Сонник толкование снов к чему снится ребенок. Магия чисел

К чему снится ребенок

Чей ребенок вам приснился? Если свой, и он плохо себя чувствовал, то как раз со здоровьем у него будет все в порядке, а вот с другими мелкими проблемами придется повоевать. Если же недуг был неизлечимым, то это повод для беспокойства – значит, благополучию чада действительно что-то угрожает Аналогичное значение имеет сон, в котором ваш отпрыск умер. Если это произошло с чужим ребенком, то в ближайшее время вы будете много волноваться и разочаровываться.

Что происходило с детьми? Они играли с вами – к успеху и достижению целей в бизнесе и на личном фронте; учились или трудились – к благосостоянию, процветанию, счастью и гармонии (это же сулит сон про красивых детей); горевали и плакали – к неприятностям из-за коварства и злости людей, которые выставляли себя вашими приятелями.

Если вам приснились собственные дети, расцените это как знак свыше: даже если вы не замечали никаких проблем в семье в последнее время, на самом деле домочадцы обижены на ваши слова и поступки, проанализируйте свое поведение.

Толкование же снов про чужих отпрысков зависит от ряда деталей. В частности, что делали дети?

Играли с вами – значит, вам придется еще какое-то время потерпеть старую работу, но новые предложения уже не за горами!

Плакали – для спящего это предупреждение: из-за ваших детей или ближайших родственников у вас начнутся неприятности. А вот планете в целом такой сон предрекает опасность, горе и вооруженные конфликты. И пока мужчины будут воевать, а женщины заниматься неженскими делами, то детские слезы будут часто литься.

Большое количество детей во сне может иметь как прямое значение и говорить о росте рождаемости в мире, так и символизировать мелкие проблемы. Они навалятся на вас со всех сторон и отнимут много времени. Все эти неурядицы окажутся судьбоносными и только усугубят тяжелое положение, если во сне вы будете искать детей.

Еще два образа заставляют задуматься о собственном поведении: дети-инвалиды и вы сами в виде ребенка. В первом случае это сигнал о том, что ваши дурные привычки вредят как вашему здоровью, так и самочувствию окружающих (хотя такой сон может трактоваться как предупреждение о глобальной экологической катастрофе). Вторая ситуация говорит о том, что ваше ребячество неуместно и обижает других людей.

Какого возраста был приснившийся ребенок? Грудничок символизирует вашу усталость и бессилие перед льющейся в ваш адрес лестью, дети постарше сулят приятные новости.

Как чувствовал себя малыш? Больной ребенок снится к различного рода неприятностям, здоровый – к разрешению трудных ситуации и счастью.

О будущих приобретениях и богатстве говорит сон, в котором вы будете держать ребенка на руках. Если это ваш ребенок, и он только что родился, то вас ждут хлопоты и заботы.

Душевное успокоение обещает сон про то, как вы знакомите малыша с Кораном или учите чему-то правильному – вы сможете искренне раскаяться в своих грехах.

Сны про детей Фрейд связывал с гениталиями, как мужскими, так и женскими (пол приснившегося ребенка при этом значения не имеет). Поэтому сновидения, в которых вы присматриваете за ребенком или играете с ним, психоаналитик считал отражением сильной тяги к мастурбации. Этому влечению вы не в силах сопротивляться, более того – и не хотите с ним бороться. Аналогичное толкование имеют сны про наказание или порку малыша, если он противоположного пола. Если же одного, то это может указывать на вашу склонность к гомосексуализму.

Совсем иное значение имеют сны про спасение ребенка от любой опасности (утопления, пожара, падения и т. д.) – они говорят о вашем желании завести своего ребенка или взять приемного.

Дети очень искренне выражают чувства, имеют обостренное чувство справедливости, боятся действительно опасных вещей. Поэтому детально анализируйте сны про малышей, так вы сможете понять истинный смысл своих переживаний, мыслей и эмоций.

Лофф рассматривает три наиболее типичных варианта снов про детей:

1. Дружба с детьми. Такой сон может являться проекцией вашего желания, если приснившийся малыш существует в реальной жизни, а может символизировать вас самих в прошлом, если вы не знаете ребенка. Чтобы правильно истолковать сновидение, проанализируйте, как у вас сложилось общение и как вы вели себя.

Читать еще:  Славянский оберег от энергетических вампиров. Обереги для защиты от энергетических вампиров

2. Быть родителем и увидеть своих детей. Чаще всего такой сон отражает желание завести потомство. Но он может указывать на проблемы в отношениях с родителями или другими авторитетными для вас людьми. Также сон символизирует ваше желание повлиять на какого-то человека.

3. Вы сами превратились в ребенка. Сон говорит о том, что авторитарные люди в вашем окружении пытаются держать вас под контролем.

Несмотря на то, что Нострадамус считал приснившихся детей символом надежд и будущего, чаще таким снам он давал негативную трактовку.

Так, если вы держали на руках малыша, то это отражение ваших переживаний из-за трудной и кажущейся безвыходной ситуации.

Дети-инвалиды и дети с отсутствующими конечностями говорят о серьезной опасности, в которой находится планета. Сильное загрязнение окружающей среды приведет к тому, что в мире будет рождаться очень много малышей с физическими и психическими отклонениями. Также сон может информировать о том, что кто-то сильно нуждается в вашей помощи. О другой всемирной угрозе предупреждает сон о блуднице с чумазым младенцем на руках. Страшной болезнью заразится огромное количество людей, население Земли окажется на грани вымирания. В момент, когда ситуация будет казаться безнадежной, появится лекарство от этого недуга. ВИЧ-инфекции во времена Нострадамуса не существовало, но именно она подходит под описание, составленное прорицателем (он, кстати, был еще и врачом).

Поскольку Нострадамус жил в XVI веке, он сильно верил в существование нечистой силы и связывал сны, в которых ребенка кусает какое-либо животное, с ростом количества вампиров на Земле. Особенно опасны они будут как раз для детей. Вторая трактовка подобных сновидений – вы встретитесь с Антихристом, и он постарается переманить вас на свою сторону, сделать своим учеником. Еще один сон, связанный с мистикой – про забеременевшего мужчину. Нострадамус считал, что наяву это действительно сможет произойти, но не исключал, что к зачатию могут быть причастны демоны. В любом случае и мужчина, и его чадо приобретут всемирную славу.

Еще три типа сновидений не несут угрозы, но оставляют после себя осадок на душе: если кроха плачет (своими действиями вы подвергаете опасности будущее); если вы увидели себя маленьким (вы находитесь у черты, когда важно проанализировать и изменить свою жизнь) и если ребенок пропал (вы пытаетесь вновь обрести уже потерянную надежду).

Есть у снов про детей и положительные трактовки. Улыбающийся, крепкий малыш обещает наступление счастливой эпохи: в мире воцарится любовь, люди перестанут бояться войн, бедности, голода, и в этой атмосфере повысится рождаемость, малыши будут красивыми и здоровыми.

Бегущий по земле ребенок и/или рвущий цветы, символизирует глобальное обновление и духовное просветление, формирование нового человечества. Оно сумеет предотвратить ядерную войну, если во сне малыш будет крепко сжимать змею или убьет ее.

К чему снится свой ребенок?

Кто-нибудь задумывался о том, к чему снится свой ребенок? Для того, чтобы понять всю глубину данного вопроса, немного стоит отклониться от заданного курса. Сны могут быть вещими, поэтому стоит внимательно запоминать все элементы сна, чтобы утром можно было составить правильную картину увиденного и сделать выводы.

Что если снится свой ребенок?

Итак, «к чему сняться дети? ». Дети – это маленькие люди, достойные особого внимания, они зеркальное отражение мыслей, чувств и переживаний своих родителей. Взрослым снились и будут сниться сны с ребятишками, потому, что научная психология гласит – сны с участием маленьких представителей человечества говорят об умении человека считаться со своей внутренней сущностью. Когда ночью сняться дети, зачастую это различные хлопоты. Как правило, в сновидениях всегда разнообразный сценарий, и согласно нему можно толковать данные хлопоты. Они могут быть как приятными, так и нести негативный характер. Когда женщина видит своего ребенка не худеньким, а пухленьким, это значит ее ждут хорошие хлопоты. Возможно это будет встреча родственников или подготовка к свадьбе сына или дочери. И наоборот, люди считают худых злыми, больными, несущими горе и разочарование личностями. И если во сне приснился свой ребенок, который сильно похудел, значит, ждать хозяйке неприятных хлопот, возможно кто-то из родных заболеет, или соседи с верху затопят квартиру после хорошего ремонта. Женщину ждет разочарование и ей понадобятся силы, чтобы справиться с такими проблемами. Конечно, не стоит близко к сердцу принимать сны, которые несут неприятности. Необязательно они исполнятся, но прислушиваться к ним надо.

Читать еще:  Собор польский. Православные храмы в польше

Свой ребенок в сновидениях в основном приходит только к матери. Все это связано на инстинктивном уровне. В будни женщина проводит большую часть своей жизни рядом с детьми. Доказано, что сновидения, это проекция переживаний и забот человека, который он накапливает в течении дня. Но, не стоит забывать про то, что иногда сны бывают вещими.

Как толкуют сны о своих детях сонники, например, сонник Лоффа говорит о таком сне следующее: стать во сне родителем, и видеть при этом, своих детей – скорее всего, это осуществление какого-то желания в глубине своего сознания. При этом, такой сон может говорить о конфликте или испорченных отношений с близкими или с другими не менее важными людьми. Видеть во сне себя папой или мамой говорит о стремлении добиться уважения в своем окружении, указывая на испорченные отношения с кем-то из близких людей, где главная цель наладить их. Так как в детстве большинство родителей требует уважения к собственной персоне, взрослея человек в своих сновидениях ведет себя аналогично .

Семейный сонник повествует о том, что человеку без детей, увидеть во сне себя родителем – сулит счастливую и беспечную жизнь . Увидеть себя папой во снах, причем, нескольких неугомонных, шумных деток, предсказывает жизнь полной разочарований и невезений, несбыточные надежды стать отцом. Видеть свое дитя больным – к незначительным проблемам и домашним ссорам. Сон, где свой ребенок мечется от жара – предупреждает о душевных терзаниях и муках наяву. Увидеть во сне ребенка тяжело больным или мертвым означает, что все планы пойдут крахом и беспечной жизни угрожают серьезные опасные перемены, как со стороны матери, так и со стороны отца.

Что предвещает?

Видеть взрослого ребенка во сне, знак того, что он отдалиться от семьи, или будущее его очень смутно и тревожно.

Сонник для женщин, говорит о том, что если во сне свой ребенок мучается от боли, указывает на то, что надо быть предусмотрительными во избежание серьезных ошибок. Родить во сне больного ребенка, подсказывает, что необходимы перемены в жизни, например, такие как изменить свой характер, отказаться от вредных привычек и т. д. , а главное научиться скрывать свои эмоции, которые осложняют жизнь. Надо учиться жить сегодняшним днем, получать удовольствие от жизни, иначе не избежать серьезных проблем со здоровьем.

Сонник Ванги, на вопрос «к чему снится свой ребенок? », отвечает – ребенок в сновидениях предупреждает о необходимости быть внимательнее в отношении семьи, во избежание обид и разногласий. Потерянный, свой ребенок и безуспешные его поиски, не сулят ничего хорошего и предполагают, что решение реальной проблемы тоже будет безуспешным.

Сонник Миллера предупреждает о том, что если мама видит во сне, что свой ребенок слегка приболел, это знак его безупречного здоровья, и все, что будет беспокоить мать, будет просто мелкой неприятностью. Видеть, что свой ребенок смертельно болен или мертв – знак того, что матери необходимо внимательнее заботиться о своем чаде, так как ему действительно угрожает серьезная опасность.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы, высказывает свою версию того, что если во сне свой ребенок вызывает тревогу и беспокойство- это означает, что семейному благополучию ничто не угрожает, но видеть тяжело больным или мертвым собственное дитя, предупреждает о серьезной опасности угрожающей этому ребенку.

Матери зачастую в сновидениях видят своих детей. Во время рождения малыша между ним и его матерью образуется некая неразрывная, энергетическая связь, именно эта связь дает толчок материнской интуиции. Во сне мать может предчувствовать ситуации, которые могут произойти и в жизни.

Толкование снов: к чему снится новорожденный ребенок

На протяжении многих веков человечество верит в сновидения. Сон считается неким переходом из реальной жизни в потустороннюю, так называемую духовную. Именно сны являются неким элементом, который соединяет душу и тело человека.

Читать еще:  Как обратиться к батюшке на исповеди пример. Исповедь и причастие: Как составить записку с грехами и что говорить священнику видео

Толкование сновидений

Отношения к сновидениям являются однозначными, они имеют свойства предсказывать будущее. Именно сны могут нести в себе информацию, говорящую о предупреждении опасности, неприятностей, о наступлении счастливого периода жизни, отвечающую на все вопросы, возникающие в реальном измерении.

Очень многие исследователи отмечают такой момент, что вещие сны чаще снятся именно женщинам, ведь у них очень развито душевное интуитивное чутье. Те, кто очень сильно верит снам, составляет их расшифровки, интересуется сновидениями других людей и, сопоставляя картинку видения и последующие события в жизни человека, может утверждать, что оказался прав. Современным людям разобраться в приходящих снах помогают сонники, которые содержат информацию народных древних трактовок.

К чему снится новорожденный ребенок

Очень частым символом приходящих людям снов является образ младенца. Он может быть ласковым и внимательным, может улыбаться, а может и сильно рыдать, может на что-то указывать или что-то просить. Чаще всего видят младенцев во сне женщины, поскольку они являются роженицами, предвестницами счастья в доме, которое сопровождается детским смехом.

Больному человеку во сне видеть новорожденного ребенка означает скорое выздоровление, возвращение утраченной энергии и возвращение уклада жизни на круги своя.

Очень большое значение имеет одеяние младенца. Во сне видеть новорожденного ребенка голышом сулит сплетни, ругань, обсуждения со стороны не очень приветливых людей. Будьте осторожны.

Расшифровать, к чему снится новорожденный ребенок, очень просто, оценивая действия, которые выполняются с младенцем. Купать малыша или со стороны наблюдать, как это делает кто-то другой, означает достижение поставленной жизненной цели, победу в важном и сложном деле, помощниками в котором могут стать самые близкие и любимые люди.

Кормить малыша грудью – это будущее благополучие, стабильный доход, получение долгожданной прибыли.

Быть рядом с младенцем во сне и держать его за руки, играть с ним – успешное завершение всех начатых дел.

Если женщина видит во сне свою заботу о ребенке, может ожидать со стороны мужа обман и горькое разочарование в его истинных чувствах.

А вот если мужчине снится его жена, которая нянчит ребенка, означает успех во всех начинаниях и делах.

Если во сне уронить младенца невзначай, то и в жизни придется пережить незапланированный провал дел, изменение задуманного за счет неблагоприятных обстоятельств.

Если во сне младенец плачет, то это сулит недобрые слухи, душа мучается из-за совершенной глупости и требует прощения от того, кого пришлось обидеть.

Очень благоприятным является сон с близнецами. Если приснились девочки-близнецы, то сон сулит только семейное счастье, прибавление, а мальчики-близнецы – это стопроцентный успех, подкрепленный материальным стабильным достатком.

Если видеть себя в образе новорожденного – означает в реальной жизни опуститься до распутства, пьянства, обсуждений со стороны людей, стать объектом для сплетен и поучений.

Если женщина еще не является матерью, сон с новорожденным может сулить ей скорую радость – беременность, а пол ребенка может указывать, кто у нее может родиться.

Что предвещает во сне новорожденная девочка

Немаловажным моментов в толковании снов является пол ребенка. Если снится девочка, то следует ожидать от жизни приятнейших сюрпризов и перемен, например, приезд друзей или родственников, получение нежданного подарка, нечаянную радость, отличное настроение и прилив сил и желания что-то творить и созидать, успешное начало какого-то задуманного дела.

Что предвещает во сне новорожденный мальчик

Сон (новорожденный ребенок – мальчик) сулит более серьезные перемены в жизни. Поскольку мужская натура более стремится к результату, поэтому, чтобы предсказание, пришедшее во сне, сбылось в реальности, приходится приложить немало усилий.

Верить или нет в сновидения с младенцами

Большинство толкований на вопрос о том, к чему снится новорожденный ребенок, имеют положительные трактовки. Ведь дитя является святым символом. Его появление – радость и достаток, его потеря или обида – убыль, неприятности. Верить или нет сновидениям – дело каждого. Но если вы постоянно ищете под рукой сонник, сны посещают вас частенько, значит, вы верите в толкование снов. Новорожденный ребенок часто не является во снах, а лишь в самые важные моменты, поэтому обратить на него свое внимание необходимо, чтобы не пропустить главную подсказку из потустороннего мира.

Источники:

http://www.kp.ru/putevoditel/sonnik/k-chemu-snitsya-rebenok/
http://www.baby.ru/blogs/post/496499726-22755/
http://www.syl.ru/article/177291/new_tolkovanie-snov-k-chemu-snitsya-novorojdennyiy-rebenok

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: