Совместимость мужчины льва и женщины козерога. Как добиться внимания женщины-Близнецов? Совместимость Козерога со знаками огня

Совместимость Лев мужчина и Козерог женщина в любви и браке

ОБЩАЯ ОЦЕНКА СОВМЕСТИМОСТИ : 6,3.

Посторонним людям эти двое кажутся абсолютно несовместимыми – упрямый консерватор Козерог и яркий и блестящий Лев. И действительно, такие союзы встречаются очень нечасто, однако вполне могут быть успешными и счастливыми, если каждый из партнеров даст другому то, что ему нужно.

Совместимость знаков Лев мужчина и Козерог женщина

Отношения мужчины Льва и и женщины Козерога основаны, в основном, на партнерстве. Это тот случай, когда можно сказать: “Брак по расчету может быть счастливым, если расчет сделан правильно”. Лев – становится центром внимания в любой компании, а Козерог любит обладать тем, что желанно другим.

Лев-мужчина и Козерог-женщина: любовь в отношениях

При взгляде на отношения между ними, на ум приходит интересная метафора: Львы подобны детям, но учатся быть взрослыми, а Козероги – взрослые, которые учатся быть детьми. Легко предположить, что этот союз сложится мгновенно, но, как бывает со всеми стоящими вещами, его реализация потребует некоторых усилий. И тут в дело вступают различные психологические аспекты: Львы-мужчины ищут внутреннего отца, ввиду того, что настоящий был слишком слаб или вовсе отсутствовал; Козероги-женщины же воплощают внешнего отца, поскольку им пришлось заниматься самовоспитанием и слишком рано повзрослеть. Самооценка Львов-мужчин зависит от мнения других людей, по своей природе они являются оптимистами. Козерогам-женщинам уверенности в себе добавляет результат их собственных действий, для них характерен прагматизм. Львы-мужчины любят аплодисменты, Козероги-женщины – нет. Львы ожидают, когда дело будет сделано, а Козероги занимаются им.

Очевидно, что здесь четко прослеживается своеобразная ритмичность. Лев-мужчина и Козерог-женщина действительно могут чего-то добиться вместе, если захотят выйти за рамки своих привычных представлений о мире и признать возможность наличия иного, более совершенного подхода к жизни, чем тот, которому они следовали до сих пор.

Лев мужчина и Козерог женщина: совместимость в сексе (в постели)

Даже люди, далекие от астрологии, вероятно, уже поняли, что эти двое – не самый удачный, в смысле сочетаемости, вариант. Их стихии (Огонь и Земля) при соединении бесперспективны. Но, возможно, вы еще не знаете, что они скрывают в себе глубокие страсти, которые, будучи инициированными, могут превратить их близость в подобие гонок на американских горках, с соответствующими перепадами и скоростями. Между прочим, Львам-мужчинам нравится, когда их мир сотрясается, если сам процесс доставляет веселье (и особенно когда они управляют происходящим). Им также хочется, чтобы кто-то ими очаровывался. и для этого у них есть прекрасный партнер в лице Козерога-женщины.

Деловая совместимость мужчины Льва и женщины Козерога

Деловая совместимость между этими двумя может быть противоречивой. Как правило, один из партнеров имеет больше опыта и демонстрирует другому превосходство. Поэтому конкурентоспособность их бизнеса вызывает сомнения. Лев и Козерог, как правило, должны концентрироваться на том, чему они могут научиться друг у друга, а не на борьбе за власть. Бизнес отношения благоприятны для творческих проектов всех видов, в особенности, относящихся к искусству.

Лев мужчина и Козерог женщина: в браке (супружеский союз)

Козероги с холодной расчетливостью стремятся обрести контроль над всеми процессами, так или иначе затрагивающими их интересы. В своей деятельности они исходят из принципа полезности, который является определяющим для них. Львы-мужчины, если вы будете вести себя слишком независимо или выжидательное. Козероги просто покинут вас. Козерогам-женщинам нужны веские причины для поддержания отношений, и эффективность предполагаемого союза – одна из них. Никогда не пытайтесь им льстить, они слишком практичны, чтобы воспринимать всерьез такие примитивные приемы. Вам следует понять, что они привыкли оценивать все с точки зрения необходимости или соответствия цели. Возможно, вам удастся настроить своего Козерога-женщину на более игривый лад. Помните: они никогда не будут заниматься чем-либо только ради удовольствия.

Совместимость Льва мужчины и Козерога женщины: шансы на будущее

В худших своих проявлениях Львы демонстрируют абсолютный эгоцентризм, требуя к себе повышенного внимания, вне зависимости от вашего самочувствия. Козероги, помните, что Львы-мужчины пытаются обрести внутреннего отца, то есть получить в вашем лице всестороннюю поддержку, которую, как им представляется, вы можете легко обеспечить. Вам, вероятно, придется пойти им навстречу в данном вопросе, поскольку вспыльчивые Львы-мужчины могут прийти в ярость, если вы откажетесь принимать участие в такого рода спасательных операциях. Характерные для них требовательность и нетерпимость способны кого угодно вывести из себя. Одаривать, конечно, прекрасно, но вряд ли вы потерпите принуждение к чему-либо.

Читать еще:  Видеть во сне свежее сырое мясо. К чему снится сырое мясо женщине: что это значит

Совместимость знаков Лев-Козерог: как сохранить любовь в отношениях

Главный урок, который следует из связи Льва-мужчины и Козерога-женщины, заключается в том, что для налаживания отношений с людьми, не уступающим им силой характера, требуется соотносить собственные убеждения с интересами партнера. Козерогам хочется быть востребованными, а Львы жаждут всеобщего внимания, так что тут присутствует баланс интересов. Козероги-женщины привыкли доводить дело до конца – в данном случае это касается отношений со Львом-мужчиной, а Львам – мужчинам хочется видеть рядом с собой того, кто сможет оказать им необходимое содействие. Как видим, налицо еще несколько важных причин для сохранения данного союза.

Львы-мужчины способны сделать Козерогов мягче и непосредственнее, а Козероги-женщины могут преподать Львам навыки взросления, а также научить их самостоятельно добиваться того, в чем они нуждаются. Кроме того, оба партнера реально эффективны в соответствующих сферах деятельности: Львы разумны настолько, чтобы быть профессионалами самой высокой пробы, а Козероги обладают способностью взглянуть на привычное с неожиданной стороны и принципиально изменить постановку дела.

Более того, Львы-мужчины могут помочь партнеру изменить его установку действовать, исходя лишь из необходимости достижения цели, и несколько разнообразить привычные предпочтения. Одно это достижение сделает их союз весьма ценным. Таким образом, их отличия друг от друга являются фундаментом, пригодным для выстраивания всей остальной конструкции. Львам-мужчинам следует согласиться с функциональным подходом к любви, столь любезным сердцу Козерогу-женщине. Козероги –женщины молодеют, становясь старше, а с учетом морального взросления Львов эта пара может стать одной из самых перспективных.

Как совместим Лев мужчина в любовных отношениях с другими знаками гороскопа

Как совместима Козерог женщина в отношениях в любви и браке

Мужчина-Лев, женщина-Козерог: совместимость в любви и браке

Представители этих созвездий не обладают ни страстью, ни пылкостью, ни яркими чувствами. Их взаимоотношения внешне холодны, но внутри каждый хочет тепла и любви. Эта пара представляет собой непростой, противоречивый союз. Несмотря на разницу характеров, темпераментов мужчина-Лев, женщина-Козерог (совместимость невысока) притягиваются друг к другу за счет стремления обоих многого добиться. Этот союз может существовать только за счет совместного желания партнеров стать лучше, измениться, усовершенствоваться.

Мужчина-Лев

Он номер один. Всегда стремится получить то, чего желает. Очень честный, тщеславный, гордый, преданный и уверенный в своих силах. В нем живет огромная воля и полное неприятие диктата по отношению к себе. Этот человек никогда не сможет подчиняться. Он ищет себе женщину, похожую на него. Скрытная или застенчивая девушка, не умеющая выражать свои чувства, никогда не привлечет его внимания, поскольку будет ему просто неинтересна. Часто Львы чувствуют себя одинокими, так как из-за ярких лидерских черт могут быть не поняты окружающими. Поэтому любовные отношения с ними складываются не так просто. Что касается союза мужчина-Лев, женщина-Козерог (совместимость будет рассмотрена ниже более подробно), здесь встречаются два сильных характера, стремящихся к независимости и доминированию. Мужчины этого созвездия отличаются ревнивостью, недоверчивостью, их нрав пронизан огненной яркостью, амбициозностью. Этот активный, успешный, эффектный, влиятельный мужчина является мечтой многих женщин.

Женщина-Козерог

Эта дама всегда изысканна, привлекательна. Ее красота с годами становится все более утонченной. Неотразимый эффект на окружающих, особенно мужчин, производят ее манеры, через которые сквозит чувство уверенности и осознание своей внутренней силы. С психологической точки зрения она имеет сложный характер с массой комплексов, которые сформировались еще в детстве. На протяжении всей жизни она ведет войну с ними, и если удается преодолеть все сложности внутри себя, она просто расцветает. Ее привлекают сильные, яркие личности, например — мужчина-Лев. Женщина-Козерог (совместимость с ним невысока) всегда будет стремиться к власти и доминированию в отношениях. Поэтому, хотя Льву она может казаться загадочной и немного закомплексованной, как только он попытается изменить ее, она окажет сильнейшее сопротивление, проявив характер. Эта особа может пойти на небольшие уступки, компромиссы, но на серьезные перемены в ее характере рассчитывать точно не стоит.

Читать еще:  Протоиерей всеволод чаплин подверг жесткой критике патриарха кирилла. Протодиакон Андрей Кураев

Психологическая совместимость

Внешне они весьма привлекательны друг для друга. Но поскольку взгляды разные, и сами по себе они значительно непохожи друг на друга по нраву, темпераменту, между ними мало настоящего понимания. Каждому из них тяжело простить, принять поведение партнера. Мужчина-Лев, женщина-Козерог (совместимость в отношениях, дружбе, браке считается низкой), несмотря на большие различия, все же довольно часто вступают в серьезные отношения. Их притягивает и объединяет устремление достичь определенного статуса. Ведь для прирожденного лидера Льва, дама-Козерог – почти идеальная спутница жизни: она амбициозна и трудолюбива. Оба умеют планировать, просчитывать наперед ходы. Однако им не хватает чуткости и сентиментальности, оба практически неспособны на эмоциональность. Если пара научится сдерживать амбиции, то есть возможность, что союз станет весьма гармоничным. В идеале женщина-Козерог может стать прекрасной матерью и хозяйкой, при этом она будет надежной опорой мужу в работе и карьере, а он всегда прислушается к ее советам.

Мужчина-Лев, женщина-Козерог: совместимость в любви

В плане романтических отношений этой паре придется довольно сложно. Совместимость в любви составляет 80 %. Хотя это немалый процент, отношения складываются несладко. В целом их совместимость основана больше на партнерстве. Они способны, помимо деловых отношений, привнести расчет и в любовь. Хотя как таковых нежных и страстных чувств между ними не возникает. Ему импонирует спокойствие этой особы, а для нее привлекательны сильные личности – такие как он. К тому же для консервативного и сдержанного Козерога очень приятно ощущение обладания столь привлекательной, царственной и желанной для многих особой, как Лев. При высокой самоорганизованности возможна и успешная совместимость знаков зодиака женщина-Козерог, мужчина-Лев. Им нужно очень много времени, чтобы возникли настоящие чувства. На самом деле, он для нее очень подходит, ведь за внешней яркостью и активностью скрывается спокойный надежный человек — отличное дополнение для ее глубокого, уравновешенного характера. А он, если посмотрит чуть глубже, осознает, что она очень нуждается в нем, несмотря на внешнюю холодность и отстраненность. Союз пары держится на яркости и внешней незаурядности обоих. Но, несмотря на то что со стороны кажется, будто все прекрасно, в любовной жизни все для них непросто.

Мужчина-Лев, женщина-Козерог: совместимость в браке

Эта пара считается неблагополучной для создания семейного союза. Оба представителя знаков независимые и упрямые. Он всегда будет стремиться вести публичный образ жизни, который абсолютно не по нраву замкнутому Козерогу. К тому же с мужчиной-Львом женщине придется позабыть о карьере, ведь он никогда не допустит успеха жены в этом плане. Чтобы брак был безоблачным, им придется много над собой поработать. Для него будет невыносим консерватизм жены, а она быстро устанет от его переменчивости, смены ролей и масок, поскольку Лев всегда действует, как на сцене. Оба партнера хотят любви и внимания, преданности, однако стоит заметить, что мужчина этого знака по натуре охотник, его чувства нуждаются в постоянном разогреве, огоньке, он должен завоевывать свою даму. Она же не любит открывать чувства и душу, внешне холодна и неприступна. По мнению астрологов, этот брак очень сложно сохранить, фактически он обречен на провал.

Особенности взаимоотношений

Как указывает гороскоп совместимости, Козерог-женщина и Лев-мужчина всегда имеют разные увлечения, хобби. Им нужно научиться давать друг другу свободу для реализации своих желаний. В этой паре всегда будут разногласия по поводу денег. Астрологи рекомендуют им разделить бюджет, тогда каждый будет чувствовать себя комфортно. У Козерога есть важная потребность откладывать деньги либо вкладывать их в различные проекты. Тогда как Льву и дня невозможно прожить, не совершив бессмысленных с точки зрения Козерога трат. Рождение детей также вносит дополнительный хаос в отношения. Только при определенных усилиях со стороны женщины есть шанс расставить все по местам. Иначе добиться гармонии в отношениях не удастся.

Читать еще:  Значение имени алёша. Происхождение и характер имени алексей

Рекомендации астрологов

Как утверждают астрологи, поскольку это союз Огня и Земли, именно горячему Льву необходимо приложить большую часть усилий и согреть холодную Землю. Мужчине необходимо умерить свой напор и быть более тактичным в своих замечаниях. Ни в коем случае не опускаться до насмешек. Ему необходимо научиться выполнять семейные обязанности, не избегать их. Если мужчина хочет, чтобы сердце его жены растаяло, он должен научиться быть терпеливым. Женщина-Козерог и мужчина-Лев (любовная совместимость, как и брачная, неблагоприятна) должны прийти к серьезному компромиссу в отношениях. Она должна научиться раскрывать свою душу и быть более чувственной.

Сексуальная совместимость

Здесь Льву не хватает романтики и эмоциональности партнера. Именно он больше всего страдает от этого. Они вряд ли станут использовать близость для сохранения своих отношений. Этот аспект очень важен для обоих партнеров, но не подменяет их. Если она сможет преодолеть свою стеснительность, а он станет менее эгоистичным, то им будет комфортно вдвоем и отношения смогут просуществовать долго. Однако склонный к изменам Лев должен стать сдержаннее, тем более что его избранница весьма ревнива и может устроить сцену.

Женщина Козерог и мужчина Лев

Гороскоп совместимости по Зодиаку

Тип отношений:
«Союз царственных особ»

Женщина Козерог и мужчина Лев – это союз двух царственных особ. Оба имеют достоинство и способны любить красиво, без нелепых сцен и унизительных перебранок. Впрочем, именно царственная гордыня порой мешает им построить комфортные отношения.

Любовь и знакомство

В любви женщина Козерог и мужчина Лев нередко бывают связаны разрушительной страстью. Особенно сложными эти отношения могут быть для женщины, ведь ей совершенно не свойственна бездумная увлечённость. Если мужчина Лев просто играл её чувствами, она способна даже на месть.

Романтические отношения в этой паре часто не могут пережить первой большой обиды, не важно, кто стал её причиной – Лев или Козерог. Представителям этих знаков Зодиака сложно простить друг друга – гораздо чаще они стремятся нанести обидчику ответный удар. Поэтому им так важно с самых первых дней быть чуткими и деликатными в отношениях с партнёром.

Совместимость в постели

В постели женщина Козерог и мужчина Лев очень горячи в начале отношений: Лев разжигает яркий костер. Однако женщина Козерог считает ниже своего достоинства подогревать чувства возлюбленного – её должны вожделеть без всяких усилий с её стороны. Итогом нередко становится охлаждение партнеров. Чтобы сохранить довольство сексуальной жизнью, этой паре необходимо помнить, что градус страсти неизбежно снижается при длительных отношениях, и оба должны работать над тем, чтобы разнообразить интим.

Отношения и семья

Если вы поинтересуетесь у женщины Козерога, как поживает ее спутник Лев, будьте готовы получить чопорный ответ: «Иван Петрович очень занят! Работает над новым проектом!» Не удивляйтесь, даже дома эта пара иногда обращается друг к другу по имени отчеству. Отчасти это игра, а отчасти – дань уважения, которые партнеры испытывают друг к другу. Оба энергичные и амбициозные, они уважают и личное пространство, и выбор друг друга.

Постоянный союз женщины Козерога и мужчины Льва – это непростое, но вполне возможное сочетание. Совместимость этой пары зависит от способности обоих перестать видеть во второй половинке конкурента или соперника. Варианты: «Ты не смог, а я смогла!» или «Что бы ты без меня делала?» совершенно недопустимы. Каждый из них – амбициозная самостоятельная величина.

Если Лев будет пытаться отвести для Козерога лишь роль домохозяйки, а она откажется признавать его достижения, семейная жизнь может стать мучением для обоих – каждый будет чувствовать, что в этом союзе не до конца реализовал свой огромный потенциал. Если же супругам удастся смирить свой характер, сообща они сумеют достичь очень многого, причем не только на семейном поприще, но и в карьере. Ну а еще и Лев, и Козерог заинтересованы в браке и просто обожают детей.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sovm_lev_muzh_kozerog_zhen.php
http://www.syl.ru/article/198722/new_mujchina-lev-jenschina-kozerog-sovmestimost-v-lyubvi-i-brake
http://goroskop365.ru/sovmestimost/zhenshchina-kozerog-i-muzhchina-lev/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: