Соединение прогрессивной луны с натальной луной. Джоан мак-эверс прогрессивная луна

Лучший способ выучить астрологию. Книга 4

Когда прогрессивная Луна находится в девятом доме, ваше сознание сосредоточено на мечтах и стремлениях. Это положение может совпадать с возможностью получить дальнейшее образование, отправиться за границу или даже узаконить взаимоотношения. Девятый дом символизирует идеи и идеалы, так что это хорошее время для расширения своих горизонтов. Если ваша натальная Луна не имеет очень напряженных аспектов, с которыми вы еще не научились справляться, обычно это период оптимизма, надежд и беззаботности. Жизнь кажется приключением, вы склонны смотреть вперед и строить планы на будущее. Если вы управляете этой прогрессией негативным образом, то можете встретиться с трудностями.

Вместо того чтобы с поднятой головой принять философский или религиозный вызов, вы можете отступать к тому, что привычно для вас, и впадать в банальность.

Джуди Гарланд переехала из Миннесоты в Калифорнию, когда ее Луна проходила через девятый дом, что оказалось своевременным изменением, так как в Калифорнии ее карьера пошла вверх. Герман Гессе поступил в латинскую школу при таком же положении прогрессивной Луны. Перл Бейли, которой было уже шестьдесят лет, записалась в колледж, когда ее Луна проходила через девятый дом.

Прогрессивная Луна будет пересекать куспид десятого дома по крайней мере дважды на протяжении жизни, и каждый раз это будет период кульминации. Поскольку десятый дом представляет ваше эго, репутацию и положение в обществе, то это наивысшая точка, которой вы можете достичь. Когда Луна приближается к этой точке, вы начинаете осознавать свое положение и отношение к окружающему миру. В это время нужно критически оценить свой будущий путь и доступные вам средства, которые помогут в дальнейшем движении по выбранному пути.

Во многих случаях то, что вы видите с этой выгодной точки наблюдения, не обязательно совпадает с тем, что вы считали необходимым, и в это время вы можете запустить механизм изменений. Вспомните о том, что мы говорили раньше, что там, где проходит прогрессивная Луна, вы ощущаете потребность в изменениях. Она также показывает выбор времени для осуществления изменений. Когда Луна аспектирует остальные планеты в карте, генерируемая энергия может быть использована для изменений.

Герман Гессе получил Нобелевскую премию, когда его прогрессивная Луна была в соединении с МС. Генри Киссинджер получил премию Вудро Вильсона при прохождении Луны через десятый дом.

При этом положении Луны Барбара Уолтере изменила свой имидж и стала матерью, удочерив маленькую девочку. Английская принцесса Диана вышла замуж, когда ее прогрессивная Луна была в соединении с Нептуном в десятом доме. Джуди Гарланд начала серию успешных радиопрограмм при соединении прогрессивной Луны с Ураном в десятом доме.

Почему мы должны идти в ногу с прогрессивной Луной?

Луна, самый мощный оргАн в нашем астрологическом оркестре. Работа Луны заключается в странслирование нам глобальной планетарной деятельности. Новолуния и Полнолуния помогают нам видеть в реальном времени, как Луна синтезирует большие циклы и аспекты планет, а затем сбрасывает их в наши отдельные гороскопы/судьбы.
Естественные приливы и отливы вечного лунного цикла задают ритм всей нашей жизни, они вливаются и омывают своим течением длинные рифы медленнодвижущихся планет.

Прогрессии Луны не является исключением. Большинство людей, которые знают немного об астрологии за пределами их знака Солнца знают, что их Луна тоже находится определенном знаке. Но не все любители астрологии знают, что это положение меняется. Тем не менее, наша прогрессивная Луна меняет знаки довольно часто, со скоростью около одного знака каждые 2,5 года. Прогрессия Луны действует как естественное, происходящие в нашей жизни; в то время как транзиты может чувствовать как “что-то особенное происходит ” в нашей жизни (к лучшему или к худшему). Прогрессии Луны меняют знаки на регулярной основе действует как что-то растет, что-то созревает. Когда человек оглядываться на свою жизнь с точки зрения транзитов планет, как на отрезок жизни, то вспоминает, «Да, что-то произошло”, в то время когда человек будет оглядываться с точки зрения прогрессии Луны, скажет: ” Да, Я сильно изменился с тех пор”.

Читать еще:  По дате и времени рождения. Индивидуальный гороскоп по дате рождения бесплатно на Astrodaily

Полезная информация. Что нужно иметь в виду, при наблюдении за прогрессивной Луной:

1. Прогрессивная Луна движется в темпе около одного градуса в месяц. Когда дело касается чего-то в вашем гороскопе, вы будете чувствовать это в течение 3-х месяцев: один месяц движение в направлении точного аспекта, один месяц в точном аспекте и один месяц расходящийся аспект.

2. Так как Луна меняет знаки каждые 2,5 года, ваша прогрессивная Луна вернется к месту вашей Луны рождения после того, как она пройдет через 11 других знаков зодиака. Вы будете иметь коньюнкцию прогрессивной и натальной Луны где-то в возрасте 28, 56 и 84 лет, а кому повезет 112 лет. Это примерно предшествует циклу возвращения Сатурна в возрасте примерно в 30 и 60 лет, что является важным циклом роста, зрелости и реализма во взгляде на направление своей жизни. Соединение прогрессивной Луны с натальной Луной, представляет собой, временное состояние либо эмоционального всплеска, либо эмоциональной подавленности, в зависимости от того, как обрабатывается возрващение Сатурна.

3. Прогрессивная Луна будет аспектировать натальную Луну гораздо чаще, в возрасте от 7, 21, 35, 49, 63 и 77. Слишком грубо, однако эти возрастные периоды соответствует циклу Сатурна, квадрат транзитного Сатурна к натальному Сатурну. Квадрат прогрессивной Луны к натальной Луне, во время квадратов Сатурна создает моменты разочарования, в которые мы приобретаем эмоциональную зрелость, готовы мы к этому или нет. Вы можете увидеть это вот так: сначала мы поступаем в школу, учимся в ней и становимся независимыми взрослыми, и уже переосмысливаем свою жизнь, как взрослые.

Фазы прогрессивной Луны, которые предшествует циклам Сатурна связанны с понятием Сенсибилизация : (от лат. sensibilis — чувствительный) — повышение чувствительности нервных центров под влиянием действия раздражителя. Сенсибилизация — концепция в психологии, объясняющая тот феномен, что люди после повторного приема вызывающего болезненное пристрастие вещества, независимо от вызываемого им чувства удовольствия и часто вопреки пониманию вреда, испытывают ещё большее пристрастие и тягу к повторному потреблению.

4. Прогрессивная Луна противостоит Луне в карте рождения примерно в возрасте 14, 42 и 70.14 лет еще одина из фаз цикла Сатурна (оппозиция) и мы снова проживаем потребность приобрести опыт взросления, чтобы еще раз взглянуть на свою жизнь. В возрасте 14 лет в это время оппозиция Луны притягивает процесс взросления, этот всплеск роста и физического созревания в виде полноценного полового созревания (Луна управляет гормонами), это процесс перехода от детства и развития к периоду взрослосления.

Читать еще:  Что значит нищие. Кто такие Нищие Духом? О заповедях Блаженств

5. Когда прогрессивная Луна меняет знаки, посмотрите на планету, ту что управиляет этим знаком, данный аспект будет более чувствительным. Луна прогрессивная движется в Овне? Ищите транзитах аспект к натальному Марсу или транзит Марса. Луна в прогрессивная в Стрельце? Посмотрите, где Юпитер транзитом в вашей карте, или что аспектирует ваш натальный Юпитер. Эти транзиты вы бы чувствовали на себе так или иначе, но вы чувствуете их более выраженно , если эта планета управляет знаком вашей прогрессивной Луны.

6. Те, у кого прогрессировный или натальный АСЦ в знаке Рака будет чувствовать изменение их прогрессивной Луны так сильно, как если бы это был транзит. Другими словами, они будут оглядываться на периоды их прогрессивной Луны в знаке как на отдельные “главы” в их жизни.

7. Новая Луна, Полнолуние или затмение в знаке вашей прогрессивной Луны, ощущается так же выраженно, как лунации происходящие в том же знаке Луны вашего рождения.

8. Если прогрессивная Луна в коньюнкциии или противостоит натальному и прогрессивному Солнцу, это фактически создает прогрессивное Новолуние и прогрессировала Полнолуние.

Что вы можете рассказать с оглядкой на циклы прогрессной Луны и смену знаков?

Книги по предсказательной астрологии

Лучший способ выучить астрологию: Техника предсказания (книга 4)

Книга
Название: Лучший способ выучить астрологию: Техника предсказания (книга 4)
Авторы: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс
Формат: pdf
Размер файла: 14,6 Мб

Отрывок из книги:
Солнечная дуга имеет одно преимущество перед другими методами прогрессии и дирекции: очень легко прикинуть в уме перемещение и с одного взгляда увидеть важные годы в катальном гороскопе. (Глядя в будущее или в прошлое.)
Имейте в виду, что при прибавлении одного и того же приращения к каждой планете и куспиду взаимосвязи между планетами в дирекционной карте останутся такими же, как и в натальной карте. Другими словами, планеты и куспиды всегда будут находиться на том же расстоянии друг от друга, как это было натально.
Если ваше натальное Солнце в 20е Весов формирует трин с натальной Луной в 15° Близнецов, то при добавлении для 25-летнего возраста приблизительно 25е к каждому светилу ваше дирекционное Солнце будет находится в 15° Скорпиона и по-прежнему формировать трин с дирекционной Луной в 10е Рака. Единственные аспекты, которые нужно принимать во внимание* это новые аспекты, сформированные между картой солнечной дуги и натальным гороскопом.
Рассматривая аспекты между картой солнечной дуги и катальной картой, используйте орб не больше одного градуса для сходящихся и расходящихся аспектов (вспомните, что один градус примерно равен одному году). Но, конечно, вы можете увидеть предстоящие аспекты (возможный будущий опыт или происшествия) за много градусов вперед, а также определить то, что случилось в прошлом, глядя назад. Это одно из больших преимуществ системы солнечной дуги: она с одного взгляда позволяет вам оценить вескость данной карты рождения, при этом вам не нужны эфемериды, а нужно только рассмотреть прошлые аспекты и обсудить возможные последовавшие события с сидящим рядом клиентом, родственником или другом.
При рассмотрении вторичных прогрессий в качестве таймера можно использовать только движение персональных планет и особенно Луны; другим планетам требуются годы, чтобы переместиться только на один градус. В методе же солнечной дуги движение всех элементов согласованно, и все планеты, а также Асцендент и МС могут быть использованы для определения времени.
Возможные, но не всегда точные теории
Когда вы будете говорить с другими астрологами о различных способах перемещения вперед карты, то услышите много «правил», которые работают «наверняка». Пожалуйста, отнеситесь к этому критически и используйте только то, что работает для вас. Опробуйте все новые и старые теории, включая те, которым вы научитесь в этой книге, но выработайте привычку отбрасывать любую систему, которая не выполняет своего назначения для вас.
Одни астрологи клянутся, что заслуживают внимания только вторичные прогрессии, другие используют только солнечную дугу и насмехаются над всем остальным. Мы убедились, что для некоторых людей один метод может быть более значимым, чем другой, но поскольку мы никогда не знаем наперед, кто как будет реагировать, мы используем оба метода и считаем, что это обогащает наши интерпретационные возможности.
Вы можете услышать или прочитать, что не стоит рассматривать все аспекты, формируемые между натальной и прогрессивной или дирекционной картами, что каждый человек имеет свой собственный «таймер», и что только эта планета (и никакая другая) скажет вам о том, что и когда может произойти. Мы не нашли такого удачного ответа. Действительно, некоторые люди имеют ключевую планету, аспекты которой могут быть очень важным ключом в их жизни. Эта планета может быть управителем их карты, планетой наибольшего возвышения или наиболее аспектированной планетой, но и остальные планеты, а также аспекты к углам очень значимы и должны быть оценены.
Многие астрологи будут говорить вам, что сходящиеся аспекты сильнее расходящихся, мы не обнаружили, что это действительно так. На примере наших клиентов, студентов, друзей и родственников мы можем сказать, что работают те и другие аспекты, и пока мы не открыли формулу, говорящую о том, когда, что, где и почему.
Мы считаем, что, как всегда в астрологии, каждый человек уникален и реагирует на свой собственный ритм.

Читать еще:  Тихон несвятые святые читать онлайн. Книга "Несвятые святые" и другие рассказы

Некоторые разумные напоминания
Рассматривая аспекты прогрессивных или дирекционных планет к натальной карте, вспомните наши ключевые слова и применяйте их так же, как вы бы делали при описании натального гороскопа. Когда прогрессивная или дирекционная Венера переместится в соединение с натальным Солнцем, вы будете соединять свою любовь и нежную натуру со своей внутренней индивидуальностью, своим истинным «Я». Логика вам подскажет, что может произойти или что вы можете чувствовать.
Если вам в это время двенадцать лет, то это может быть первым большим увлечением, если вам двадцать лет, то вы можете вступить в брак или встретить свою первую любовь. Это также может означать рождение любимого ребенка, часто первенца.
Если вам за сорок, то это может указывать на любовную связь или на финансовую удачу. Это все логические выводы. Если это соединение приходится на десятый дом, то это может быть страстно желаемый шаг в карьере, особенно если это карьера венерианской природы (искусство, живопись, музыка, работа, связанная с красотой, и т.д.).

Источники:

http://www.lib100.com/astrology/astrology_4/html/?page=27
http://astrology.pro/forum/astrologiya/52/
http://astro-babylon.ru/biblioteca-main/predskazatelnaya-astrologiya/484-luchshij-sposob-vyuchit-astrologiyu-tekhnika-predskazaniya-kniga-4.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: