Символы зоны помощники путешествия. Зона помощников по Фен Шуй: секреты гармонизации пространства

Талисманы фэн-шуй зоны Помощников и Путешествий

Если вас преследует удача, дайте возможность ей догнать вас!

Приветствую вас, друзья!

Сегодня мы продолжаем разговор про зону Помощников и Путешествий, начатый в прошлой статье. И речь у нас пойдёт про талисманы фэн-шуй, которые активизируют эту зону.

Талисманы фэн-шуй северо-западного сектора дома

Очень мощным талисманом зоны Помощников и Путешествий считаются портреты людей, которых вы считаете своими земными или небесными помощниками или учителями. Например, это может быть портрет человека, который является для вас авторитетом, у которого вы учитесь чему-либо. Кстати, в этом секторе лучше всего будут работать мужские портреты, потому что данный сектор усиливает янская энергия.

Также вы можете размещать здесь портреты своих настоящих друзей – ведь они тоже ваши помощники в этой жизни. Очень хорошо располагать здесь иконы и изображения особо почитаемых вами святых.

А ещё отличным талисманом этой зоны станут фигурки или изображения ангелов. Ведь ангелы – это самые лучшие наши помощники, готовые в любое время прийти на наш зов. У меня на северо-западной стене наклеены 6 (помните – число сектора 6) маленьких серебристых ангелов. Уже не помню, откуда я взяла их, но когда у меня возникают какие-нибудь сложности, я прошу их о помощи, и сложная ситуация очень быстро разрешается.

Не забывайте о цветах и материалах северо-западного сектора! Используйте их в талисманах, это усилит их действие. Например, выбирайте рамки для портретов серебристого или золотистого цветов, фигурки берите металлические или из материалов сектора Земли (помните, Земля питает Металл) – керамики, хрусталя, камня и т.д.

Кстати, камни и кристаллы тоже прекрасно усиливают эту зону, поэтому смело можете использовать их в качестве талисманов.

Отличным талисманом зоны Помощников и Путешествий являются изображения или фигурки дельфинов! Дельфины всегда считались помощниками для людей, попавших в сложную ситуацию. Поэтому ставьте в северо-западном секторе статуэтки дельфинов, вешайте изображения, и пользуйтесь энергией этих милых и дружелюбных существ!

Есть ещё один весьма забавный, однако, чрезвычайно действенный талисман для этой зоны. Это изображение… руки! Да-да, рука помощи! Вы можете просто нарисовать на бумаге силуэт руки и разместить этот листок в данной зоне.

А ещё есть один очень сильный помощник, правда он по большей части «специализируется» на деловых вопросах, поэтому лучше всего он будет помогать бизнесменам и деловым людям. Это бог Ганеша. Его статуэтку тоже нужно поставить в северо-западном секторе. Ганеша – это божество с телом человека и головой слона. Он великолепно помогает в вопросах, связанных с работой, бизнесом, в спорных деловых вопросах.

Чтобы Ганеша помогал вам, нужно правильно с ним обращаться. Во-первых, всегда содержите статуэтку в чистоте (в принципе, это относится ко всем талисманам фэн-шуй). Во-вторых, хорошо будет, если вы постелите для Ганеши специальный золотистый или серебристый коврик. В третьих, всегда говорите с Ганешей уважительно. Чтобы Ганеша помог вам в вашем вопросе, расскажите ему о вашей ситуации и попросите о помощи.

Для тех, кто думает, что всё это глупости, скажу следующее: если вы считаете что это не работает, не прибегайте к таким средствам «просто так, из интереса» – ничего хорошего точно не получится. А уж если вы решите воспользоваться данным средством, действуйте по правилам. Это позволит вам получить результат и избежать негативных последствий.

Если мы не видим, не слышим и не ощущаем чего-либо, то это вовсе не означает, что этого нет. Просто наши органы чувств не способны это воспринять. Так происходит с работой энергии на тонких планах – мы не можем воспринять всё это, однако, при правильной работе с энергиями, мы можем получать совершенно конкретные и ощутимые результаты в нашем физическом мире!

Читать еще:  День ангела лидии по церковному календарю. Именины лидии

Мы совершаем какие-то определённые действия или проговариваем слова и фразы, и это запускает работу на других уровнях, невидимых нам. Поэтому далеко не всегда нужно руководствоваться конкретной земной логикой, гласящей, что всё нужно пощупать и объяснить как оно работает и только тогда пользоваться. Есть вещи, которыми нужно просто пользоваться. Но это так, лирическое отступление для скептиков.

Ах, да, Ганеша ещё очень любит, когда ему гладят хобот (у него ведь голова слона). Поэтому, когда будете его просить помочь вам, погладьте его по хоботу, ему будет приятно.

«Волшебная» шкатулка

Вы можете сделать сами один очень действенный талисман для зоны Помощников и Путешествий. Делается он следующим образом. Вам нужно взять шкатулку металлического цвета (можно серебристого). В эту шкатулку вы складываете:

  • визитные карточки влиятельных людей или тех, от кого зависят важные вопросы в вашей жизни;
  • записки, в которых вы пишете свои желания (как правильно их формулировать я писала в статье «Исполнение желаний – дело техники!»).

Естественно, периодически вы должны просматривать содержимое шкатулки, потому что по мере того как ваши желания будут исполняться, нужно будет убирать записочки с ними из вашей шкатулки. При этом обязательно следует поблагодарить Вселенную за то, что ваше желание исполнилось. Можно прямо на записочке написать красным карандашом «Исполнено! Благодарю!».

Кстати, советую вам хранить эти свидетельства исполнения ваших желаний. Их полезно просматривать когда вам кажется, что у вас ничего не получается. В такие моменты очень хорошо вспомнить, сколько всего у вас уже сбылось. Отлично поднимает настроение и вдохновляет на новые достижения!

Гирлянда из колокольчиков

Помните, в прошлой статье я обещала вам рассказать о чрезвычайно мощном талисмане для зоны Помощников и Путешествий? Выполняю своё обещание.

Этим талисманом является гирлянда из колокольчиков. Чтобы её изготовить, нужно взять 6 металлических колокольчиков и связать из них вертикальную гирлянду. То есть колокольчики должны располагаться один над другим. Эту гирлянду вы вешаете в северо-западном секторе комнаты.

И когда у вас возникает какая-нибудь очень сложная ситуация, с которой вы не знаете как справиться, вы звоните в эти колокольчики (прямо всю гирлянду трясёте) и просите о помощи (хотите вслух, хотите мысленно). Обычно помощь приходит очень быстро, буквально в течение нескольких дней ваша ситуация благополучно разрешается. Причём чаще всего помощь приходит оттуда, откуда вы бы и не догадались её ждать. Вот так работает этот мощный талисман.

Давным-давно я читала одну историю про такую гирлянду. У одного пожилого мужчины сложилась очень тяжёлая ситуация – ему срочно нужна была большая сумма денег, а взять её было вообще неоткуда. Он был пенсионером и просто не представлял себе, как можно достать такую сумму. А деньги были ему жизненно необходимы. И вот уже в отчаянии, не зная, что предпринять, он начал звонить в колокольчики и громко кричать: «Ангелы! Ну помогите же мне. ».

Буквально в течение пары дней ему пришла нужная сумма денег. Какими-то совершенно нереальными путями, через десятых лиц, через какие-то банки ему вдруг то ли вернули какой-то старый-престарый долг, то ли ещё что (сейчас уже не помню), но пришла именно та сумма которая ему требовалась! Сказать, что мужчина был в шоке, не сказать ничего! Он буквально со слезами благодарил своих ангелов за помощь! Он был спасён!

Читать еще:  Происхождение фразеологизма шито белыми нитками. Применение словосочетания в литературе и жизни

Талисманы фэн-шуй для путешественников

Нет-нет, я не забыла о том, что эта зона отвечает не только за наших помощников и помощь, которую мы получаем в жизни, но и за путешествия! Если вы любите путешествовать или просто мечтаете съездить в какую-нибудь страну, вам просто необходимо активизировать эту зону вполне определённым образом.

Разместите в северо-западном секторе дома красочные фотографии тех мест, где вы хотите побывать. Это могут быть фотографии конкретных отелей, пляжей, городов, памятников архитектуры и т.п. Или просто характерные фото из тех стран, куда вы стремитесь.

Самое главное, чтобы эти изображения вас вдохновляли! Вы должны при взгляде на эти фотографии испытывать горячее желание оказаться там. Если в вас пробуждаются подобные чувства, то будьте уверены – ваше желание обязательно сбудется и вы поедете в страну своей мечты!

Ну а что делать тем заядлым путешественникам, которые мечтают объездить весь мир? Нет ничего проще – повесьте на северо-западную стену комнаты карту мира!

Ну что же, друзья мои, теперь вы знаете о талисманах этой важной зоны. Действуйте, и успехов вам!

Хотите больше знаний по фэн-шуй? Тогда вам нужна моя книга

Северо-западная зона Помощников и Путешествий по фен шуй: как активировать

Мечтаете позавтракать свежеиспеченными круассанами с терпким кофе в Париже? Или забраться на Эльбрус? А может разгадать тайну неизведанного Тибета? Зона Помощников и Путешествий поможет осуществить любую мечту и попасть в нужную географическую точку.

Северо-западная зона Помощников и Путешествий

Это идеальное место для тех, кто ищет покровителей или хочет оставить как можно больше отметок в заграничном паспорте. Или отправиться в поездки за счет своих покровителей. Зона Помощников и путешествий исполняет мечты! Давайте детальнее ее рассмотрим, чтобы вы смогли учесть все нюансы.

За что отвечает

Сектор Путешествий и Помощников говорит сам за себя. Для того, чтобы заветная мечта « побывать в невероятно красивом месте » сбылась, необходимо правильно оформить свое пространство. Если вы нуждаетесь в серьезных покровителях (в финансовом плане, по работе, для жизни, для обретения духовности), внимательно присмотритесь к этому месту.

Где находится

По фен шуй зона путешествий и помощников находится на северо-западе. Найти сторону можно с помощью походного компаса или специального приложения в телефоне. Рекомендуется выделять общий сектор в доме или отдельное пространство в комнате.

На моем пути всегда зеленый свет

Зона Помощников и Путешествий управляется и активируется несколькими стихиями. Давайте подробнее рассмотрим детали, чтобы вы смогли правильно притянуть нужные энергии.

Управляющие стихии

Главная стихия, которая управляет сектором: Металл.

Зона помощников и путешествий по фен-шуй — учимся активизировать правильно!

Сегодня мы поговорим о секторе помощников и путешествий. Итак, на что работает данная зона, и как она активируется? Сектор помощников и путешествий отвечает за ваших покровителей, наставников, заступников, друзей. Образно говоря, ваших «ангелов-хранителей» в этой жизни.

Может помочь вам в принятии важных решений, свершении ответственных дел, или же элементарно помочь в разрешении сложных жизненных ситуаций, проблем.

Благодаря активизации данного сектора в квартире вы научитесь слышать свой внутренний голос и замечать важные подсказки свыше. Также этот сектор позволяет осуществить желаемые путешествия, поездки. Обеспечит их успешное и легкое протекание.

Как определить сектор путешествий в доме?

В фен-шуй зона северо-запад как раз-таки отвечает за сектор помощников и путешествий. Наиболее точно вам поможет в расчетах компас и, уже упомянутая, сетка Багуа. Более подробно читайте в нашей статье «Сетка Багуа по фен-шуй: создание полной гармонии в жизни» .

Читать еще:  Как делать маникюр по фен-шуй и какие пальцы красить. Маникюр по фен-шуй какие пальцы красить

Элементы и цвета зоны

Как всегда, есть правило оформления зоны помощников.

  • главный элемент сектора – это Металл
  • порождающий — Земля

Соответственно, цвета нужно использовать терракотовые, персиковые, коричневые, белые, серые, серебристые и золотистые. Уместна металлическая и деревянная мебель, а также керамические, фарфоровые, хрустальные, глиняные изделия.

  • ослабляющим элементом выступает Вода
  • разрушающим – Огонь

Поэтому никаких черных, синих, голубых, красных и оранжевых оттенков. Ну и, соответственно, свечам и аквариумам в данной зоне тоже не место. Как и различным водно-огненным изображениям.

Активация зоны помощников и путешествий по фен-шуй

Как вы уже поняли, активация зоны происходит за счет деревянных и металлических изделий. Не лишним будет повесить музыку ветра и металлические колокольчики .

Звоните в них каждый раз, когда вам будет нужна помощь. Только ночью не звоните, а то вместо духа помощи вызовете дух соседей

Символы зоны

Успешными символами активации зоны помощников являются фотографии уважаемых вами людей, друзей. Известные, импонирующие лично вам, личности тоже не помешают. Можете даже выписать и положить на видное место в зоне мотивирующие вас цитаты и аффирмации.

В секторе помощников можно также разместить шкатулку с действующими визитками важных людей, специалистов из разных областей, или же тех, которые могут помочь вам в каких-либо ситуациях. Также актуальны изображения рукопожатий.

Талисманы зоны

Талисманами зоны помощников выступают хрустальные дельфины – умные животные, интуитивно угадывающие потребности человека. Кстати, подкова тоже подойдет. Только помните, что находиться она должна рожками вверх, как бы «накапливая» в себе счастье. Хрустальный лотос тоже работает на концентрации помощи из вне. Как, впрочем, и любой другой кристалл.

Кстати, изучив добрую половину рекомендаций, мы пришли к выводу, что данной информации стоит выделить пару строк в нашей статье. Некоторые источники утверждают, что в зону помощников обязательно надо поместить предметы религии, исповедуемой вами. Так вот, большинство религий не приемлет двояковерования. То есть, если вы глубоковерующая православная христианка, то вам совершенно не стоит помещать в этой зоне иконы, и даже более того, увлекаться наукой фен-шуй. Вам это подтвердит любой батюшка в православный церкви.

Кстати, у него же и можете проконсультироваться относительно того, что же делать, если вы все же сбились с пути истинного (христианского, бишь) и начитались мирской литературы и учений (фен-шуй тоже сюда относится). Поэтому православным иконам (как и любым другим религиям, кроме китайских) должно отводиться свое особое место в доме, не сопряженное ни с какими иными от исповедуемой вами религии учениями. Так что решать тут уже, конечно же, вам.

Если же вы хотите отправиться в путешествие, но все возможности как будто бы ускользают от вас, то вам нужно отнестись к этой зоне как к сектору путешествий. Разместите фотографии дальних стран: тех, в которых вы уже побывали, и тех, посетить которые вы только планируете. Можете поставить хрустальный глобус, или даже повесить в металлической рамке карту мира.

Ну а что ж, и полезно, и увлекательно! Мастера уверяют, если каждое утро просыпаться и бегом бежать к карте отмечать желаемые места посещений, то скоро вы в действительности отправитесь в путешествие. Правда, не уточняют, в реальное или же вам это только приснится. А приснится точно, если постоянно об этом мечтать *wink*

Источники:

http://navigatoruspeha.ru/talismanyi-fen-shuy-zonyi-pomoshhnikov-puteshestviy/
http://kikimoraki.ru/severo-zapadnaya-zona-pomoshhnikov-i-puteshestvij-po-fen-shuj-kak-aktivirovat/
http://www.korolevnam.ru/zona-pomoshhnikov-i-puteshestvij-po-fen-shuj/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: