Символ бесконечности — число «8» и его значение в нумерологии. Что значит цифра “8”? Вычисление и анализ

Значение числа 8 в нумерологии

Восьмерка находится в резонансе с авторитетом и властностью, она дает уверенность в собственных силах и характеризует чувство исполнительности. Носители этого числа являются настоящими профессионалами, способными организовать сложное дело и наладить эффективное управление. В перевернутом виде эта цифра характеризует бесконечность, а кроме нее нет ничего более совершенного во Вселенной.

Мистические свойства

Древние египтяне были уверены, что число 8 – не что иное, как символ всемирного равновесия, китайские философы были уверены, что существует восемь вселенных. Кроме того, с ней связаны христианские символы. Один из древних философов считал, что Иисус находился под этой цифрой, и она символизирует его воскресение. Древний математик Пифагор также преклонялся перед идеальной цифрой. Он считал, что она символизирует любовные отношения и крепкую дружбу. В древнем Вавилоне пошли еще дальше: они ассоциировали восьмерку с нашим светилом и поклонялись ему. Солнце в их мифологии изображалось в виде диска, поддерживаемого восемью руками.

Японцы также использовали это число в своей религии. До сегодняшнего дня оно является главным символом успеха и процветания. Как видите, краткий анализ демонстрирует массу позитивных значений восьмерки.

Позитивные влияния

Это главный символ материального благополучия, успешности и процветания. Она является знаком инвестиций и символом проницательного ума. Большая часть богатых и успешных людей связаны с числом 8. Они добились невиданных результатов и всегда были уверены в своей победе. Человек с данной цифрой в имени сможет достичь совершенства в выбранном деле. Но для этого потребуется упорный труд и работа над собственным внутренним миром. Личностям с восьмеркой всегда сопутствует удача: они успешны в финансовой сфере, спортивных дисциплинах и азартных играх. Взамен эта цифра требует честности и искренних отношений.

Черные силы, скрывающиеся внутри знака бесконечность

Восьмерка – крайне сильное число. Она постоянно испытывает человека на прочность и провоцирует массой соблазнов. Без соответствующего контроля она легко проявляет свою силу и негативное влияние. Люди становятся слишком высокомерными, их обуревает жадность и жажда бесконечной наживы. Успешные руководители могут превратиться в настоящих тиранов, а критики часто становятся циничными и грубыми особами. Со временем 8 требует слишком многого: поклонения других людей, беспрекословного подчинения, раболепия. Избежать этого можно постоянной работой над своим характером и анализом собственных действий.

Значение числа 8 по нумерологии

Числа являются своеобразной невидимой основой, на которой держится жизнь каждого из нас. Удивительное и непредсказуемое число 8 в нумерологии представляет особый интерес.

Еще в древности это число было символом райской жизни, единения всех сфер материальной жизни, совершенства.

Характеристика числа

Цифра восемь является символом удивительной, «окольцованной» планеты Сатурн. Под ее влиянием находятся все люди, родившиеся в числах: 8, 17, 26. Они обладают жестким и волевым характером. Также им свойственна энергичность и властность, решительность и целеустремленность. Придают большое значение материальному благосостоянию. Непредсказуемым восьмеркам присуща тяга к легким деньгам, тщеславие, что часто сказывается на взрывном, изменчивом характере.

Только цифре восемь свойственна симметрия в написании. Символ бесконечности – «лежащая на боку» восьмерка – имеет значение безбрежной мудрости, безграничного процветания и удачи, обладает сильнейшей энергетикой. Издавна таящий загадки китайский узел, образованный из переплетенных особым способом восьми «8», является мощнейшим оберегом, который притягивает госпожу Удачу, заряжает невиданной по ощущениям энергией, означает нескончаемый поток жизни.

Загадочная цифра является достаточно сложной и неоднозначной для восприятия и объяснения. Она олицетворяет два мира – духовный и материальный, что и отражается в касании окружностей (колец) при написании. Кольца символизируют двусторонность, двойственность человеческой натуры.

Читать еще:  Как правильно исповедоваться что нужно говорить. Как правильно готовиться к исповеди и к причастию

Одна окружность подразумевает философское мышление, увлеченность необычными силами и явлениями, фатальным взглядом на многие стороны жизни. Другая часть олицетворяет эксцентричность, своенравие, переворот, анархию, революцию.

Вычисление и анализ

Рассчитать «свое» число интересно и просто. Полученный результат поможет узнать влияние числа на поступки и характер, духовную сферу, отношения с другими людьми, значение для судьбы в целом. Вы будете знать сильные и слабые стороны своего характера, на какие из них обратить особое внимание. Чтобы произвести расчет, следует найти суммарный итог цифр в дате рождения.

  1. День вашего рождения: 19, месяц июнь 6-й по счету, год 1990.
  2. Складываем цифры: 1+9+6+1+9+9+0 = 35.
  3. Проделываем сложение до тех пор, пока не достигнем однозначного числа: 3+5 = 8.

Обладатели этой цифры надежны в любви и дружбе, великолепно ладят с людьми, особенно с числами 2 и 7. Шестой день недели – суббота – считается наиболее благоприятным для решения проблем, постановки целей. Их «счастливый цвет» – пурпурный, черный, темно-серый, темно-синий.

Особенности восьмерки

Человек с числом жизненного пути «восемь» инициативен в жизни, обладает лидерскими качествами, способен мотивировать на весомые результаты себя и окружающих.

Ему свойственна целеустремленность, практичность, стойкость. Жизнь постоянно испытывает его, подбрасывает новые «задачки», но он не пасует перед трудностями, становится только сильнее, решительно идет к намеченным целям.

Если индивид по своему рождению связан с цифрой «8», то в его характере есть и достоинства, и изъяны. Давайте рассмотрим их внимательнее.

Положительные качества:

  • Трудолюбие.
  • Терпение и огромная выдержка.
  • Серьезное отношение к профессиональным обязанностям.
  • Верность и надежность.
  • Неодолимое желание достигать новых высот.
  • Трезвый взгляд на вещи.
  • Живой ум.
  • Быстрое и неординарное мышление.

Целеустремленные личности легко достигают успехов в карьере и бизнесе, занимают высокие должности, уверенно чувствуют себя при любых обстоятельствах. «Восьмерки» способны видеть вещие сны, часто обладают сверхъестественными способностями. Развитое природное чутье способствует выгодному капиталовложению. Для многих из них власть и финансовое благополучие являются целью № 1 в жизни.

Число важно для людей, работающих в сфере политики, а также занятых недвижимостью. Оно будет способствовать их финансовому благополучию, процветанию, поможет выстоять в сложных ситуациях. Также является талисманом для журналистов, литераторов, писателей и всех, кто связан с творческой деятельностью. Особо удача будет сопутствовать тем, кто выполняет работу с радостью, любовью и удовольствием.

Отрицательные качества числа:

  • Внутренняя неудовлетворенность.
  • Эмоциональная неустойчивость.
  • Нежелание вникать в суть дела.
  • Фатализм.
  • Чрезмерное чувство собственности.
  • Упрямство.
  • Ревность.
  • Склонность к депрессиям.

Восьмеркам также свойственна завышенная самооценка, нетерпение к недостаткам окружающих, жажда властвовать и управлять другими. У них часто бывают перепады в настроении, душевное истощение, что изначально определено контуром цифры, спиральностью прохождения внутренней энергии.

Духовная жизнь

В различных христианских учениях это число символизирует возрождение и начало новой жизни. Иногда его изображают восьмиугольником – промежуточной фигурой между квадратом (соответствует цифре «4») и кругом. Цифра «4» означает порядок материальный, а круг – вечность. Цифра «8» символизирует плавный переход от мира вещизма к миру духа.

Божественный смысл жизни восьмерки кроется в достижении максимальной гармонии между бесконечным и конечным. Китайские мудрецы считали восьмерку символом совершенства и завершенных деяний. Буддисты изображали ее в виде лотоса с восемью лепестками, считали счастливым числом и знаком удачи.

По древнему китайскому календарю мы живем в Период 8, в котором преобладает энергия 8-ой Звезды. Начался он в 2004 году и закончится 03.02. 2024. Это время благоприятно для избавления от ошибок, совершенных ранее, приумножения успеха, очищения кармы, отказа от излишеств. В этот промежуток времени велико значение духовного совершенствования.

Читать еще:  Приснилось что выбирала духи. Духи парфюмерия

Отношения

Цифра восемь любит общаться и находиться в центре внимания. Особый интерес она питает к богатым и влиятельным людям, которые достигли головокружительных высот. Восьмерка является сильной личностью, имеет широкий круг интересов, берет активное участие в различных мероприятиях, придает огромное значение результату, получаемому от своей деятельности.

Человек с этим числом выделяется непосредственностью, искренностью и честностью, может высказывать свое мнение резко и прямо. Восьмерку сильно раздражают люди, которые постоянно совершают одни и те же ошибки. В браке она предана своей второй половине, но часто из-за множества планов не находит времени на проявление чувств.

Цифре восемь для достижения амбициозных целей необходимо постоянно ощущать восхищение, любовь, заботу окружающих. Восьмерке важно научиться быть снисходительной и терпеливой к близким людям, чтобы жизнь радовала, приносила облегчение и удовлетворение.

Количество

Важно обратить внимание, что количество восьмерок в дате рождения влияют на характер человека:

  • Одна восьмерка – человек отличается добротой, чувством долга, но в любой ситуации будет ставить свои интересы превыше всего.
  • Две цифры присущи правдоискателям, которые не воспринимают ложь и притворство.
  • Три цифры указывают на нестабильность качеств, описанных ваше, а четыре, наоборот, усиливают их значение.

Важно учитывать особенности своей цифры, и иметь возможность воспользоваться важной информацией и характеристикой.
Автор: Екатерина Волкова

Число 8 — значение символа бесконечности

Число 8 — значение этой цифры с давних пор ассоциировалось с чудом, магией, поиском гармонии и бесконечностью. Такая цифра весьма часто считается олицетворением как мужского, так и женского начала, стабильности и порядка в мире.

Число 8 — значение

Многих людей интересует, что обозначает цифра 8 в нумерологии. Такое число уникально, имеет особенный сакральный смысл. Например, люди верят, что после семидневного поста и покаяния наступает обновление души.

Пифагорейцы верят, что данное число означает надежность. Также это священное число, которое может отождествляться с божественным правосудием. Некоторые люди проводят весьма занятную параллель, указывая на то, что восьмиугольник — это начало трансформации круга в квадрат и наоборот.

В шумеро-семитской традиции встречается утверждение, что это волшебная цифра Неба. У буддистов восьмерка символизирует все возможности человека, является знаком, что в скором будущем случится что-то хорошее. Китайцы верят, что восьмерка олицетворяет целостность, удачу.

В христианстве существует 8 заповедей блаженства, а это число зачастую ассоциируется с возрождением и восстановлением. Например, знаете ли вы, что крестильня зачастую бывает восьмиугольной? Это говорит о том, что данное место символизирует возрождение.

Для египтян данное число ассоциировалось с Богом Тотом. Евреи верили, что ровно столько дней освящался храм и это число Господа. В исламской религии люди считают, что престол, который управляет всем миром, поддерживают ровно 8 ангелов.

Наверное всем известно, что данная симметричная цифра является перевернутым знаком бесконечности, может отождествляться с двумя мирами: материальным и духовным. Если говорить о духовном плане, цифра 8 в нумерологии указывает на то, что она может символизировать просвещенного человека.

Значение цифры 8 в нумерологии — рожденные под этим числом

Если верить нумерологии, по дате рождения можно определить характер человека. Тот, кто родился под числом 8, очень волевой, не жалеет сил и не экономит ресурсы, если им необходимо достичь какой-то заветной цели. Для такого человека очень важно не только духовное богатство, но и материальное благополучие.

Читать еще:  Христианские проповеди о терпении читать. О терпении

Положительные качества

Главное достоинство людей, рожденных под цифрой 8 — это энергичность, бесконечная энергия, которую они могут направить в любое русло. Удивительным является то, что такие индивидуумы с первого взгляда, слова могут завоевать авторитет среди других людей.

Сергей Глушко родился 8 марта

Эти личности очень сильные и самодостаточные. Они знают, как найти подход к другим, являются отличными руководителями и очень требовательны как к себе, так и к подчинённым. Такие люди рассудительны, способны правильно распланировать и организовать свой день, свою жизнь.

Согласно нумерологии люди, рожденные под числом 8, очень быстро справляются с задачами, которые ставят перед собой, мыслят логично, способны в кратчайшие сроки решать самые трудные вопросы, готовы брать на себя ответственность и принимать решения. Лучше всего такой индивидуум реализует себя в торговле, банковском деле, бизнесе, политике.

Негативные черты

К сожалению, такие люди имеют весьма много недостатков. Например, они настолько жаждут признания, что ради него готовы переступить через близких и родных людей. Цинизм — это их основное отрицательное качество. Такие люди зачастую оправдывают свой цинизм тем, что «лучше уж так, чем витать в облаках и верить в иллюзии».

Люди, рожденные под числом 8, очень любят деньги, стремятся всеми правдами и неправдами увеличить свое состояние. В том случае, если человек занимается рутинной работой, не выплескивает всю свою энергию, это может отрицательно сказываться на его состоянии. Он будет становиться напряженным, злым, а окружающие будут страдать от этого стресса.

Цифра 8 в человеческих отношениях

Согласно нумерологии, человек, который рожден под числом 8, все время чем-то занят и обеспокоен. Таким индивидуумом движет большая сила, которая толкает его на подвиги.

Такие люди часто стараются угодить всем. Подобная активность может быть также вредна, так как в редких случаях она сводит на нет саму цель, к которой движется человек.

«Восьмерки» находятся часто в напряжении, в состоянии стресса. Поэтому им необходим человек, который бы помогал избавиться от негатива, вернуть равновесие и гармонию. Очень важно, чтобы спутник жизни понимал увлеченность «восьмерки» работой.

Кроме этого, нередко подобные индивидуумы склонны к самокопанию и угрызению совести, что также может отрицательно сказываться на отношениях с другими людьми. Но, несмотря на все это, находиться рядом с человеком, рожденным под цифрой 8, на самом деле интересно. Такой индивидуум может рассказать очень многое, научить немалому.

Поэтому зачастую у «восьмерок» очень много друзей. Подобные люди могут общаться с представителями любых слоев общества, но зачастую предпочитают влиятельных и уверенных в себе личностей. Нажить себе врагов такой человек может из-за своей честности, прямолинейности и искренности.

Главная вещь, которая зачастую раздражает этих людей — неспособность окружающих учиться на своих ошибках. Однако, этот гнев весьма скоротечен, так как «восьмерки» всё-таки не склонны обвинять других.

В браке эти люди очень преданные. Однако партнера нередко раздражает тот факт, что реализовывая свои планы, «восьмерка» может забывать демонстрировать свою нежность и привязанность. Поэтому нужно подойти ответственно к выбору партнера, можно заранее рассчитать вашу совместимость.

Счастлив с может быть человек, рожденный под цифрой 8, в том случае, если научится контролировать всю силу, которая находится в нём и сумеет быть терпимым к недостаткам других.

Значение числа 8 в нумерологии очень многогранно. Это символ бесконечности, волшебная цифра. Люди, рождённые под этим числом, уникальны, обладают бесконечным запасом энергии, и если сумеют правильно использовать свой потенциал, то точно добьются желаемого.

Источники:

http://magya-online.ru/magiya_chisel/numerologiya/8
http://www.grc-eka.ru/numerologiya/chislo-8-znachenie.html
http://grimuar.ru/numerologia/znachenie/chislo-8-v-numerologiya.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: