Совместимость елены и василия. Тайна реальной совместимости

Совместимость Елены и Василия

Тип отношений:
«Любовь по чужому сценарию»

Так уж получилось, что Елена и Василий имеют совершенно разные жизненные устремления: он предпочитает сидеть в уютной раковине, и в отношениях ищет безопасность и стабильность. Она же ненавидит покой, и слово “стабильность” для неё – синоним однообразия! Гороскоп совместимости предупреждает: главная опасность в этой паре – пытаться “перекроить” избранника под себя, что для обоих совершенно неприемлемо.

Для того чтобы сохранить свой союз, Елена и Василий должны отказаться от попыток принудительной трансформации избранника в идеал из своих грёз. Да, в их случае любовь связана с самопожертвованием, но, по сути, отказаться нужно не так уж от многого. Гороскоп совместимости советует ей стоит перестать принимать решения самостоятельно, не посоветовавшись с супругом, ему же – прекратить искать подвохи там, где их нет.

Основные черты характера Елены:

Душевность, хозяйственность, глубина чувств

Основные черты характера Василия:

Добродушие, уверенность, чувство юмора

Совместимость по буквам имен Елена и Василий

Дополнительным тестом на совместимость имен считается самый простой: надо посмотреть, сколько именно букв (и каких) в именах мужчины и женщины совпадают. Общие буквы имен указывают на их общие увлечения, черты характера, хобби. Это дополнительный потенциал, который пара может реализовать.

Е Л ЕН А
В А СИ Л ИЙ

В именах Елена и Василий из 5 возможных букв совпадают 2 (буквы Л, А). Это хороший результат. Две совпадающие буквы – это подсказка: какие общие интересы могут связать эту пару на долгие годы. Однако тут многое зависит и от самих партнеров. Если они будут эти общие интересы поощрять, то безусловно, повысят свою совместимость и шанс на долгие годы остаться вместе.

Согласно буквенной совместимости имен, общие интересы у Елены и Василия могут быть основаны на:

  • На интересах, связанных с музыкой, пением или ораторским искусством, а также с общением с людьми: чем больше общения – тем лучше!
  • На совместных активных действиях и увлечениях, в основе которых лежит общение или взаимодействие с окружающим миром. Участие в проектах в качестве активистов или волонтеров, посещение мероприятий с большим количеством людей, участие в вечеринках с друзьями, родными, коллегами.

Пожалуй, главная особенность звучания имени Елена состоит в том, что оно начинается гораздо энергичнее, чем заканчивается. Больше того, по сути, в нем не наблюдается большого напряжения, однако контра

В наши дни это имя стало чуть ли не нарицательным, даже появился особый тип настенной письменности под общим девизом “здесь был Вася”. Между тем в реальной жизни имя Василий теперь встретишь не часто,

Совместимость имён Елена и Василий

Культурная совместимость (100%). Имена Елена и Василий употребляются в сходных культурах, в данный момент или же прежде тесно соприкасавшихся. Таким образом, можно говорить о высокой совместимости имён их обладателей.

Читать еще:  Что значит имя зина. Тайна и значение имени зинаида

Фонетическая совместимость (45%). Имена довольно созвучны. В имени Василий три слога, в имени Елена – столько же. Обычно в этом случае у пары больше шансов на совместимость.

Совместимость по датам именин (90%). Наличие общих именин (10 августа) у имён Василий и Елена указывает на их высокую совместимость.

Совместимость по итогам голосования пользователей (76%). Большинство посетителей сайта считают, что имена Елена и Василий очень хорошо сочетаются.

Совместимость имён Елена и Василий в любви и браке

Нумерологическое число имени Василий (В + а + с + и + л + и + й) – 4, число имени Елена (Е + л + е + н + а) – 5.

Ещё один интересный вариант союза, в котором мужчине-четвёрке импонирует артистичность натуры и обаяние его спутницы-пятёрки. Елена склонна к тому, чтобы ощущать постоянно внимание и обожание со стороны своего партнёра, любит, чтобы её баловали, как подарками, так и вниманием.

В этом смысле Василий-четвёрка даже может произвести на неё поначалу скучноватое впечатление, к тому же Василий не из тех мужчин, кто будет без особой необходимости задаривать свою спутницу вниманием и цветами. Несмотря на это, избранница такого типажа ощущает собственную ранимость, а потому подсознательно ищет крепкую мужскую опору рядом с собой.

Четвёрка-Василий отличается тем, что при выборе спутницы не будет обращать внимание исключительно на её внешние данные. Зато потом он готов восхищаться ею и терпеливо слушать её длительные рассказы о себе и о жизни. Если её избранник хоть немного привлекателен, то Елена-пятёрка получает удовольствие, выходя в свет вместе с ним, поскольку любит блистать и ловить на себе завистливые взгляды. Её притягивает в таком спутнике его жизненный опыт, харизма, интеллект, тогда как он больше склонен ценить уют, домашний очаг, теплый ужин и ласковое слово верной спутницы.

Каждый из них высоко ценит собственное личное пространство, поэтому им следует быть осторожными, вторгаясь на чужую территорию. Они не слишком любят менять привычный уклад жизни. Елена-пятёрка с охотой будет участницей различных увеселительных мероприятий. Женщина-пятёрка там, где весело, где можно отдохнуть и отвлечься от повседневной рутины. Зато её спутнику не слишком-то по душе такая деятельность, и он скорее предпочтет спокойный ужин в домашнем кругу и релаксирующий отдых без лишних телодвижений.

В каком-то плане такая его спутница может даже показаться ему ветреной, что способно отпугнуть этого мужчину. Его напрягает тот факт, что поведение женщины-пятёрки предсказать сложно, ведь Елена-пятёрка способна менять свои желания прямо на ходу. Для таких людей, как четвёрка-Василий, подобные перемены сродни стихийному бедствию, которое трудно спрогнозировать. Во многих случаях, такие пары испытывают непонимание, которое, впрочем, вполне разрешимо, если постараться понять темперамент другого партнёра.

Читать еще:  В микрорайоне на флотской митрополит александр совершил освящение храма во имя блаженной матроны московской. Часовня в честь иконы Божией Матери «Троеручицы»

Преодолев такой непростой этап, они способны создать довольно крепкий союз примерно равных по интеллектуальному уровню людей, хоть и с разными эмоциональными предпочтениями. К сожалению, Елена и Василий способны и разойтись, если проблемы покажутся каждому из них довольно значительными и неразрешимыми.

Василий-четвёрка больше ценит спокойствие домашнего очага и его уют, тогда как женщина-пятёрка находится в вечном поиске новых ощущений и авантюр. Как правило, подобные тандемы обладают определённой монолитностью после 10 и более лет совместного проживания.

Совместимость Елены и Александра: кровь или любовь?

  • 13 Сентября, 2018
  • Совместимость
  • Раиса Богачева

Елена способна долгое время находиться в активном поиске. К выбору постоянного партнера она относится очень серьезно, пересматривая множество вариантов. Но появление Александра в ее жизни может положить конец всем любовным метаниям. Чтобы понять, подходят ли они друг другу, рассмотрим совместимость имен Елена и Александр.

Какие они?

Имя Лена подразумевает сложный характер, что может отпугнуть многих мужчин, но только не Александра. Ему нравится то, как в этой девушке соединяются сильный характер и чарующая женственность.

Александр отличается твердостью характера и мужественностью. Он способен красиво ухаживать, даря огромные букеты цветов. Ему нужна верная спутница, способная вызвать в нем сильные чувства. И обворожительная Елена идеально подходит на эту роль.

Как все начинается?

Совместимость Александра и Елены достаточно велика. Он в глазах Елены будет настоящим рыцарем, способным защитить ее от всех бед. И только в его руках она сможет позволить себе быть слабой и ранимой. Ей нравится, что заботливый Александр с легкостью решает все ее проблемы.

Первое впечатление может оказаться неправильным – с незнакомыми людьми Елена ведет себя достаточно скромно, замкнуто. Более близкое знакомство способно раскрыть ее эмоциональную и разностороннюю личность. Она доверчива, поэтому если Александр задумает ее обмануть, она очень быстро его разоблачит и обязательно даст сдачи. Вернуть прежнее доверие будет сложно, ведь Елена может долго вынашивать план мести.

Быстро добиться расположения Елены можно с помощью красивых ухаживаний, чем и воспользуется Александр. Но не стоит считать это хитрым умыслом, ведь Александр и Елена уже на интуитивном уровне чувствуют сильное притяжение. Это помогает им быстро построить крепкие отношения.

Что будет дальше?

Саша и Лена очень часто становится примером для восхищения. Они достаточно свободолюбивые личности, но в отношениях они чувствуют себя комфортно, потому что не ограничивают друг друга в повседневной жизни.

Елена способна жертвовать многим ради своих отношений, но и в ответ требует такой же отдачи от своего партнера. Александру не придется ревновать Елену, потому что она отличается нерушимой верностью своему спутнику. И на легкий флирт, присутствующий в разговорах с противоположным полом, обращать внимание не стоит.

Читать еще:  Почему люди остаются одни. Почему человек остается один

Елене нравится мужское внимание, но всю свою любовь будет отдавать лишь одному человеку. А вот Александр может легко вызвать ревность Елены, поэтому о мимолетных интрижках придется забыть. Если Елена узнает об измене, то обязательно сочтет это предательством. Вернуть прежние отношения будет невозможно.

В отношениях Елена может начать командовать, что не понравится Александру, но исправить ее очень трудно. У Елены проявляются мужские властные черты, поэтому общая совместимость с Александром не идеальна. В том случае, если девушка сможет совладать с проявлением своих лидерских качеств, отношения станут лишь крепче.

Елена отличается любовью к красивым и оригинальным вещам, ради которых она с легкостью может расстаться со своей зарплатой. Александр такого поведения по достоинству не оценит, поэтому в этой паре периодически будут разногласия.

В семейной жизни Елене придется изменить свое отношение к бюджету. С другой стороны, высокие запросы Елены могут мотивировать Александра на достижение новых вершин. Это может быть поиск новой должности с высокой зарплатой или поиск иных вариантов пополнения семейного бюджета.

Совместимость

У Елены и Александра большие шансы создать крепкую и счастливую семью. Брак не будет утомлять их, так как этот поступок будет лишь очередным доказательством искренних чувств. Александр с удовольствием берет на себя роль заботливого семьянина, а имя Лена характеризует свою обладательницу как чистоплотную хозяйку, которая любит и умеет поддерживать в доме уют и чистоту. Для того чтобы в семье не возникали конфликты, Александр должен поддерживать Елену в ее решениях, а она должна проявлять уважение к своему супругу.

Эти двое очень любят отправляться в путешествия, которые помогают внести в жизнь много положительных эмоций. В их доме всегда царит атмосфера праздника, которая так притягивает окружающих.

Они нацелены на постоянное развитие и новые свершения. Их отношение к жизни может выходить за рамки типичных представлений, но чужое мнение мало волнует Елену и Александра. Для них важно получать поддержку друг друга.

Бытовые мелочи могут привести к небольшим конфликтам, но оба способны быстро забывать мелкие обиды. Для них важно сохранять дружелюбную атмосферу в доме.

Интимные отношения

По поводу совместимости Елены и Александра можно отметить следующее: в постели у них проблем не будет. Александр хороший любовник, а Елена отличается своей пылкостью и готовностью к экспериментам. Им никогда не будет скучно вместе.

Александр и Елена могут стать и отличными друзьями, потому что у них всегда есть темы для разговоров. Елена может быть инициатором активного отдыха, а Александр способен поддержать все идеи взбалмошной подруги. Елена и Александр всегда стремятся помогать друг другу. У Елены всегда есть масса советов для него.

Так что совместимость у Елены и Александра просто идеальная.

Источники:

http://goroskop365.ru/sovmestimost-imen/elena-vasilij/
http://kakzovut.ru/sovmestimost/elena/vasiliy
http://nameorigin.ru/420519a-sovmestimost-elenyi-i-aleksandra-krov-ili-lyubov

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: