Сонник миллера к чему снится пояс. К чему снится Пояс? Русский народный сонник Пояс

К чему снится Пояс по соннику

14 октября 2019 в 9:46 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Пояс, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Пояс к чему снится во сне?

Сонник XXI века

К чему снится Пояс и что означает:

Пояс – Если во сне вы завязываете пояс – значит, вам предстоит тяжелая работа; если развязываете – облегчение труда.

Если во сне вы подвязываете пояс от платья – вам предстоит связь с мужчиной, брак. Порвать пояс – к разлуке с любимым человеком; потерять его – знак того, сомневаясь, вы потеряете хорошие перспективы достижения успехов; найти его – означает вернуть себе уверенность или доверие людей; видеть пояс – к покупке.

Сонник Миллера

К чему снится Пояс во сне?

Пояс – Носить пояс во сне – значит, что вы будете искать возможность завоевать внимание кокетливой особы.

Для молодой особы сон, в котором она покупает пояс, означает верность возлюбленному, а также уважение, которое она заслужит честностью и женственностью.

Если вы чувствуете, что пояс туго затянут, то наяву попадете под влияние коварных людей.

Видеть бархатные пояса или пояса, украшенные драгоценными камнями, на других – означает, что вас больше будет волновать благосостояние, чем честь.

Если женщина во сне получает пояс в подарок, то наяву она удостоится чести.

Сонник Симона Кананита

Толкование по святителю:

Пояс носить – довольство – богато украшенный – благополучие.

Сонник Цветкова

Пояс надевать – перемены; распустить – опасность, прерванная дорога, как сообщает сонник – предсказатель.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Пояса из вашего сна

Пояс – Сдерживаемые чувства, сексуальность; наказание; новое назначение, военная служба. Подпоясывать платье – замужество или любовная связь.

Малый Велесов сонник

Пояс к чему снится?

Пояс завязывать – живот заболит, тяжелая работа, перемены; развязывать – поправишься, облегчение работы // опасность, прерванный путь; найти – к смерти.

Сонник мисс Хассе

Пояс носить – довольство; богато украшенный – благополучие; найти – добьешься заискивания; потерять – суметь найти собственный путь в жизни; золотой – непрочное супружество.

Эзотерический сонник

Пояс (мягкий) – Для незамужних бракосочетания, венчание. Для замужних женщин хлопоты, связанные с устройством чужих семейных дел и свадеб. Для мужчин заботы о молодых родственниках или детях.

Идиоматический сонник

Пояс к чему снится

Пояс – «Распоясаться» – потерять самоконтроль; «затянуть потуже пояс» – трудные времена; «по тебе ремень плачет» (наказание). «подпоясаться» – подтянуться, преобразиться, похорошеть.

Старинный Французский сонник

Пояс к чему снится, толкование:

Пояс – Надевать во сне или держать в руках новый пояс – знак того, что вас ждут почести или счастливый брак. Надевать старый, поношенный пояс – означает, что вас ждет тяжелая работа. Золотой или серебряный пояс – предвещает удачу и прибыль.

Универсальный сонник для всей семьи

Пояс – В старину пояс считался охраной. Сон, в котором вы потеряли свой пояс, означает, что вы оказались в затруднительном положении и нуждаетесь в помощи. Затягивать пояс, означает материальные затруднения. Надевать пояс на любимого человека, значит, наяву вам дорог этот человек и вы боитесь его потерять.

Большой сонник Натальи Степановой

К чему снится Пояс?

Символ привязанности и верности. Если вы увидели во сне, что на вас одежда с поясом, – наяву вы будете пытаться завоевать расположение человека, который делает вам авансы. Если девушка во сне покупает себе пояс – она будет предана своему возлюбленному, все будут уважать ее за открытый и мягкий нрав. Если во сне вы чувствуете, что пояс вам узок, – это предвещает, что вы попадете под чье-либо негативное влияние. Видеть на других дорогие и красивые пояса – предзнаменование того, что вы измените своим прежним планам, бросив все усилия на приобретение состояния. Если женщина во сне получает в подарок красивый пояс – наяву ее ждет признательность и уважение многих.

Читать еще:  Сон на новолуние и солнечное затмение. Новолуние в солнечное затмение: чего остерегаться Знакам Зодиака

Сонник Эзопа

Аллегории про Пояс

В древности пояс считался символом оберега. Православные христиане носили на своем теле специальные пояса, на которых была записана молитва, изгоняющая дьявола. Поясом подвязывали одежду, гадали на нем, купцы, отправляясь в дорогу зашивали в свой пояс деньги. Постепенно пояс стал частью одежды и ее украшением. Пояс нашел свое отражение и в народных поговорках. Выражение: «Затянуть потуже поясок» означало, что в ближайшее время человеку не стоит ожидать достатка в доме.

Сон, в котором вы потеряли свой пояс, – означает, что наяву вы окажетесь в затруднительном положении и будете нуждаться в покровительстве сильного и влиятельного человека. Если во сне вы туго завязываете пояс – это предвещает вам финансовые затруднения. Одевать на себя во сне пояс из крокодиловой кожи – знак того, что наяву вы станете жертвой лицемерия и жестокости.

Если во сне вы надеваете пояс на любимого человека – это означает, что в скором времени вы получите от него интересное и неожиданное известие. Ударить во сне кого-либо поясом – скорее всего наяву вам предстоит решать семейные проблемы. Сон, в котором кто-то отрывает от вашей одежды пояс, – означает, что в реальной жизни вы попадете под влияние недостойного человека.

Интимный сонник / Е.Данилова

Если приснился сон про Пояс

Для чулок, увиденный во сне, означает различное для мужчин и для женщин. Увиденный мужчиной, он представляет собой символ натянутости отношений с кем-то, возможно, с членами своей семьи, трудности в общении, зажатость, скованность. Увиденный женщиной, он имеет значение желания изменить себя, стать другой, возможно, сменить имидж.

Цвет пояса и материя, из которой он сделан, также имеет значение. Красный кружевной пояс будет означать агрессивность, которую сновидец испытывает по отношению к другим людям, неприязнь, с которой он о них отзывается. Белый пояс из гладкого материала означает уверенность сновидца в том, что его дела будут окончены успешно, а также в том, что проблемы, которые возникли перед ним, разрешатся в самом скором времени.

Желтый пояс из прозрачной материи символизирует проблемы с пищеварительным трактом, болезнь желудка, невозможность переварить какую-либо пищу или же то, что сновидец с неприязнью и нетерепимостью относится к кому-то из своих знакомых. Зеленый пояс из плотной материи – знак плодородия. Если подобный сон увидела женщина, это предвестие рождения у нее ребенка, мужчине же подобный сон сулит многократное отцовство. Синий пояс из шелка символизирует самые главные мечты человека, его стремление, о котором он никому не говорит, нечто тайное. Черный пояс из кружев и шитья означает запретные стремления, преступные мечты, которые лелеет сновидец в глубине своей души.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Читать еще:  Купаться во сне в чистой прозрачной. Купаться в воде по соннику

Пояс – К неприятной интриге, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Туго затягивать пояс во сне – отказывать себе во многом, так по соннику трактуется этот сон.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Сонник: к чему снится Пояс, видеть во сне Пояс что означает

К чему снится Пояс, что это значит:

Пояс – знак постоянства и прочной привязанности.

Надевать новый пояс – пользоваться уважением окружающих; дорогой, расшитый – сделать блестящую карьеру; старый – тяжко трудиться; рваный – понести убытки. Развязать, распустить пояс – прервать поездку, почувствовать опасность. Если видите, что пояс сам развязался, – то будете удачливы во всем. Если во сне давит пояс, наяву вы испытаете чье-то дурное влияние. Покупать пояс – к преданности в любви и дружбе; получить в подарок – к признательности окружающих. Носить пояс – к преданному служению любимому человеку. Пряжка – знак того, что к вам со всех сторон посыплются деловые предложения. Не исключено, что в связи с этим вы откажетесь от запланированного отдыха. Видеть, что вы носите ремень, то это предвещает вам скорую встречу и вероятный брак с человеком, который впоследствии разрушит ваше благополучие.

Если вы бьете кого-либо ремнем, то заслуженно подвергнетесь осуждению за грубость.

К чему снится Пояс по соннику:

Пояс – Символ дороги, пути через преграды; той же символикой обладают нить, пряжа, веревка. Библейское выражение «препоясать чресла» означает готовность к переменам: к дороге, к борьбе. Слова Христа в Евангелии от Луки позволяют трактовать пояс как символ служения Божеству: «Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи» (Лк 12 : 35). Апостол Павел называл пояс символом истины в броне праведности. «Итак, станьте, препоясавши чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности» (Еф 6 : 14). Устав монашеского ордена бенедиктинцев требует: «Да будет справедливость пре-поясанием чресел твоих. Будь в мысли, что ближний твой – препоясание твое».

Обернутый вокруг тела, пояс выступает как оберег от нечистой силы; снятие пояса означает приобщение к загробному миру, поэтому пояса снимали, например, при поисках кладов, которые, по поверьям, охраняются злыми духами. Также пояс служит для разделения верха и низа в одежде и в человеческом теле. Пояса верности, известные с древнейших времен, олицетворяли целомудрие женщины; снятие пояса с невесты во время брачной ночи символизировало совершение брака.

Противоположность пояса девственности – пояс Венеры (или Афродиты). Этот пояс означал торжество любви: против исходивших от него чар не мог устоять ни одни мужчина. По Гомеру, богиня Гера с помощью пояса Афродиты обольстила своего супруга Зевса, чтобы отвлечь его от помощи троянцам и тем самым обеспечить победу ахейцам, осаждавшим Трою.

Другой волшебный пояс – «пояс силы» скандинавского гро-мовника Тора, согласно мифу, удваивавший силы бога.

Сонник пояс

Сонник пояс, толкование сна. Что означает увидеть во сне пояс, вы можете узнать в 20 сонниках на этой странице. Сон отражает ваше психологическое и физическое состояние, наш сонник поможет понять что вам приснилось. К чему снятся другие сны на букву «П» вы можете посмотреть в разделе сонник на букву П.

Пояс в сонниках

Хорошее значениеЕсли вам приснилось, что вы носите ремень, вас рассматривают как кандидата на повышение. Что бы обойти своих коллег, сплетите ночью пояс из 3 лент разных цветов, а днем Подробнее →

Читать еще:  Какие знаки зодиака молодо выглядят. Ходовая старушенция: какими станут в старости знаки зодиака

Развязывать – откровенность;завязывать – попасть в двусмысленную ситуацию Подробнее →

Пояс от платья подпоясывать – связь с мужчиной, брак.Его порвать – разлука с любимым человеком.Потерять пояс – твои сомнения разрушат хорошие возможности.Найти пояс – вернуть себе Подробнее →

Дорогой и красивый пояс снится к повышению благосостояния.Девушка, покупающая во сне себе пояс, в будущем станет преданной женой и прекрасной матерью.Женщина, получившая в подарок Подробнее →

Надевать во сне или держать в руках новый пояс – знак того, что Вас ждут почести или счастливый брак. Надевать старый, поношенный пояс – означает, что Вас ждет тяжелая работа. Золотой или Подробнее →

Снится пояс, ремень. – Предвещает назначение на место. Благоприятный знак. Ставишь печать на официальные документы. – Предвещает славу и известность. Несешь или держиишь печать. – Родится Подробнее →

В древности пояс считался символом оберега. Православные христиане носили на своем теле специальные пояса, на которых была записана молитва, изгоняющая дьявола. Поясом подвязывали одежду, Подробнее →

Если во сне на Вас одежда с поясом – значит. Вы будете стараться сохранить привязанность той особы, которая заигрывает с Вами. Если девушка во сне покупает себе пояс – значит, она будет Подробнее →

надевать – перемены;распустить – опасность, прерванная дорога. Подробнее →

Для незамужних – бракосочетания, венчание.Для замужних женщин – хлопоты, связанные с устройством чужих семейных дел и свадеб.Для мужчин – заботы о молодых родственниках или детях. Подробнее →

Носить – довольство; богато украшенный – благополучие; найти – добьешься заискивания; потерять – суметь найти сбоственный путь в жизни; золотой – непрочное супружество. Подробнее →

Пояс для чулок, увиденный во сне, означает различное для мужчин и для женщин. Увиденный мужчиной, он представляет собой символ натянутости отношений с кем-то, возможно, с членами своей Подробнее →

Носить пояс или держаться за него – признак психологической уверенности в своих силах и удача в начатом деле; Туго стягивающий пояс – к болезни. Подробнее →

Подпоясываться поясом — это предвещает поддержку и покровительство либо почетную должность.Подпоясываться золотым поясом — к богатству или же, согласно другим, к зависти.Быть опоясанным Подробнее →

В древности пояс считался символом оберега. Поясом подвязывали одежду, гадали на нем, купцы, отправляясь в дорогу, зашивали в свой пояс деньги. Постепенно пояс стал частью одежды и ее Подробнее →

Если мужчине снится, что на нем одежда с поясом, это означает, что он попытается сохранить любовь той девушки, которая с ним флиртует. Если девушке снится, что она покупает пояс, это Подробнее →

Пояс, ремень – сдерживаемые чувства, сексуальность; наказание; новое назначение, военная служба. Подпоясывать платье – замужество или любовная связь. Подробнее →

ПОЯС (ремень) – «распоясаться» – потерять самоконтроль; «затянуть потуже пояс» – трудные времена; «по тебе ремень плачет» (наказание). «Подпоясаться» – подтянуться, преобразиться, Подробнее →

В старину пояс считался охраной. Сон, в котором вы потеряли свой пояс, означает, что вы оказались в затруднительном положении и нуждаетесь в помощи. Затягивать пояс, означает материальные Подробнее →

В соннике толкование сна «пояс» может быть различным и его значение может быть непонятным. Внимательно посмотрите на иллюстрации к толкованию сна, быть может к чему снится пояс — это совсем не то, о чем Вы думаете? Удачи!

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/2040.html
http://www.starfate.ru/sonnik/snitsja_pojas.html
http://mirkosmosa.ru/sonnik/dream/poyas

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: