Скорпион знак зодиака судьба по дате рождения. А вы знаете, с какого числа начинается знак зодиака Скорпион? Скорпион в семье и любви

Скорпион, с какого по какое число рождаются целеустремленные личности

Самый сильный и целеустремленный человек — это тот, кто родился под знаком зодиака Скорпион. С какого по какое число он наиболее ярко проявляет все свои характеристики, также о самой подходящей совместимости для удачного любовного гороскопа рассказывается в данной статье.

Общая характеристика знака Скорпион

С какого по какое число символ оказывает свое воздействие, на тех, кто под ним рожден? Этот вопрос увлекателен многим. «Скорпионами» могут считать себя люди, которые родились с 24 октября по 21 ноября. Символ придает их характеру силу, хваткость и цепкость. Если «Скорпион» — мужчина, то это обольститель, который не оставит равнодушной ни одну даму. А если женщина — то прекрасная супруга и мать. «Скорпионы» — очень чувствительные люди, интуитивно понимающие, где ложь, а где правда. Они ненавидят фальшь, лицемерие и предательство. Кто обидит «Скорпиона», тому лучше держаться от него подальше.

Скорпион — с какого по какое число символ «чистый»

«Чистым» считается символ с 5 по 13 ноября. Люди, рожденные в этот период, наиболее ярко выражают все свойства, соответствующие всем характеристикам знака. Личность «чистого Скорпиона» необычайно увлекательна. Этот человек часто очень талантлив. Время от времени даже может показаться, что нет ни одной сферы в жизни, в какой «чистый Скорпион» не смог бы уверенно проявить себя.

Как ведет себя влюбленный «Скорпион»

С какого по какое число рождается «Скорпион» не имеет значения тогда, когда дело касается любви. Любой представитель этого знака отдается чувству всецело и полностью. Если влюбляется мужчина, то он готов сделать для своей избранницы всё. Он способен совершить самый смелый поступок. Если влюбляется женщина, то она не будет делать глупости. Наоборот, она сначала пристально присмотрится и проанализирует поведение своего любимого мужчины, а потом найдёт подход к своему избраннику и покорит его своей чуткостью и женственностью. Кроме того, «девушки-Скорпионы» — чудесные мамы.

Так ли принципиально, с какого числа

Гороскоп «Скорпиона», не реализовавшего себя в жизни, будет кардинально отличаться от того, что написано на роду человеку, родившемуся в этот же период, но сумевшему сполна реализовать все свои способности.

С юношества люди, родившиеся под этим знаком, отличаются от остальных. Они могут быть замкнутыми внутри себя, либо, наоборот, быть лидерами. Всё находится в зависимости от того, как воспитывают их родители. «Скорпиона» нельзя сравнивать с другими, его нужно часто хвалить, всегда слушать и поддерживать, только в данном случае он сможет реализовать себя, как личность. А человек, который проявляет свои таланты в нужном месте и направлении, всегда успешен.

Читать еще:  Какая ты тварь по гороскопу. Узнай какая ты нечисть по знаку зодиака! вещей белого цвета, которые должны быть в гардеробе каждой модницы

С каким знаком удачно сочетается Скорпион

С какого по какое число нужно родиться, чтобы повезло в любви? Чаще всего не денек рождения имеет решающее значение. Лучшей парой для человека, рожденного под знаком Скорпион, будет лицо противоположного пола, родившееся под знаком Стрелец либо Водолей. Предполагается, что такой союз будет удачным, потому что люди, рожденные под вышеупомянутыми знаками уступят лидерство своему партнеру-«Скорпиону». Ведь для него так принципиально быть основным! Хороши также сочетания с «Тельцами», «Весами» и «Девами». Так как последние могут легко и непринужденно погасить злость «Скорпиона». Рожденные «Львами» тоже смогут стать верными партнерами, но в этом союзе всё сложнее: оба знака имеют лидерские характеристики. Если только им удастся условиться, то отношения в паре смогут приблизиться к безупречным.

Символ Скорпион

С какого числа начинается его период, об этом уже было сказано выше. Но это не означает, что все «Скорпионы» одинаковые. Любой из них — особенность со своими особенностями характера. Гороскоп может дать лишь общую характеристику. Чтобы узнать подробности, лучше обратиться к специалисту.

А вы знаете, с какого числа начинается знак зодиака Скорпион?

С какого числа начинает покровительствовать Скорпион (знак зодиака восьмого дома) – давний предмет споров многих астрологов. По одним источникам самая ранняя дата рождения, которая вводит в силу восьмой знак зодиака, соответствует 22 октября. Другие утверждают, что это – 23 или 24 день октября. Но какой бы ни оказалась истина, знак Скорпиона, как и остальные, спустя месяц заканчивает свое «правление». Это происходит 22 ноября.

Рожденным на рубеже начала эры Скорпиона, очень сложно определиться со своим истинным знаком зодиака. Но, несмотря на разногласия, астрологи все же в состоянии назвать знак гороскопа для каждого конкретного случая. Для этого нужно знать точное место и время вашего рождения. Соотношение этой информации и астрологической карты даты рождения поставит окончательную точку в сомнениях между Весами и Скорпионом. Но в любом случае ваш характер возьмет что-то и от Весов, ведь ваша дата рождения – это своего рода переходящее число.

Восьмой знак зодиака в первой декаде своего правления (до 3 ноября)

Рожденным в этот период очень сложно найти себя в молодости (просматривается влияние стихии Воды), но наступившая зрелость принесет с собой уверенность в собственных силах и внутреннее спокойствие. Молодые Скорпионы (начиная с раннего возраста) проявляют агрессивность, резкость, нетерпимость к чужим недостаткам или мнениям, которые не совпадают с их мировоззрением. Вместе с тем, эта личность – несгибаемый боец, который упорно движется к намеченной цели.

Читать еще:  Эмпиризм науке. Эмпиризм и рационализм бэкона, декарта, локка гоббса и спинозы

Ближе к 30-ти годам Скорпион успокаивается и становится более лояльным, но по-прежнему доводит дела до победного конца. После 40-ка его дерзкое упрямство сменяется трудолюбием, а непримиримость – мудростью и терпимостью.

Вторая декада (4-13 ноября)

Управитель Скорпиона второй декады – Плутон. Он наделяет своего подопечного силой действия, большим умом и некоторым тщеславием. Благодаря этому «коктейлю» Скорпион, месяц рождения которого ноябрь, всегда легко достигает желаемого (при условии, что желает по-настоящему). Он с детства обожает все тайное, поэтому родители иногда даже не догадываются о некоторых мыслях и стремлениях своего чада.

Знак Скорпиона молодых представителей наделяет романтичностью и чувственностью, но зачастую зацикленностью на себе. Когда так происходит, их партнерам приходится тяжело. Осушает свой внутренний мир и сам Скорпион – период до 40 лет становится испытанием для его душевного спокойствия. Огня в масло подливает и его самодовольство, которое до 60-ти становится почти кричащим. Однако если родители еще с детства научили Скорпиона терпимости, то таких проблем в зрелом возрасте у него может и не возникнуть.

Третья декада (14-22 ноября)

Венера – управитель Скорпиона третьей декады. Благодаря ей, личность рожденного в этот период наполнена созидательной энергией и артистическими талантами. Творчество – его стихия. Какая же его натура? Это — постоянная эмоциональная буря, в которой владычествует влюбчивость, легкомыслие, страстность и жажда впечатлений.

Знак Скорпиона в раннем детстве вселяет в своих представителей необходимость в проявлениях любви по отношению к ним, но в то же время должны чувствовать родительский авторитет. Если поддержать ребенка в его творческих порывах, то впоследствии он может добиться мирового признания в своей области.

До 25 лет Скорпионы плывут по жизни на волне собственной неуемной энергии, которая после 25-ти трансформируется в чувственную сексуальность. В характере преобладает альтруизм и доброта, которые в бесконтрольном состоянии могут привести к плохим последствиям. К 40 годам человек этого знака приобретает такт и дипломатичность, пользуясь ими себе во благо. После 50-ти часто наступает разочарование в жизни. Как будто все сложилось не так, как хотелось. Но если Скорпион победит в борьбе с самим собой, ему откроется истина происходящего с ним и он успокоит душевную бурю.

Но независимо от того в какой месяц родился Скорпион, с какого по какое число длится декада, которой он принадлежит, в его личности обязательно будут присутствовать три черты:

  • способность мыслить вне пространств, времен и стереотипов;
  • умение познать тайны человеческой души;
  • постоянное сопротивление самому себе.

Знак Скорпиона обрекает на внутренние терзания, но дарит почти магическую силу эти терзания упорядочить и превратить в благодатную почву для собственного светлого будущего.

Читать еще:  Часть первая сказания о богах славян. Мифы и сказания славян

Знак Зодиака , характеристика Скорпиона знака зодиака даты

Скорпион
Солнечный знак зодиака

: Плутон

Скорпион – характеристика, личность

Люди, рожденные под знаком Скорпиона могут очень ясно думать, у них есть здравый смысл и способность оценивать ситуацию. Они также обладают хорошей памятью и очень творческим умом, который характеризуется своей оригинальностью. Они могут быть очень упрямыми, когда отстаивают свое мнение. Причиной такого поведения является их обоснованная уверенность.

Они – люди крайностей. Они чрезвычайно добры и преданы своим друзьям, но если кто-то проявит к ним негативное отношение, они будут скрытно или даже открыто жестоки к ним. Люди редко могут предвидеть их реакцию, и вполне возможно, что они сами не знают, как они отреагируют. С одной стороны, они могут сделать много хорошего, но с другой стороны, когда они злы, они также последовательно суровы. Они очень любознательные и любопытные люди и, если они заинтересованы в чем-то, они не пожалеют никаких усилий в поиске того, что им нужно. Они особенно хотят иметь под своим контролем людей с равной им психической зрелостью не только для того, чтобы правильно понимать свою конкуренцию, но и потому, что это их особое увлечение.

Они жаждут признания своих качеств и удивительно то, что эти очень умные люди дружат с людьми, которые мысленно на гораздо более низком уровне, чем они. Причина в том, что им нравится, когда ими восхищаются. Древние астрологи считали их гениями, но люди, рожденные под этим знаком, имеют мало других навыков и с трудом реализуют свои первоначальные идеи. Считается, что для того, чтобы реализовать свои идеи на практике, они должны быть питаемы очень негативной энергии или стремление превзойти кого-нибудь.

Скорпионы – очень обаятельные спутники, у которых может быть много хороших идей, и все вокруг будут ими тронуты. Среди них есть привлекательные личности, и они не жалеют усилий или средств, чтобы развлечь людей, которые им нравятся.

Они – сильные личности и могут умело скрывать свои чувства. Их партнеры часто никогда не узнают о ревности, а их коллеги никогда не узнают об их зависти. Эти люди часто испытывают мучительные состояния ума, в то время как окружающие понятия не имеют об этом.

Это люди особенно подходят на руководящие должности. Несмотря на то, что они требовательные начальники, они популярны среди своих подчиненных. Планеты Плутон и Марс, которые управляют их знаком, дают им не только их боевой дух, но и талант к медицине, особенно к хирургии, для которой у них есть все предпосылки и внутренняя сила, которая исцелит всех.

Источники:

http://nlo-mir.ru/astrologia/40279-skorpion-s-kakogo-po.html
http://skorpionchik.ru/znak-zodiaka/s-kakogo-chisla-skorpion.html
http://ru.astro-seek.com/znak-zodiaka/skorpion

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: