Солнечный китайский календарь. Как привлечь любовь, удачу и достаток: советы фэн-шуй на каждый день

Как привлечь любовь, удачу и достаток: советы фэн-шуй на каждый день

Оказывается, привлечь удачу, любовь и достаток можно при помощи обычной перестановки в доме. Грамотно расставленные предметы, согласно всем законам фэн-шуй, активизируют положительную энергию, которая станет работать на вас.

Зачастую советы и запреты фэн-шуй люди не воспринимают всерьез, ведь на первый взгляд они очень простые и бесхитростные. Почему деньги будут приумножаться, если купить себе новый кошелек золотого цвета? А как при помощи обычной картины люди привлекают любовь всей жизни? Но практики отвечают, что правила фэн-шуй — это лишь вершина айсберга, за которым стоит могущественное восточное учение. На то, чтобы полностью овладеть им, порой уходят годы, а вот чтобы изменить жизнь к лучшему уже сегодня, достаточно воспользоваться практическими советами. Согласитесь, совсем не обязательно понимать, как работает электростанция, чтобы включить свет?

Советы фэн-шуй на каждый день

К сожалению, в современном мире мы забыли, как это — жить в гармонии с собой и окружающим их миром. И это очень зря. Еще в древности жители с противоположных частей света открыли для себя разные способы гармонизации с пространством. А китайцы сумели их систематизировать и создать новое, ни с чем не сравнимое учение под названием фэн-шуй. Практики в области эзотерики утверждают, что это не просто практические рекомендации, а настоящая кладезь знаний, искусство правильной и гармоничной жизни.

Самым могучим оружием фэн-шуй выступает не что иное, как наша интуиция. Именно шестое чувство подсказывает нам, что в квартире, городе или стране нам неуютно. Согласитесь, каждому человеку знакомо чувство тревоги и беспричинного беспокойства, которое невозможно объяснить. Со временем человек находит логическое объяснение, но часто это происходит слишком поздно: момент упущен, а возможности что-то изменить ушли. Именно благодаря интуиции мы можем найти точки соприкосновения с миром, в котором мы живем, и подделать его под себя.

Нет ни одного экстрасенса, который не владел бы практическими знаниями в этой области. Все потому, что в основе древнего китайского учения лежит энергия. Жизненной энергетикой пропитан весь мир. Она присутствует в каждом из нас, в воздухе, которым мы дышим, в животных и растениях, которые мы видим, и даже в движении света и воды. Энергетика окружает нас повсюду, а фэн-шуй помогает нам добираться до энергетической гармонии. Лишь гармоничный человек обретает все, к чему стремится в этом мире. Без внутреннего баланса нет жизненного успеха.

Вы не задумывались, почему нас то и дело тянет в красивые места, на отдых или природу? Там правит уравновешенная и сбалансированная энергия, от которой мы подпитываемся, насыщаемся. Места с переизбытком энергии притягивают нас гораздо больше, чем с ее недостатком. Наверное, поэтому никто не стремится провести выходные на берегу болота или возле мусорной свалки. Какая тоска! Кругом грязно и неприятно, естественно, вы предпочли бы всей этой «красоты» не видеть. Всему виной застоявшаяся энергия, которая накапливается и у вас дома: за стенкой или диваном, в шкафах и захламленных кладовках. Приемы и практические методы фэн-шуй помогут вам создать гармоничную атмосферу дома, а вместе с тем — и в жизни.

Советы фэн-шуй для любви, удачи и достатка

Сейчас вы примерно представляете, как работает фэн-шуй, дело осталось за малым — претворить все это в жизнь. Помните, что достичь гармонии и единства с миром — задача не одного дня, вам потребуется терпение. Уже спустя 21 день дела должны заметно пойти в гору, но первые изменения в жизни всегда начинаются внутри нас самих.

Привлекаем достаток по фэн-шуй. В Древнем Китае всегда ценились и высоко почитались рыбки. Рыба в Китае — символ богатств, изобилия и процветания. Для активизации денежной энергии в вашей квартире или доме отлично подойдет аквариум с золотыми рыбками. Количество рыбок варьируется от трех до девяти, подойдет и любое другое число, делящееся на три. Идеальная форма для аквариума должна быть правильной фигурой: это круг, прямоугольник или квадрат. Забудьте о волнообразных гранях: даже если они красивые, то все равно бесполезные. Аквариум с рыбками нельзя размещать в спальне, в кухонной зоне или в южных комнатах. Отличным местом для него послужит гостиная, коридор или комнаты, выходящие окнами на север. Лучше всего поставить аквариум слева от двери. Применив эти правила, вы откроете путь для денежных потоков, которые сделают вас успешным и материально независимым человеком.

Читать еще:  Видеть во сне порванные носки. Сонник порванные носки

Привлекаем любовь по фэн-шуй. Если вынужденное одиночество не скрашивает ни один ваш вечер, вам просто необходимо воспользоваться столь простыми, но эффективными советами по привлечению любви. Эксперты в области фэн-шуй предлагают держать в своем доме парные вещи: чашки, серебряные подсвечники, фигурки аистов и собак, вазы «инь-ян», которые вставляются одна в другую. Так же удивительно работает такой безотказный метод, как покупка домашних тапочек для будущей жены или любимого мужа. Такие тапки следует держать на видном месте, у входной двери. Таким образом они притянут к себе постоянного хозяина, а к вам — настоящую любовь.

Привлекаем удачу по фэн-шуй. Наша жизнь похожа на зебру: черная полоса сменяет белую, а затем наоборот. Однако зачем выжидать, пока темная полоса передаст эстафету, если можно ускорить этот процесс самостоятельно. Словом, вы сами можете «нарисовать» светлую полосу. Для этого вам потребуется обычный фонарик, который вы можете с легкостью носить везде с собой. Вначале прогуляйтесь с ним по всем закоулкам и темным углам вашей квартиры, освещая их. Выгоните черноту из своего дома и, соответственно, из жизни. Но это еще не все. Каждое утро, покидая дом, освещайте несколько первых шагов. Думайте о том, что теперь вы и удача идете рука об руку по светлой полосе, и ничто не собьет вас с пути. Также можно впустить в квартиру больше солнечного света. Помойте окна, снимите грузные шторы и повесьте на их место легкие занавески. Яркий свет работает как батарейка и снабжает пространство вокруг позитивной энергией, удачей и успехом.

Если соблюдать эти простые правила, то вы заметите, как ваша жизнь начнет трансформироваться и меняться к лучшему. Переступая за порог квартиры, вы будете ощущать гармонию и прилив жизненных сил. Ваш дом станет не только местом, где вы можете отдохнуть, а местом, где зародилась ваша новая и счастливая жизнь. Мы желаем вам отличного настроения, успехов, и не забывайте нажимать на кнопки и

Как привлечь любовь, удачу и достаток: советы фэн-шуй на каждый день. Солнечный китайский календарь

Учение фэн-шуй помогает гармонизировать различные сферы жизни человека. Китайский календарь помогает определить благоприятные дни по фэн шуй.

Китайские календари по фэн-шуй

Исторически в Китае существовала своя система летоисчисления. По восточному календарю определяют энергетические потоки в то или иное время года.

В китайской традиции фэн-шуй существует два календаря:

Солнечный календарь

В фен шуй время воспринимается как энергия, потому что, согласно восточной философии, всё в мире является воплощением энергии Ци, объединяющей в себе две противоположные равносильные энергии — Инь и Ян.

Инь – это женское, холодное, тёмное проявление, тогда как Ян – мужское, горячее и светлое. Эти энергии, вступая во взаимодействие, образуют баланс.

Солнце полностью контролирует проявдения каждой противоположности. А от того, где расположится Солнце, зависит и сила воздействия энергий друг на друга.

Влияние стихий

В философии фэн-шуй считается, что весь окружающий мир состоит из следующих пяти стихий или элементов:

Каждый год связан с одним из них, при этом каждая стихия может проявить себя через мужское или женское начало. Года сменяют друг друга в том же порядке, что и стихии.

Обладая этими знаниями, можно определить, как изменится энергетическая составляющая Земли в определённый год или же время года. Это помогает в выборе благоприятных дней и дат для работы в сельском хозяйстве.

Выбор благоприятной даты

Используя календарь по фэншуй, можно запланировать следующие события:

  • сделку в бизнесе;
  • свадьбуя;
  • отдых с семьёй;
  • выбора нового жилья;
  • учёбу.

В зависимости от того, какой элемент и энергия соответствую дню, определяют 12 типов дней, и каждый из них имеет своё предназначение.

По дням

  1. Первый тип – день Установления. День подходит для любого начинания в работе или учебе. Все переговоры, собеседования, экзамены будут иметь положительный результат. Также рекомендуется провести этот день со своими близкими. Не стоит заниматься ремонтом и организационной работой.
  2. В день Избавления стоит прощаться с нелюбимыми делами, ненужными вещами, разрывать контакты с людьми, несущими в жизнь человека негатив.
  3. В день Наполнения хорошо решать вопросы, связанные с финансами. Не стоит решать свои судебные и имущественные дела.
  4. День Равновесия идеально подходит для начала путешествий, вспахивания земель, творческих начинаний, свадеб и других торжественных мероприятий. Попытка решить конфликты в этот день может не увенчаться успехом.
  5. Еще один тип – день Стабильности. В этот день нужно отложить свои дела, провести время с семьей на природе или дома, отдохнуть и расслабиться.
  6. В день Удержания возможны мелкие бытовые проблемы и ссоры с домашними. Не стоит посещать шумные мероприятия или организовывать вечеринки.
  7. Любое начинание в день Разрушения будет иметь негативные последствия, будь то простая покупка или же подписание важного контракта. Желательно несколько часов посвятить лечебным процедурам.
  8. День Опасности – время, когда занятия экстремальными видами спорта или походы лучше отложить. После дня Разрушения энергия Ци нуждается в восстановлении. Этот тип дня идеально подходит для помощи нуждающимся и занятий духовными практиками.
  9. День Успеха награждает человека за перенесённые трудности и помогает в абсолютно любых начинаниях: бизнес, семейные дела, творчество, поездки и так далее. Он является одним из наиболее благоприятных дней.
  10. В День Принятия стоит заняться своими долгами. Не советуют посещать больницы. Это время для того, чтобы быть активным и успешным во многих делах.
  11. Предпоследний тип – день Открытия. Он подходит для любых мероприятий и презентаций, активного отдыха с друзьями и тому подобное.
  12. Завершающий день цикла – день Закрытия. Время спокойствия, подходящее для подведения итогов проделанной работы.
Читать еще:  Тюрьма сонник значение сна. Тюрьма толкование сонника

Определить, к какому типу относится тот или иной день, можно с помощью китайского календаря.

Лунный китайский календарь

Лунные сутки – время от восхода до захода Луны. Месяц начинается с появлением молодой Луны и длится во время смены лунных фаз. Китайский календарный год, также как и европейский, состоит из 12 месяцев, но они не имеют названий. Январь в календаре по фэншуй – первый месяц, февраль — второй месяц и так далее. Целый год длится 354 дня.

Луна имеет огромное влияние на природные явления на Земле и на жизнь человека. Поэтому при выборе важной даты часто обращаются именно к китайскому лунному календарю по фэншуй.

Выбор благоприятной даты

Чаще всего для выбора благоприятных дат используют солнечный календарь, но существуют традиции, связанные также с лунным календарем по фэншуй.

  1. В период растущей Луны хорошо начинать бизнес и решать свои финансовые вопросы. Также это время подходит для стрижек.
  2. В дни убывающей Луны стоит избавляться от любого негатива прошлого.
  3. 9 и 29 числа лунного цикла обладают особой деструктивной энергией, в такие дни лучше ничего не планировать.
  4. Не стоит планировать важные события и в дни лунных затмений, потому что энергия в этот период слишком сильная и её невозможно держать под контролем.

Фен шуй прогноз каждый месяц

Хороший Фен Шуй для дома: что учесть при закладке фундамента и строительстве дома. Наталия Правдина

Как выбрать благоприятную дату по Фэн Шуй

Заключение

Благоприятные дни по фэн шуй можно определить с помощью солнечного и лунного календарей.

В солнечном есть 12 типов дней, в зависимости от проявления энергии Ци. каждый из них подходит для определенного вида работы, начинаний и планирования. Иногда для выбора периода того или иного действия обращаются к лунному календарю. Он основывается на фазе Луны в определённый период времени.

Волшебные советы фэн-шуй для любви, удачи, достатка

Нередко советы профессионалов по фэн-шуй кажутся очень ординарными и оттого несерьезными. Неуж-то, думаем мы, средства прибавятся, если обзавестись вместительным кошельком красноватого цвета? И как рядовая фото может привлечь реальную любовь?

Но практические советы фэн-шуй — только верхушка айсберга, которым является это древнее китайское учение. Чтоб его понять, необходимы годы, а вот для того, чтоб сделать лучше жизнь прямо на данный момент, — довольно пользоваться его советами! Ведь, согласитесь, совершенно необязательно знать, как работает электростанция, чтоб зажечь лампочку.

Читать еще:  Транзитный уран в 6 доме. Транзитные аспекты урана к планетам натальной карты

Не считая того, фэн-шуй действует не только лишь на энергетическом уровне, да и на подсознательном. Красноватый кошелек принуждает нас внимательнее относиться к финансам, не допускать ненадобных трат, а фото счастливой домашней пары настраивает на гармонические дела. Так что прочь скепсис! На каждую сложную делему у фэн-шуй найдется обычное и действенное решение.

Советы фэн-шуй для достатка

Рыбы постоянно высоко почитались в Китае поэтому, что китайское слово юй имеет два значения: рыба и обилие. Для активизации зоны Богатства подойдет золотая рыбка, символизирующая фуррор в денежных делах.

Но для того чтоб рыбки в аквариуме принесли благоденствие в ваш дом, необходимо соблюсти некие правила, как для вас может советовать фэн-шуй.

В эталоне рыбок в аквариуме обязано быть три, можно и другое количество, только бы было кратно трем. Наилучшие размеры для аквариума (по фэн-шуй) — 26x26x38 см, а форма аквариума обязана быть лишь верная: круг, прямоугольник, восьмиугольник либо квадрат.

Согласно фэн-шуй ни при каких обстоятельствах недозволено устанавливать аквариум в спальне, на кухне либо в южной части комнаты. Установленный слева от двери аквариум принесет в жизнь положительную энергию, если же поставить аквариум на юго-востоке гостиной, то вас будет ожидать вещественное благополучие и фуррор.

Советы фэн-шуй для любви

Подруги издавна выскочили замуж, а вы обязаны коротать вечера в одиночестве и отвечать на неловкие вопросцы родни: «Ну когда же?» Чтоб снять «венец безбрачия» и повстречать суженого, спецы по фэн-шуй советуют держать в доме парные вещи: канделябры с 2-мя «рогами», фигуры лебедей либо вазочки «инь-ян», вставляющиеся одна в другую.

Но! Если ваша квартира будет смотреться очень по-женски (с множеством слащавых статуэток), ее может покинуть мужская энергия — в этом случае 2-ая половинка покажется еще весьма нескоро! Что все-таки созодать? Приобрести пару мужских тапочек! Не прячьте их очень далековато — пусть стоят на видном месте, у входной двери. Вы изумитесь, как стремительно у их покажется неизменный владелец!

Советы фэн-шуй для фортуны

Молвят, за черной полосой непременно наступает светлая. «Но когда же это уже произойдет?» — в сердцах восклицаете вы. Можно, естественно, и далее ожидать милости от судьбы, а можно «нарисовать» светлую полосу без помощи других.

Для этого возьмите обычный карманный фонарик (лучше маленькой, чтоб он мог помещаться в сумочке) и для начала прогуляйтесь с ним по всем темным уголкам квартиры..Загляните за шкафы, в кладовую, на антресоли. Изгоните мглу из вашей жизни! А сейчас самое основное — каждое утро, выходя из дома, освещайте для себя фонариком несколько первых шагов: дорогу от квартиры до двери подъезда либо от дома до ворота. Представляйте при всем этом, что вы идете по светлой полосе, и ничто не может сбить вас с пути! Чтоб усилить чудо, впустите в дом больше солнца: вымойте окна и поменяйте томные портьеры легкими шторами. В этом спецы по фэн-шуй и психологи единодушны: броский свет, будто бы батарейка, заряжает энергией и позитивом.

Советы фэн-шуй для работы

Сектор Карьеры фэн-шуй — север, элемент — Вода, цвет -черный, голубий, голубой, форма — волнообразная, число 1. Активизируется водой и сплавом.

Активизация этого сектора поможет подняться по служебной лестнице, прирастить заработок, получить желаемую работу, поменять профессию. Талисманы для активизации сектора карьеры:

Парусник является красивым талисманом для бизнеса. Он символизирует прибывающую фортуну. Этот знак появился весьма издавна, когда торговые суда из различных государств прибывали к берегам Китая, привозя разные продукты и средства.

Когда вы располагаете парусник в квартире либо кабинете, стоит учесть правило: парусник должен «вплывать» в комнату, неся для вас достояние. Не считая моделей парусников, можно применять картины, символические предметы.

Наилучшее пространство расположения — северный сектор, также можно установить парусник неподалеку от входа.

Словом, не ожидайте добрую фею-крестную — творите чудо своими руками!

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/kak-privlech-lyubov-udachu-i-dostatok-sovetyi-fen-shuj-na-kazhdyij-den/
http://rusoboz.ru/kak-privlech-lyubov-udachu-i-dostatok-sovety-fen-shui-na-kazhdyi/
http://potokudach.ru/jezoterika/fen-shuj/volshebnye-sovety-fjen-shuj-dlja-ljubvi-udachi-dostatka/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: