыхать в обществе друг друга и прекрасно проводят время в кругу родственников без дальних поездок и регулярных путешествий. Они трудолюбивы и испытывают наслаждение от результатов своей деятельности в виде материального комфорта. Любимые совместные увлечения — рыбалка, поход в лес за грибами, ягодами и т. д.;
  • интимная сфера. Партнеры совместимы и в данном вопросе, так как имеют схожий темперамент. Они умеют доставить друг другу удовольствие, но сам секс в паре не стоит на первом месте;
  • семья и домашний уют. В семейной жизни земные знаки чувствуют себя комфортно. У них есть общая цель — создать прочную материальную базу. Они практичны и экономны, стараются обустраивать дом качественными и долговечными вещами. Иногда им становится скучно друг с другом, но партнеры хранят верность;
  • дружеские отношения. Это надежная и долговременная связь. Им есть о чем говорить часами. Общение помогает расслабиться и почувствовать духовную связь. Часто друзья отдыхают на природе и со стороны выглядят, как близкие родственники. Сильное притяжение друг к другу может стать началом романа;
  • бизнес. Козерог и Дева имеют схожие взгляды на рабочий процесс. Их тандем готов качественно выполнять задачи в срок. Они не видят друг в друге конкурента и легко выполняют общее дело.
Читать еще:  «Сонник Убить человека приснился, к чему снится во сне Убить человека. Сонник: к чему снится убийство человека

Женщина-Дева и мужчина-Козерог

В паре существует некоторая холодность из-за отсутствия эмоциональности. С ранней юности Дева любит порядок во всем, хотя сама не идеальна. Она требовательна к окружающим и, чтобы ей угодить, нужно хорошо постараться.

Дева сама знает, как ей лучше поступить в конкретной ситуации. При этом критиковать решения и поведение других — для нее это норма. В ее адрес лучше не высказываться, она может не признать свою вину и надолго обидеться. Если девушка влюбилась, она становится верной и преданной женщиной.

Умеет проявлять заботу, умна, общительна и внимательна к собеседнику. Но это чаще распространяется только на близких людей. Посторонние могут даже не подозревать о таком завидном наборе качеств. Мужчина-Козерог – это романтичная натура, которая ценит тепло, ласку, похвалу и комплименты в свой адрес.

Представитель знака ответственно подходит к работе. Мимолетные связи не для него. Если ему приглянулась девушка, станет долго присматриваться и, в случае положительного исхода, предложит отношения. Мужчина верен в любви и ценит это же качество в избраннице. Даже если Козерог любит, он редко говорит о чувствах.

Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в разных сферах жизни:

  • любовная сфера. Эти люди очень похожи друг на друга привычками и видением жизни. Внешне они выглядят единым целым. Партнеры редко пребывают наедине, так как часто заняты делами. Свободное время с радостью проводят дома. Пара не любит ходить в гости, но общение с близкими людьми доставляет им удовольствие. Они не видят смысла в том, чтобы тратить много средств на дорогостоящий отдых;
  • сексуальные отношения. В интимном вопросе нет проблем. С годами их взаимное притяжение возрастает. Мужчина становится опытнее и раскрепощается. Женщина проявляет себя более страстно и эмоционально;
  • семья и уют. Каждый выполняет свои обязанности, что делает семью гармоничной. Мужчина зарабатывает деньги, выполняет ремонтные работы по дому. Жена ведет домашнее хозяйство и не транжирит денежные средства, не провоцирует любимого на проявление ревности. Партнеры практически не скандалят. Если произошла неприятная ситуация, посторонние не узнают о ней;
  • дружеские отношения. Дружба между женщиной-Девой и мужчиной-Козерогом достаточно крепкая. Основой обычно является общая работа, родственные узы или общие увлечения. Друзья часто проводят время друг с другом, что-то обсуждают, спорят, ссорятся, мирятся. Могут отдыхать даже семьями. Если друзья не состоят в браке, они могут пожениться;
  • бизнес и работа. В деловых отношениях представители знаков чувствуют себя комфортно друг с другом. Козерог занимает главенствующую роль, а Деву устраивает такое положение вещей. У коллег один стиль и скорость выполнения работы, между ними устанавливается связь с полуслова. Каждый качественно выполняет отведенную ему роль.

Видео по теме

О совместимости Девы и Козерога в любовных отношениях в видео:

Знаки Зодиака отлично совпадают для построения отношений в любой сфере, не важно, кто является женщиной в тандеме, а кто мужчиной. И, что очень важно, они способны создать крепкую семью со здоровой атмосферой, что является редким явлением в наше время.

Совместимость ДЕВЫ и КОЗЕРОГА

Совместимость у этих знаков зодиака очень хорошая за счет схожести характера и темперамента их представителей. Уравновешенные козерог и дева общаются между собой интеллигентно, допустимые между ними разногласия решаются весьма дипломатично. Приятная пара друг для друга и для ближайшего окружения.

Мужчина ДЕВА и женщина КОЗЕРОГ

Женщина козерог является довольно замкнутой личностью, да и мужчина дева не слишком общителен. Сближаются эти люди не слишком быстро, но у них есть желание раскрыться друг перед другом, между ними есть взаимное доверие и симпатия. Окружение пары может и не догадываться, что деву и козерога связывают какие-либо отношения, поскольку представители этих знаков зодиака предпочитают общение наедине.

Читать еще:  Видеть во сне умершую мать живой. К чему снится живая мама умершей? Толкование снов

♍ + ♑: В любви

ХОРОШАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ — Эту пару ожидают спокойные отношения и полнейшая предсказуемость второй половины, но это именно то, что им нужно. Девушка козерог не признает экстравагантности и всякого рода неожиданности, а парень дева вполне способен дать ей ощущение стабильности.

Опасностью для этого союза могут стать неожиданные вспышки активности обеих сторон, и если парень дева способен справиться с эмоциональным голодом, то девушка козерог, вполне вероятно, пойдет на поиски приключений. На самом деле, ей по большому счету нужен для отношений человек серьезный, поскольку яркие эмоции ее утомляют, и если девушка не слишком юная, отношениями с парнем девой она будет очень дорожить.

♍ + ♑: В браке

ОТЛИЧНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ — Брак мужчины девы и женщины козерога обычно очень крепок и продолжителен. Супруги уверенны друг в друге, вместе строят планы на будущее, которые в последствии осуществляют.

Со стороны может показаться, что этому браку не хватает ярких красок, и это действительно так. Иногда мужу и жене становится в обществе друг друга скучно и они подсознательно стремятся к общению с более эмоциональными людьми. Чаще всего, за этими фантазиями действия не следуют, и супруги, переборов в себе жажду приключений, спокойно продолжают жить привычной жизнью.

Мужчина дева очень дорожит супругой и семейными отношениями, рядом с ним женщина козерог будет чувствовать себя любимой и единственной. Чем дольше у этой пары будет опыт совместной жизни, тем больше они будут ощущать потребность друг в друге, это тот случай, когда отношения со временем не приедаются, а становятся крепче.

♍ + ♑: В дружбе

ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА — Парень дева и девушка козерог — близкие по духу и темпераменту люди, у них много общих увлечений и тем для разговора. В этой дружбе никто никем не пользуется, у этой пары полное взаимодействие, своевременная взаимовыручка и внимание к настроению друг друга. Чаще всего это общение перерастает в частые встречи, а затем и в любовные отношения. Тем не менее, в этом случае дружба мужчины и женщины вполне допустима. Если у одного из этой пары сердце уже занято, молодые люди продолжат интересное и приятное общение, не претендуя друг на друга.

Мужчина КОЗЕРОГ и женщина ДЕВА

Очень привлекательные друг для друга мужчина и женщина. У них есть все шансы для долгого и прочного союза. Даже если их отношения носят эпизодический характер, или не сводятся к частому общению, взаимопонимание между мужчиной козерогом и женщиной девой будет на очень высоком уровне.

♑ + ♍: В любовных отношениях

ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА — В этой паре никому не надо быть соблазнителем, взаимное притяжение слишком сильно. Парень козерог склонен считать в принципе всех женщин легкомысленными созданиями, но дева, сама того не подозревая сможет убедить его в обратном. Она хозяйственна, умна, практична, и для парня козерога может стать настоящим подарком судьбы. Молодой человек будет несколько удивлен ее суетливостью, но когда увидит, что она не расходует силы понапрасну, и в каждом ее действии есть смысл, оценит возлюбленную еще больше.

Крупных ссор у этой пары не будет, и козерог, и дева к конфликтным людям не относятся. Скорее всего влюбленных ждут долгие и прочные отношения, которые приведут к созданию семьи.

♑ + ♍: В браке

ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА — В начале семейной жизни у супругов будут небольшие расхождения в планах и действиях, но чем дольше будет длиться этот союз, тем крепче обещают быть отношения. Маленькие разногласия уйдут в прошлое, муж козерог будет относиться к супруге с большим пониманием. Женщина дева будет рядом с этим мужчиной спокойна и уверенна в завтрашнем дне. Оба супруга склонны к накопительству и не любят без нужды тратить деньги. В этой семье будет стабильный материальный достаток и денежный запас на случай финансовый трудностей.

В интимной жизни у этой пары нормальная совместимость. Яркой страсти нет, но нет и нуждающихся в ней. Козерог более чувственен и эмоционален, наедине с ним женщина дева познает новые ощущения и станет более раскрепощенной.

Скорее всего, брак девы и козерога будет мирным и продолжительным. Взаимные претензии и недопонимание у этой пары сводится к минимуму.

Читать еще:  Судьба ксении годуновой. Ксения Борисовна Годунова-русская царевна

♑ + ♍: В дружбе

ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА — Дружеская связь между девой и козерогом обещает быть крепкой. Эту пару объединяют похожие увлечения, как правило интеллектуального характера, общий язык им искать долго не придется. Обоим знакам зодиака не чуждо сострадание, они всегда придут на помощь другу в трудную минуту. Дружба мужчины и женщины в этом случае находится под большим вопросом, потому что прослеживается сильный взаимный интерес. Если парень козерог еще не женат, а девушка дева не встретила еще своего суженого, скорее всего молодые люди заинтересуются друг другом не только как близким по духу человеком. Поскольку они уже знакомы продолжительное время, тратить время на встречи они не посчитают нужным и сразу поженятся.

Видео: ДЕВА ♍ Знак зодиака

Видео: КОЗЕРОГ ♑ Знак зодиака

Дева и Козерог – совместимость во всех сферах жизни

Для представителей земных знаков Дева и Козерог совместимость обеспечивается сходным влиянием покровительствующих планет. И Меркурий, присматривающий за Девами, и Сатурн, благоволящий Козерогам, наделяют своих подопечных деловитостью, практицизмом и значительной долей обаяния.

Козерог и Дева – совместимость в любовных отношениях

Познакомившись и начав встречаться, Козерог и Дева быстро начинают испытывать взаимное притяжение. Скромность, стремление к чистоте и гармоничность – вот чем Дева привлекает Козерога. По этой причине гораздо лучше, если в паре окажутся женщина-Дева и мужчина-Козерог. Кавалер в таком случае привлечет прекрасную даму невозмутимостью, надежностью и непреклонностью в достижении целей.

В обратной ситуации, когда в союзе мужчина – Дева, а женщина – Козерог, партнер привлекает даму отличными манерами, врожденными благородством и сдержанностью. Однако женщина должна помнить, что мужчина знака Дева будет очень требовательным к своей половинке, потому что он крайне не любит беспорядок – и в жилище, и в голове. Женщина-Козерог – это серьезная, умная, тактичная особа. О такой половинке и мечтает мужчина-Дева.

Козерог и Дева – совместимость в браке

Создание семьи – очень серьезный шаг для здравомыслящих взрослых людей. Совместимость знаков зодиака Козерог и Дева определяется и по тому, как ответственно они оба подходят к браку. Скорее всего, эта пара будет долго обдумывать и просчитывать необходимость официальной регистрации, но после праздничной церемонии родится очень крепкий семейный союз, ведь представители земных знаков намного реже других разрывают брачные узы.

В своем доме супруги Дева и Козерог, совместимость которых в комфортных условиях расцветет, поддерживают идеальный порядок и уют. Они оба настроены трудиться во благо семьи и детей, которые всегда будут для супругов на первом месте. Бытовые проблемы, трудности и беды пара Дева-Козерог переносит стойко, не отказывая друг другу во взаимной поддержке. Хотя гораздо чаще эти семьи живут в достатке благодаря своему трудолюбию и прагматизму.

Козерог и Дева – совместимость в сексе

Даже учитывая все описанные положительные моменты, вопрос, совместимы ли Козерог и Дева в сексе, вызывает у астрологов некоторые затруднения. Дева и Козерог в любви плотской редко теряют голову, секс не является для них важнейшим проявлением любви. При отсутствии взрывного темперамента пара Дева-Козерог проявляет свои чувства с помощью нежности и заботы. Секс пары становится более эмоциональным и раскрепощенным по истечении нескольких лет брака, когда они полностью узнают достоинства и недостатки партнера.

Козерог и Дева – совместимость в дружбе

Чтобы понять, подходят ли Козерог и Дева друг другу в качестве друзей, следует узнать о таком общем для них качестве как порядочность. Большинство дружеских союзов распадается из-за мелких и крупных предательств. Паре Козерог-Дева предательства не грозят – они будут верны своей дружбе до конца. Ведущим в этом союзе является Козерог, который будет опекать скромную Деву. Рука об руку эти представители земных знаков откроют свои лучшие качества.

Дева и Козерог – совместимость в работе

Совершенно так же, как и в других сферах, Козерог и Дева на работе образуют отличную продуктивную команду – их обоих уважают и ценят на работе. Благодаря своему упорству, команда Дева-Козерог практически всегда достигает поставленной цели. Козерог в данном тандеме – это движущая сила, сносящая любые препятствия. Дева – надежный партнер, доводящий до логичного итога все начинания Козерога. Денежное вознаграждение для Девы и Козерога менее важно, чем признание коллектива, поэтому их тандем неплохо разбавить Львом или Скорпионом, которые не упустят из внимания финансовый вопрос.

Источники:

http://ezoterica.club/astrologiya/kozerog-i-deva-sovmestimost.html
http://sovjen.ru/sovmestimost-devy-i-kozeroga
http://womanadvice.ru/deva-i-kozerog-sovmestimost-vo-vseh-sferah-zhizni

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: