Сонник онлайн толкование снов все. Сонник и толкование снов

Сонник – толкователь снов

Интересные и серые, пропитанные отголосками прошедшего дня или, напротив, несущие в себе некие знамения, переносящие нас в далекое прошлое или рисующие в сознании картины будущего, приятные или кошмарные — все это наши сны. Их содержание с давних пор являлось загадкой для человека — в разные времена существовали разные толкования снов.

Пытаясь узнать значение снов, люди, прежде всего, старались заглянуть в свое будущее, понять, что готовит им судьба. Правильно истолкованный сон мог стать верным предостережением, обещанием радости и благополучия, напротив, предвестником болезни или даже смерти, обещанием семейного счастья или скорой женитьбы. Вариантов предсказания существовало и существует множество, и все они собраны в сонники или толкователи снов.

Каким образом сны связаны с событиями, происходящими с человеком наяву? Бодрствуя, каждый из нас получает огромное количество информации, этот поток непрерывен и неиссякаем. Наше сознание вынуждено оставлять в памяти только самые важные и значимые сведения, как бы отфильтровывая все остальное. Тем не менее, человек в мельчайших деталях запоминает все, что происходит с ним в каждый момент времени.
Это происходит благодаря работе подсознания, собирающего и анализирующего всю поступающую информацию. Во сне наше подсознание выходит на первый план, возвращая человеку незамеченную им информацию с помощью снов — ярких образных действий, разворачивающихся перед глазами спящего.

Именно поэтому значение снов сложно переоценить, хотя и не исключено, что в некоторых случаях их содержание формируется под влиянием ярких впечатлений прошедшего дня, либо является лишь отражением только что произошедших событий. Тем не менее, наши сны остаются неиссякаемыми источниками информации. Чаще всего предсказание, сделанное на их основе, сбывается.

Как же разгадать свой сон? Наш сайт «Сонник» создан для того, чтобы помочь вам в этом. Чтобы узнать толкование сна, вам нужно как бы разложить его на составляющие, выделить самые яркие его моменты. После этого необходимо обозначить их одним словом, например, «расставание» или «вечеринка» и найти его в предложенном соннике — толкование снов будет определяться его значением.

Читать еще:  Приснилось ударили по лицу. Что означает приснившийся удар? Внезапно появившиеся затруднения

Однако стоит учитывать, что истинное значение сна раскрывается в совокупности определений наиболее ярких его моментов. Кроме того, стоит обратить внимание на предметы, людей и животных, окружающих вас во сне — вполне вероятно, что они также что-либо символизируют.

Все Сонники

Все Сонники, толкование снов бесплатно.

Популярные Статьи

Сновидения, астрология.

Самые Щедрые знаки Зодиака

150 мужчин и 150 женщин участвовали в опросе.

Грязь во сне – значение сна

Толкования сновидений о грязи подчас имеют прямо противоположные характеристики.

Сонник Азара.
Искусство толкования снов уходит корнями еще в библейскую эпоху, и толчок развитию толкованию снов по сути дал Иосиф, правильно расшифровав символы сновидения фараона, дав ему не очень радостный, но очень верный прогноз.

Ассирийский сонник.
Он основан на самом древнем соннике ассирийского народа, написанном на глиняных табличках до нашей эры. Древние тексты дошли до нас в плохом состоянии, поэтому этот сонник частично состоит из перевода А.Оппенгейма, а частично составлен на основе книги «Сонник: толкования снов от Артемидора до Миллера».

Сонник Ванги.
Знаменитая слепая провидица Ванга многие свои пророчества делала именно на основе видений и снов, в которых ей являлись картины настоящего и грядущего. Сонник не содержит большого количества определений, однако он очень подробен и рассмаривает символы в контексте общего сюжета сна.

Сонник Копалинского.
Владислав Копалинский многие годы посвятил изучению символики самых различных сфер нашей жизни. В 1990-м году вышла в свет его книга «Словарь символов», на основе которой и был составлен необычный и многозначный «Сонник Копалинского».

Кулинарный сонник.
Пожалуй, один из самых неординарных сонников, все понятия в котором заимствованы из кулинарии.

Сонник Юрия Лонго.
Один из немногих сонников, где эзотерическая составляющая совмещена с позицией официальной психологии. Автор сонника Юрий Андреевич Лонго — белый маг, целитель и психолог, широко известный в России и за ее пределами.

Сонник Дэвида Лоффа.
Отличается от других исключительно индивидуальным походом к толкованию снов, опирается при толковании на жизненные обстоятельства, прошлое, пол и даже характер человека.

Лунный сонник.
Уникальный сонник, который предлагает толковать сновидения и вычислять процент их исполнения, исходя из лунных фаз.

Читать еще:  К чему снится цветы. Что означает во сне сажать цветы

Любовный сонник.
Если вас волнуют отношения с любимым человеком и вы хотите узнать, что ждет вас обоих в будущем, то «Любовный сонник» – это та книга, которая поможет вам в этом. Все определения из этого сонника так или иначе связаны со сферой любовных отношений.

Сонник Миллера.
Самый популярный и объемный сонник из всех существующих. Многообразие понятий позволяет наиболее подробно разобрать каждый сон, спрогнозировать будущее и разобраться в аспектах настоящего.

Мусульманский сонник.
Большей частью ориентирован на мусульман, отражает ценности их учения и внутреннего мира, однако вместе с этим содержит ряд универсальных определений, которые подходят и для европейского сознания.

Сонник Нострадамуса.
Был составлен около 500 лет назад на основе пророчеств великого провидца 20-го века Мишеля Нострадамуса, содержит широкий ряд определений, затрагивает многие сферы общественной и личной жизни.

Сонник Симона Кананита.
Сонник составлен на основе древнегреческой «Книги Снов», которая, как утверждают, использовалась еще апостолом Симоном для толкования снов.

Современный сонник.
Универсальный сонник, который, помимо традиционных определений, содержит современные понятия, которые нельзя встретить в трудах авторов прошлого.

Украинский сонник.
Автор сонника — Николай Константинович Дмитренко, который утверждал, что существует лингвистическая взаимосвязь между образами снов и реальными обстоятельствами. Например, увидев во сне зАмок, готовьтесь к ограничениям или даже заключению под стражу (замОк).

Сонник Фрейда.
Основан на книге знаменитого основателя психоанализа Зигмунда Фрейда «Толкование снов». Автор утверждал, что наши сны — это проявление потайных желаний сексуального характера, поэтому подавляющее большинство символом сновидений «Сонник Фрейда» трактует именно с интимной позиции.

Сонник мисс Хассе.
Сонник, составленный медиумом мисс Хассе, в котором вероятность того, что сон сбудется, рассчитывается, исходя из календарных чисел.

Эзотерический сонник.
Сонник для тех, кто через толкование снов стремится найти свой истинно верный духовный путь, приоткрыть завесу мистических тайн реальности, увидеть грядущее, на шаг приблизиться к понимаю взаимодействия высоких материй и физического мира.

Сонник: значение, толкование снов и сновидений

Раскрывать значение сновидений с помощью сонников люди учились очень долго, еще с древних времен, но этот вопрос все еще актуален и на современно этапе. Человек всегда испытывает любопытство, когда думает о своем будущем, потому как предугадывание будущих событий, по мнению многих, это верный путь к успеху. Толкование сновидений, используя online sonnik — это один из наиболее распространенных способов пролить луч света на собственное будущее.

Читать еще:  Какого числа и новолуние в октябре. Когда наступит Полная Луна

Зачем вам пользоваться сонником?

Жизнь каждого человека полна сновидений, как бы мы не пытались отрицать значение снов, это не мешает им возникать в подсознании вновь и вновь.

Сны наполнены различными образами и сюжетами, но они не всегда касаются будущего, по мнению многих эзотериков — некоторые сны это не более чем просто оценка со стороны подсознания прошлых событий, которые для сновидца актуальны и важны.

Сонники с давних времен были важной и весомой подсказкой в понимании смысла снов. Потому как сны это, прежде всего, «продукт подсознания», следовательно, символика и содержание снов имеет общий для всех смысловой фундамент, который, прежде всего, базируется на устойчивых ассоциациях психики.

Среди многообразия сновидений можно выделить ряд распространённых тем, это сны о:

  • падении;
  • полётах;
  • денежных находках или, наоборот, о потере денег;
  • появлении обнажённым перед публикой;
  • потере зубов или их выпадении;
  • преследовании;
  • сексе.

В данном разделе собраны сведения из десятков самых разнообразных тематических и авторских сонников, которые вы можете скачать на этой странице в режиме онлайн. Большой объем предполагает определенную организацию сведений, потому трактовка снов может быть представлена как в рамках одного сонника, например, написанного нашими авторами «Cонник Феломена», так и в виде толкования определенного символа с точки зрения нескольких различных источников.

Каждый представленный толкователь снов (он же sonnik) в своем ключе дает точное и истинное описание самых разнообразных сновидений. Выбор сонника по своему вкусу и тематике очень важен, но является вещью сугубо индивидуальной для каждого читателя.

Сонник Феломена, автор составитель которого Татьяна Миллер, в результате опроса получила 8.7 из 10 балов за удобство и полноту представленной информации, участвовало 13627 человек.

Источники:

http://www.sonnik.ru/
http://www.snovidenia.com/0.html
http://felomena.com/sonnik

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: