Сонник: к чему снится Вода. К чему снится грязная, мутная, чистая или прозрачная вода

К чему снится вода во сне для женщины – сонник грязная, чистая, живая или мутная вода

Живительная влага может представать в различных образах. И именно от этого будет зависеть разгадка вопроса к чему снится вода. Можно увидеть реку или море, а можно плавать или тонуть… А еще жидкость бывает чистая и прозрачная или грязная и мутная. Разобравшись с этими деталями, нет ничего проще, чем правильно истолковать сновидение.

Снится много воды

  • Большое количество жидкости на ровной поверхности (океан, море, широкая река) – это сигнал о предстоящем отстаивании своих интересов при помощи борьбы с мнением окружающих.
  • Видеть себя под водой и совершать безуспешные попытки выплыть наверх – символ внутренней необходимости освобождения от повышенного контроля и навязанных чужих взглядов.
  • Падающая в виде водопада масса – предупреждение о вероятности ошибки. Она может привести к тяжёлым последствиям. Поэтому, перед принятием решения в ближайшем будущем нужно думать дважды.

Как трактует любой сонник, вода, стремительно уносящая за собой бурным течением, символизирует убытки и потери.

Прозрачная вода – сонник

Чистая водичка – очень благоприятный знак.

  • Пить чистую водицу обычно выпадает счастливцу, которого наяву ждёт исцеление от тяжёлой и затяжной болезни. Помимо этого, сон свидетельствует о скором исполнении сокровенных желаний.
  • Невероятную удачу, а также поддержку друзей обещает сон с колодцем, наполненным прозрачной жидкостью.

Также благополучное толкование всегда имеет сон о купании в чистой воде.

  • Женщинам в положении он предвещает лёгкую беременность и роды.
  • А купаться во сне в компании подруги – к успеху, признанию в обществе.

К чему снится вода во сне, если сновидца ею намочили или обрызгали?

  • Для прекрасной половины человечества такое сновидение предсказывает счастливые романтические отношения.
  • Влага, льющаяся сверху – к признанию и уважению со стороны окружающих.

Сон с очень холодной чистой водой означает крепкое здоровье.

Если приснилась жидкость грязная и мутная

Видеть во сне такую воду – не к добру. Зачастую она предвещает несчастье или предупреждает об опасности.

  • Если она при этом течёт из крана, то это знаменует предстоящие проблемы и разочарования.
  • Струящийся ручеёк с загрязненной непрозрачной водицей говорит о том, что неприятности в скором будущем «польются ручьём». Ждать их окончания доведется довольно долгое время.
  • Если снится вода, в которой отчётливо виден песок, то милых дам ожидают разногласия и ссоры, а мужчин – разочарования и досады.
  • Плыть в грязной мутной водице – к сплетням. Их вызовет зависть окружения к делам сновидца.

Почему снится вода разного цвета

Переливающаяся всеми оттенками голубого чистая водичка обещает, что заветные цели будут наконец достигнуты, а препятствия на пути к ним исчезнут без следа!

Жидкость зелёного цвета предвещает продвижение по службе.

Действия в сновидении

  • Если женщине приснилось, как она плавает в чистых водах, то можно смело готовиться к предстоящему пополнению в семействе. Мужчины плавают в сновидениях к тому, что их ожидает прибыль или неожиданный подарок.
  • Падать в воду – иметь наяву отменное здоровье. Больному такой сон сулит скорое исцеление, болезнь отступит и останется в прошлом.
  • Тонуть, захлёбываться – тревожный сигнал. Следует остерегаться предательства, интриг и наговоров.
  • Наводнение во сне – предвестие несчастных случаев, возможно массового характера. Но самому сновидцу оно часто предвещает победу над жизненными невзгодами.
  • Если снится прозрачная живительная влага, которую сновидец пьёт,, сон обещает удачу, благополучие и достаток. Пить грязную и испорченную – предвестие угрожающей опасности.
  • К чему снится вода в доме? Всё зависит от места её нахождения. На полу – придётся столкнуться с проблемами. Текущая с потолка – предстоят заботы и хлопоты.

Что говорят известные сонники?

Толкование Миллера

Миллер обещает, что если приснится кристально прозрачная чистая водичка, то можно ожидать достатка, приятных событий, благополучных перемен. Пить её – к осуществлению мечты.

Грязная – к неприятностям, болезням и опасности.

Вода: сонник Ванги

Ванга полагает, что влага – это символ нравственного очищения. Пить в сновидении холодную воду означает преображение на духовном уровне.

  • Ниспадающие сверху на сновидца потоки – знак неизбежности судьбы и вмешательства в его жизнь высших сил. Приняв судьбу и настроившись на гармоничное взаимодействие со Вселенной, он сможет обрести славу и увековечить своё имя.
  • Грязная водица снится к неурядицам или проблемам.
  • Потоп в доме – к неожиданным новостям, которые окажут большое влияние на дальнейший ход жизни сновидца.
  • Большие волны (если спящий тонет, захлёбывается в них) предостерегают от излишнего сопротивления неизбежному. На это напрасно уходят силы и здоровье.
Читать еще:  Что такое проблема? Значение слова. Значение слова «проблема

Мнение Фрейда

Фрейд позиционирует воду как символ новой жизни, а также отношений между мужчиной и женщиной. Плавать в его толковании означает испытывать наслаждение от близости с любимыми, брызгаться или же видеть широкую речку – неуёмные интимные фантазии.

Вода во сне по Лоффу

Лофф советует обратить внимание на характер течения.

  • Бурная – знак волнения за близких людей, спокойная – жизненное спокойствие, граничащее со скукой и однообразием.
  • Также вода может являться символом обновления, усиливать все чувства и образы (как умиротворяющие, так и тревожные).
  • Путешествие по воде часто таит в себе опасности. Но, если ею можно управлять, то она несёт спящему благоприятные пророчества.

Сонник: к чему снится мутная вода, толкование сна для мужчин, женщин и девушек

Видеть во сне воду в различных формах — не такая уж и редкость. К чему снится мутная вода, что она сулит увидевшему, знают не многие. Чего ждать – успехов или неудач, радости или горести? К сожалению, как говорит сонник, мутная вода во сне означает неприятности. А вот насколько крупными будут проблемы и как скоро они закончатся, это зависит от деталей увиденного вами сна. Чтобы узнать, о чем предостерегает вас ваше подсознание, вспомните нюансы сновидения и ниже посмотрите результат в соннике.

К чему снится мутная вода — сонники говорят, что это плохой знак, который предвещает неприятности и проблемы.

Толкование значения сна в зависимости от его подробностей

Как считают психологи, любой сон, связанный с водой – это проявление внутреннего самочувствия человека, его эмоционального состояния. Если вода чистая – беспокоиться не стоит. Если же грязная – есть тревожные признаки, которых человек старается не замечать. А мутная вода во сне — к чему это? Воспользуйтесь нашими подсказками, чтобы восстановить полную картину сновидения и понять его истинный смысл.

Видеть много воды: море, океан, наводнение

Видеть со стороны мутное море — признак нечестности и лицемерия. Это можете быть вы, либо ваше окружение. Вам нужно перестать обманывать людей, тогда и к вам будут относиться более искренне.

Если во сне вы плаваете в море, и вода в нем грязная – стоит опасаться болезни, которая вас подстерегает. Чем грязнее вода, тем сильнее заболевание. После такого сна обязательно обследуйтесь у специалистов, не откладывайте «на потом».

Во сне вы увидели океан с песчаной и замутненной водой? Неверные поступки в прошлом могли повлиять на ваше настоящее. Вспомните тот час, когда вы совершили резкий поворот на жизненном пути, возможно, с тех пор вас и покинула удача. И теперь ваше подсознание говорит вам о необходимости возвратить все обратно и сделать правильный шаг.

Если вам приснилось наводнение, и вода была нечистая, с мусором и грязью – ждите неприятностей, связанных с недвижимостью. Если вы увидели, как вода заливает ваш дом – нужно обратить внимание на отношения с супругой/супругом, ваш брак под угрозой. Сон, где вы попали в воду при наводнении, говорит о проблемах в интимной жизни.

Приснилась мутная река или ручей

К чему снится мутная вода в реке — ваши близкие могут вас оболгать, пустить нехорошие слухи. Как говорит сонник, мутная вода в реке означает, что вы сами подпитываете почву для таких слухов. Выходить из мутной реки – вовремя понять источник слухов и прекратить разговоры, что не отразится на вашей чести. Если вы тонули в мутной речушке – результат всех сплетен будет для вас неутешительным. Будьте благоразумнее!

Ручей мутный и с мусором? Наяву опасайтесь убытков, потерь. Горести и уныние вас ожидает, если вы трогали воду рукой или переходили мутный ручеек.

Если во сне вы видели пруд, который был затянут тиной – вы близки к состоянию депрессии, слишком много переживаний в последнее время. Нужно выдохнуть, успокоиться, обрести внутреннюю гармонию, пока дело не дошло до серьезной болезни.

Ждите предательства или наговоров от близких друзей, если увидели озеро с мутной водой. Сон, где вы купались в таком озере, говорит о том, что настоящее время не самое удачное для ссор с близкими и родными, они могут привести к сильному стрессу.

Очень нехороший знак – увидеть мутное болото. Сон, мутная вода в котором была болотной, сулит крупные неприятности во всех сферах – финансовой, любовной, семейной. После такого сна вы просто «погрязните» в проблемах. Если вы не поменяете отношение к жизни, то вам будет очень тяжело. Постарайтесь больше заниматься саморазвитием, смените работу, отправьтесь на отдых, тогда жизнь изменится к лучшему.

Читать еще:  1 августа какой день. День конфедерации в Швейцарии

Как говорит сонник, мутная вода в реке указывает на слухи о вашей персоне.

Видеть грязный бассейн и купаться в нем

Мутная вода в бассейне предвещает мелкие проблемы, с которыми вы сможете справиться. Если вода грязная, застоявшаяся и вы видите со стороны, что в бассейне давно никто не плавал – значит в деловых, либо в семейных отношениях пришла пора затишья, в ближайшие месяц–два на развитие можете не рассчитывать.

Купание в мутной воде предвещает вам грязные сплетни, которые за спиной пускают ваши близкие знакомые, с целью «очернить» вашу репутацию. Вам нужно приглядеться к окружению и не давать поводов для слухов.

Мутная вода в квартире или доме

Трактовка снов может кардинально поменяться, если во сне вы видели грязную водичку в чем-то более мелком. Например, если приснилась мутная вода в раковине, это означает, что вы занимаетесь нелюбимым делом, и это приносит вам проблемы. Если вода уходит из раковины – вы сможете решить все свои трудности.

Видите ванну с грязной водой? Значит, скоро столкнетесь с открытым проявлением зла. Если вы моетесь или лежите в такой ванной – вы не сможете его распознать и придется бороться со злом «голыми руками», что причинит вам боль. Сон, где вы сливаете мутную воду или выходите из ванной, говорит о том, что вы сможете справиться с неприятностями, которые принесет вам злой человек.

Мутная вода в кастрюле предвещает семейные дрязги или ссоры с соседями. Вас ждет усталость от решения проблем, если вы видите грязную воду в бутылке. Увидеть мутную воду, налитую в стакан — вы будете состоять в нечистых «обманных» отношениях, утомление от которых уже дает о себе знать. Лучше всего будет передохнуть, отпустить на какое-то время «больные» отношения и разобраться в себе.

Если во сне выпить грязной воды из бутылки или стакана, наяву есть опасность желудочных заболеваний. Возможно серьезное отравление, поэтому сейчас нужно внимательнее относиться к продуктам и следить за питанием.

Температура воды – горячая или холодная

  • Ледяная мутная вода во сне означает проблемы со здоровьем. В настоящее время вам необходимо пройти медицинское обследование у специалистов. Так как заболевания сейчас могут быть скрытые – лучше не откладывать в «долгий ящик».
  • Холодная вода во сне, наоборот, обещает вам крепкое здоровье, благополучие, улучшение дел. Если вода была мутная, значит, кто-то постарается вам насолить.
  • Если во сне вы пьете горячую воду, судьба подготовила для вас испытания. Если при этом вода была мутная – испытания окажутся вам не под силу.
  • Теплая вода снится к семейному благополучию. Мутная теплая вода говорит о постороннем человеке, которому удастся разбить вашу идиллию, что приведет к ссорам и недопониманию.
  • Убытки и потери, которые произойдут только по вашей вине, можете ожидать, если вы видели сон про кипящую мутную воду. Также сонник считает, что кипящая вода говорит о чрезмерной эмоциональности сновидца, что может ему навредить.

Трактовка значения сна в различных сонниках: Миллера, Ванги, Фрейда, Современный

К чему вам приснилась мутная вода? Разные сонники по-разному трактуют ситуации из сновидений. Мы собрали ответы самых популярных из них – это те сонники, предсказания авторов которых считаются самыми правдивыми на сегодняшний день. Как же они ответят на ваши вопросы, давайте посмотрим, сравним толкования, найдем между ними сходство и различие.

Мутная вода в стакане сулит вам проблемы в отношениях.

Сонник Миллера – серьезные неприятности

Мутная водица во сне – признак горя и крупных неприятностей. Вас может покинуть радость, и её место займет уныние и печаль. В том случае, когда во сне вы ныряете в грязное озеро — вы попадете в досадную ситуацию, из которой вам трудно будет выбраться, она окутает вас, как западня. Если вы видите, что на воде есть мусор, листья или тина, то вас ждут финансовые трудности, возможно причинение вреда здоровью.

Сонник Ванги – плохие новости для вас

В этом соннике о мутной воде сказано, как о близких досадных загвоздках в жизни, для решения которых вам понадобится чистое сердце и здравый ум. Неприятные новости вас ждут, по мнению Ванги, если ваш дом залила грязная вода.

Тонуть в мутной воде, по ее мнению, означает, что у вас в скором времени появятся серьезные проблемы, их решение покажется вам невыполнимой задачей, и вы потратите на них все свои силы.

Сонник Фрейда – нереализованные желания

Фрейд говорил о воде как об одном из самых важных знаков во сне. Он считал, что это символ зарождения ребенка, а также женского начала. Видеть мутную воду во сне – наличие нереализованных «грязных» фантазий, которые сновидец жаждет воплотить в жизнь. Поить кого-то грязной водой – запретное сексуальное влечение к мужчине или женщине, желание «горячей» встречи. Пили воду сами – есть проблемы в интимной сфере с функционированием половой системы.

Читать еще:  Приметы на 23 апреля.

Современный сонник – печаль и расставание

К неудачам, испытаниям и расставаниям может присниться мутная вода. Если вы пьете нечистую воду, значит, скоро узнаете о болезни, которая пройдет бессимптомно. Грязная вода в стакане предвещает измену мужа или жены, так же можно ожидать проблем, которые пока что еще можно избежать. Сейчас нужно быть очень внимательным при выборе делового партнера и заключении сделок, велик риск обмана и «нечистой игры».

Заключение

Вода – это символ жизни. Появляясь в наших грезах, она предупреждает о том, что пришла пора задуматься о своих поступках и сделать выводы о своем поведении. Мутная вода – особенный знак, что-то в вашей жизни идёт не так. Не нужно оставлять без внимания такие сновидения, следует обязательно прислушаться к знакам судьбы. Будьте счастливы и успешны, а наш сонник поможет вам приоткрыть дверцу в будущее.

К чему снится грязная вода

Грязная вода по cоннику Миллера

Грязная вода – к болезни, неприятностям, печали, проблемам, убыткам, финансовой нестабильности, страданиям после допущенных ошибок.

Видеть грязную воду во сне – к переменам не в лучшую сторону. Промочить ноги в грязной воде – к серьезному заболеванию, которое, возможно, потребует длительного лечения.

Грязная вода по Современному соннику

Грязная вода? Если вам приснилось, что вы выпили грязную воду – это к болезни, которая наступит довольно скоро и, скорее всего, пройдет без симптомов. Обратитесь в больницу для ранней диагностики болезни, если вам приснился такой сон. Это поможет быстрее и эффективнее вылечиться.

Грязная вода в стакане – вас ожидают неприятности, но вы еще можете их обойти стороной. Будьте осторожны с выбором партнера в бизнесе и старайтесь меньше откровенничать о делах. Если вы домохозяйка – уделяйте больше времени близким людям и детям, проведите вместе выходные на природе. Такой сон может стать предзнаменованием возможной измены супруга.

Грязная вода по соннику Нэнси Вагаймен

По мнению автора данного сонника, вода во сне всегда указывает на психо-эмоциональное состояние сновидца. Грязная вода в сновидениях имеет трактовку засоренного разума различными проблемами и вопросами. Когда во сне Вас окружила такая вода, знайте, что Вам необходимо дать отдых своему организму. Это его крик о помощи, на который Вы должны обязательно отреагировать. Ваш мозг перегружен лишней информацией. Сон с такими явлениями как наводнения или цунами, связанные с грязной водой, указывают на Вашу внутреннею борьбу, Ваших двух его энергий. В душе Вашей видимо творится полный душевный беспорядок и хаос. Если во сне Вы наблюдаете, как Грязная вода сносит все на своем пути- в Вашей жизни появятся всевозможных проявлениях перед достижением цели. Также сны , связанные с Грязной водой предсказывают существенное ухудшение вашего здоровья.

Грязная вода по соннику Стюарта Робинсона

Если Вы видите воду во сне грязную и мутную – это предостережение того, что в ближайшем времени вас настигнет какая-то опасность. Если же в своем сновидении вы падаете грязную воду – это характеризуется как масса незначительных ваших ошибок, которые будут совершены в скором времени. Если во сне под ногами у вас оказывается грязная вода , такой сон сулит трудности, нищету , проблемы, болезни. А если вы еще и испачкали ноги, то ждите того, что Вам придется решать важные вопросы довольно тяжело. Вам просто нужно быть бдительнее. Именно такую же трактовку относят и к грязной воде, которая наполняет Вашу лодку, либо корабль. Пить во сне грязную воду – это предупреждение об ухудшении Вашего здоровья. Всегда мутная, грязная вода трактуется как сложности, трудности во всех сферах вашей жизни. Очистить во сне такую воду говорит о том, что Ваша жизнь пойдет на лад. В Вашем окружении появятся добрые и терпеливые люди.

Грязная вода по Женскому соннику

Грязная вода – сплетни, интриги, пересуды, убытки, болезни. Будьте бдительны – вас хотят обмануть. И, скорее всего, этот человек достаточно близок вам. Приснилось озеро с грязной водой – к неприятностям, которые можно предотвратить. Река с быстрым течением – серьезное препятствие на вашем пути. Лужа, в которую вы наступаете – вы совершите поступок, о котором будете потом сильно жалеть. Будьте благоразумнее, не спешите с принятием решения, которое повлияет на вашу жизнь.

Источники:

http://www.blackpantera.ru/useful/magic/62249/
http://gadalkindom.ru/sonnik/mutnaya-voda.html
http://my-calend.ru/sonnik/gryaznaya-voda

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: